-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лёффка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.06.2011
Записей: 916
Комментариев: 5
Написано: 920





Белое платье ромбами

Суббота, 25 Апреля 2015 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белое платье ромбами

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Платье с подиума - René Derhy Paris.

Суббота, 25 Апреля 2015 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье с подиума - René Derhy Paris.


1 (641x700, 210Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Вязаное летнее платье

Суббота, 25 Апреля 2015 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАНЯ_ТОМСОН [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаное летнее платье

5175afd9cf41391e7a (488x660, 62Kb)
Для вязания летнего платья крючком нам потребуется:

- хлопковая пряжа белого цвета (100 гр.= ок. 500 м., например, хлопковая пряжа АННА Twist(Сеам)) - ок. 300-350 гр.;
- крючок № 1,5.

Описание вязания:

Это платье вяжется в 2 приема: сначала необходимо связать юбку, которая вяжется сверху вниз, а затем - верхнюю часть (лиф) - снизу вверх от верхнего края юбки.

1. Для расчета количества петель наборного края юбки необходимо измерить обхват под грудью или обхват талии, в зависимости о выбранной вами модели платья.
В моем случае, для обхвата под грудью 75 см. я набирала цепочку из 160 петель (из расчета на 10 горизонтальных раппортов по схеме на рисунке 2).

Совет: чтобы наборный край получился эластичным и не стягивал изделие, рекомендую связать его столбиками без накида, следующим образом:



Рисунок 1. Схема наборного края из столбиков без накида.

2. Количество ярусов и их ширина (кол-во горизонтальных раппортов в каждом ярусе) может быть различной в зависимости от модели платья и фасона, который идет именно вам.
В моем случае юбка состоит из 4 ярусов: в первом (верхнем) ярусе связано 10 раппортов по схеме на рисунке 2, во втором - 12, в третьем - 15 и в четвертом - 18.



Рисунок 2. Схема вязания раппорта (кликните на рисунке для увеличения)

На этом рисунке оранжевым цветом обозначены изменения, которые я внесла в схему по ходу вязания.
Во-первых, мне кажется, что в 5-м ряду стоит провязать дополнительные столбики с накидом, чтобы избежать крупной дырки (в первом ярусе моей юбки эти дырки видны, в последующих ярусах - я исключила их).
Во-вторых, оранжевым пунктиром выделен ряд, к которому я прикрепляла следующий ярус, при этом в оригинальной схеме следующий ярус крепится на 3 ряда выше, т.е. в 3-м ряду от края яруса. Но мне показалось, что в этом случае свободный край яруса получается слишком узким, при том, что сам ярус слишком широким.

3. Одним из самых сложных моментов при вязании подобных многоярусных изделий является прикрепление следующего яруса к предыдущему .
На самом деле все не так сложно, как кажется на первый взгляд.
Чтобы присоединить следующий ярус, необходимо сперва расположить изделие перед собой "к низу головой", т.е. нижний край яруса расположить "от себя" так, чтобы при этом лицевая сторона была перед глазами. Затем необходимо отогнуть нижний край яруса таким образом, чтобы ряд, к которому будет прикрепляться следующий ярус (обозначен на схеме оранжевым), оказался на сгибе (см. фото ниже).
Далее начинаем вязать первый ряд схемы (рисунок 2), прикрепляя столбики к изнаночной стороне отмеченного ряда и чередуя столбики с накидом и арочки из 4 в.п. Обратите внимание, что на каждый раппорт приходится 4 столбика с накидом, разделенных арочками из воздушных петель.



Перед тем как начать вязать, необходимо произвести расчет нужного количества столбиков с накидом для следующего яруса:

Вот схема расчета, которой я следовала:
Предположим, мы закончили вязать первый ярус, состоящий из 10 раппортов, и переходим к вязанию второго яруса из 12-ти раппортов.
В первом ряду первого яруса мы провязывали 40 ст. с/н (по 4 столбика на каждый раппорт), разделенных цепочками из в.п., но для второго яруса нам необходимо связать уже 48 ст. с/н (а не 40), чтобы получить 12 раппортов. Таким образом, получается что при прикреплении следующего яруса нам необходимо будет прибавить 8 столбиков с накидом, при этом эти прибавки необходимо распределить равномерно на целом круговом ряду.
Получается, что при прикреплении следующего яруса в 8-ми раппортах предыдущего нам необходимо провязать на 1 столбик больше, т.е. 5 столбиков вместо 4-х на каждый раппорт (см. рисунок 3), и только в 2-х раппортах, провязать 4 столбика, т.е. без изменений (см. рисунок 4).
Чтобы распределить прибавки равномерно по всему кругу, провяжем сначала 4 раппорта, прикрепив к ним по 5 столбиков с накидом, затем 1 раппорт с 4 столбиками с накидом, далее снова 4 раза по 5 столбиков с накидом и 1 раз 4 столбика.
Проверяем правильность расчета: 4*5+1*4+4*5+1*4 = 48 столбиков. Все верно!



Рисунок 3. Вариант прикрепления 5 столбиков с накидом на 1 раппорт предыдущего яруса



Рисунок 4. Вариант прикрепления 4 столбиков с накидом на 1 раппорт предыдущего яруса

4. После того как связаны все ярусы юбки, приступаем к вязанию верхней части платья (лифа).
Для вязания лифа я использовала схему, представленную на рисунке 5. Эта схема удобна тем, что ее можно вязать как круговыми рядами, так и прямыми и обратными (лицевыми и изнаночными).
В передней части лифа я связала 13 раппортов по этой схеме, а на спинке - 10 раппортов.
Дойдя до нужного уровня, я начала формировать линию горловины и перешла на вязание прямыми и изнаночными рядами. Затем с обоих сторон сформировала проймы рукавов, связав отдельно правую и левую часть переда, а также спинку, после чего соединила линии плеча.



Рисунок 5. Схема вязания верхней части платья:

5. По схеме на рисунке 5 связала небольшие рукавчики, а затем обвязала горловину и пройму рукава веерочками из столбиков с накидом.

6. Перед ноской вязаное изделие необходимо постирать и отпарить.

1.
platie0_1_resize2 (167x250, 40Kb)

2.
c698fdad81f3 (556x400, 48Kb)

3.
12f087f6145b_resize (500x477, 104Kb)

4.
IMG_0568_resize2 (250x188, 61Kb)

5.
variant1 (700x275, 74Kb)

6.
variant2 (700x274, 75Kb)

7.
pattern5-13_B (408x382, 68Kb)
Рубрики:  Вязание

Розовое платье

Суббота, 25 Апреля 2015 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовое платье


Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Отличная идея для вечернего платья от Джованны Диас

Суббота, 25 Апреля 2015 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения IRENA1965 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отличная идея для вечернего платья от Джованны Диас

 

Девочки вот захотелось с вами поделится такой красотой. от Джованны Диас  Думаю желающие появятся заиметь такой шик у себя в гардеробе. А еще если кто взял бы на себя героический поступок и открыл он-лайн Белый узор как то более проясняет картину рисунка Да вот ещё и как вариант радужного исполнения. Кому как нравится вообщем. И выкладываю само описание, только увы на португальском. Если кто владеет знанием португальского вообще без проблем сможет разобраться с описанием схемы. Удачи всем! И ровных петелек!  

 
Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Вяжем шикарные ажурные брюки крючком от Джованны Диас. Схемы.

Суббота, 25 Апреля 2015 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения candra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем шикарные ажурные брюки крючком от Джованны Диас. Схемы.

Вяжем шикарные ажурные брюки крючком от Джованны Диас. Схемы

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Короткий вариант платья Эрика от Джованны Диас

Суббота, 25 Апреля 2015 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Таля55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Короткий вариант платья Эрика от Джованны Диас

Выкладываю обещанные схемы к короткой Эрике. Мне оно видится таким.
На фото пронумеровала узоры:. Вязание начинается с талии , с узора №3 вверх (6 рядов) , потом №2 (4 раппорта) , и №1.
От талии вниз подол - узоры в последовательности №4 (6 рядов) , №5 , №4 (6 рядов), №6 (5 рядов) и №7 до конца подола желаемой длины. Оборочки привязать согласно фото.
Расширение подола идет при вывязывании узора №5 и №7.
Еще фото платья:
Рубрики:  Вязание

Платье от Джоаны Диаз. Схемы. Воплощения с Осинки.

Суббота, 25 Апреля 2015 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Марья_Искуссница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье от Джоаны Диаз. Схемы. Воплощения с Осинки.

Мережку с косичкой вязала сразу (в оригинале косичка пришита или привязана на готовое полотно ) . Схему мережки выкладывала раньше. Вот так присоединяла вторую косичку (а так же все последующие косички к основному полотну), увеличивайте фото все видно

После косички вяжется основное полотно (кол-во рядов-уголков между мережками корректируйте под свое желание и нитки, у меня 11 рядов). Прибавки / убавки делала в рядах после мережки, можно и в основном полотне (в оригинале есть прибавки ), но я захотела так. Пуговички вязала крючком, ссылку на МК выкладывала ранее. Вяжется очень легко.

пряжа шелк 3000м/100гр в 5 нитей, крючки 2,5; 2,25. расход ок 400 гр

Сначала вяжется одна косичка нужной вам длины, соединяете ее, а затем от боковых петель косички начинаете ажур, на фото хорошо виден рисунок ажурной мережки . После ажура вяжите косичку , только присоединяйте ее к ажурной кайме (при помощи соединительных столбиков, на фото схемы это тоже хорошо видно и отмечено ). Вот схема косички

только вяжите саму косичку ( красным отмечено то, что вязать не надо)

сначала вяжем косичку

затем переходим на ажурную часть и вяжем мережку

далее, от косички вяжется основное полотно.
Провязав основным узором нужное вам кол-во рядов, таким же образом присоединяем косичку к основному узору и продолжаем

источник http://club.osinka.ru/topic-88893?&start=975

Рубрики:  Вязание

топ крючком

Пятница, 03 Апреля 2015 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения mir453 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

топ

Как вязать крючком топ с узором

Сегодня речь пойдет о том, как вязать крючком укороченный топ (можно увеличить) с узором «паучки»

Автор работы – Султанова Л.Г.

Размер топа: 44.
Вам потребуется:
ок. 200 г льняной пряжи;

крючок № 1,5.
 

 КАК ВЯЗАТЬ КРЮЧКОМ ТОП: ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Перед: набрать цепочку из 77 в. п. (74 в. п. основы + 3 в. п. подъема).
1 -й р.: 2 ст. с/н в 6-ю в. п. цепочки от крючка, между ст. с/н 2 в. п.*, * 2 ст. с/н в 3-ю в. п. основания цепочки от крючка, между ст. с/н 2 в. п. *, повторить от * до * необходимое количество раз Ряд закончить ст. с/н. 
2-й р.: 3 в. л. подъема. * 4 ст. с/н в арку из 2 в. п. предыдущего ряда *, повторить от * до * необходимое количество раз. Ряд закончить ст. с/н.
3-й р.: 3 в. п. подъема. * 2 ст. с/н в ст. с/н предыдущего ряда от крючка согласно схеме, между ст. с/н 2 в. п. *, повторить от * до * необходимое количество раз. Ряд закончить ст. с/н. 
4-й-20-й р.: вязать согласно схеме основного узора и описанию 2-го-З-го ряда. 
21-й-26-й р.: вязать согласно схеме «паучки». 
27-й-28-й р.: вязать согласно схеме основного узора.
Для оформления правого плеча в 29-м ряду вязать следующим образом: 3 в. п. подъема. * 2 ст. с/н между 2-м и 3-м ст. с/н предыдущего ряда от крючка, между ст. с/н 2 в. п. *, повторить от * до * 6 раз. Ряд закончить ст. с/н. Далее вязать согласно схеме убавления и схеме основного узора. Нить отрезать.
Левое плечо выполнить симметрично. Присоединить новую нить с обратной стороны основания цепочки и вязать согласно схеме -паучки* с 21-го по 26-й ряд включительно. Нить отрезать

Спинка: вязать согласно описанию переда по 28-й ряд включительно.
29-й-34-й р.: вязать согласно схеме основного узора
Для оформления правого плеча в 35-м ряду вязать следующим образом 3 вп подъема. * 2 ст. с/н между 2-м и 3-м ст. с/н предыдущего ряда от крючка, между ст. с/н 2 вп. *, повторить от * до * 5 раз Ряд закончить столбиком с на-кидом.
Зб-й-47-й р.: вязать согласно схеме убавления и схеме основного узора. Нить отрезать. Присоединить новую нить с обратной стороны основания цепочки и вязать согласно схеме -паучки- с 21-го по 26-й ряд включительно. Нить отрезать

Сборка и отделка.Выполнить плечевые швы Присоединить новую нить за линию бока и вязать согласно схеме «паучки» с 21-го по 26-й ряд включительно Нить отрезать Второй бок оформить аналогично. Выполнить боковые швы до линии пройм Линию низа и линию горловины обвязать по кругу следующим образом: 
1-й р.: по 3 ст. с/н в ст с/н предыдущего ряда Ряд закончить с помощью соед. ст
2-й р.: 1 вп. подьема. 2ст. 6/н в следующие 2 ст с/н предыдущего ряда. 1 пико. * 3 ст. б/н в следующие 3 ст. с/н предыдущего ряда, 1 пико *, повторить от * до * до конца ряда. Ряд закончить соед. ст. 

Как вязать крючком топ с узором «паучки» : выкройка и схема

 

Рубрики:  Вязание

топ крючком

Пятница, 03 Апреля 2015 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения mir453 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

топ



--00000 (525x700, 278Kb)
Размер: 40-42

Потребовалось: 2 с половиной мотка пряжи «Пехорка Успешная» (100% мерсеризованный хлопок, 220 м/50 г); крючок № 2.
Vita Coco (220 м. на 50 г.), ушло чуть больше 100 г. и себе - из пряжи LINEAPIU Sound (200 м. на 50 г.), ушло ровно 150 г.
--0000 (525x700, 272Kb)
--0000000 (700x274, 84Kb)
--000 (700x381, 226Kb)
--00000000 (300x288, 20Kb)

-0000000 (473x640, 136Kb)

   

 

Рубрики:  Вязание

Одежда для куклы

Среда, 25 Марта 2015 г. 11:19 + в цитатник
Это цитата сообщения АленкинВ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одежда для куклы


++++++++++++++
Рубрики:  Шитье
Игрушки

Шьем на кукол.Часть первая - штаники, штанишки, штанцы и панталошки...Продолжение

Среда, 25 Марта 2015 г. 11:18 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем на кукол.Часть первая - штаники, штанишки, штанцы и панталошки...Продолжение.

Вот теперь можно посмотреть на девочку в новых штанцах 



и сразу начнем делать другие штанишки: другая ткань, более толстая и жесткая, и размер чуть другой , и шить немного по-другому буду. А вы потом выбирайте, как больше нравится. 
............................................................ 
Вторые штанцы, которые в горошек.

 



Выкройку так же крутим на кукле. 
Они должны быть короче, поэтому просто подгибаю бумажную выкройку, 


и смотрю по ножке, где закончить штанину... ага, вот тут хорошо. 
И пошире хочется, пусть будут как паруса, значит добавим ширину пальчика сбоку по шву ( но шва не будет, а будет просто сгиб ткани), а сверху нам тоже бумажки не хватило ведь, ну, и сверху добавим пальчик на высоту и столько же на подгиб. 


Раскладываю выкройку на ткани, которая уже сложена лицевыми вовнутрь. Обвожу сначала первоначальную бумажку, убираю ее. 


Теперь, положив пальчик сбоку, расширяю на его ширину выкройку, и так же делаю добавку сверху на пальчик и ... еще пальчик. Готово. 



Вырезаю сначала две детали, 



потом, приколов их к сдвоенной и сложенной правильно ткани , еще две. 


Прикинула длину кружевца, ага... раз, два, три, четыре - четыре ширины штанины и еще маленький кусочек на бантик останется. 


Ткань довольно толстенькая и крошится, поэтому кружево в край не буду пришивать, я подогну низ штанишек и сначала заколю его булавками на полсантиметра, 


а потом и заглажу хорошенько 


К этому заглаженному краю легко пристрачивается отделка, причем можно сразу зигзагом. 


Длинные боковые швы на этих штанцах не сшивные, при крое ткань сразу положила на сгиб ткани, поэтому сшиваю внутренние боковые швы на каждой штанине. 


Сшиты уже на обеих штанинах. 


Убираю булавки и одну штанину выворачиваю налицо, 


затем я вкладываю ее вовнутрь невывернутой штанины, расправляю все шовчики, краешки, и прокалываю все булавочками от середины шагового шва сначала в одну сторону, потом в другую. 




Припуски швов в середине надо разложить в разные стороны ,чтобы не было лишней толщины. Теперь прошиваю шов, как бы изнутри штанцов, но они широкие, и неудобств никаких нету. А для узеньких штанишек лучше первым способом: сначала шаговые швы, потому уже внутренние боковые. 


Готов серединный шов. 


Вооот, остался верх, а его просто подгибаю раз и еще раз, прокалывая булавками по шву, 


Теперь можно строчить. Но сначала перекалываю булавки, чтобы торчали они перпендикулярно ко шву,чтобы не сломать иглу при строчке по булавкам. 




Убираю булавки. Почти готовые штанишки, можно отгладить еще раз и... 

почти примерить))). 

Осталось только веревочку или резинку вставить. Вот как-то так 



Пока оставлю как есть, может потом , глядя на платье, соберу низ штанцов на веревочку или резинку. 
.................................................................... 

Ну, и наконец покажу что делать , если у вашей куклы широкая попень и тоненькие ножки, как у Боника 


Начало такое же: прикладываю бумажную выкройку ( ту же самую) к широкой попе, смотрите, как мало места на нем занимает эта бумажка 


Не хватает до бока аж три моих пальца, запомнили? 


а вот ширина штанины нам нормально будет... только ноги далеко в стороне от шаговой линии бумажной выыкройки. 

И опять таки сверху хочется прибавить высоты будущим штанам, это тоже запомнили . Кладем нашу бумажечку на чистый лист, обводим, прикладывам ширину трех пальцев со стороны длинного бокового шва. 


Есть? дальше рисуем линию, параллельную низу, но на высоте точки А (центральной точки шаговой линии), есть? хорошо. 
Теперь ширину штанины откладываем от нового бокового шва , есть? 
И теперь плавной линией соединяем точку А с точкой Б низа штанины... и еще сверху на два пальчика высоту пририсовываем. Вот вам новая выкройка для смешных штанов. 


Когда сошьете, можете ее сохранить, а можно и не обрастать бумажным мусором, потому что вы легко сделаете по любой кукле новую такую несложную выкройку... 



По штанам ВСЁ, сами понимаете, что низ можно украшать по-разному: рюшечками, оборочками, складками разной глубины, бахромой, можно и в боковые швы что-то вшивать. Верх штанов может быть на резинке, можно продернуть веревочку или ленту, можно просто пришивать верх панталошек, это уж как общий наряд куклы вам продиктует.

источник   http://chenara2.blogspot.com/search/label/%D0%9C%D0%9A?updated-max=2011-08-09T14%3A14%3A00%2B05%3A00&max-results=20

Рубрики:  Шитье
Игрушки

Выкройки одежды для кукол

Среда, 25 Марта 2015 г. 11:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройки одежды для кукол

1. Платье-сарафан

Читать далее...
Рубрики:  Шитье
Игрушки

Пинетки

Среда, 25 Марта 2015 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения OliLa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки

 


Разрешено копирование с указанием ссылки автора www.lazarenok.moy.su

Мастер-класс

Наталии Лазаревой

 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

ШЬЕМ ТУФЕЛЬКИ ДЛЯ МАЛЫШКИ. ПОДРОБНЫЙ МАСТЕР КЛАСС

Среда, 25 Марта 2015 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШЬЕМ ТУФЕЛЬКИ ДЛЯ МАЛЫШКИ. ПОДРОБНЫЙ МАСТЕР КЛАСС.



1.
1 (517x690, 292Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  Шитье
Игрушки

Шьем платье кукле. Подробнейший МК.

Среда, 25 Марта 2015 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Tenderrainy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем платье кукле. Подробнейший МК.

Выкладываю, как обещела, МК по платью для моей куклы МИШЕЛЬ.( Много пошаговых фото и пояснения к ним)

 (453x699, 107Kb)

 (700x525, 138Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Шитье
Игрушки

Одежда для кукол времен средневековья. Альбом с выкройками.

Среда, 25 Марта 2015 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Tenderrainy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одежда для кукол времен средневековья. Альбом с выкройками.

Это одежда для кукол типа барби. (небольших)
Смотреть альбом можно, нажимая на стрелочку вверху картинки.

Жать сюда
Рубрики:  Шитье
Игрушки

Шляпки для кукол. Как их сделать

Среда, 25 Марта 2015 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Tenderrainy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шляпки для кукол. Как их сделать.

Альбом на Пикасе, смотреть, нажимая на стрелочку вверху картинки.
ЖАТЬ СЮДА
Рубрики:  Шитье
Игрушки

Изящные туфельки для кукол. Как сделать

Среда, 25 Марта 2015 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Tenderrainy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изящные туфельки для кукол. Как сделать.

Это альбом на пикасе. Смотреть, нажимая на стрелочку вверху картинки.
Жать сюда
Рубрики:  Шитье
Игрушки

Одежда для кукол в стиле 60-х

Среда, 25 Марта 2015 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Tenderrainy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одежда для кукол в стиле 60-х.

Это альбом на Пикасе. Смотреть, нажимая на стрелочку вверху картинки.

ЖАТЬ СЮДА

Рубрики:  Шитье
Игрушки


Поиск сообщений в Лёффка
Страницы: 46 ... 30 29 [28] 27 26 ..
.. 1 Календарь