-Цитатник

Путешествия на автомобиле. - (0)

Потрясающий сайт !    https://driveandlis...

Узор - (0)

МОДНЫЙ УЗОР ДЛЯ ОДЕЖДЫ И АКСЕССУАРОВ Узор вяжется спицами, прост в исполнении и отлично подход...

Пуловер нежный. - (0)

Нежный , женственный пуловер спицами   ...

Без заголовка - (0)

Ricami all’Uncinetto №25 2019/2020 Издательство: Sprea SPA Язык: итальянский Итальянск...

Шапочки спицами - (0)

Шапочки от "Рианы" (riana-design) https://www.livemaster.ru/riana-design ...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Толкование снов Толкование сновУзнайте в чем тайна вашего сна — стоит готовиться к чему-то плохому или, наоборот, надо чтобы сон обязательно сбылся. Вы непременно найдете толкование вашего сна, ведь в базе уже сейчас содержится 47
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Photoshop online Photoshop onlineДля того чтоб отредактировать картинку совсем не обязательно иметь фотошоп на комьпьютере. Это можно сделать с помощью приложения online photoshop =)

 -

Быстрый переход по страницам блога Елена_Пурвинас:

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Елена_Пурвинас

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.07.2011
Записей: 808
Комментариев: 50
Написано: 1026


Как снять боль

Суббота, 22 Октября 2011 г. 20:24 + в цитатник
Цитата сообщения макошь311 КАК САМОМУ СНЯТЬ БОЛЬ

 Боль — это «сторожевой пес» здоровья. Боль сигнализирует о том, что в организме что-то не в порядке.

Сигналы бедствия посылаются не только при внешних повреждениях: уколе, ушибе, порезе и т. д., — но и при внутренних болезнях. Некоторые сразу принимают обезболивающее лекарство, заглушают боль, но этим загоняют болезнь внутрь. Самое главное — установить причину боли.

Головная боль. Если болит половина головы — значит, у вас мигрень. Часто она вызвана остеохондрозом шейного отдела позвоночника.

Вам кажется странным, что причиной головной боли является остеохондроз? Объясняю: нарушения в работе позвоночника затрудняют кровоснабжение мозга, энергетические потоки также не проходят.   

Чтобы быстро снять боль, приложите к голове капустные листья или дольки сырого картофеля — их можно прибинтовать к голове. Если хотите избавиться от шейного остеохондроза — кладите на ночь под шею ветку березы.

Боли в спине — результат остеохондроза. Возможно, у вас смещен позвонок. Излечивает остеохондроз тибетский массаж.

Быстро снимает боль процедура, которую вы можете проделать в ванной. В ванне с температурой воды 37 °С полежите 5 минут, долейте кипятка, чтобы было комфортно. Затем упритесь ногами и плечами в края ванны — позвоночник будет расслаблен. Медленно поводите бедрами вправо-влево 2–3 минуты. Перевернитесь. Упритесь в дно локтями и положите голову на ладони. Прижмитесь животом ко дну. В таком положении оставайтесь 1 минуту (ноги лежат на краях ванны). Перемещайте живот по дну. Всплывайте вверх и опускайтесь, прижимаясь животом ко дну ванны 50 раз.

Боли в желудке — часто результат гастрита.

Перелейте 0,5 стакана воды из одного стакана в другой 10–15 раз и выпейте эту воду. Если будете так делать ежедневно по нескольку раз, забудете про боли.

Боли в печени — тупая, ноющая боль в правом боку, изжога, отсутствие аппетита.

Размешайте в стакане теплой минеральной воды 1 ч. ложку меда и выпейте натощак маленькими глотками. Затем положите горячую грелку на область печени и полежите так 40 минут. Если печень начнет «ворчать», «бурчать» — лечение пошло.

Боль отдает вниз, в анальное отверстие — симптом неблагополучия в прямой кишке. У вас запор?— Надо вылечить.

Простой способ — микроклизма из 2 ст. ложек воды и 2 ст. ложек растительного масла. Поставьте ее на ночь — утром будет опорожнение.

Особенно опасная боль — справа в паху, она свидетельствует об аппендиците. «Кинжальная» боль в желудке — характерна для язвы (рвущая, режущая боль очень опасна, ее нельзя терпеть — нужно срочно обращаться в больницу).

Боли в пояснице (когда трудно разогнуться) говорят о больных почках. Запомните — почки любят тепло! Разотрите с вечера поясницу водкой, завяжите на ночь шерстяным платком, и боль пройдет. Хорошо носить шерстяной платок на пояснице в течение нескольких дней.

Еще лучше помогает пояс из собачьей шерсти. Вообще, изделия из шерсти собак, имеют сильный лечебный эффект: головные боли успокаивает «собачья» шапочка или повязка; при отите (боли в ухе) — повязка; при шейном остеохондрозе и ангине — шарф; бронхите — жилет; при воспалении легких наденьте кофту; при радикулите — пояс. Если болят кисти рук — вам помогут варежки; при болях в ногах — носки; в коленях — наколенники.

Боли в коленях. Причиной болей в коленях могут быть больные почки. Значит, надо их очищать. А быстро снимают боли в коленях следующие компрессы на ночь: смешайте по 1 ст. ложке соды, соли, меда, горчицы и намажьте больное колено. Сверху положите полиэтилен, вату и забинтуйте. Утром смойте смесь теплой водой. Курс — не менее 4 процедур.

Боли в груди — мастопатия. Я вылечила сотни женщин настойкой чистотела. Боли в груди хорошо снимает лист капусты. Или можно натереть свеклу, смешать с медом (1:1) и приложить к груди. Лист лопуха еще быстрее снимет боль.

http://goldstarinfo.ru/2011/08/28/kak-samomu-snyat-bol/

Серия сообщений "ОТ БОЛЕЗНИ ИЗЛЕЧИЛСЯ САМ":
Часть 1 - ОТ БОЛЕЗНИ ИЗЛЕЧИЛСЯ САМ - 1
Часть 2 - ОТ БОЛЕЗНИ ИЗЛЕЧИЛСЯ САМ - 2
Часть 3 - Сам себе помогаю...
Часть 4 - КАК САМОМУ СНЯТЬ БОЛЬ

Серия сообщений "Здоровье":
Часть 1 - Как избавиться от целюлита
Часть 2 - Чудо-мазь
...
Часть 5 - Растирка семи сил
Часть 6 - Как снять боль
Часть 7 - Как снять боль
Часть 8 - Боли в суставах. Лечение народными средствами
Часть 9 - Исцеляющая музыка...
...
Часть 39 - Гимнастика для большого пальца
Часть 40 - Соль с маслом
Часть 41 - Массаж ушей

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку