-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЮЛЛИАНСКИЙ_КАЛЕНДАРЬ

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

декупаж которые оставляют след в душе. рукоделие.путешествия по нашей большой (маленькой)

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.06.2011
Записей: 5891
Комментариев: 280
Написано: 6266




"Если вдруг тебе захочется осудить,кого-то - вспомни,что не все люди на свете обладают теми преимуществами,которыми обладал ты." Джон Фаулз.

Без заголовка

Четверг, 01 Марта 2012 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Аринуш [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажные открытки, картинки "Ландыши"

Читать далее
Рубрики:  Декупаж/Картинки с выставки

Винтажные открытки "Париж" #2

Четверг, 01 Марта 2012 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Аринуш [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажные открытки "Париж" #2

Читать далее
Рубрики:  Декупаж/Картинки с выставки

старые фоны для декупажа

Четверг, 01 Марта 2012 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения елка_л [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажные карты разных стран.

Четверг, 01 Марта 2012 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Аринуш [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажные карты разных стран. Много.

Читать далее
Рубрики:  Декупаж/Картинки с выставки

Винтажные лейблы

Четверг, 01 Марта 2012 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Аринуш [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажные лейблы



Читать далее
Рубрики:  Декупаж/Картинки с выставки

Винтажные открытки, картинки с дамами - много.

Четверг, 01 Марта 2012 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Аринуш [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажные открытки, картинки с дамами - много.

Читать далее
Рубрики:  Декупаж/Картинки с выставки

Прекрасная славянка Анна Ярославовна

Четверг, 01 Марта 2012 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey1958 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прекрасная славянка Анна Ярославовна





В один из майских дней 1051 года от Рождества Христова по дороге, ведущей к французскому городу Реймсу, неторопливо двигался караван повозок и всадников. Поселяне, работавшие на полях, лежавших вблизи дороги, с любопытством разглядывали проезжавших. Те с любопытством оглядывали окрестности. И при этом старались держаться как можно ближе к девушке, сидевшей на высокой золотисто-рыжей кобылке. Сразу видно было, что это не только их госпожа, но и соплеменница, потому что она тоже была светловолоса и светлоока, со вздернутым носом и широко расставленными глазами. Длинные косы девушки, перевитые синими и алыми лентами, были почти такого же цвета, как грива кобылки. Поселянам не дано было знать, что когда скандинавские скальды воспевали эту красавицу в своих песнях, то называли девушку за ее цвет волос Рыжей. Она была в диковинном безрукавном синем платье, а под ним – тонкая сорочка с пышными длинными рукавами. Маленькая круглая шапочка с меховой оторочкой ловко сидела на ее гордой головке.



Читать далее...
Рубрики:  Интересные люди,и события

Александр Юрьевич Хочинский

Четверг, 01 Марта 2012 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения pmos_nmos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Александр Юрьевич Хочинский

8ak (219x319, 28Kb)

29 февраля 1944 года в Ленинграде родился Народный артист России Александр Хочинский

 


 


 


 

 

 

 

 

Рубрики:  Интересные люди,и события

на ЗЛОБУ дня

Четверг, 01 Марта 2012 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Эльпида-Амальди [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

на ЗЛОБУ дня

Кажется, я таки дозрела… В смысле, определилась. В смысле, я уже ничего не понимаю ни в себе, ни в этом мире. Кроме одного: ноет и сжимается сердце от любви к людям одной со мной крови…
Вообще-то я – русская, и не только по паспорту. Росла я в такой русской атмосфере, слышала постоянно русскую речь, читала книги русских писателей или на русском…
Вообще-то говоря, я чувашка. Папа у меня чуваш. И живу я в Чувашии. И друзья мои – чуваши, во всяком случае – многие. И люблю я чувашскую музыку, и фольклорную, и современную… И даже кое-что понимаю по-чувашски, во всяком случае, чаще всешл понимаю, о чем идет речь…
Вообще-то говоря, я частично украинка. В нашем классе учились ребята, чьи родители эвакуировались во время войны с Харьковским заводом. И я неплохо понимаю украиньску мову… Читала, хотя и по-русски, украинских писателей… (Да и чувашских – тоже)
Читать далее...
Рубрики:  Стихи

Как сделать еду (памятка мужикам)

Четверг, 01 Марта 2012 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga04 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать еду (памятка мужикам)

 

 

Покупка еды.
Еду обычно покупают в специальных магазинах. Еда бывает жидкая, твердая, и так себе. Особенно сложно покупать “так себе еду”, потому что она мажется. Еда бывает очень дорогая.

Если вы не уверены, правильную ли еду вы хотите купить, попросите попробовать. Если вам дают попробовать, то обычно это означает, что еда правильная. Если же попробовать не дают, или смотрят на вас странно, то это может означать одно из двух: или еду продают только в коробках и пакетах, которые нельзя открывать (потому что ее после этого может кто-то найти) или это неправильная еда.Не покупайте сразу много еды, к вам могут прийти гости (смотри рецепт “Еда наружная”).

Никогда не говорите “Продайте мне еды”, просто покажите пальцем.

Разная еда измеряется по-разному: литрами, килограммами, штуками, банками и бутылками. Поэтому если вас спрашивают “сколько”, не отвечайте, вы можете попасть в неловкое положение. Поводите неопределенно пальцами в воздухе и согласитесь на то, что вам предложат.

Сразу после того, как вы принесли еду в дом, положите ее в холодильник, чтобы легче было найти еду.

Неправильная еда может быть исправлена или ликвидирована, в процессе приготовления “по-женски”.

Рецепты:


  Еда сама по себе.
Откройте холодильник. То, что там лежит, обычно еда. Понюхайте ее. Если она пахнет вкусно, попробуйте. Если это действительно вкусно, то попробуйте ее съесть. Если нет, то, возможно, это неправильная еда, отложите ее.

Еда порционная.
Откройте холодильник, найдите еду, и отделите кусок при помощи рук, ножа (осторожно!) или домашнего инструмента. Положите еду на место, кроме отделенного куска, который можете съесть.

Еда согретая.
Откройте холодильник и достаньте заранее найденную еду. Положите ее на стол. Отгоняйте кошку от еды в течение хотя бы получаса. Вы найдете, что согретая еда обычно гораздо вкуснее.

Еда подогретая зимняя.
Кусок заранее найденной еды (или всю еду, если вас много) положите на батарею. Спустя минут десять-двадцать можно есть. Рецепт годится, впрочем, не для всякой еды.

Еда с гарниром.
Два-три куска разной еды положите на тарелку. Ешьте по очереди. Можно сочетать с рецептами “Еда согретая” или “Еда подогретая”.

Еда под соусом.
Полейте твердую еду жидкой едой.

Еда по-женски.
Пригласите в гости женщину. Помогите ей раздеться. Произнесите: “Милая, ты не голодна? Там, в холодильнике была какая-то еда”. После обработки еды вашей гостьей вы имеете законное право на половину еды.

Еда по-дружески.
Пригласите в гости друга. В конце предложения как бы невзначай скажите: “Кстати, дружище, купи по дороге что-нибудь к чаю!”.

Еда наружная.
Сходите в гости к женщине. Там вам дадут еду. В процессе поглощения полезно время от времени приговаривать: “Какая вкусная еда!”.

Полезные советы:

Не оставляйте еду вне холодильника, так ее труднее будет найти.

Если вы все же нашли еду вне холодильника, будьте осторожны, это может быть неправильная еда, если только вы не нашли ее сразу после прихода гостя с едой (смотри рецепт “Еда по-дружески”).

Как исключение, еда, оставленная гостьей (“Еда по-женски”) вне холодильника, может храниться так сутками, если вы не найдете ее раньше.

Не следует искать еду на дороге, в транспорте, на выставке, в поликлинике, в лифте, вообще там, где едой не пахнет. Найденная в таких местах еда обычно или неправильная или чужая.

Если еда бегает, оставьте ее в покое, возможно, это не ваша еда.

Если еда правильная, но невкусная, положите ее на некоторое время в холодильник возможно, вы недостаточно голодны.

 Савинка

 

Рубрики:  Юмор

Romantic Garden Cottage - Susan Rios Heartwarming Paintings

Четверг, 01 Марта 2012 г. 00:50 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯННА_КОТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Romantic Garden Cottage - Susan Rios Heartwarming Paintings

Читать далее

Рубрики:  Декупаж/Картинки с выставки

Поёт Юрий Антонов

Четверг, 01 Марта 2012 г. 00:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Поёт Юрий Антонов=


Певца и композитора Юрия Антонова называют лучшим мелодистом СССР. Может быть, поэтому знаменитые хиты маэстро, написанные им много лет назад, по-прежнему так любимы поклонниками.


ant11 (580x629, 90Kb)
4a298c1f2e03 (350x64, 24Kb)

4a298c1f2e03 (350x64, 24Kb)
Inn_Gallery

Марина Цветаева Строки

Четверг, 01 Марта 2012 г. 00:37 + в цитатник
Это цитата сообщения gold-a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Марина Цветаева Строки



Марина Подгаевская



Если душа родилась крылатой —
Что ей хоромы — и что ей хаты!

-----
Женщина, не забывающая о Генрихе Гейне в тот момент, когда в комнату входит ее возлюбленный, любит только Генриха Гейне.

-----
Сердце — любовных зелий
Зелье — вернее всех.
Женщина с колыбели
Чей-нибудь смертный грех.

-----
Не стыдись, страна Россия!
Ангелы — всегда босые...

------
Пусть не помнят юные О согбенной старости.
Пусть не помнят старые О блаженной юности.

-----
Целому морю — нужно все небо,
Целому сердцу — нужен весь Бог.

-----
Некоторым, без кривизн —
Дорого дается жизнь.

-----
А вечно одну и ту ж —
Пусть любит герой в романе!
-----

Не люби, богатый. — бедную,
Не люби, ученый, — глупую,
Не люби, румяный, — бледную,
Не люби, хороший, — вредную:
Золотой — полушку медную!

-----
Неподражаемо лжет жизнь:
Сверх ожидания, сверх лжи...

 

 

 

 

Рубрики:  Стихи

Старое кафе, здесь играют блюз

Четверг, 01 Марта 2012 г. 00:36 + в цитатник
Это цитата сообщения gold-a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старое кафе, здесь играют блюз

дым сигарет, пиво с пеной,
разный клиент, пожилой, молодой.
байкеры, часто, сюда наезжают
и тихо, друг с другом, о чем-то болтают.
путана сидит, одиноко, в углу,
с чашечкой кофе, разгоняя тоску.
кто-то поёт и на гитаре играет,
мелодию блюза, с душой, исполняет.
плачет гитара, певца вдохновляя,
то резкие звуки из струн выбирая,
то плавно, протяжно, тон их меняя,
мысли клиентов, как будто, читает.
а мысли, всегда были очень просты-
наполнены духом, прошедшей любви,
несбывшихся грёз и какой-то мечты.
старое кафе, ассортимент не большой
и всех сюда тянет малой ценой.
доброе пиво, кофе, чай, шоколад,
ночью, тому, будет всякий тут рад.
свидание назначить, посидеть, поболтать,
с друзьями, о чём-то, своём, помечтать.
старое кафе, здесь играют блюз,
одиноких сердец, объединяя в союз.

Фабиан Перез


звучит старая песня, знакомый куплет,
плывет ностальгия, прожитых лет.
вот, парочка, пену с пива сдувает
и сколько им лет, никто тут не знает
два друга сидят, седина на висках,
здесь они были, ещё в юных годах.
в юности были знакомы тут всем,
лет, сорок назад, молодые совсем,
два музыканта играли тот блюз,
что молодые сердца, объединял тут в союз.
звучит старая песня, знакомый куплет,
плывёт ностальгия, прожитых лет.
дым сигарет, пиво с пеной,
разный клиент, пожилой, молодой.
старое кафе, здесь играют блюз,
одиноких сердец, объединяя в союз.
старое кафе, здесь играют блюз.
старое кафе, здесь играют блюз.
кто-то поёт и на гитаре играет,
мелодию блюза, с душой исполняет.
старое кафе, здесь играют блюз.
старое кафе...........

Сергей галанкин

 

Рубрики:  Стихи

Моцарт. Реквием

Четверг, 01 Марта 2012 г. 00:35 + в цитатник
Это цитата сообщения gold-a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моцарт. Реквием

Я часто возвращаюсь к своим старым постам, некоторые хочется реанимировать, что то переделать, что-то дополнить. Поэтому начинаю новую серию, "Повторение пройденного"

«В моей голове хаос, лишь с трудом собираюсь с мыслями. Образ незнакомца не хочет исчезнуть с глаз моих. Я беспрерывно вижу его. Он просит, он настаивает и требует работы от меня. Я продолжаю писать, ибо сочинение музыки утомляет меня меньше, нежели бездействие. Больше мне нечего бояться. Чувствую — мое состояние подсказывает мне это, — мой час пробил. Я должен умереть. Я чувствую это с такой уверенностью, что мне не требуется доказательств. Я перестаю радоваться своему таланту. А как прекрасна была жизнь! Ее начало сулило великолепные перспективы. Но никому не дано изменить предначертанного судьбой. Надо послушно склониться перед волей Провидения. Итак, я заканчиваю свою погребальную песнь. Я не вправе оставить ее незавершенной. Вена, 7 сентября 1791 года»

Вольфганг Амадей Моцарт

№1

Вечного покоя подай Ты им, Господи!
Да тихий светит свет им с миром!
В Сионе славим песнью мы Тебя!
Твоею славою светится Ерусалим!
Услыши, Господь, молитву нашу!
В Тебе наше утверждение!
Вечного покоя подай Ты им, Господи!
Да тихий свет светит им с миром!
Господи, Податель благ!
Боже, Податель благ!
Господи, праведный!
Господи, Податель благ!

№2

День возмездья! Он настанет!
И нежданный, как нагрянет,
Каждый в страхе с ложа вспрянет!
Все народы, все языки,
Все познают день великий
В трубном гласе зов Владыки!

№3

Глас Владыки! Над морями,
Глас Владыки! над морями, над землями,
Над гробами пронесется он громами.
И нежданно, средь живущих,
Поколенья в гробе сущих,
Встанут в ряд на Суд идущих.
И се книга Им раскрыта
И ничто же в ней не скрыто,
Что нам кара, что защита.
Все к престолу станут купно
Где сидит Он недоступный
Судия нам неподкупный.
И тебя он спросит тоже,
Что ты скажешь? Боже! Боже!
Кто мне в помощь будет, кто же?

№4
Царь Небесный! повергаюсь
Пред Тобою! изливаюсь
Весь в слезах!

№5

Ты Спаситель, Царь Небесный,
Ты великой мукой крестной
Искупивший нас чудесно!
Всех призвал Ты к жизни вечной
Нас любовью бесконечной,
Внемли, внемли вопль сердечный!
Нам Тобою путь указан,
Ты биен был, Ты был связан
И поруган, и истязан.
За врага же, что ярился,
Как безумный, и глумился,
Над Тобою, Ты молился.
Всех простил, бо пребывают
Во слепотстве и не знают,
Что творят, что совершают.
Ты нам подал упованье,
Что омоет покаянье
С сердца пятна злодеянья.
Милосердый, повергаюсь,
Пред Тобою, изливаюсь
Весь в слезах, о каюсь, каюсь.

 

№6
Ах, из сонма осужденных,
Вечной смерти обреченных,
Даруй встать мне в сонм спасенных!
Даруй встать мне пред Тобою,
Милосердым Судиею,
Чисту сердцем и душою.

№7
В оной скорби, о Владыко,
В предстоящий день великий,
Человеку и вселенной
Будь заступник неизменный,
Сыне Божий, будь нам щит святой!
Спящим в гробе дай покой!

№8
Господи Сыне Божий!
Податель благ, податель благ!
Изведи души всех верных рабов Твоих
И всех усопших из муки,
Из вечной муки и из конечной смерти.
Изведи Ты их из челюсти львиной,
Из погибельной муки адовой
Из мрака преисподней.
Да возведет ангел под крылом
Повеленьем Твоим их в царство света!
Бо Аврааму Ты утешенье издревле преподал!

№9
С жертвой и с хвалами к Тебе, Господи! днесь прибегаем;
И молимся за души рабов Твоих,
Молим, память Ты сотвори им вечную.
Даруй им, Господи, из смерти вступити в жизнь века.
Бо Аврааму Ты утешенье издревле преподал.

№10
Свят! свят Господь Бог Саваоф!
Небеса проповедуют славу Господню.
Осанна в вышних!

№11
Слава, слава грядущу во имя Господнее!
Осанна в вышних!

№12
Агнец Божий приявший все грехи мира,
Даруй Ты им вечный мир и блаженство!
Тихий свет да светит им вечно, Господи!
Да светит купно со святыми, ибо благ сей.

(Перевод А. Майкова)


Моцарт принялся за сочинение «Реквиема» со всей страстностью измученной души, приготовляющей себя к смерти, так как был уверен, что пишет этот реквием для себя.

3215539_cooltext644098176 (120x48, 13Kb)
Рубрики:  Музыка

Художник Семен Гесин, Питерский альбом, графика

Четверг, 01 Марта 2012 г. 00:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey1958 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Семен Гесин, Питерский альбом, графика

Художник-график Семен Гесин (1929 – 2005) большую часть своей жизни жил и работал в городе на Неве. Он занимался оформлением книг в таких издательствах, как Лениздат, Детгиз, Недра, разрабатывал и оформлял путеводители по Эрмитажу, создал портретную галерею знаменитых полярников в Арктическом музее и первый историко-художественный музей на ледоколе «Красин».

Магическое очарование Петербурга всегда было главным в его творчестве. Здесь представлен Питерский альбом художника, выполненный в графической манере (тушь, перо, кисть, акварель).



1 (600x451, 121Kb)

>>>>>>>>
Рубрики:  Художники

CПОР..... Сергей Островой

Четверг, 01 Марта 2012 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТКУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

CПОР..... Сергей Островой

1738949 (257x400, 50Kb)

СТАРОСТЬ

Отчего это
          старятся
                  люди?
От летящих к закату годов?
От тягучей и серенькой нуди?
От забравшихся
              в дом
                    неладов?

Отчего это люди стареют?
Что им души ломает и гнёт?
Вот уже их
          и весны
                 не греют.
И не тянутся крылья в полёт.

Отчего это старятся люди?
От обиды, угрюмой и злой?
Или гаснут все сказки о чуде,
Как огонь
         под холодной
                    золой?

Или все уже взяты ступени?
И желанья не так горячи?

...А стареют-то люди от лени.
От завистливых
              вздохов
                    в ночи.
СПОР

С каких он к нам явился пор,
Спор поколений меж собою?
Но разве может
              длиться
                    спор
Между корнями и листвою?!

Что больше — сын или отец?
И встреча? Или расставанье?
И что важнее, наконец,— 
Вершина или основанье?!

Мы в нашем выборе вольны.
Но что нас больше привечало — 
Фундамент? Или твердь стены?
И продолженье? Иль начало?

И что дороже нам? Струна?
Или её живые звуки?
Игра одна. Судьба одна.
Один талант даётся в руки.

Тогда зачем он, с давних пор
Спор поколений меж собою?
Но разве может
              длиться
                     спор
Между корнями и листвою?!
Рубрики:  Стихи

Чистящие средства для дома делаем сами

Четверг, 01 Марта 2012 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чистящие средства для дома делаем сами

1 (400x300, 37Kb)

Приготовить эффективные, безвредные, экономные чистящие средства очень просто и не займет много времени. И не верьте рекламам, не нужны вам эти ядохимикаты и причем в таком разнообразии, как нам их предлагают магазины, так как базовые ингредиенты для чистящях средств одинаковы хоть для раковины, для кафеля или ванной. Хватит травить себя и своих близких ядохимикатами. Ведь даже пользоваться стиральным порошком нужно в перчатках и в респираторе, так как в его состав входят очень вредные ПАВы.

Итак, основными ингредиентами чистящих средств являются:

Читать далее...

Серия сообщений "Мыловары":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 23 - "Бельди" для волос
Часть 24 - Домашнее мыловарение
Часть 25 - Чистящие средства для дома делаем сами
Часть 26 - Что сделать из остатков мыла ?
Часть 27 - полезные мастер-классы для начинающих мыловаров
...
Часть 40 - Книга: Мыло ручной работы. Линда Гэмблин
Часть 41 - Свойства масел (мыловарение)
Часть 42 - Без заголовка


СССР - Россия. Цены и качество жизни. Или 30 лет спустя.

Четверг, 01 Марта 2012 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Фатал [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СССР - Россия. Цены и качество жизни. Или 30 лет спустя.

"Прежде всего нужны факты, а
уж потом их можно перевирать.
(Марк Твен)

Для сравнительной таблицы я взял неплохую советскую зарплату 1982 года (150 рублей) и средненькую московскую зарплату 2012 года (25 000 рублей). Разделив одно на другое, получил коэффициент индексации 166. То есть, зарплата увеличилась в 166 раз. Посмотрим на советские цены, также увеличенные в 166 раз, и сравним их с российскими ценами 2012 года.

Жить стало лучше, жить стало веселее... >>>

Рубрики:  Умные вещи

Постные котлеты

Среда, 29 Февраля 2012 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Постные котлеты

x_5036b22a (604x453, 80Kb)

 

Постные котлеты
 
Ингредиенты:
 
1 кг капусты
1 луковица
0,5 ст. манной крупы
0,5 ст. муки
2 зуб. чеснока
зелень(у меня укроп)
растительное масло для жарки
панировочные сухари
соль по вкусу
специи по вкусу
     
Читать далее...

Серия сообщений "Картошка,и всякие овощи":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Чесночная картошка от Сати
Часть 9 - Постные котлеты
Часть 10 - все из баклажанов
Часть 11 - котлетки из перловки "Кудринчики".
...
Часть 17 - "Мясной" кекс
Часть 18 - Рецепт Необыкновенно Вкусного Сыра из Йогурта
Часть 19 - Сыр в домашних условиях: рецепты.



Поиск сообщений в ЮЛЛИАНСКИЙ_КАЛЕНДАРЬ
Страницы: 295 ... 183 182 [181] 180 179 ..
.. 1 Календарь