-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЮЛЛИАНСКИЙ_КАЛЕНДАРЬ

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

декупаж которые оставляют след в душе. рукоделие.путешествия по нашей большой (маленькой)

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.06.2011
Записей: 5891
Комментариев: 280
Написано: 6266





Астрид Линдгрен =Малыш и Карлсон, который живет на крыше=

Суббота, 21 Июля 2012 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Астрид Линдгрен =Малыш и Карлсон, который живет на крыше=

301640_html_47c4c42b (600x397, 223Kb)
Линдгрен Астрид Анна Эмилия родилась в 1907, в Виммербю.

У Астрид Линдгрен были прекрасные родители: трудолюбивые, любящие, добрые. Они очень либили друг друга - Самуэль Август Эрикссон из Севедсторпа и Ханна из Хульта. Писательнице Астрид Линдгрен представлялось, что история их жизни вмещает больше любви, чем какая-нибудь иная, о которой ей приходилось читать в книгах, и история эта казалась ей трогательной.

Отец Астрид Самуэль Август Эрикссон был арендатором у местного священника и работал на ней до седьмого пота. Семья Астрид сегодня вызывает умиление у людей, живших простыми патриархальными ценностями. Они работали в поле, ухаживали за скотом, а в свободное от тяжелого труда время гуляли по живописным, хотя и суровым хвойным лесам Смоланда. Мать и отец любили друг друга с девяти лет и столь нежно относились друг к другу всю долгую жизнь. В школе Астрид поражала учителей своими яркими сочинениями. Она много и беспорядочно читала, а потому пугалась, когда ей пророчили славу известной шведской писательницы Сельмы Лагерлеф.

Свою первую большую сказку - "Пеппи Длинный чулок" - Астрид Линдгрен написала в подарок дочери в 1944 году. Когда дочке Карин исполнилось семь лет, она тяжело заболела и пролежала в постели несколько месяцев. Каждый вечер девочка просила у матери что-нибудь ей рассказать. "Однажды, когда я не знала, о чем повествовать, она сделала заказ - о Пеппи - Длинный чулок. Я не спросила, кто это, и начала рассказывать невероятные истории, которые соответствовали бы странному имени девочки".

Как-то вечером в марте 1944 года Астрид надо было навестить одного моего друга. Шел снег, на улицах было скользко, она упала и сломала ногу. Некоторое время ей пришлось полежать в постели. Заняться было больше нечем, и она начала стенографировать свои истории о Пеппи, решив преподнести рукопись в подарок дочке, когда ей исполнится в мае десять лет.

Как и почему Астрид все-таки решила отправить работу в издательство - об этом история умалчивает. Книжка молниеносно стала популярной, ей присудили несколько призов, а ошарашенного автора пригласили работать в детское книжное издательство. С тех пор сказки Астрид Линдгрен, одна за другой, словно голубь с ладони, взлетали в мир.

Идею "Карлсона, который живет на крыше" тоже подсказала дочь. Астрид обратила внимание на смешной рассказ Карин о том, что, когда девочка остается одна, к ней в комнату через окно влетает маленький веселый человечек, который прячется за картину, если входят взрослые. "Так появился Карлсон - красивый, умный и в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил. Но тогда его звали Лильем Кварстен. Линдгрен создала принципиально новый тип сказки. Ее истории ничего общего не имеют с мистикой, они происходят среди людей, в самой обычной жизни, прямо посреди бела дня, в нескольких шагах от привычной городской жизни, но только рассказаны все эти истории с такой добротой, занимательностью, юмором, что их хочется перечитывать даже взрослым.

Астрид Линдгрен не раз повторяла:

Не хочу писать для взрослых!

Эти слова стали кредо ее жизни и творчества. Она хотела писать только для детей, потому что абсолютно разделяла точку зрения замечательного французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери, что все люди родом из детства. А детство ее оказалось счастливым и ощущение счастья связано было прежде всего с родителями.


Рубрики:  Стихи

Поделки из макарон

Суббота, 21 Июля 2012 г. 15:37 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поделки из макарон

Поделки из макарон

Оказывается, что макароны можно не только употреблять в пищу, но и делать из них поделки. Посмотрите какие красивые вещички можно сделать из макарон

Хорошего дня santa3

1.
getImage (640x480, 107Kb)

2.
1 (360x480, 41Kb)

3.
2 (360x480, 42Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Идеи

В какое время родились вы или ваш ребёнок

Суббота, 21 Июля 2012 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Joker-6 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В какое время родились вы или ваш ребёнок

С 24.00 до 2.00 рождаются самые любознательные и пытливые люди.
С 2.00 до 4.00 рождаются природные потребители и двужильные работяги, знающие свою выгоду.
С 4.00 до 6.00 рождаются личности с "пионерскими" наклонностями, они идут напролом, всегда в авангарде и крайне прямолинейны.
С 6.00 до 8.00 рождаются мистики и мечтатели с тонкой душевной организацией.
С 8.00 до 10.00 рождаются гуманисты и обаяшки.
С 10.00 до 12.00 рождаются честолюбцы и карьеристы
С 12.00 до 14.00 рожаются любители рискованных авантюр и искатели приключений.
С 14.00 до 16.00 рождаются любители трудностей и смуты.
С 16.00 до 18.00 рождаются миротворцы и добряки.
С 18.00 до 20.00 рождаются сильные духом.
С 20.00 до 22.00 рождаются "звездные" личности, которым категорически не подходит скромная роль в жизни.
С 22.00 до 24.00 рождаются философы с гармоничным внутренним миром, но порой неадекватными внешними реакциями.

А в какое время вы родились?
малыш (320x240, 9Kb)

Рубрики:  Милые штучки

"Боги, наверное, сошли с ума".

Суббота, 21 Июля 2012 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смотрите мою любимую комедию

Смотрите мою любимую комедию ,"Боги, наверное, сошли с ума". Лично я смотрела и первую и вторую часть уже бесчисленное количество раз, что бывает со мной очень редко. Начало такое серьёзное(7 минут), но дальше))))нет слов. Кто не видел, я Вам завидую. Отличного настроения. Отдыхайте, дорогие. Легкий и очень смешной фильм. Опять буду тоже наслаждаться этим юмором

Смотрите и первую и вторую чвсти фильма "Боги, наверное, сошли с ума":



Читать далее...
Рубрики:  КИНОЗАЛ

Кабачковый пирог-запеканка

Суббота, 21 Июля 2012 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачковый пирог-запеканка

89356740_292320_332175686866083_466158669_n1[1] (545x400, 27Kb)

Кабачковый пирог-запеканка


Ингредиенты:
кабачок молодой 400 г
яйца сырые 2 шт
сыр 100 г
сода гашеная уксусом 0.5 ч. л.
мука белая высшего сорта 150 г
соль и перец по вкусу
зелень по вкусу
сметана 100 г

Как приготовить
Шаг 1 Сыр очень мелко порезать или натереть
Шаг 2 порезать зелень
Шаг 3 Кабачок натереть, отжать хорошенько.
Шаг 4 Соду перемешать со сметаной, оставить на 5 мин, добавить яйца, соль, перец,взбить вилкой
Шаг 5 всыпать муку, перемешать.
Шаг 6 Затем туда же перекладываем сыр, кабачок и зелень, смешиваем.
Шаг 7 Выкладываем в форму небольшого диаметра (смазать). Запекать 40-50 мин при 180
Шаг 8 Лучше остудить)
(Лучший рецепт месяца на сайте Ням.ру)



Серия сообщений "Рецепты с любовью от Love_777 ":



Рубрики:  Всякие вкусности/Торты,печенье,пироги

"Пьяное печенье" - антикризисый рецепт

Суббота, 21 Июля 2012 г. 15:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Пьяное печенье" - антикризисый рецепт

75427503_P6140548 (448x308, 92Kb)

 

 Рецепт из разряда "сладкого охота, а тратить много не хочется")

маргарин - 200г

пиво (любое) - 1ст

мука( на глаз)

Приготовление:

 Маргарин растопить в микроволновке, чуть остудить, влить пиво, добавлять, помешивая, муку. Муки нужно столько, чтобы тесто отлипало от рук и посуды, но было мягким. Скатать в шар, поставить в холодильник на час.

Раскатать слоем в полсантиметра. Разрезать на ромбики, проткнуть вилкой, смазать желтком, посыпать немного сахаром и в духовку! Сначала печется низ, потом убавляется огонь и переносится на верхнюю полку духовки. чтоб зарумянились печенья. Долго не держите! Иначе получатся сухарики. Вот, собственно, и все. 

Во время приготовления на кухне стоял едва уловимый запах пива...) Печенье получается по типу слоеного. Вот сейчас думаю, что из такого теста можно сделать и слойки с яблоками)Тут

Рубрики:  Всякие вкусности/Торты,печенье,пироги

Картинки для открыток, теги, ярлыки

Суббота, 21 Июля 2012 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения дюша_с [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картинки для открыток, теги, ярлыки

Картинки для открыток, теги, ярлыки


y_00c9f2c2 (665x700, 69Kb)
y_0b09dcd8 (697x700, 203Kb)
y_6ab96cfd (388x700, 95Kb)
y_39573007 (388x700, 102Kb)
y_a12a59d6 (700x385, 68Kb)
y_a54c6365 (700x418, 43Kb)
y_ab67065f (700x700, 126Kb)
y_d2e547a2 (541x700, 145Kb)
y_d5cc3be5 (540x700, 156Kb)
y_f7c014ab (291x700, 66Kb)
y_fd9f0c59 (503x210, 36Kb)
Рубрики:  Декупаж/Картинки с выставки

Картинки для декупажа...черно-белое....4

Суббота, 21 Июля 2012 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения liudvas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картинки для декупажа...черно-белое....4

Рубрики:  Декупаж/Картинки с выставки

Волшебная страна эльфов и цветов | Cicely Mary Barker (2)

Суббота, 21 Июля 2012 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебная страна эльфов и цветов | Cicely Mary Barker (2)

Начао смотрите здесь:

часть 1. 

~   *   ~   *   ~

Llewellyn - Faerie cottage

С тихим шорохом за окном
Нежный Эльф
Ждёт, когда увлеченная сном,
Лягу, рядом с пушистым котом
Я в постель.В щелку форточки приоткрытой
Влезет в дом.Проверяя, чтоб кот мурлыкал,
Чтоб была я всегда укрытой
Сладким сном,
Он развеет в воздухе тайну
И нектар.Я, вдыхая, спокойней стану,
И просплю в счастливых мечтаньях
До утра…..

Прогулка в страну эльфов продолжается
Рубрики:  Художники

Подставка для куклы

Суббота, 21 Июля 2012 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения СветКоша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подставка для куклы

Подставка сделана из того, что быстро нашлось дома (время было ограничено - нужно было отдавать куклу будущей хозяйке):
- старый CD-диск;
- палочка для воздушного шарика;
- проволока;
- шпагат;
- клей "Момент";
- клей ПВА.
Вот что из этого получилось!!!



Серия сообщений "Мои рукоделки":

Часть 1 - Девочка из прошлого
Часть 2 - Смайлики
...
Часть 12 - Дракошки-2012
Часть 13 - Дракошки-2012, часть 2
Часть 14 - Подставка для куклы
Часть 15 - А вот и новая кукла!
Часть 16 - Вышел Ежик из тумана...
Часть 17 - Едет Золушка на бал!!
Часть 18 - Кот Рыжик


Рубрики:  Рукоделие/Идеи

=Чтобы помнили= =Алла Балтер=

Суббота, 21 Июля 2012 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Чтобы помнили= =Алла Балтер=

0_57d07_ce4fa549_orig.jpg (96x96, 16Kb)
preview (361x526, 268Kb)


«Началось новое время, и появилось огромное количество оголтелых ребят, в основном молодых, которые — кто иносказательно, а кто и прямо — стали провозглашать: до нас в России не было никакой жизни, кроме идеологизированной, искусственной, неправдашной. Естественная на это реакция: нет, даже не обида — скорее недоумение. А как же Платонов? А как же Булгаков, Олеша? А Шостакович? Они откуда? Из воздуха? Из жизни, которой не было? Да, они дышали идеологизированным воздухом той реальной, той трагической жизни, порой, не соглашаясь с ней, порой идя на компромиссы. И нынешние полуграмотные нигилисты им судьи? Пусть сначала ответят на вопрос: а где те имена, те великие люди из их среды, которые как-то могут обозначить их время? Россия всегда была беспамятная страна. Но сегодня беспамятство беспрецедентное. Такого извращения, такой полярной перестановки черного и белого за свою, может быть, не очень большую жизнь я, честно говоря, не помню. И такой потери памяти. Спроси сегодняшних гимназистов: кто такой Шукшин? Не каждый из знающих всех нынешних поп-звезд, до самых крохотных звездочек, ответит. Да что Шукшин! Гагарина не знают. Говорят, будто первым в космосе был американец. Из всего этого и возникла идея телепередачи «Чтобы помнили». Возникла она на полемической ноте: говорить не о гениях, а о людях «второго эшелона» (впоследствии, правда, появились главы и о великих актерах), которых забывают в первую очередь. Что, может быть, даже «справедливо» с точки зрения сурового естественного отбора истории. Но все-таки все во мне восставало против такой «справедливости». История-то совсем недавняя. У них еще живы родные, друзья. И забвение тут приобретает этический характер. Мне вот пишут письма: спасибо, наконец-то родина вспомнила! «Родина слышит, родина знает». Не будешь же объяснять, да и благородно ли объяснять, что никакая не родина, — всего лишь семь сумасшедших, для которых это личная боль. А родине как было наплевать, так и осталось. И если где-то в актерской семье всплакнут: ну наконец-то вспомнили — это и есть для нас высшая награда. И наша сверхзадача, если хотите» - Леонид Филатов.


Рубрики:  Интересные люди,и события

меры продуктов

Суббота, 21 Июля 2012 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ElenaPro [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

меры продуктов

Для сухих продуктов берётся ложка с небольшой горкой.



Дрожжи свежие:
40 гр. свежих = 14 гр. сухих
20 гр. свежих = 7 гр. сухих


Дрожжи сухие:
1ст.л.=10гр.
1 ч.л. = 4 гр.


Закваска:
1 ст. л. = 25 гр.

Какао, порошок:
1 ст.л. = 10 гр.
1ч.л. = 4гр.

Крахмал:
1 ст.л. = 20 гр.
1ч.л. = 8 гр.


Кунжут:
1 ст. лож. = 13 гр
1 ч. лож. =5 гр.

Манная крупа:
1ст.л. =20 гр.
1ч.л. = 9 гр.


Масло, растительное:
1ст.л. = 10 гр.
1 ч. л. = 4 гр.

Масло, сливочное:
1ст.л. = 25 гр.
1ч.л. = 10 гр.

Мёд:
1 ст.л. = 20 гр.
1ч.л. = 9 гр.

Молоко:
1ст.л. = 15 гр.
1ч.л. = 5 гр.
Мука:
1ст. л.= 20 гр.
1ч.л.= 8 гр.

Разрыхлитель теста:
1ст.л. = 10 гр.
1ч.л. = 4 гр.

Овсяные хлопья:
1 ст.л. = 10 гр.
1 ч.л. = 4 гр.

Орехи, молотые:
1ст.л. = 16 гр.
1ч.л. = 6 гр.

Сахар:
1 ст.л.= 25 гр
1ч.л. = 10 гр.

Семя льна:
1 ст. лож. = 13 гр.
1 ч. лож. =5 гр.

Сметана:
1ст.л. = 30 гр.
1ч.л. = 14 гр.

Сода:
1ст.л.= 20 гр.
1ч.л.= 8гр.

Соль:
1ст.л. = 25 гр.
1ч.л. = 10 гр.

Жидкость:
1 л. = 1000мл.
3/4 л. 750мл.
1/2 л. = 500 мл.
3/8 л. = 375 мл.
1/4л. = 250 мл.
1/8л. = 125 мл.

1ч.л. = 4мл.
1ст.л. = 10мл.


Сколько грамм в пакетикe?
1 пачка свежих дрожжей = 42 гр.
1 пакетик сухих дрожжей = 7 гр
1 пакетик разрыхлителя теста = 17 гр.
1 пакетик ванильного сахара = 8 гр.
1 пакетик закрепителя сливок = 8 гр.


В весе
1 кг. = 1000гр.
3/4 кг. = 750гр.
1/2 кг. = 500гр.
1/4 кг. = 250 гр.
1/8кг. = 125 гр.

Сокращения:
кг. = килограмм
гр. = грамм
л. = литр
мл = миллилитр
ст.л. = столовая ложка
ч.л. = чайная ложка

Перевод температуры с C в F

160°C = 325°F
175°C = 350°F
190°C = 375°F
205°C = 400°F
220°C = 425°F
230°C = 450°F
245°C = 475°F
источник http://anna973.blogspot.com/p/mery-produktov.html
Рубрики:  Всякие вкусности/Сервировка стола

Чтобы сделать небольшой столик, надо

Суббота, 21 Июля 2012 г. 13:49 + в цитатник
Это цитата сообщения malvina2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чтобы сделать небольшой столик, надо...

Творческие натуры всегда находятся в поиске, куда бы направить свою неиссякаемую энергию. Лучшее место для приложения сил – ваше место обитания. Если вы уже сшили шторы и чехлы, сделали рамки для картин и фото, раскрасили декоративные тарелки, сплели пару корзиночек и связали с десяток салфеток – пора переходить к мебели.

Вряд ли ваши домашние страшно обрадуются столярной мастерской в квартире, но унять творческий зуд можно и более простым способом – станем делать мебель из картона. Ну, скажете вы, кукольные домики мы проходили в далеком детстве, а картонные ящики в роли стола – в студенческой юности. И будете не правы. Сегодня картонная мебель может быть невероятно стильной и интересной и вовсе не будет наводить гостей на мысли об оказании вам материальной помощи…

Мебель из картона изготавливают по определенной технологии, так что она получается достаточно прочной, чтобы служить по прямому назначению (столы, стулья, комоды, полки), а не просто стоять в углу как доказательство вашей творческой полноценности. Безграничные возможности для создания форм и декорирования поверхности – покраска, роспись, декупаж, объемный декупаж, обтяжка тканью и бог знает что еще – позволяют реализовать самые фантастические идеи, воплощения которых вам никогда не встретить в мебельных магазинах. Технология не особенно затратная, материалы недороги, и попробовать свои силы в этом виде прикладного творчества может практически любой.

Охота за картоном
Итак, вам потребуется исходный материал, то есть обыкновенный упаковочный картон. Если вы недавно купили бытовую технику или мебель и еще не выбросили ящики – пустим их в дело. Если дома не нашлось ничего подходящего, прогуляйтесь до ближайшего магазина и попросите отдать вам упаковочную тару.

В изготовлении мебели вам пригодится любой картон. Как правило, он измеряется слоями (это маленькие волны, которые можно увидеть на срезе): чем больше слоев, тем прочнее картон. Можно встретить одно-, двух- и трехслойный картон: однослойный чаще всего используется для заполнения внутренних стенок предметов с округлыми, кривыми формами; двухслойный и трехслойный – для заполнения внутренних стенок предметов с прямыми линиями. У картона имеется лицевая (более гладкая, на которой бывают нанесены надписи) сторона и изнаночная (менее гладкая).

Инструменты
Если вы уже принесли домой несколько картонных ящиков, запаситесь также следующими предметами:

  • Упаковочная бумага коричневого и белого цвета (для оклеивания снаружи и внутри).
     
  • Канцелярский нож для резки картона или скальпель, электролобзик.
     
  • Термоклеевой пистолет.
     
  • Клей ПВА.
     
  • Скотч на бумажной основе для проклеивания стыков.
     
  • Металлическая линейка, карандаш.
     
  • Наждачная бумага для обработки срезов.

    С чего начать
    Изготовление мебели из картона сегодня занятие модное, на Западе уже давно широко распространено, так что в книжных магазинах можно найти книги, подробно рассказывающие о процессе.

    Не стоит сразу браться за шкаф сложной формы или комод со множеством ящиков и полочек, начинать нужно с чего-то небольшого, чтобы понять технологию, разобраться в деталях и не перегореть на середине пути. Можно воспользоваться готовыми выкройками из книг, а можно придумать что-нибудь свое. Очень интересно будет попробовать свои силы на мебели для детской, например, небольшого столика или полочки, или табурета. Если привлечь к этому занятию ребенка – новая мебель станет самой любимой, ведь будет сделана вместе с мамой или папой. К тому же она легкая и безопасная, а при декорировании ваш малыш сможет наконец-то разрисовать стол или стул, не боясь испортить мебель.

    Чтобы сделать небольшой столик, нужно выкроить из прочного картона две детали в форме будущей столешницы (обычный прямоугольник, круг, овал или что-то еще) и нарезать полоски картона шириной, равной желаемой толщине столешницы (около 7-10 см). Затем на одну из поверхностей нанести горячий клей и наклеить полоски картона, сложенные гармошкой ребром к основе. Чем больше вы наклеите полосок, тем более прочным будет ваш столик.

    В результате этой операции вы получите своеобразную ячеистую поверхность. Накройте ее второй деталью столешницы и приклейте. Затем оклейте бока полосками картона, и, чтобы получить ровные края, оклейте ребра основы бумагой.

    Теперь можно приступать к декорированию столешницы – ее можно окрасить, расписать или украсить вырезанными картинками, а затем покрыть лаком. Для ножек стола можно использовать картонные трубочки, на которых в хозяйственных магазинах продают клеенку или ткани (добываются таким же способом, что и картон, то есть в магазинах, где их выбрасывают). Их тоже нужно окрасить и покрыть лаком. Затем ножки с помощью все того же горячего клея приклеиваются к столешнице. Для прочности можно прорезать в нижней стороне основы отверстия и укрепить ножки в них.

    Ваш столик готов. Если процесс вам понравился, а результат украсил ваш интерьер, можно двигаться дальше. Вы можете задуматься над мебелью более сложных форм, придумать новые приемы украшения мебели, вписать новый шкафчик в проем самой невероятной конфигурации. Фантазируйте и творите!

А можно сделать и такой столик:

 




По материалам журнала "Собственник"

фото стола отсюда: http://picasaweb.google.com/dubinskyt/CardboardFurnitureWORKSHOP#5224599624720982434

Рубрики:  Рукоделие/Идеи

Целебная мазь из хозяйственного мыла

Пятница, 20 Июля 2012 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Целебная мазь из хозяйственного мыла

Целебная мазь из хозяйственного мыла

Спорить не стану, в наших аптеках огромное количество самых разнообразных лекарственных препаратов и тем не менее не стоит забывать о старых проверенных временем бабушкиных рецептах. Вот например мазь из хозяйственного мыла, которая весьма эффективна при гнойничково-воспалительных заболеваниях кожи, угрях, фурункулах, карбункулах и прочих чирьях. 

DSCI1050 (700x525, 306Kb)

Итак, что нам понадобится:

Хозяйственное мыло — 50 г

Пчелиный воск — 10 г

Мед — 2 ст. ложки

Прополис — 10 г

Мумие — 2 г

Растительное масло (подсолнечное или льняное) — 7-10 г.

Хозяйственное мыло должно быть то самое, темное и со специфическим запахом, ну вы его знаете....
      
Так как мази мне нужно немножко, я буду делать половинную дозу. 

                             

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Созвездия в рисунках

Пятница, 20 Июля 2012 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения AngelinaRace [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Созвездия в рисунках

1.
Бык (700x490, 421Kb)

 

>>>>>>>>>>>созвездия>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Декупаж/Картинки с выставки

Цветочное (очередное)...

Пятница, 20 Июля 2012 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ПРЕКРАСНАЯ_ЕЛЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочное (очередное)...






>>>>>>>
Рубрики:  Декупаж/Картинки с выставки

Коты особого назначения!:)

Понедельник, 16 Июля 2012 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения MISTER_MIGELL [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коты особого назначения!:)

Свою историю легендарные эрмитажные коты ведут со времен Елизаветы Петровны. Они знали и фавору, и опалу, помнят штурм Зимнего и блокаду Ленинграда. Сегодня в Эрмитаже служат десятки котов. Каждый из них имеет паспорт с фотографией и считается высококвалифицированным специалистом по очистке музейных подвалов от грызунов.

3085196_5_2 (604x377, 53Kb)

************************************
Рубрики:  Зоопарк

Как восполнить дефицит магния?

Понедельник, 16 Июля 2012 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Pa-dyga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Магний и кальций.
Как восполнить дефицит магния?
Открытие, которое потрясло своей простотой.

Полностью цитирую одного человека. Мне лично очень убедительно. Поэтому передаю дословно.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Мерцающая акварель или акварельный перламутр

Понедельник, 16 Июля 2012 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мерцающая акварель или самодельный акварельный перламутр

 

Мерцающая акварель или акварельный перламутр

 
Расскажу вам сегодня об изготовлении мерцающей акварели или акварельном перламутре.
Спектр использования этой чудо-краски весьма широк: 
 - ею можно заменить спреи - мистики, нанеся на скрап-страничку кистью. А если вы привыкли всё-таки к спрею, то эта краска в жидком варианте и есть спрей-мистик.( только добавь воды :0)
  -  ею (как акварелью) можно раскрашивать штампики, 
 -  с её помощью можно делать разноцветные ( или градиентные) оттиски (раскрасив печать кистью)
 - ею можно оттенять и окрашивать чипборд или вырезки, а также тиснёные фактуры ( почти сухой кистью), 
 - эта краска великолепна в mixed-media,
...
Вообщем спектр применения этой краски весьма разнообразен, а купить в России её или проблематично или дорого.
Итак, приступим к производству перламутровой краски :0)
 

Нам понадобится:

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж/Идеи

Лаковая миниатюра от Константина и Светланы Даньшиных

Понедельник, 16 Июля 2012 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лаковая миниатюра от Константина и Светланы Даньшиных

 

 

Предлагаю просмотр  прекрасных авторских работ  лаковые миниатюры! 

http://nnm.ru/blogs/detvora/lakovaya_miniatyura_konstantina_i_svetlany_danshinyh/

Лаковая миниатюра Константина  и Светланы Даньшиных

 

     Автором этих миниатюр является Даньшин Костантин Валерьевич , который родился в 1968 г. в городе Дмитрове Московской области. Любовь к рисованию у Константина появилась ещё в детстве. В 1989 г. Константин окончил Федоскинское художественно-промышленное училище, после чего устроился работать на Федоскинскую фабрику миниатюрной живописи.Где и получил толчок к своему творчеству.В процессе творческой деятельности Константин пробовал себя практически во всех жанрах, существующих на промысле. В последнее время Константин отдаёт предпочтение сюжетам, отражающим животный мир.

Лаковая миниатюра Константина  и Светланы Даньшиных

смотрим далее
Рубрики:  Художники


Поиск сообщений в ЮЛЛИАНСКИЙ_КАЛЕНДАРЬ
Страницы: 294 ... 267 266 [265] 264 263 ..
.. 1 Календарь