-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в НИКУЛИНА_ЛЮДМИЛА

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Вязание_крючком

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.06.2011
Записей: 825
Комментариев: 28
Написано: 865





Чудо - встреча

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо - встреча


18 (440x324, 30Kb)




21 (400x70, 4Kb)


Ты, безымянный, мне вослед
Не раз глядел; я замечала.
Кого-то мне напоминало
Твоё лицо.., а может - нет...

Хотелось разгадать секрет:
Что так мне душу волновало?
Возможно я переживала
Другие встречи прошлых лет

В далёкой матушке-Руси.
И вот опять затосковала;
О ней так песни распевала,
Что было жарко "в небеси".

Как спала с неба темнота,
Цикады Мексики запели.
Взглянув в окно, без всякой цели,
Где сонных духов красота

В незамутнённый звёздный час,
Тебя увидела, мной жданный,
И вовсе не было нам странным,
Что слёзы хлынули из глаз...

О, всемогущая судьба -
С любовью первой, детской - встреча!
- Зря убежала ты далече...
И, та ж в глазах его, мольба.
Р.А.Н. 2012, Мексика



14 (2) (343x75, 6Kb)


Регина Наумова


Volody24 gl
Рубрики:  стихи

Как правильно солить еду во время приготовления?

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения КулинарЪ_Вадим [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно солить еду во время приготовления?

1613442_5732a958_big (600x450, 28Kb)Чаще всего хозяйки солят еду не задумываясь, «на автомате». Но для того, чтобы вкус того или иного блюда проявился в полной мере, его нужно солить в определенное время.

Разные продукты нуждаются в разном количестве соли. К примеру, рыбе (неважно — вареной или жареной) нужно много соли, а вот мясо нужно солить очень умеренно, иначе оно станет невкусным, а если посолить его не вовремя — то еще и жестким. Многие хозяйки умеют правильно солить пищу интуитивно, но если у вас еще нет «кулинарного чутья», вам могут помочь наши советы.

Большинство блюд солят в конце приготовления. Дело в том, что когда мы солим, мы ориентируемся на объем блюда: чем больше объем — тем больше соли мы берем. Но в процессе приготовления лишняя жидкость выкипает, и объем блюда становится меньше, чем мы рассчитывали — в результате имеем пересол. А в конце приготовления таких «сюрпризов» не будет. Кроме этого, продукты в конце приготовления более равномерно впитывают соль.

more
Рубрики:  шпаргалка для кухни

Рыба с картофелем в горшочках

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Тезина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыба с картофелем в горшочках

DSC00311 (640x426, 58Kb)
  • Вообще-то это блюдо задумывалось как суп, но с водой я явно пожадничала.. На всякий случай привожу первоначальный рецепт...
Читать далее...
Рубрики:  Рыбные блюда

Капуста в кляре

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Тезина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капуста в кляре

DSC00307 (640x426, 95Kb)

"Этот рецепт увидела в кулинарном шоу Спросите повара.Идея мне понравилась и сегодня после приготовления и снятия пробы делюсь рецептом и с вами"...

Читать далее...
Рубрики:  Овощные блюда

Шьем теплое покрывало в лоскутной технике. Мастер-класс

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем теплое покрывало в лоскутной технике. Мастер-класс

Очень люблю шить лоскутные одеяла. Сам факт того, что твоим рукодельным творением пользуется вся семья, испытывает при этом тепло и комфорт, уже достаточен для того, чтобы творить. Хочу вам смело заявить, что в пошиве теплого лоскутного стеганого одеяла или покрывала, нет ничего сложного. Нужна ткань, синтепон, ножницы, линейка, нитки с иголками, утюг и швейная машинка. Нашла мастер-класс по созданию вот такого варианта, одеяло - покрывало на кровать, может кому понравится?

Кстати, по себестоимости, сшитое своими руками теплое покрывало, обойдется вам гораздо дешевле, гораздо! И еще один огромный плюс: огромное удовольствие от пошива)

szyjemy_patchwork_600x0_rozmiar-niestandardowy (9) (532x700, 63Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шитье

Конфеты из сухофруктов

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конфеты из сухофруктов

 

Полезные и вкусные конфеты из сухофруктов и орехов подарят вам заряд энергии и насытят организм полезными витаминами и микроэлементами.

Конфеты из сухофруктов рецепт

Рубрики:  сласти мордасти..

Букет на чёрном**

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения surrir50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемки от SURRIR. Букет на чёрном** .Букет на чёрном фоне.

Два варианта схемки с одним фоном.

1353639660_tuxpicom1351932736 (342x242, 28Kb)

Название: Букет на чёрном**
Автор: surrir50
Создана: 23.11.2012 03:56
Скопировали: 38 раз
Установили: 24 раз
Примерить схему | Cохранить себе

 

Название: Букет на чёрном фоне
Автор: surrir50
Создана: 23.11.2012 03:47
Скопировали: 42 раз
Установили: 14 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Рубрики:  схемы для дневника

летение из газет. Подставка для винной бутылки. Мастер-класс

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение из газет. Подставка для винной бутылки. Мастер-класс

Отличная идея для всех любителей плетения из газетных трубочек. Подставка для винной бутылки прекрасно впишется в праздничную сервировку вашего стола. Нашла очень доступный и качественный мастер-класс, по которому все более чем понятно.

Автор мастер-класса Aneli Fuchs

porta-garrafa-papel_533_31.01.11 (466x700, 219Kb)

А можно сплести пошире, чтобы поместилось Новогоднее шампанское)

PORTA-VINHO (375x500, 47Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Изделия из газет

Вкусный торт без выпечки

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт без выпечки.

Искала себе быстрый рецепт тортика к выходным. Отличный вариант нашёлся. Торт без выпечки , но очень вкусный, судя по ингредиентам. Так что буду делать. Желающие присоединяйтесь. Без особых хлопот, то что надо.

 

 
Читать далее...
Рубрики:  Торты

Как создать сборник своей музыки

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Венера01 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как создать сборник своей музыки.

Как создать сборник своей музыки.

Добрый день друзья и мои ПЧ! Этот урок я сделала по просьбам некоторых из Вас.
Начнём.
1. Идём на сайт «Привет!ру» Сюда, регистрируемся на нём.

2. Заходим на свою страничку.
3. Жмём «Музыка»(1) именно на своей страничке.
4. На открывшейся странице жмём «Загрузить музыку» (2)


5. Здесь, жмём – «Обзор» (3) и выбираем нужную музыку со своего компьютера (идём туда, где она у вас хранится), нажимаем на «Ок». Остальные строки заполните самостоятельно (см. скриншо).Музыку в компьютере сохраняете так. Далее нажимаете кнопочку «Загрузить музыку» (4).
6. Идёт загрузка. Вам скажут, что загрузка успешно завершена. И так до тех пор повторяете, пока не загрузите все мелодии, которые хотите загрузить в свой плеер.
7. Снова жмём на «Музыка» (1) – откроется страница с музыкой, что вы уже сохранили.

8. Теперь идём «Создать плейлист»(6).
9. Откроется «новый плейлист».

10. Обязательно пишем название композиции, затем из первой колонки выбираем те мелодии, которые хотим вставить в плеер. Ставим галочки в квадратиках (7). Если музыка находится в разных папках, то для перехода из одной папки в другую, жмём на папочку (8), откроются все папки и выбираете, которая вам нужна. И снова ставите галочки на против нужных мелодий и т. д.. Теперь нажимаете на кнопку (9). Все выбранные вами файлы перешли в правый столбик.
11. Всё, что хотели – загрузили и теперь жмём на кнопку «Сохранить плейлист» (10).

12. У вас появится плеер с загруженной вами музыкой.

Нажимаем на «Код для вставки» (11).

Выпадет окошко с кодом (12). Наводите на него курсор мыши и жмёте на правую кнопку мыши «Выделить всё», Снова жмёте на правую кнопку мыши «Копировать». Ваш код скопировался.
13. Идёте к себе в дневник. Жмёте на «Новое сообщение» или «Добавить» (вверху вашей страници – для тех кто ещё не знает). Откроется «простой редактор» и в поле «Текст сообщения», наводите курсор мыши. Щёлкаете правой кнопкой мыши по нему и , в выпавшем окошке, выбираете – «Вставить». Вставится код вашего плеера.
14. Для того, чтобы посмотреть как всё получилось, жмёте на «Черновик» или «Предпросмотр». Плеер опубликуется в ваш черновик. Смотрите – если нужны доработки, то нажимаете (внизу справа) – «Редактировать» и дорабатываете, после редакции , сохраняете изменения. Если всё устраивает, то жмёте «Опубликовать в свой дневник» (см. рядом с Редактировать). Пост опубликуется в вашем дневнике. Вот, что у меня получилось:



Кстати, на Привет!ру, можно создать просто плеер – линеечку только с одной мелодией.
Удачи в освоении!
Венера01
Рубрики:  подсказки на лиру

Закуска из сельди к праздничномустолу

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуска из сельди к праздничномустолу



Предлагаю вам приготовить очень простую, но красивую и вкусную праздничную закуску из сельди, которая прекрасно украсит любой стол. Времени на приготовление праздничной закуски из сельди у вас уйдет совсем немного – всего 20 минут, но закуска получается вкусной, красивой и необычной. Кстати, еще и недорогой.
Читать далее
Рубрики:  закуска

Как удалить жирные пятна со стены

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как удалить жирные пятна со стены

Всегда думала, откуда на стене могут появиться жирные пятна))) Теперь знаю) Муж мой, как бы сказать, чтобы не обидно ему было))) Вобщем, моднючий мужчинка - без волос. Бритоголовый крутой фраер)))) Так вот этот, мой любимый бритоголовый... Кстати, мне так его жалко, когда на улице капает дождик, а шапку носить еще рано) Лысые мужчины! Я вам сочувствую! Как должно быть неприятно, когда капает сверху)))! Кстати, если кому-то не нравятся лысые - зря! Об избытке гормонов не слыхали? Лысый мужчина - это темперамент и шарм с шиком.

Так вот, любит мой полулежать на диване перед телевизором и упираться головой в стену. Я уже ему подушку пропихиваю, но не всегда успеваю) Вроде он у меня чистюля, но предательское жирное пятно время от времени проявляется на стене от его избыточно гормональной башки))))

Итак, чем же можно почистить стену и удалить с него жирное пятно.

usuwanie_plam_ze_sciany_600x0_rozmiar-niestandardowy (600x378, 29Kb)

Один из способов - использование картофельной муки или талька. Насыпать на бумажное полотенце, приложить к пятну, втереть, оставить на несколько часов, затем удалить жидкостью для мытья посуды. Желательно использовать жидкость с фруктовыми кислотами.

Еще один способ с использованием пены для бритья. Нанести на 2-3 часа, затем протереть влажной тряпочкой.

Третий способ - использование жидкого средства для мытья стекол и зеркал.

С отличным настроением Марриэтта

Рубрики:  Хозяйке на заметку

Налистники с творогом

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения VideoCooking [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Налистники с творогом




Приготовлен по оригинальному рецепту из «Книга о вкусной и здоровой пище» :

Тесто и творожный фарш приготовить так же, как для блинчиков с творогом. Испечь очень тонкие блинчики на маленьких блинных сковородах. Творог завернуть в блинчики, придав им форму сарделек. Подготовленные блинчики смочить в сыром яйце, обвалять в толченых сухарях и обжарить на сковороде в масле или смальце. На стол подать горячими со сметаной или вареньем.


В видео рецепте использовано:

Мука 180 г.
Творог 100 г.
Молоко 250 мл.
Яйцо 1 шт.
Сахар 2 ст.л.
Масло топленое 2 ст.л.
Соль 1/2 ч.л.
Сухари панировачные 50 г.
Масло для жарки
Ванилин

Рубрики:  творожная продукция

Народное лечение кожного зуда, судорог и ушибов

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Танюша_Попова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Народное лечение кожного зуда, судорог и ушибов

3557542_koznii_zud (470x312, 22Kb)

Кожный зуд

Если одолел кожный зуд, избавиться от него помогут следующие приемы:

• Палец обмакивают в неразбавленный яблочный уксус и прикладывают к пораженным местам.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Салат " Оливье " Нежный.(мой)

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Landish55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат " Оливье " Нежный.(мой)

Мой Салат " Оливье"

Рубрики:  салаты

Цукаты из апельсиновых корок

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цукаты из апельсиновых корок

 

Цукатами из апельсиновых корок можно просто лакомиться, а также добавлять их в пироги, кексы и любую другую сладкую выпечку.

Цукаты из апельсиновых корок рецепт

Рубрики:  сласти мордасти..

Грибная юшка с ушками

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Тезина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грибная юшка с ушками

DSC00283 (640x426, 60Kb)
  • Необычная подача грибного супа! Стоит попробовать...
Читать далее...
Рубрики:  Первые блюда (суп)

Салат из свеклы и фасоли с домашними сухариками

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Тезина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из свеклы и фасоли с домашними сухариками

DSC00294 (640x426, 124Kb)
  • Непритязательный салатик на каждый день - полезные овощи внесут разнообразие в ваше меню.... 
Читать далее...
Рубрики:  салаты

Кезекухен

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Тезина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кезекухен

DSC00289 (640x426, 63Kb)
  • Цитирую Ирочку VIP с сайта Поваренок:
    В переводе с немецкого это тот же "сырный пирог". Но вот сыра там нет вовсе, а только мой любимейший творог. Но! какой же он в Кезекухене нежный и ласковый! Испечь это чудо совершенно несложно, а когда ваш дом наполнится волшебными ароматам, ваш стол увенчает румяный красавец, и на вашей тарелке уютно устроится лакомый треугольник вкуснейшего пирога, ещe проще представить себя за столиком ресторана Schwarzwald. ..
Читать далее...
Рубрики:  Изделия из теста

Когда ты со мною

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда ты со мною


13 (509x420, 53Kb)


Когда ты со мною - светлы небеса,
Зима превращаемся в лето.
И снова прекрасные птиц голоса
Поют над зарёю рассвета.

Когда ты со мною - беда не беда,
Любовь в мире всё одолеет.
И ей не подвластны печали года,
В душе от любви лишь светлее.

Когда ты со мной - расцветают цветы,
И радостью сердце согрето.
Любовь моя, жизнь - это только лишь ты,
Поверь мне и помни об этом.

Когда ты со мною - мне радостно жить,
Печали идут стороною.
Тебя никогда не устану любить,
Ты только всегда будь со мною.

1 (5) (586x154, 71Kb)

Из инета



Volody24 gl
Рубрики:  стихи


Поиск сообщений в НИКУЛИНА_ЛЮДМИЛА
Страницы: 41 ... 29 28 [27] 26 25 ..
.. 1 Календарь