Без заголовка |
Электронная выкройка «платья нарядного»
Размеры: 42-52
Формат файла: PDF
Цена для Украины: 16 гр.
Цена для других стран: 2 $
Уровень сложности пошива: средний
Модель подходит толькостройным девушкам и молодым дамам.
Для пошива можно использовать только тонкую ткань из шёлкового ассортимента, а стретч не подойдёт. В комплект выкроек входят: выкройки лифа «нижнего» и выкройки лифа «верхнего», рукав длинный со сборкой по окату и юбка-клёш (рис. 1).
Расход ткани на платье с одним верхним лифом и короткой юбкой составит около 2-х метров. Поэтому настоятельно рекомендуется перед покупкой ткани выбрать вариант фасона, выполнить ВСЕ лекала и предварительную раскладку. Этот фасон не для шитья начинающих.
Выкройка платья выполнена по просьбам и на основе фотографий участников групп Веры Ольховской и посетителей сайта www.cuturie.com.ua/
Как купить выкройку читайте здесь
Инструкция по распечатке здесь
Как раскроить платья двух различных фасонов по данным выкройкам
Начнём с рассмотрения фасона, изображенного на фото 1 и с ответа на вопрос, зачем нужна выкройка «нижнего» лифа (рис. 2).
«Нижний» лиф необходим не только для того, чтобы складочки лифа хорошо держали форму.
Он сделает платье менее прозрачным, если Вы будете кроить его из шифона и позволит упростить обработку ростка, горловины и срезов.
«Нижний» лиф кроим с обычными припусками: боковые-плечевые, средние швы и талиевая вытачка – 1 см; проймы, росток, горловина – за линию обводки; по низу – 3 см.
Женские выкройки – очень «неоднозначны» и примером тому служит «верхний» лиф.
Мы можем кроить его с напуском или без такового, но, в любом случае, нежелательны средние швы.
Припуски на швы те же, что и для «нижнего» лифа, но если Вам нужен напуск, увеличиваем припуск по низу до 6 см.
Отмечу, что напуск подходит только девушкам с мальчишеской фигурой.
Женщину с пышными бёдрами напуск зрительно утяжеляет.
Рукав можно кроить как по долевой, так и по косой нити, как показано на рис. 2.
Юбку кроим нужной нам длины, добавляя равномерно по низу недостающую длину.
Припуски по боку – 1 см, талиевый срез вырезаем за линию обводки лекал.
Чтобы средний шов юбки не затягивал (он совпадает с кромкой), срезаем наискось пару сантиметров.
В завершение добавлю, что юбка может быть двойной.
Но для экономии советую сшить одну нижнюю юбку нейтрального, например, телесного цвета из крепшифона по предложенным в этом наборе выкройкам юбки и носить её с несколькими платьями.
Пояс мне категорически не нравится – он зрительно увеличивает объём талии, поэтому предлагаю два простых решения: кружевной пояс, атласный пояс на костях.
И сложное решение – пояс-корсет.
Платье, представленное на фото 2, имеет те же особенности кроя и шитья – двойной лиф и двойная юбка.
Верхний лиф может иметь небольшой запах или кроиться, как лиф для первой модели.
Выкройка рукава перед раскроем разрезается вдоль по средней линии, которую Вы видите на чертеже.
По линии разреза выкройки рукава добавляем 1 см, если обрабатываем шов в подгибку и не добавляем, если будем его опиковывать или обрабатывать швом с руликом.
Выкройка юбки «солнце»-клёш Вам не потребуется, так как эту юбку проще кроить безлекально.
Рекомендую выполнить лекало выемки по описанию, данному в разделе «Азбука безлекального кроя», чтобы использовать его для раскроя других юбок «солнце».




|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Всем доброго времени суток!
Решила выложить МК по оформлению уголков косой бейкой (хотя тема не нова) т.к. рассматривая изделия меня спрашивают - как, объясни. Вот я и решилась на мой первый мк 
Нусс приступим...
Для начала выкраиваем косую бейку под углом 45 градусов шириной 3,5 см, лапку использую 1/4 дюйма, в итоге оформленный край получается 8 мм.
|
|
Без заголовка |
Если вы до сих пор делаете окантовку срезов в несколько этапов, (сначала пристрачиваете бейку с изнанки, отворачиваете и настрачиваете сверху) значит, этот удивительно легкий способ для вас. С тех пор, как я узнала о нем, по другому уже не делаю.
Возможно, кто-то из вас давно использует этот способ) но меня в швейном колледже ему не учили, узанала о нем намного позже, работая в доме моды, где все изнаночные срезы изделия не обметывают, а полностью окантовывают.
Всё очень элементарно!
Поперечные срезы бейки всегда стачивают под углом 45 градусов, для уменньшения толщины бейки под лапкой.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Шьем сами модную куртку, как у певца Константина Легостаева.
Молодежная мода из меха и кожи с выкройками.
Мужская одежда в ШиК: сорочка и брюки.
Выбираем что шить: 40 моделей из итальянского модного журнала Boutique.
|
Без заголовка |

Добрый день дорогие мои швеи-самоучки. Я продолжаю публиковать статьи пошивочного цикла. Как вы помните, 2-3 месяца назад я рассказала о простом и понятном способе создать вашу индивидуальную выкройку-основу. Ту самую единственную базовую выкройку, согласно которой создаются и шьются все остальные платья, майки, блузки, пиджаки и даже пальто ))).
И вот сегодня я чувствую прилив сил, достаточный для того, чтобы вновь вернуться к моделирования на основе нашей базовой выкройки. Вы, конечно, все ждете, что сейчас я расскажу вам о платье. Но я вас разочарую.
Мы начнем не с платьев, мы начнем с топов и маек и через них начнем подкрадываться к платьям
|
Без заголовка |
Журнал «ШиК: Шитье и Крой» адресован тем, кто следит за модой и создает гардероб своими руками.
Любительницы шитья найдут здесь интересные модели от европейских и латиноамериканских дизайнеров плюс удобные выкройки с подробным описанием работы. Более того – он помогает читательницам создать свой собственный модный образ, дополненный модными аксессуарами. В журнале использованы материалы аргентинского журнала LOOK, итальянского журнала La mia BOUTIQUE, а также впервые испанского журнала PATRONES.
В 2013 году планируется выпустить 12 номеров + 4 спецвыпуска журнала «ШиК: Шитье и крой».
С 8 января в продаже – специальный выпуск № 01, представляющий детские модели из журнала Boutique. Следующий специальный выпуск выйдет 01 апреля и будет подготовлен по журналу Patrones c моделями стандартных размеров. Тематики третьего (в продаже с 8 июля) и четвертого (в продаже с 7 октября) спецвыпусков уточняются.
Дата выпуска: декабрь 2012
Страницы журнала: 78 + выкройки
|
Без заголовка |

2 Молодым и смелым Комбинезон - фаворит сезона
6 Гость номера Певица Катя Кей представляет тренды грядущего лета
10 В морском стиле Французский шарм
14 Платья и не только С восточным колоритом
20 Детская мода Практичный подход
26 Дизайнерское решение Смешиваем, но не взбалтываем
32 Большие размеры С принтом или без?
40 в гостях у журнала «Ателье» Ткани сезона весна-лето 2013
42 Шить - это так просто! Наряды для романтического ужина
46 Итальянская кухня Время для фуршета
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
автор Елена Фоменкова.
Женские трусики шьются очень быстро. Минут 15-20. Шить женские трусы можно на зигзаге, на оверлоке, коверлоке или на плоскошовной машине (распошивалке). На современных бытовых машинах есть много строчек, которые заменяют некоторые строчки профессиональных машин.
Для того, чтобы сшить женские трусы в домашних условиях, нужны 2 вида эластичных строчек : для стачивания боковых швов и для пришивания резинки или эластичной тесьмы по поясу и по вырезам для ног (можно применить обычный зиг-заг или зиг-заг с двойным шагом). А вот и пример:
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
http://www.ragpets.com/2011/03/license-to-sew.html


Теперь весь процесс на видео будет ясен и понятен! Успеха всем в шитье наволочек с аккуратными уголками!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Вдохновением для создания своего варианта декора старого кардигана элегантным рюшевым веером авторами ресурса Mismatcherie послужила эта модель.

И вот что сотворилось в результате:

Мне очень понравилось, помимо того, что и сам аксессуар смотрится элегантно, но и еще великолепно подобрана цветовая гамма, чудесное сочетание. Этапы создания смотрим в мастер-классе. Приятного просмотра!
|
Без заголовка |
Пирожки На Заварном Дрожжевом Тесте "Всегда удачные"
Эти пирожки я пеку давным-давно, никогда не изменяю этому рецепту - нет необходимости! На сайте есть похожий рецепт, но не заварной! (Если все же есть такой же, заранее извиняюсь что не заметила - рецептов море! )
Они всегда выручают и ВСЕГДА получаются!! К тому же тесто замешивается очень быстро!Тесто выходит тонким и воздушным, готовится быстро, яиц не содержит, молоко заменимо водой, в общем, рецепт может употребляться в том числе и для постных пирогов .
Очень удобны в пост и при ограниченном количестве продуктов!
Итак, на 50 средних по размеру пирожков нам понадобится:
4 стакана с горкой муки
1 ст. теплой воды (или теплого молока, я всегда с водой делаю)
50 г свежих дрожжей или 8 грамм быстрорастворимых
Очень важный момент: если используете сухие дрожжи, то именно безопарные
1 ст. ложка сахара
1 ч.ложка соли
3 ст. ложки подсолнечного или растительного масла
1 стакан крутого кипятка.
Приготовление:
1. В миске разводим дрожжи в 1 стакане теплой воды/молока, добавляем 1 чайную ложку соли, 1 столовую ложку сахара, 3 столовые ложки подсолнечного масла все перемешиваем.
2.Тем временем чайник греется на плите.
3.В глубокую миску просеиваем (или просто насыпаем) 4 стакана с горкой муки.
4.Выливаем содержимое первой миски в муку, быстро перемешиваем и следом льем 1 стакан крутого кипятка и быстро замешиваем тесто!
Вымешиваем тесто до тех пор, пока не станет эластичным (это процесс занимает не более 10 минут)
При надобности подсыпаем муки.
Как только вымесили тесто, сразу делаем пирожки и жарим, поэтому начинка должна быть готова заранее!!
Я обычно делаю маленькими и тонкими, и в процессе жарки они становятся пышненькими!
Масла для жарки в сковороде должно быть столько, чтобы когда сковорода заполнена пирожками, масла было где-то 1/3 , т.е. практически до серединки пирожка, тогда не будет белых полосочек по бокам и пирожки будут особенно пышными!
Огонь делаем средний, они пекутся очень быстро!На следующий день они такие же мягкие, как и в первый!
От себя:это как раз ТАКОЙ рецепт, которого точно боятся не стоит, если все выполнишь последовательно как в рецепте, гарантирую все получится!! На это тесто не нужна опара или вымешивать долго, как раз наоборот: быстро все смешала, когда тесто перестало липнуть к рукам, бегом пирожки раскатала и сразу же печь!!
Благодаря тому, что оно заварное, тесто мягкое, но прочное! Оно не рвется вообще, я делаю тонкие (не люблю много теста в пирожках) поэтому раскатываю до полусантиметра!! Пирожки лепятся без труда!
Не подумай что я расхваливаю как кулик свое болото , но я пользуюсь только этим рецептом пирожков много лет и многие брали рецепт-никто не жаловался !!
|
Без заголовка |
Серия сообщений "Женщина.":
Часть 1 - Ода Женщине!
Часть 2 - Я Женщина!
...
Часть 6 - Невиданное Счастье быть собой
Часть 7 - Ах, бросьте, бабоньки, твердить о возрасте...
Часть 8 - Женщины- толстушки, для души-бальзам/
Часть 9 - Все! Хватит жить с авоськами, с котомками!
Часть 10 - Я- Женщина, с которой тяжело...
...
Часть 14 - Emile Vernon. Все та же и уже другая...
Часть 15 - Как роза женщина прекрасна.
Часть 16 - Птицы тебя принимают за птицу...
|
|
Без заголовка |
Хорошего человека должно быть много…Вот на это мы сегодня и посмотрим. Немного с юмором…
Толстушки на работе – на любой работе – это всегда так мило…
Я считаю, что диеты
Для меня нехороши:
В узких рамках не удержишь
Широту моей души.»
А как они прекрасно смотрятся на рекламных проспектах!..
Вот это истинный бальзам
На душу пышных, знойных дам.
Должна красотка в килограммах весить,
Как в сантиметрах рост , плюс-минус десять!
|
|