Сырники из творога с картофелем |
Приготовлено по рецепту из "Книга о вкусной и здоровой пище":
СЫРНИКИ ИЗ ТВОРОГА С КАРТОФЕЛЕМ
Картофель очистить от кожуры и, не разрезая его, сварить в подсоленной воде. Сваренный картофель откинуть на сито или дуршлаг, дать воде стечь, переложить в миску и хорошо размять деревянным пестиком или ложкой. Мятый картофель перемешать с творогом, прибавить сырое яйцо, 1/2 стакана муки, сахар, соль. Все это хорошо размешать, выложить на стол, сделать из творожной массы лепешки, обвалять их в муке и с обеих сторон поджарить на масле до образования румяной корочки. На стол сырники подать горячими, с холодной сметаной. Сырники можно также приготовить с изюмом. Для этого в творожную массу положить 50 г изюма, очищенного от веточек и промытого. На 500 г творога - 800 г картофеля, 1 сырое яйцо, 3 ст. ложки сахара, 1/2 стакана сметаны, 1 стакан пшеничной муки, 3 ст. ложки масла.
В видео рецепте:
Творог 100 г.
Картофель 200 г.
Яйцо 1/2 шт.
Сахар 1 ст.л.
Мука 50 г.
Получилось 8 шт. Время приготовления 45 мин.
|
Быстрый рецепт маринованных кабачков |
|
Гламурный капустный салат «Каперолли» |

|
Картофельная брускетта |
Блюдо для любителей картофеля, приготовленное в средиземноморском стиле
|
Закусочный торт "Мясной лабиринт |

|
Домашний тархун |
|
Высокий,нежный бисквит для торта (без духовки) |
Сколько себя помню,моя мама всегда готовила торты из этого бисквита.Да и в Армении почти все хозяйки пекут бисквит таким способом.Получается ровный,высокий бисквит.Почти на все праздники пеку именно этот бисквит с разными кремами и получаются обсолютно разные торты.
|
Творожный пирог за полчаса.Пошаговый рецепт с фото |

У вас неожиданные гости? Или может быть просто захотелось чего-нибудь вкусненького, а идти в магазин лень?
Сегодня я расскажу, как приготовить творожный пирог за полчаса. Пока вы с друзьями будете делится новостями, в духовке созреет сладкая выпечка из творога к чаю.
ПОТРЕБУЕТСЯ:
Чтобы приготовить тесто: сливочное масло – 200 гр., два стакана муки, ¾ стакана сахара, 0,5 ч.ложки соды.
Чтобы приготовить начинку: творог — 400 гр., два яйца, 3/ стакана сахара.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ.
|
Там, где Души с Мечтою милуются |
|
Рисовый суп с мясом |
|
Музыкальное панно из кожи. Мастер-класс от ДаВалентина |
Изумительная работа мастерицы со Страны Мастеров ДаВалентина.
Музыкальное панно выполнено из кожи. Ниже - текст автора и мастер-класс


|
Сине-золотые цветы на чёрном. |




|
Рождественское немецкое печенье "Mini-Stollen" |
|
СХЕМА -Абстрактная (черная) |
![]()
Серия сообщений "МОИ СХЕМКИ (черные)":
Часть 1 - Любителям совершенно черных схемок
Часть 2 - 2 схемки темный фон
...
Часть 24 - СХЕМА - Ночной город
Часть 25 - Схема - Георгины на черном
Часть 26 - СХЕМА -Абстрактная (черная)
|
12 свойств пищевой соды) |

|
[design=e44689e415b96b86c56f |
|
Схема - Сакура на черном фоне |
|
Рамка осенняя |
|
Нежная рамочка для текста |
|
Baccara - Nostalgie |

|