100 фактов о Дубае глазами россиянина
1. По прилету в Дубай, в аэропорту, вы должны пройти сканирование сетчатки глаза, то есть если вы были депортированы и сменили паспорт и даже гражданство, вас это не спасет от вторичной депортации.
2. Паспорт носить с собой необязательно, визу тоже, если вы не попадете в неприятности, то документы никто у вас не проверит. Но нелегалов там практически нет, хотя одна женщина рассказывала мне, что жила 4 года там без визы и работала горничной.
3. Если вы были в Израиле и у вас в паспорте есть израильская виза, то вас не пустят в страну.
4. Климат очень жаркий и влажный, летом температура около 50 и влажность 90 процентов, особенно невыносимо в вечерние часы, из-за кондиционеров в зданиях окна запотевают снаружи. Поздней осенью, зимой и ранней весной климат достаточно мягкий, но все равно влажно.
5. Осенью и весной 1–2 дня идут дожди, иногда проливные и с грозой, из-за того, что на крышах и на улицах просто нет стоков, город просто встает в пробках и резко увеличивается число аварий. С потолков течет вода. Но вода быстро уходит в песок или ее откачивают, это быстрее и дешевле, чем строить водостоки.
Читать далее...