-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Добряночка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей: 2507
Комментариев: 508
Написано: 3232





Создавайте классные изображения

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создавайте классные изображения!





<<
Читать далее...
Рубрики:  Компьютер

Про бабочек совок

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения gela1753 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КТО ПИРУЕТ НА ГРЯДКАХ?

Очень часто садоводы жалуются, что падает рассада на грядках и в теплицах, посмотрели, а стебелек изгрызен, вредителя не видно.И не знают на кого грешить. А иногда видят, что вдруг появились дыры в капусте и перце, помидоры, которые уже начинали зреть, тоже в дырках.И никого не видно.Кто это? Слизни попировали?Слизни тоже делают свое черное дело, но чаще всего это проделки гусениц совки-опасного вредителя.Гусениц же мы связываем чаще с летом бабочек лимонниц и капустниц. Но сегодня совсем о других бабочках-СОВКАХ.Это бабочки похожие на мохнатых молей, которых наверняка каждый встречал в своих садах и огородах.
+Читать далее
Рубрики:  Сад и огород

Как выжать из лимона максимум пользы

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 15:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как выжать из лимона максимум пользы?

2012.03.09_limon2[1] (500x500, 48Kb)
Я не знаю более полезного фрукта, чем лимон. Каждый раз, когда я иду в магазин за покупками, я обязательно покупаю сетку лимонов.
Дома я выкладываю лимоны на красивое блюдо, и вид этого цитруса всегда поднимает мне настроение. Помимо этого, лимон наполняет дом фантастическим ароматом. Но в красивом блюде лимоны долго не задерживаются: несколько капель лимона выжимаются на тост с лососем, тонюсенькая долька лимона отправляется в чай, пара лимонов уходит на приготовление любимого моей семьей «Цитрусового восторга». Да и корки лимонные не пропадают - из них я делаю «Оранжетки в шоколаде» либо просто нарезаю кожуру, подсушиваю в духовке, измельчаю и использую для попурри.

А знаете ли вы, что лимон хорош не только для декора помещения и на кухне? Какая еще польза от этого цитруса? Хочу поделиться с вами секретами, которые знаю...

Лимон для красоты

Для кожи

Лимон известен своими отбеливающими свойствами. Если вы хотите избавиться от веснушек или пигментных пятен, наберитесь терпения и протирайте их соком лимона - со временем они исчезнут. Только не выполняйте эту процедуру перед выходом на солнце или походом в солярий.

Если у вас расширенные поры, то попробуйте протирать кожу соком лимона, который, как известно, стягивает поры.

С прыщиками тоже можно бороться с помощью лимона-антисептика - выжмите немного сока на ватную палочку и «прижгите» прыщики. Да, иногда эта процедура не очень приятная - может пощипывать, но результат того стоит! Делайте эту процедуру вечером, перед сном, и прыщики больше не будут вас беспокоить.

Чтобы морщинки не портили вам настроение, приготовьте следующее волшебное средство: оливковое масло и лимонный сок в равных пропорциях. Протирайте кожу лица утром и вечером, она станет гладкой и нежной.

ТОП-5 средств для поддержания весеннего иммунитета

Можно также побаловать себя маской: взять натуральный йогурт, выжать туда сок половины лимона, нанести на лицо и руки массирующими движениями. Дождаться, пока смесь высохнет, и смыть теплой водой. Это маска эффективно борется с морщинками и пигментными пятнами.

Лимонный сок отлично смягчает грубую кожу на локтях и ногах - для этого достаточно потереть проблемные места кусочком лимона в течение нескольких минут.

Для зубов

Чтобы избавиться от зубного налета, можно два раза в неделю чистить зубы соком зеленого лимона и грейпфрута. Только не переусердствуйте - не нужно проводить эту процедуру слишком часто и подолгу, чтобы не разрушить эмаль зубов.

Для волос

Чтобы придать блеск потусневшим волосам, ополаскивайте их водой, в которую добавлен лимонный сок. Этот способ особенно хорош, если у вас светлые волосы - сок лимона придаст им потрясающий лучистый оттенок.

Лимонный сок смягчает жесткую воду, и после мытья ваши волосы будут шелковистыми.

Для ногтей

Если вы использовали лимон в кулинарных целях, и у вас осталась кожура с мякотью, не выбрасывайте ее сразу же. Потрите ей ногти - лимон не только укрепит их, но и отбелит, и придаст блеск.

Для цвета лица и стройности фигуры

Очень полезно начинать каждой утро с чашки горячей воды с лимонным соком. Напиток заменит вам самые эффективные диеты! Благодаря этому вы избавитесь от токсинов, станете стройнее и обретете изумительный цвет лица. Если добавлять в воду сок зеленого лимона, то пользы будет еще больше, чем от желтого.

Дезодорант

Может случиться так, что под рукой не окажется дезодоранта. Но если в доме имеется лимон, то проблема решена - этот цитрус можно использовать как дезодорант. Конечно, после душа. Не бойтесь, что лимон будет пощипывать - если на теле нет ранок, то этого не произойдет.

Цитрусовые защитят женщин от инсульта

Но все же не стоит прибегать к этому способу слишком часто, чтобы вместе с вредными бактериями, «живущими» на коже, лимон не уничтожил и полезные.

Лимон для здоровья

От головной боли

Если у вас разболелась голова, попробуйте экспресс-метод: нанесите на виски несколько капель лимонного сока.

А если у вас есть полчаса-час свободного времени, то нарежьте лимон дольками и положите на лоб, затем расположитесь на кровати в темной прохладной комнате, подложив под ноги подушку - чтобы они были выше уровня всего тела. Спустя полчаса-час вы обязательно почувствуете себя лучше.

От простуды и боли в горле

Если вы простудились, у вас болит горло, то проготовьте себе чашку горячей воды с лимоном. К этому питью можно добавить мед по вкусу.

Хорошо помогает полоскание: выжмите сок из половины лимона, добавьте к нему кофейную ложку крупной соли и растворите в половине чашки теплой воды.

Источник витаминов

Хотя вы уже знаете, как с помощью лимона избавиться от головной боли и боли в горле, все же лучше не болеть. Поэтому, чтобы всегда быть в хорошей форме, пейте свежевыжатый сок из двух апельсинов, одного лимона и половинки грейпфрута. Добавив в сок небольшое количество меда и пророщенных зерен пшеницы, вы получите уникальный коктейль здоровья.

Чтобы ножки не уставали

Вы так набегались за день, что ваши ножки гудят от усталости? Найдите в себе силы дойти до холодильника, достаньте кусочек лимона и помассажируйте им уставшие ножки.

От укусов насекомых

От укусов насекомых этот цитрус тоже помогает! Если смазать лимонным соком место укуса, то через некоторое время раздражение и боль исчезнут.

Лимон в хозяйстве

Удаляет пятна

Чтобы удалить чернильное пятно с кожаного изделия, нужно потереть его тряпочкой, смоченной лимонным соком.

Если ваш ребенок во время рисования запачкал одежду фломастером, от пятен также легко избавиться: лимонный сок и мелкую соль нужно нанести на пятно, потереть, а затем выстирать одежду обычным способом.

Продукты способные убить

Лимонный сок также избавляет от пятен крови на одежде.

Но использовать лимон следует осторожно с деликатными и цветными тканями.

Удаляет ржавчину

Чтобы избавиться от ржавчины, попробуйте такой способ: нанесите на вещь лимонный сок и посыпьте крупной солью. Затем положите предмет на солнце, и через несколько часов ржавчины как ни бывало!

Возвращает блеск

Чтобы вернуть блеск металлическим кастрюлям, потрите их кожурой лимона, на которой осталась мякоть, а затем ополосните водой. Поверхность кастрюль станет как зеркало!

Против известкового налета

Чтобы избавиться от известкового налета, также помогает лимонный сок. Его нужно нанести на поверхность и через какое-то время смыть водой.

От муравьев и других насекомых

Если в вашем доме завелись муравьи, не паникуйте! Смажьте лимонным соком их «любимые» места, и муравьи в буквальном смысле забудут дорогу в ваш дом.

Помогает сохранить фрукты

Если в вазу с фруктами положить лимон, то он поможет сохранить их свежесть - фрукты не испортятся раньше времени. Но если лимон положить к недозревшим бананам, то они «дозреют».

Чистит клетку

7 продуктов для здоровья женщин, которым за 40

Если в вашем доме живут кролики или хомяки, то вы знаете, как непросто порой отмыть их клетку. С помощью лимонного сока дело пойдет быстрее - выжмите его в те места, который ваш питомец использует в качестве туалета, и оставьте на время (зверек при этом не должен находиться в клетке), затем потрите щеткой и смойте водой. Это эффективное и безопасное для зверьков средство.

Отбеливает

Чтобы вернуть пожелтевшей ткани белый цвет, опустите ее в кипящую воду, в которую добавлен лимонный сок.

Избавляет от запахов

Вы только что чистили лук, чеснок, разделывали рыбу? Вымойте руки лимоном, и неприятный запах не будет вас беспокоить.

Кстати, если на ужин вы подаете мидии, которые предполагается есть руками, то не забудьте поставить для каждого гостя пиалу с водой и лимонным соком для ополаскивания пальчиков.

Чтобы избавиться от запаха в микроволновке, положите несколько долек лимона в чашку с водой и отправьте в микроволновку на две минуты, включив полную мощность. Затем эту лимонную воду можно остудить и отправить в холодильник - таким образом вы «освежите» и его.

Когда варится цветная капуста, то запах на кухне - не из приятных. Не стоит затыкать нос или убегать с кухни - гораздо проще добавить в воду небольшую дольку лимона.

А напоследок хочется сказать несколько слов о том, как практично хранить лимон

На блюдечке!

Этот способ - самый известный, самый простой. Половинку лимона нужно положить на блюдце, накрыть стаканчиком и отправить в холодильник.

Сделать дырочку

Если вы не собираетесь использовать весь лимон, а вам всего-то нужно несколько капель сока, то не разрезайте его. Сделайте дырочку в лимоне с помощью зубочистки, выжмите необходимое количество сока, затем закройте дырочку зубочисткой и отправьте в холодильник до следующего раза.

Заморозить!

Хороший способ - заморозить неиспользованную половинку лимона, а по мере надобности счищать немного мякоти.

Но еще проще - заранее выжать из лимона сок, разлить в емкость для льда и заморозить. В любое время у вас под рукой будет лимонный сок!

Оказывается, как много пользы в этом экзотическом и таком уже привычном нам фрукте!

Источник terrawoman.com.ua



Серия сообщений "полезные советы":

Часть 1 - Как можно использовать пергамент
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 13 - КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЛОЧНУЮ СЫВОРОТКУ
Часть 14 - Как "обмануть" счётчик воды
Часть 15 - Как выжать из лимона максимум пользы?


Рубрики:  Для красоты и здоровья/Статьи о пользе

Самодельное мороженое из одного ингредиента

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения BAD_CAT2008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самодельное мороженое из одного ингредиента.

   Самодельное мороженое из одного ингредиента. 

Мороженое из банана.

Дети очень любят помогать на кухне и охотнее едят пищу, в приготовлении которой они участвовали.Существуют рецепты простых блюд, которые даже маленький ребенок может приготовить самостоятельно при небольшой помощи взрослого. 

Читать далее

Источник

BAD CAT20084287072_ChatonBoitTasse (140x96, 20Kb)

 

Рубрики:  Кулинария

ПТИЦА СЧАСТЬЯ - ЖЕЛТОРОТИК! Идеи к Пасхе. МК

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Танечка-Татка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПТИЦА СЧАСТЬЯ - ЖЕЛТОРОТИК! Идеи к Пасхе. МК.

АВТОР МАСТЕР КЛАССА  Likma

Читать далее...
Рубрики:  Пасха

ПРИХВАТКИ шьём

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРИХВАТКИ шьём.


 

ИДЕИ и МАСТЕР-КЛАССЫ
Рубрики:  Своими руками/Шитье

Полезные ссылки.(50 шт

Суббота, 10 Марта 2012 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные ссылки.(50 шт.)

Ссылки замечательных работ по квиллингу и скрапбукингу.Океан идей.
1.http://nasuha-chua.blogspot.com/
2.http://miyyahatkertas.blogspot.com/
3.http://syazcards.blogspot.com/
4.http://miezam.blogspot.com/
5.http://littleatticart.blogspot.com/
6.http://www.diyadeary.com/
7.http://craftydivassecret.blogspot.com/
8.http://hammieheartwork.blogspot.com/
9.http://simplerhyme.blogspot.com/
10.http://violetribbon.blogspot.com/
11.http://richyreens.blogspot.com/
12.http://letscraft.blogspot.com/
13.http://shareyourlovewithcards.blogspot.com/
14.http://scrappingwithyatie.blogspot.com/
15.http://wss-scrapbook.blogspot.com/
16.http://myquillingsoul.blogspot.com/
17.http://t-is-beauvillain.blogspot.com/
18.http://paperfrills-handmadecards.blogspot.com/
19.http://appelquilling.blogspot.com/
20.http://cardsbycheryl.blogspot.com/
21.http://increations.blogspot.com/
22.http://kasia27.jalbum.net/Kartki/
23.http://natiquill.blogspot.com/
24.http://quillingowo.blox.pl/html
25.http://quillingwithwhimsiquills.blogspot.com/
26.http://theartofquilling.com/
27.http://www.scrapaperclip.com/
28.http://herhandcards.blogspot.com/
29.http://armalia.blogspot.com/
30.http://itsmollysmith.blogspot.com/
31.http://quillingwithfun.blogspot.com/
32.http://quillingskazka.blogspot.com/
33.http://anastasiaw.blogspot.com/
34.http://pastilka.blogspot.com/
35.http://blog.whiteracoon.ru/
36.http://quilling-bouquet.blogspot.com/
37.http://papercraftss.blogspot.com/
38.http://paper-art.jimdo.com
39.http://appelquilling.blogspot.com/
40.http://ledsmo.blogspot.com/
41.http://schmancy-ness.blogspot.com/
42.http://bond-mary.blogspot.com/
43.http://marmilinclub.blogspot.com/
44.http://alenyswka.blogspot.com/
45.http://karolakraftuje.blogspot.com/
46.http://agnieszka-scrappassion.blogspot.com/
47.http://zielonookabeti.blogspot.com/
48.http://agnieszka-anna.blogspot.com/
49.http://kuchnia-pelna-cudow.blogspot.com/
50.http://katrin-hobby.blogspot.com/
Рубрики:  Своими руками/Квиллинг

Заплетаем Павлина

Суббота, 10 Марта 2012 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заплетаем Павлина

pea001 (452x700, 305Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Своими руками/Из бумаги

Смурфики, выкройка и описание

Суббота, 10 Марта 2012 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Izumblak [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смурфики, выкройка и описание.

Смурфики.
 

Мой сынуля в последнее время очень увлечен фильмом "Смурфики" и его чудесными персонажами. И на свой День рождения он попросил меня сшить ему некоторых самых ярких представителей сказочного семейства.

Осторожно, очень много текста и фото!
Рубрики:  Своими руками/Куклы

ЭНЦИКЛОПЕДИИ

Суббота, 10 Марта 2012 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭНЦИКЛОПЕДИИ

виртуальная библиотека



Энциклопедии в сети:

1. www.bulgakov.ru/ - Булгаковская энциклопедия
<<

Читать далее...
Рубрики:  Полезности разные

Схемы украшений

Суббота, 10 Марта 2012 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Raisska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемы украшений

 

Схемы украшений

Украшения в технике фриволите изготавливаются обычно с вплетением в кружево бисера и бусин.
Любое изображение (схему или фото) можно увеличить, щелкнув на нем мышью


 

9. Объемный веток

схема серьги загадка серьги загадкаЭту схему можно использовать для плетения сережек или подвески.
Цветок сплетен в два слоя. 1.-центральное кольцо - (1п1п1п1п1п1п1п1п1)
2. Переходное комбинированное кольцо - (6+6)
3. и все дуги - (3п2п2п3)
4, 5 и все кольца цветка - 6п6
Доплетя до первой дуги, плести далее вторым слоем по кругу. 6 - комбинированное кольцо (8п8)
7 - кольцо 3п3 или 4п4
Авторская схема Анастасии Мальцевой

8. Длинные кружевные серьги "Эльвира"

кружево-корсет
Серьги сплетены с использованием элемента фриволите "комбинированное кольцо"
Схема плетения этого украшения ЗДЕСЬ >> 
Авторская схема Анастасии Мальцевой

7. Кружево-корсет на шею

кружево-корсет
Схема плетения этого украшения ЗДЕСЬ >> 
Авторская схема Анастасии Мальцевой

6 Серьги "загадка"

схема серьги загадка серьги загадкаКружевные серьги из серии "Загадка", черно-белый вариант. Все кольца - (2n 2n 2n 2n 2n 2)
Все дуги - ( 4 )

5 Кружевные серьги с бисером из комплекта "загадка"

 Кружевные серьги с бисером Кружевные серьги с бисером
Для создания таких сережек понадобятся две заготовки (швензы). Их можно купить в магазине рукоделий.
1 - К (3п3п3п3п3п3)
2 ,4,10 и 12 - Д (5)
3,5,7,9,11 - К (3п3п3п3п3п3)
6 и 8 - д(3)
13 и 15 - Д (3п3п3п3)
14 - К (3п3п3п3)

Авторская схема Анастасии Мальцевой

4 Кружевные серьги с бисером

 Кружевные серьги с бисером Кружевные серьги с бисером
Для создания таких сережек понадобятся две заготовки. Их можно купить в магазине рукоделий.
Плетение начинаем с трилистника,и заканчиваем верхним кольцом.
Между всеми пико плетем три двойных узла фриволите.

Авторская схема Анастасии Мальцевой

3 Колье "Благоухание утра"

схема Колье Благоухание утра Колье Благоухание утраВсе кольца плетутся одинаково (6п6п2п6п6)
2,4 - Д (5п3п3п5)
6 - Д (4п4)
Бисер помечен на схеме кружочками

2 Колье "Песня весны"

схема Колье Песня весны Колье Песня весныКолье плетеся из двух видов колец - комбинированных и простых. В работе использованы два челнока - a и b.
Все простые кольца плетутся (5п4п3п3п4п5)
Комбинированные 1,5 - (челнок а - 3п4п5; челнок b - 3п4п5)
Комбинированные 4 - (челнок а - 5п4п3; челнок b - 5п4п3)

1 Колье "загадка"

схема Колье загадка Колье загадкаЭто колье представляет из себя вилюшку из одинаковых колец и маленьких соединительных дуг, сплетенную нитями двух цветов и с вплетением бисера.
Все кольца - (2n 2n 2n 2n 2n 2)
Все дуги - ( 4 )

 

Рубрики:  Своими руками/Вязание крючком

Цветы, бантики из трафаретов

Суббота, 10 Марта 2012 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения AnnaVM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Своими руками/Из бумаги

Цветы канзаши, мастер класс

Суббота, 10 Марта 2012 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы канзаши, мастер класс

Канзаши – это украшения для волос, используемые в традиционных японских прическах. С помощью украшений канзаши можно преобразить любую причёску и создать неповторимый образ. К любому наряду, на любой праздник, на любые волосы!

Для создания украшения нам понадобится:

1.Атласные ленты:

- красная, желтая, зеленая шириной 5 см;

- белая шириной 4 см;

Читать далее...
Рубрики:  Своими руками/Канзаши

Квиллинг идеи для бижутерии

Суббота, 10 Марта 2012 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квиллинг идеи для бижутерии

Давайте убедимся еще раз, что бижутерию можно создавать из самых необычных, вернее, наоборот, из самых обычных в обиходе вещей, например. из бумаги....

Читать далее...
Рубрики:  Своими руками/Бижутерия
Своими руками/Квиллинг


Понравилось: 1 пользователю

Плетем из бумажных трубочек эксклюзив

Суббота, 10 Марта 2012 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетем из бумажных трубочек эксклюзив

Солнышко для садика
Я тут почитала, что все порядочные мамочки деткам в садик что-то вытворяют. Вот вам солнышко для садика. Творите на здоровье.
 Мастер-класс Плетение: Солнышко для садика Бумага газетная. Фото 1

Читать далее...
Рубрики:  Своими руками/Плетение из газет

Мастре класс бантиков для девченок

Суббота, 10 Марта 2012 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения fotofeua [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастре класс бантиков для девченок

МАСТЕР КЛАСС БАНТИК
Пока моя малышка была в садике решила сделать ей сюрприз вот такие бантики выкладываю мастер класс
лента атластная желтая 1 метр
лента органза леопардовая 1 м
ленточка желтая ширина 0.5 мм 1 метр
ленточка коричневая ширина 0.5 мм 50 см
клей
ризиночка
 (425x283, 43Kb)

 (600x450, 50Kb)
все что надо картонка ширина 9 см , наматываем на нее ленту, снимаем с картонки и сшиваем посередине

 (600x450, 44Kb)
стягивем ниточку и обрезаем края, обжигаем спичкой
 (600x450, 41Kb)
собираем бантик на 6ниточку и склеиваем , приклеиваем резиночку.
МОИ ЛЕОПАРДОВЫЕ БАНТИКИ (425x283, 43 Kb)
Рубрики:  Своими руками/Из лент

роза-канзаша

Суббота, 10 Марта 2012 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

роза-канзаша

 

Мастер-класс по канзаши: Роза - канзаши


Мастер-класс по канзаши: Роза - канзаши

Автор: Алина Полынь

Галерея работ автора

Меня часто спрашивают,как я собираю такие розы,перед тем как создать и опубликовать этот МК я просмотрела все МК в теме "Цумами -канзаши",моего способа не нашла,но если вдруг пропустила,подскажите,пожалуйста,и я всегда готова удалить лишнее.

Читать далее...
Рубрики:  Своими руками/Канзаши


Понравилось: 2 пользователям

Как сделать розу из бумаги для скрапбукинга

Суббота, 10 Марта 2012 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать розу из бумаги для скрапбукинга

 Розу из бумаги для украшения открыток сделать очень легко. Для этого вам понадобится бумага, ножницы и клей.

Читать далее...
Рубрики:  Своими руками/Из бумаги

Как выложить фотографии своих работ (и не только)в дневник

Суббота, 10 Марта 2012 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Lena-zelena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как выложить фотографии своих работ (и не только)в дневник.

Пишу как это делаю я. Может быть кому-то пригодиться, а может кто-то делает по-другому.Итак , подробно:

1).Сначала захожу в свой дневник и нажимаю ссылку" Написать". (Можно нажать "Новая запись")На картинке обведено красным.



2).Появляется вот такая страничка. Текстовой редактор должен быть нажат "простой".

Читать далее...
Рубрики:  Для дневника


Понравилось: 1 пользователю

Картошка под сеном в разных регионах

Суббота, 10 Марта 2012 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картошка под сеном в разных регионах


...Пробовали мы и выращивать картошку под соломой, но эксперименты 2-х лет показали, что этот способ хорош только для южных и теплых климатических условий. У нас на Северо-Западе этот способ не работает. Я два сезона попробовал, получилось совсем не то, что я ожидал. Этот способ хорош на Юге, а у нас слишком холодно и сыро.

Есть в физике такой термин-«точка росы» - это головная боль всех строителей и спасение от ненужного полива для всех дачников. Точка росы - это когда вода, находящаяся в воздухе, в виде пара, при определённом соотношении температур конденсируется. Например: при 20 градусах цельсия, при влажности воздуха 90 процентов, вода сконденсируется при 18,3 градусах. Получается, чем больше разница температур, между воздухом и землей, тем больше воды сконденсируется в почве. Это и есть так называемая атмосферная ирригация. То есть, чем толще слой мульчи, тем больше влаги попадет в почву.

При способе посадки картофель под соломой, этой воды, при прохладной погоде, получается очень много и практически картофель все время находится в воде. Испарения воды ведь минимально. Осенью достаёшь картошку из-под сена, а она процентов 30 зеленая, процентов 30 больная и не имеет товарного вида, ну а остальное можно и на еду.
далее
Рубрики:  Сад и огород


Поиск сообщений в Добряночка
Страницы: 125 ... 67 66 [65] 64 63 ..
.. 1 Календарь