-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в эфталия

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.06.2011
Записей: 786
Комментариев: 3
Написано: 788





Без заголовка

Понедельник, 31 Октября 2011 г. 09:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем сумку из драпа и .... блузки! Оригинально, просто и красиво!


Из чего только рукодельницы не шьют сумки: и из газет, и из полиэтиленовых пакетов, даже из фантиков от конфет и пластиковых бутылок, словом всё, что можно приспобить для этого творческого процесса. А я банально предлагаю сшить сумку из драпа, точнее из остатков. А для декора использовать блузку, которую давно не носите!
читать далее
Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Понедельник, 31 Октября 2011 г. 08:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем детские шапочки из отстатков ткани! Несколько выкроек.

Что делать с огромным количеством лоскутков, которые остаются после шитья больших изделий? Такой вопрос возникал у меня до той поры, пока на улице не похолодало и моему сынишке не понадобилась шапочка и не одна. Цены на детские вещи сами знаете какие, а сшить шапочки оказалось совсем просто! Убедитесь сами!

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Пятница, 28 Октября 2011 г. 13:51 + в цитатник
Это цитата сообщения 0Ника [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить пуфик в стиле печворк

Стулья и кресла занимают слишком много места в вашей квартире? Или нет нужды в дополнительных предметах мебели? А вот такие приятные и небольшие объекты как пуфики, не только радуют наши взоры, но и имеют большую практическую значимость.




Мастер-класс
Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Пятница, 28 Октября 2011 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по пошиву сумочки с ручками-кольцами. Сумка - супер)!

 В колонках играет - Gazebo - Au Moulin Rouge



Сумка с ручками кольцами.Сумка с ручками кольцами, вид сверху
Сумка с ручками кольцами, вид сбоку
Вот такая!
смотрим МК

 


@nikash

Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Пятница, 28 Октября 2011 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая горловина - это не сложно! Учимся по фотке

Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Пятница, 28 Октября 2011 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения gla-mur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картинки для сумки. термобумага или ... акрил

Картинки для сумки. термобумага или ... акрил

 
Среда, 04 Августа 2010 г. 11:29 (ссылка) Прочитало: 1 за час / 2 за сутки / 17 за неделю
Цитата сообщения arduvan  (500x428, 55Kb)
Такую бумагу можно купить в канц.товарах, а также там где всё для копмов, принтеров. Называется термотрансферная бумага , есть для светлой и тёмной ткани, в пачке по 10 листов - написано для струйных принтеров, но подходит и для лазерников. Технология в принципе простая - рисунок распечатать и прогладить горячим утюгом.




Вот такая инструкция прилагается к термобумаге EPSON Iron-On Cool Peel Transfer Paper:

Переводилки на ткань с помощью термобумаги.
Если вы еще не пробовали использовать, то обязательно попробуйте и вам понравится, потому что:
* Процесс термоперевода изображения позволит каждому члену вашей семьи легко создавать свои изображения на основе тканевых материалов!
* Отличное качество изображений и высокое разрешение!
* Изображения и заводская текстура сохраняются в неизменном виде даже после стирки в стиральной машине!

Для термопереноса вам понадобится следующее:
* Бумага для термопереноса изображения
* Любой из струйных принтеров
* Утюг
* Ровный,твердый, гладкий непористый жаропрочный стол или другая поверхность. Не используйте гладильные доски, поверхности из дерева, металла или стекла.
* Кусок чистой материи
* Ткань, куда вы хотите перевести изображение (футболка, салфетка и т.п.)

Для создания изображения вы можете использовать любую программу. Если ваше изображение содержит текст, не забудьте "отзеркалить" изображение.

Печать изображения
* Вставьте один лист бумаги для термопереноса в принтер, правильно расположив печатную сторону. Убедитесь, что метка бумаги для термопереноса находится в правом верхнем углу и что бумага не скручена и не согнута.
* Установите регулировочный рычаг толщины бумаги в положение "0".
* Напечатайте изображение.
* После того как вы напечатали изображение, вырежете его ножницами, оставляя по краям изображения примерно по 5-6 мм.

Перед тем как приступить к процедуре термопереноса, проверьте ваш утюг. Скорость нагрева у утюгов разная. Если ваш утюг нагревается недостаточно сильно для термопереноса, вы можете увеличить время, необходимое для термопереноса. Если вы до этого никогда не пробовали переносить изображения на ткань с помощью утюга, мы рекомендуем вам попрактиковаться на термопереносе маленьких изображений, используя для этого старые ненужные вещи. Это поможет вам подготовится к переносу больших и высококачественных изображений.

* Нагрейте утюг до максимальной температуры и не выключайте его до окончания процедуры термопереноса. Утюг должен быть очень горячим. При термопереносе не используйте пар.
* Возьмите кусок любой материи и положите его на стол таким образом, чтобы его край свисал со стола. Разгладьте его, чтобы избавиться от складок. Убедитесь в отсутствии швов на рабочей поверхности.
* Положите изделие, предназначенное для термопереноса, на материю.
* Прогладьте изделие утюгом.
* Положите отпечатанное изображение лицевой стороной вниз на ткань, туда где оно будет располагаться.

Будьте очень осторожны: не дотрагивайтесь до рабочей поверхности утюга или бумаги для термопереноса. Когда вы не используете утюг, ставьте его в безопасное место и не позволяйте детям дотрагиваться до утюга или области термопереноса.
Для достижения наилучшего результата, выберете удобную для вас технику термопереноса.

Термоперенос больших изображений
Шаг 1-6: Закрепление изображения При термопереносе используйте по возможности только "широкую" часть утюга. Использование "узкой" части утюга не обеспечивает достижения наилучших результатов.
Начиная с верхнего левого угла (Шаг 1), медленно двигайте утюг вдоль листа термопереноса, крепко прижимая его к поверхности (на это должно уйти около тридцати секунд).
Повторите эту процедуру для средней (Шаг 2) и нижней (Шаг 3) части листа термопереноса.
Шаг 1 Шаг 2 Шаг 3 около 30 сек. около 30 сек. около 30 сек. После того как вы выполнили шаги 1, 2 и 3, поверните утюг.
В этот раз, начинайте с левого нижнего угла (Шаг 4), медленно двигайте утюг вдоль листа с изображением, крепко прижимая его к поверхности.
Повторите эту процедуру для средней (Шаг 5) и верхней (Шаг 6) части листа термопереноса.
Шаг 4 Шаг 5 Шаг 6 около 30 сек. около 30 сек. около 30 сек.
После того как вы выполнили шаг 6, прогладьте поверхность, как описано в шаге 7.
Шаг 7: Прогладьте поверхность листа с изображением, не отрывая утюг от стола, выполнив около 30 круговых движений. Убедитесь, что все края переносимого изображения проглаживаются с каждым круговым движением. Каждое движение должно занимать около 4 секунд. Крепко прижимайте утюг к поверхности.
Шаг 8: Удаление бумаги с изделия, предназначенного для термопереноса. После того как вы сделали последнее круговое движение, поставьте утюг в безопасное место и выключите его. Подождите одну-две минуты пока область термопереноса не остынет. Начиная с любого угла, снимите бумагу с изделия. Удаление бумаги может быть затруднено, если область переноса остывала слишком долго.

Термоперенос небольших изображений Небольшие изображения (4"x4" или 10x10 см) переносятся на ткань гораздо проще.
1. Начните проглаживание с одной стороны изображения. Медленно двигайте утюг вдоль листа термопереноса, около пяти секунд. Это позволит закрепить изображение на поверхности.
2. Крепко прижимая утюг, не отрывая от поверхности, медленно перемещайте его по изображению в течение 45 секунд - 1 минуты. Будьте осторожны, не перегрейте изделие для термопереноса.
3. Поставьте утюг в безопасное место и выключите его, если вы закончили работу. Подождите одну-две минуты пока область термопереноса не остынет. Начиная с любого угла, снимите бумагу с изделия для термопереноса. Удаление бумаги может быть затруднено, если область переноса остывала слишком долго.

Совет Если вы переносите более одного изображения на изделие, убедитесь, что они при термопереносе не будут перекрываться с уже нанесенными изображениями.

Изделие, полученное вами в результате использования процедуры термопереноса EPSON, устойчиво к машинной стирке, однако вы можете защитить цвета и качество изображения, следуя следующим простым советам:

* Стирайте только в холодной воде и по возможности используйте специальное моющее средство для стирки цветных вещей.
* Стирайте отдельно цветные и белые вещи.
* Вынимайте вещи из стиральной машины сразу же после окончания процесса стирки.
* Высушите вещи в сушилке при обычных условиях.




Понятное дело, оформить таким образом можно не только сумку, а все что угодно - футболки, рубашки, плавки, бейсболку, скатерти...
А если оформить своей фотографией, или фотографией любимого, так это вообще получится чудо
Удачи всем, творческих успехов и побольше эксклюзива
Рубрики:  Идеи

Без заголовка

Пятница, 28 Октября 2011 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ламбрекен "Шарф"-просто и красиво!

ЛАМБРЕКЕН “ШАРФ (т. е. цельнокроеный) — цельнокроеная полоса ткани (обработанная), закладывается вручную, т. е. драпируется, образуя сваги,  перекиды, де жабо прямо на установленном карнизе.Высота свага -1/6 часть от высоты стены.

 
3726295_KLO9 (700x598, 584Kb)
  1. Измеряем ширину карниза и длину провиса. 
  2. Провис определяем, навешивая шнурок так, как нравится,но не более 1/6 высоты стены и измеряем его длину.
  3. На верхней линии полотна  намечаем середину и откладываем величины: ширина карниза плюс высота фалды и  глубина провиса с коэффициентом сборки k=2
  4.  На нижней линии полотна отмечаем  длину провиса(дуги)
  5. Соединив величины ширины карниза и длины провиса получаем трапецию
  6. По этим линиям можно пришить простую шторную тесьму и стянуть ткань на нее .Здесь можно фантазировать как угодно.
  7. Места стяжки ленты можно украсить розетками или другими мелкими деталями.
  8. Можно разрезать по линиям и скрыть места стяжки под галстуками как на фото 
3726295_lk9jh (700x273, 15Kb)
3726295_28 (700x525, 190Kb)
3726295_Bezimyannii_1_ (413x648, 125Kb)
 
3726295_34f00ca63e3b (600x550, 40Kb)
 
3726295_ghy (412x537, 49Kb)
 
 Замечательная книга о шторах. Скачать бесплатно  http://depositfiles.com/files/acgjip96w 3726295_3 (21x25, 1Kb)

Серия сообщений "*ШТОРЫ":
Часть 1 - Удобные и практичные портьеры на люверсах
Часть 2 - Различные варианты применения и виды люверсов
...
Часть 40 - Декор шторной тесьмой
Часть 41 - Декорируем штору из остатков ткани. Буф на шторной ленте.МК.
Часть 42 - Ламбрекен "Шарф"-просто и красиво!
Часть 43 - Правильно выбираем шторы (видеоуроки)
Часть 44 - Ламбрекен "БУФ" на шторной ленте от Инны Фомичёвой
...
Часть 46 - Как правильно ухаживать за шторами.
Часть 47 - Отличные мастер классы по пошиву штор
Часть 48 - Видеоинструкция по изготовлению бандо в детскую комнату
Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Пятница, 28 Октября 2011 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения фирдаус [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кресло своими руками

 

Как сшить кресло мешок

Как сшить кресло мешок

Кресло-мешок это писк мебельной моды. 
Все просто. У вас есть желание творческой реализации, несколько часов свободного времени и швейная машинка? Эта статья расскажет, как самому сшить чудесный предмет интерьера - кресло мешок. Для примера мы выбрали самый востребованный размер кресла груши 130х90 см., о нем и пойдет речь далее.

Как сшить кресло мешок

Конструкция: кресло мешок состоит из двух чехлов: внутреннего чехла, наполненного гранулами полистирола (пенопластовыми шариками) и внешнего из более прочного и стойкого к истиранию материала.

Для шитья нам потребуются:
 

  •  швейная машинка;
  •  миллиметровая бумага;
  •  3 метра плотной ткани (для внешнего чехла);
  •  3 метра ткани (для внутреннего чехла);
  •  2 молнии: 100 см. для внешнего чехла и 40 см. для внутреннего;
  •  прочные синтетические нитки;
  •  наполнитель для кресло мешка 300л.=0,3м3 (гранулы полистирола,   пенопластовые шарики);

Как сшить кресло мешок

1) Переносим РИС.№1 на миллиметровую бумагу. Припуски на швы составляют 1,5 см. Совет: т.к. выкройки достаточно простые можно обойтись и без выкройки и переносить рисунок прямо на ткань, используя мыло или мелок.\

Как сшить кресло мешок

2) Вырезаем шесть клиньев (РИС.№2), верхний шестигранник и нижний шестигранник (из двух частей), из подкладочной ткани (для внутреннего чехла) и более плотной (для внешнего).

Совет: для подкладочной ткани лучше использовать скользящую ткань, так мешок лучше будет принимать форму сидящего. Для внешнего чехла используйте плотные ткани, стойкие к истиранию и стирке.
3) Складываем два клина лицевой стороной внутрь, делаем наметку, сверху и снизу прошиваем по 15 см. (при использовании 100см. молнии). Намечаем молнию, пришиваем ее.

Совет:  не используйте молнии меньшего размера, т.к. в последствии будет затруднительно снимать с мешка внешний чехол.

4) Сшиваем следующий шов, заглаживаем на одну сторону, сшиваем так же оставшиеся клинья, кроме последнего.

5) С лицевой стороны делаем отстрочку по каждому шву в 1 см., обязательно захватываем заглаженные припуски.

6) Сшиваем последний шов.

7) Таким же образом пришиваем верхнюю и нижнюю часть мешка.

8) Шьем внутренний чехол аналогичным способом.

9) Заполняем внутренний чехол наполнителем (гранулами полистирола) на 2/3 объема кресла груши. Будьте внимательны! Не допускайте попадания гранул в дыхательные пути! Если гранулы все-таки попали внутрь – срочно обратитесь к врачу!
Как сшить кресло мешок
Совет: Наполнять чехол лучше бумажным кульком или через трубу, которую можно сложить из ватмана, т.к. бумага не создает статического электричества и к ней не прилипают гранулы. Не используйте «легкие» гранулы большого диаметра, они достаточно быстро потеряют форму и издают еле слышный шелест. Не используйте пенопластовую «крошку», она хоть и стоит в разы дешевле, но получают ее путем дробления старых пенопластовых контейнеров, в которых могло храниться все, что угодно (в основном это контейнеры из-под свежезамороженной рыбы). Используйте только качественный наполнитель от проверенных производителей.
Как сшить кресло мешок

 

Источник : сайт  www.MirJen.ru.

Серия сообщений "самоделкин":
Часть 1 - Светильник из телефона
Часть 2 - Красоту своими руками
Часть 3 - Сажаем землянику
Часть 4 - Дорожки собственными руками
Часть 5 - Кресло своими руками
Часть 6 - Пуфик - ну очень просто !
Часть 7 - Абажур сломался ? не беда , сделаем !!!
...
Часть 46 - Прикольная открытка на рождение ребенка))))
Часть 47 - Машина своими руками..........))))))))))
Часть 48 - Посев семян, без боли в спине !!!
Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Пятница, 28 Октября 2011 г. 13:17 + в цитатник
Это цитата сообщения marinakarnayxova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Георгин из кожи

 

Легкий, быстрый, сказочные: георгин кожи контактный DIY

Я стараюсь держать мои DIYs довольно простой, но это может быть сделано для детей. И это здорово, для использования на клочки не-изнашивание материала.
 
 
 
......
Рубрики:  Рукоделие

Без заголовка

Пятница, 28 Октября 2011 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения marinakarnayxova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мк фиолетовый обруч

 

Мк фиолетовый обруч

http://fashionmargoggirl.blogspot.com/search?updated-max=2011-07-05T08%3A48%3A00-07%3A00&max-results=7

 
Для работы нам  понадобится:

Фиолетовый шифон, ножницы, свеча, нитки в тон.

....
Рубрики:  Рукоделие

Без заголовка

Пятница, 28 Октября 2011 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУМКА - АМЕРИКА- С ВЫКРОЙКОЙ В НАТУРАЛЬНУЮ ВЕЛИЧИНУ.


_____4_197 (300x300, 14Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Пятница, 28 Октября 2011 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Helga2931 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить брошь своими руками

Как сшить брошь своими руками

Рубрика: Винтаж
11/09/09

Как сшить брошь своими руками

Если у вас скопилось большое количество галстуков и их некуда девать. То я могу вам подсказать куда их можно применить. А уж тем более если вы давно мечтали о красивой и стильной броши. Женщина уж всегда найдет применение таким вещам.

 

Материалы и инструменты:
Много, подходящих друг к другу по цветовой гамме, мужские галстуки (минимум 7 шт).

  1. Ножницы.
  2. Вспарыватель.
  3. Швейная машинка.
  4. застежка на брошь (может подойти даже булавка).
  5. Сначала нам необходимо распороть галстуки и снять все этикетки.
    Как сшить брошь своими руками Как сшить брошь своими руками

Следующее, что нам нужно сделать это утюгом аккуратно разгладить все заломы на ткани.
Как сшить брошь своими рукамиЗатем нужно сложить ткань от галстука вдвое, лицевой стороной вверх и прострочить на швейной машинке. И затянуть нить, чтобы образовались воланы.
Как сшить брошь своими рукамиТакую процедуру мы проделываем со всеми остальными галстуками.
Как сшить брошь своими руками Как сшить брошь своими руками
Затем все собираем в единое целое по кругу и по центру крепим булавку или застежку.
Как сшить брошь своими руками Как сшить брошь своими руками

А второй вариант это применение галстуков для шиться юбки или корсета.
Источник: knitly

Рубрики:  Рукоделие

Без заголовка

Пятница, 28 Октября 2011 г. 13:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Margo088 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модный пояс-резинка за 20минут.

Если у Вас есть отличное платье и ему не хватает аксессуара,
то можно легко и быстро сделать супер модный пояс-резинку,
чтобы подчеркнуть талию и придать образу женственность.

Нам необходимо:
1. резинка, шириной 8см, длиной ок.80см
2. обрезки кожи или кожзам
3. пришивные кнопки 4 шт..

foto1 ФОТО1

Начнем!
1. Необходимо определить длину пояса резинки.
Для этого измеряем обхват талии и прибавляем 8см.
Резинка  должна быть не слишком затянута и не слишком свободна.
8см - это перехлест на застежку.

2. Отмеряем по 8см с каждой стороны резинки для декора из кожи. См. ФОТО1


3. Вырезаем два прямоугольника из кожи, размером 10 на 16 см. См. ФОТО1


4. Складываем пополам эти прямоуольники по длинной стороне лицом внутрь,
стачиваем края, ширина шва 1см:

foto2 ФОТО2


5. Выворачиваем на лицо получившиеся детали.


6. Вставляем концы резинки в кожаные элементы до отмеченных линий на  резинке.


7. Закрепляем декор из кожи отделочной строчкой по периметру:

foto3 ФОТО3

8. Размечаем местоположение 4-х пришивных кнопок на кожаных деталях
с двух сторон.

foto4 ФОТО4


9. Пришиваем кнопки.

foto5 ФОТО5


Пояс готов!

foto6 foto7
Такой пояс универсален, его можно носить как с платьями, так и
с рубашками, бадлонами, жакетами и даже с верхней одеждой.

Фото в платье.

dress

Источник: http://www.livemaster.ru/topic/57668-modnyj-poyas-rezinka-za-20minut

 

Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Пятница, 28 Октября 2011 г. 12:57 + в цитатник
Это цитата сообщения marinakarnayxova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

букет из ткани

Букет из ткани

http://master-klass.livejournal.com/346533.html




Для основы понадобится шар, это может быть готовый шар, но у меня готового не было, я решила сделать каркас из мятой бумаги и обмотать его нитками.




Обтягиваем шар тканью под цвет букета для выравнивания его поверхности.




Из ткани вырезаем круги произвольного диаметра, я использовала 9 см.


Кругов должно быть много, раз в 10 больше, чем на фото.


Складываем круг пополам.


Скрепляем клеевым пистолетом и складываем еще раз пополам.


С помощью клеевого пистолета приклеиваем получившиеся уголки к основе.


Клеим по всей поверхности на расстоянии около 1-2 см друг от друга. Когда вся поверхность будет покрыта, пришиваем бант, ленточку или рукоятку - по вкусу. Можно как вариант между складками приклеить крупные бусины.

Рубрики:  Рукоделие

Без заголовка

Пятница, 28 Октября 2011 г. 12:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шторы на люверсах: ничего лишнего.Мастер-класс.

Мастер-класс от Елены Кравченко(Лысенко)г. Новомосковск.Украина.

Красота должна быть функциональна. Так считают практичные европейцы, придумавшие шторы на люверсах. Действительно, установка люверсов на шторы позволяет добиться сразу нескольких эффектов. Легкое и бесшумное скольжение по карнизу, красивые ровные складки, бережное крепление ткани – таковы преимущества, которые имеют шторы на люверсах. Кроме того, люверсы или кольца, выполненные из пластика или металла, будут являться еще и украшением, стильным элементом современного интерьера.

Расход ткани :ширина карниза умноженное на 2,5

Это работа Елены Кравченко(Лысенко)
1. Это работа Елены Кравченко(Лысенко)
Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Пятница, 28 Октября 2011 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Vredina_Sabrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И снова маленький мастер класс по складыванию канзаши

 

 
Настоящие тсумами-канзаши изготавливаются из натурального шелка, но, в принципе, на них можно пустить кусочки практически любых тканей попавших вам в руки. 

 Я обычно использую креп-сатин, атласные ленты, капрон и органзу.

У креп-сатина широкая цветовая гамма и, соответственно, проще найти определенный оттенок, квадраты нужного размера нарезаются самостоятельно - не возникает проблем с лепестками одного цвета и разной величины. Он мягкий - круглые лепестки получаются нежнее и им проще придать нужную форму. Для создания острых лепестков мягкость креп-сатина это скорее минус – заготовки при складывании придется проглаживать утюгом. Однако, все зависит от того, какой лепесток вы хотите получить. Из явных минусов – при опаливании чернеет, поэтому со светлыми оттенками возникают проблемы. Если зазеваться – не плавится, а горит.

Органза – хорошо плавится, не меняет цвет при оплавлении. Но сыпется сильнее, чем креп-сатин и легко деформируется, так что обращаться с ней придется очень осторожно.

Капрон, имеет то же самое преимущество, что и органза – великолепно плавится. Однако, в отличие от нее, он не сыплется и совсем не деформируется. Работать с ним очень просто, но он очень жесткий, круглые лепестки из него выглядят неуклюже. Но для острых он – вполне подходит.

Атласные ленты – хорошо опаляются, почти не деформируются, легко нарезаются на квадратики. Жестче, чем креп-сатин,  но мягче капрона. Однако, с поиском нужного оттенка и, особенно,  лент одного цвета, но разной ширины могут возникнуть проблемы.

 Если вы только начинаете заниматься канзаши – советую взять атласную ленту шириной 5см. Чем шире лента – тем больше лепесток и тем проще с ним работать. Но, повторюсь, подойдет любая не слишком сильно сыплющаяся ткань.

 Бусиныфурнитурустразыпайетки и бисер добавлять по вкусу :) 

 Также вам потребуются иголка с ниткойножницы и пинцет – подойдет любой длинный пинцет, с протяженной площадью прижима на концах. Например, медицинский, который можно достать в аптеке. Или швейный – из магазинов для рукоделия. 

 

 

Для разметки ткани пригодятся линейка, ручка, портновский карандаш белого цвета или кусочек мыла (для темных тканей)

 Также вам нужны свечка для опаления краев, булавки и клей. В оригинальных канзаши используется рисовый клей, сварить его не сложно, но сохнет он ОЧЕНЬ долго, и требуется некоторый навык общения с ним. И мега-аккуратность, дабы не развести свинюшник при его приготовлении и использовании,  чего мне никогда не удавалось :) 

Чаще всего я  использую клей для ткани Gütermann creativ – он многократно проверен под дождем и в стирке, быстро схватывается, крепко держит и остается прозрачным после высыхания. Хорошо клеит ткань к металлу и пластику, пайетки, стразы и прочее держит намертво. При попытке отодрать приклеенную бусину – частенько ломается сама бусина. Да и тюбик у него удобный – легко наносить понемногу. Продается в магазинах для рукоделия. Также можно использовать Момент-кристалл, он дешевле, его проще найти. Но пользоваться им не так удобно, и при высыхании он иногда белеет. 

Иногда, для придания цветку жесткости, я использую лак для волос. Со временем, правда жесткость пропадет, но чтобы зафиксировать форму до сборки, перед последующим  закреплением клеем – этот способ прекрасно подходит. Можно, конечно, предварительно ткань нажелатинить, но тогда вы получите жесткую ткань, что для круглых лепестков не есть хорошо. Проще расправить пальцами мягкий лепесток и пшикнуть на него лаком.

С другой стороны, срок «хранения» зависит от самой ткани и используемого лака. Канзашку из атласных лент сбрызнутую синим «Тафтом» я таскаю уже полгода – и она до сих пор держит форму и ощутимо жестче, чем остальные.

Кстати, сначала попробуйте лак на кусочке ткани и дайте ему полностью высохнуть – у некоторых тканей после лака меняется цвет.

Многие советуют, хранить ткань уже нарезанной, мне же удобнее нарезать нужное количество квадратиков для каждой конкретной работы.  Некоторые складывают кусочки пинцетом, другие пальцами.

В общем, делайте так, как вам будет комфортнее :) 

Если ткань сильно сыпется, края квадратиков можно осторожно оплавить. Имейте в виду, натуральные ткани будут гореть, а не плавиться! Опалять, если вы используете свечку, следует не на кончике огня, а ближе к его основанию – там, где пламя оранжевое, быстро пронося краешек квадратика через огонь, а в некоторых случаях -  рядом, не опуская в пламя – это зависит от самой ткани и выясняется методом тыка. 
Иногда, для той же цели я использую клей для обработки срезов ткани, Prym Fray Check к примеру. Но он делает ткань жесткой и, иногда, заставляет ее менять цвет. 


 Основных лепестков два – острый и круглый. На их основе делается большинство хана-канзаши.

 

Начнем с острого лепестка.

 Складываем квадратик пополам:

 

..и еще раз пополам:

 

 

Если у вас мягкая ткань, а лепесток хочется совсем острый, с узким краем – сложенную заготовку можно прогладить утюгом.

 А потом, вы не поверите, нужно еще раз сложить пополам:

 

 

Если теперь посмотреть на сложенный квадратик со стороны диагонали – у нас получился острый лепесток:

  

Кончик лепестка «б» подрезаем и опаляем. 

То, какой вы хотите получить цветок – высокий, низкий, с наклоном или без – определяет положение линии «а», по которой нужно подрезать лепесток.

 Цветок с целыми и подрезанными по линии «а» лепестками:
 
 

Можно оставить дырку в серединке лепестка, можно ее запаять наглухо, можно вообще не резать по линии «а» - это зависит от желаемого вида цветка.
Вот, например, у этого на внешних лепестках оставлено отверстие, а на маленьком, внутреннем цветке, лепестки наглухо запаяны:

   

Если ткань не сыплется – ее можно и не опалять. Но опаленные края обычно сплавливаются, и держатся сами, а чтобы не разворачивался неопаленный лепесток -  вам придется закрепить его булавкой. Готовые лепестки откладываем в сторону.

 

Сделав необходимое количество лепестков, собираем их на нитку и стягиваем в кольцо:

 
 

Замаскируйте серединку пайеткой или чашечкой для бусины – и цветок готов.Количество лепестков и их размеры можно варьировать, получая разные варианты цветов.  Вот тут, например, склеены три ряда подрезанных лепестков, пирамидкой, каждый следующий ряд состоит из лепестков меньшего размера: 

 
 
А тут, просто лепестки разных размеров и цветов:

  

Чтобы сделать двуцветный лепесток, перед последним сгибанием наложите одну заготовку на другую, немного сместив вниз, и перегните последний раз:

  
Чтобы было проще, квадратик для внутреннего лепестка можно делать миллиметров на 5 меньше, чем для внешнего.

 
Круглые лепестки.

 Складываем квадратик пополам:

  

Теперь крайние углы треугольника складываем к среднему:

 

 

Сложенный уголок можно прошить, дабы не развалился в процессе последующих манипуляций:

 

 

Переверните заготовку и сложите боковые уголки к центру:

 

Сложите пополам, так, чтобы только что завернутые уголки оказались внутри:

 

 

Расправьте лепесток, закрепите булавкой и капните на заложенные уголки немного клея. Отложите в сторону, пусть подсыхает. Можно сбрызнуть его лаком, дабы лучше сохранил форму. Но тогда вам придется подождать, пока лак окончательно высохнет.

  

Сделав нужное количество лепестков, убедившись, что клей/лак высохли, отрежьте подшитые уголки и соберите лепестки на нитку. Украсьте, и цветок готов.

  

Чтобы сделать двойной лепесток – наложите вторую заготовку на первую после того, как согнете квадратик пополам, и потом складывайте их углы как одно целое. Как и в случае с острым лепестком, «внутреннюю» заготовку надо немного сдвинуть вниз, или делать ее из квадратиков размером поменьше, чем квадратики для внешнего лепестка.  
  

Вот, собственно и все.
Творите, комбинируйте и создавайте.
Удачи вам.

Рубрики:  Рукоделие

Без заголовка

Пятница, 28 Октября 2011 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Такими цветами можно украшать шторы,подвязы к ним,покрывала,подушки...

Такими цветами можно украшать шторы,подвязы к ним,покрывала,подушки...

 

Делаем лекало и вырезаем 5 кружочков.

 
Складываем кружок пополам,берём нитку вдвое(лучше длинную),и с круглой стороны наживуливаем на нитку.

потом стягиваем.

 
Берём следующие заготовки и на эту же самую нить ,точно также стягиваем все 5 лепестков.

стягиваем и несколькими стежками закрепляем,чтобы не обработанный край был внизу.

Сверху в середину пришиваем паетки.
Цветок готов.

Как розочку делать,может кому и пригодится.Нашла в просторах интернета
Возьмите ленту. Загните один конец ленты к себе (нижнее фото слева). Другой конец ленты загните в другую сторону (нижнее фото справа).

Несколько раз сверните ленту, сделав трубочку. Возьмите иголку с однотонной ниткой и закрепите ленту как на нижнем фото справа.
  
Еще раз сверните ленту (нижнее фото слева). Сложите ленту по направлению к внутренней части углом и намотайте ее (нижнее фото справа).
  
Продолжайте так и дальше. Прежде чем делать новую складку, немного ослабляйте ленту. Помните, угол должен образовываться всегда по направлению к внутренней части (всегда загибайте ленту в одну и ту же сторону!).
  

Хризантема.

 Цветки хризантем собраны в соцветие — корзинку, состоящую в середине из трубчатых, а на краях язычковых, разнообразно окрашенных лепестков. Листья зазубренные, расположены в очередном порядке, различные по величине и форме.

Для «ветки» состоящей из одного цветка, одного бутона и девяти листьев нам понадобятся следующие фигуры-заготовки:
 

  • Лепестки (а) – 14 шт.
  • Лепестки (б) – 10 шт.
  • Лепестки (в) – 10 шт.
  • Лепестки (г) – 10 шт.
  • Лист (д) - 4 шт.
     
  • Лист (е) - 5 шт.
  • Чашечка  – (ж) - 2 шт.

Цветки хризантемы  лучше всего делать из батиста или шифона.

Окраска. Окраску лепестков производим краской одного цвета, но с разной степенью густоты тона для отдельных фигур. В самый темный цвет окрашиваем заготовки фигуры (а), а в самый светлый – заготовки фигуры (г). Заготовки фигуры (б) и (в) окрашиваем в промежуточные тона.

 

Обработка.

Цветоделие. Искусственные цветы. Хризантема. Сердцевина цветка.



Сердцевина.
Центральную часть цветка делаем из трубочек полученных при помощи утюжка. Нарезаем их на отрезки по 5 см. Собираем как бутон.









Цветоделие. Искусственные цветы. Хризантема. Лепестки.Цветоделие. Искусственные цветы. Хризантема. Лепестки.




Лепестки.
Все лепестки обрабатываются на мягкой резине при помощи крючка. Каждый зубчик фигур (а) и (б) обрабатываем с внутренней стороны от края к центру. Фигуры (в) и (г) через один зубчик (лицо – изнанка).







Чашечка. Обрабатываем на мягкой резине двужильным ножом с внутренней стороны, от края к центру.


Цветоделие. Искусственные цветы. Хризантема. Лист.




Листья.
Обрабатываем при помощи гофрировки (смотрите главу «Маки») предварительно наклеив в тон проволочку, которая при гофрировке находится внутри лепестка. Нижний конец проволоки выходит за основание на 1,5 – 2 см.






Цветоделие. Искусственные цветы. Хризантема.


Сборка.
Вокруг центральной части равномерно распределяя, крепим (при помощи клея или ниток) шесть лепестков фигуры (а), а затем все лепестки фигур (б), (в), (г). Под лепестками подклеиваем чашечку (ж), имеющую форму низкого конуса, верхушкой конуса вниз. Стебель обвиваем зеленой бумагой, распределяя бутон и листья.

Бутон. Бутон собирается так же, как и «цветок» из восьми лепестков (а).

 

 




Вырезаем кружёчки диаметром
 

 

1039754023

Рубрики:  Рукоделие

Без заголовка

Пятница, 28 Октября 2011 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения narmar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отличные мастер классы по пошиву штор

Ассметричный сваг. Раскрой, сборка, особенности

http://www.krestyle.de/ru/swag/223-2011-02-05-11-44-51
20 (700x525, 180Kb)


Кроим равносторонний сваг без выкройки.

http://www.krestyle.de/ru/swagi-bez-vikrojki/136-2009-09-25-15-18-41

27 (480x640, 183Kb)

Кокилье. Раскрой и сборка
http://www.krestyle.de/ru/coquille/167-coquille
7 (480x640, 168Kb)



Серия сообщений "Шитье":

Часть 1 - Юбочка под елку
Часть 2 - Раздвижные шторы своими руками
...
Часть 16 - Шторы
Часть 17 - Шторы
Часть 18 - Отличные мастер классы по пошиву штор
Часть 19 - Хорошие мастер классы по пошиву штор
Часть 20 - Шторы на два окна
...
Часть 28 - Шторы для кухни. Идеи, много...
Часть 29 - Елка, коврик под елку, елочные игрушки
Часть 30 - Элегантная накидка


Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Пятница, 28 Октября 2011 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальный ламбрекен- веер

Мне всегда нравился этот вид ламрекена.Очень долго искала его в недрах инета, пока не наткнулась на книгу по шторам на немецком языке.Но  незнание языка нисколько не помешало мне понять и оценить значимость этой книги для профессионалов и любителей шитья штор

Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Пятница, 28 Октября 2011 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый цветок из ткани

 

 

tayra-2010-03-11_212252

Нам понадобится:

  1. Несколько отрезов шелковой ткани, подходящих друг другу по цветовой гамме.
  2. Шифон.
  3. Ножницы.
  4. Нитки, игла.
  5. Несколько бусин.
  6. Заготовка для броши (если захотите сделать цветок брошкой).

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие


Поиск сообщений в эфталия
Страницы: 34 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь