-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ШОЕ

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей: 1470
Комментариев: 20
Написано: 1496





Без заголовка

Суббота, 04 Августа 2012 г. 08:53 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупажницы! Ловите! Цветочное!

klassika




 (158x134, 92Kb)



 (110x35, 1Kb)
Рубрики:  картинки

Без заголовка

Суббота, 04 Августа 2012 г. 08:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Троценко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАБЛОНЫ, ТРАФАРЕТЫ-9. БАБОЧКИ.

Продолжение.ОСТОРОЖНО, ОЧЕНЬ МНОГО!

 
Читать далее...
Рубрики:  картинки

Без заголовка

Суббота, 04 Августа 2012 г. 08:51 + в цитатник
Это цитата сообщения DJILIYA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые бабочки!

71  БАБОЧКА






VectorButterflies.part2.rar
VectorButterflies.part1.rar

 

Читать далее...
Рубрики:  картинки

Без заголовка

Суббота, 04 Августа 2012 г. 08:50 + в цитатник
Это цитата сообщения milade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для подарков,идейки,коробочки

 (459x512, 72Kb)
ЕЩЕ (331x49, 9Kb)
Рубрики:  бумага

Без заголовка

Суббота, 04 Августа 2012 г. 08:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада-Ольга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепим лягушку и гриб.

лепим лягушку и гриб



 

Лепим лягушку













Не забываем приклеивать все детали водой.А фактуру кожи можно сделать зубочисткой,стержнем ручки.Удачи!;-P

 

Гриб Грибыч

Для всех желающих узнать что да как,расскажу и покажу как лепится этот гриб. 

Увеличить
 
Замешиваем тесто-300 гр. соли "Экстра",300 гр. муки в/с,200 мл. холод. воды,убираем в пакетик и на пол часика в холодильник.Приготавливаем фольгу,деревянную палочку(я взяла шпажку для шашлыка,можно старый карандаш,черенок кисточки) Начинаем?:-)) Делаем площадку-полянку,катаем овал и сплющиваем его. 

Чтобы гриб было удобнее лепить и переносить надо на толстую картонку или кусочек ДВП,нпстелить фольгу и положить туда "полянку".Для ножки потребуется фольга,её надо смять,скомкать и сформировать ножку гриба(похожую на морковку) 

и затем обернуть её тестом.Всё это мы делаем потому что гриб большой(чтобы он лучше держал форму и быстрее испёкся)Мой большой гриб пёкся 13 часов)),в несколько приёмов.Если ваш гриб будет небольшого размера,значит надо просто слепить ножку из теста и прилепить на поставку и воткнуть палочку(чтобы стоял ровненько) 



Далее лепим нос,глаза и.т.д.Не забываем, что все детали приклеиваются водой. 



Шляпку можно сформироватьиз фольги и облепить (завернуть) тестом, а можно просто слепить(если гриб небольшой) и надеть -приклеить на ножку.Кстати,если гриб большой советую сначала подсушить часик в духовке ножку, а потом уж одевать шляпку(прямо на горячую приклеить) Ставим сушиться в духовку при минимальной температуре- 100-110гр.Стоит,сушиться .Я решила сделать композицию и слепила ежа,улитку и лягушек. 

А на шляпку можно посадить бож. коровку 

Теперь после сушки предстоит работа в цвете.Я делала так: 

Загрунтовала коричнево-чёрной гуашью,а затем аккуратно тряпочкой или губкой(влажной) всё вытирается и получается вот так. 

Раскрашивается и "зачпокивается"(на губку наносится нужная краска и "чпокаете"),получается эффект бархатистой поверхности.Затем,когда высохнет краска-полачить лаком ПФ-283 бесцвет. глянц. или яхтным полуматовым лаком.Всё! 
Рубрики:  игрушки

Без заголовка

Суббота, 04 Августа 2012 г. 08:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Бабочччка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

прикольная бутылка)

я думаю если пофантазировать,то не только ослика можно придумать)))))))
 


 


 

бедняга,такой грустный)))))

 

Рубрики:  игрушки

Без заголовка

Суббота, 04 Августа 2012 г. 08:38 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по изготовлению гусеницы в яблочке

По много численным просьбам я сделала небольшой МК по гусеничке и яблоку. Приятного просмотра!

DSC09056 (700x575, 105Kb)

3857866_20c56d4d6df9 (176x70, 99Kb)
Рубрики:  игрушки

Без заголовка

Пятница, 03 Августа 2012 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  валяние

Без заголовка

Пятница, 03 Августа 2012 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс по мокрому валянию : валяем перчатки

Мастер-класс взят здесь:http://www.hobbystudio.ru/art2363

Читать далее >>>
Рубрики:  валяние

Без заголовка

Пятница, 03 Августа 2012 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варежки из войлока

ИСТОЧНИК

  автор:Анастасия Раговская

 

Наступают холода и самое время обзавестись ультра-модными и очень-очень теплыми варежками из войлока. Их-то мы и будем делать на нашем сегодняшнем мастер-классе! А вот и они:

 

Читать далее >>>

Рубрики:  валяние

Без заголовка

Четверг, 02 Августа 2012 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРИТЧА-РАССКАЗ «НАСТОЯЩАЯ МАМА»

ПРИТЧА-РАССКАЗ «НАСТОЯЩАЯ МАМА» 

- Привет! Пожалуйста, не клади трубку! 
- Что тебе нужно? У меня нет времени на твою болтовню, давай быстрее! 
- Я сегодня была у врача… 
- Ну и что он тебе сказал? 
- Беременность подтвердилась, уже 4-й месяц. 
- А я тебе чем могу помочь? Мне проблемы не нужны, избавляйся! 
- Сказали, поздно уже. Что мне делать? 
- Забыть мой телефон! 
- Как забыть? Алло, алло! 
- Абонент находится вне… 

Прошло 3 месяца. 

- Привет малыш! 
- Привет, а ты кто? 
- Я твой Ангел Хранитель. 
- А от кого ты будешь меня охранять? Я же здесь, и никуда отсюда не денусь 
- Ты очень смешной! Как ты тут поживаешь? 
- Я хорошо! А вот мама моя что-то каждый день плачет. 
- Малыш, не переживай, взрослые всегда чем-то недовольны! Ты, главное, побольше спи, набирайся сил, они тебе еще ой как пригодятся! 
- А ты видел мою маму? Какая она? 
- Конечно, я же всегда рядом с тобой! Твоя мама красивая и очень молодая! 

Прошло еще 3 месяца. 

- Ну, что ты будешь делать? Как будто кто-то под руку толкает, уже второй стакан разлила! Так и водки не наготовишься! 

- Ангел, ты здесь? 
- Конечно, здесь. 
- Что-то сегодня совсем маме плохо. Целый день плачет и ругается сама с собой! 
- А ты не обращай внимания. Не готов еще белый свет увидеть? 
- Кажется, уже готов, но очень боюсь. А вдруг мама еще сильнее расстроится, когда меня увидит? 
- Что ты, она обязательно обрадуется! Разве можно не полюбить такого малыша, как ты? 
- Ангел, а как там? Что там, за животом? 
- Здесь сейчас зима. Вокруг все белое-белое, и падают красивые снежинки. Ты скоро сам все увидишь! 
- Ангел, я готов все увидеть! 
- Давай! Малыш, я жду тебя! 
- Ангел, мне больно и страшно! 

- Ой, мамочки, больно-то как! Ой, помогите хоть кто-нибудь… Что же я тут одна смогу сделать-то? Помогите, больно… 

Малыш родился очень быстро, без посторонней помощи. Наверное, малыш очень боялся сделать маме больно. Спустя сутки, вечером, на окраине города, недалеко от жилого массива. 

- Ты, сынок, на меня не обижайся. Сейчас время такое, я такая не одна. Ну, куда я с тобой? У меня вся жизнь впереди. А тебе все равно, ты просто уснешь, и все… 

- Ангел, а куда мама ушла? 
- Не знаю, не переживай, она сейчас вернется. 
- Ангел, а почему у тебя такой голос? Ты что, плачешь? Ангел, поторопи маму, пожалуйста, а то мне здесь очень холодно 
- Нет, малыш, я не плачу, тебе показалось, я сейчас ее приведу! А ты только не спи, ты плачь, громко плачь! 
- Нет, Ангел, я не буду плакать, мама мне сказала, что нужно спать. 

В это время в ближайшей пятиэтажке, в одной из квартир, спорили муж и жена: 

- Я не понимаю тебя! Куда ты собралась? На улице уже темно! Ты стала невыносимой после этой больницы! Дорогая, мы такие не одни, тысячи пар имеют диагноз бесплодия. И они как-то с этим живут. 
- Я прошу тебя, пожалуйста, оденься и пошли! 
- Куда? 
- Я не знаю, куда! Просто чувствую, что я должна куда-то пойти! Поверь мне, пожалуйста! 
- Хорошо, в последний раз! Слышишь, в последний раз я иду у тебя на поводу! 

Из подъезда вышла пара. Впереди шла быстрым шагом женщина. За ней следом шел мужчина: 

- Любимая, у меня такое ощущение, что ты идешь по заранее выбранному маршруту. 
- Ты не поверишь, но меня кто-то ведет за руку. 
- Ты меня пугаешь. Обещай завтра целый день провести в постели. Я позвоню твоему врачу! 
- Тише… ты слышишь, кто-то плачет? 
- Да, с той стороны доносится плач ребенка! 

- Малыш, плачь громче! Твоя мама заблудилась, но скоро тебя найдет! 
- Ангел, где ты был? Я звал тебя! Мне совсем холодно! 
- Я ходил за твоей мамой! Она уже рядом! 

- О, Господи, это же и впрямь ребенок! Он совсем замерз, скорее домой! Дорогой, Бог послал нам малыша! 

- Ангел, у моей мамы изменился голос. 
- Малыш, привыкай, это настоящий голос твоей МАМЫ!

4360308_T11nIvQopSw (499x366, 60Kb)

 

<Ваша Юлия Ж>

 


Без заголовка

Четверг, 02 Августа 2012 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Elvira_T [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Даёшь ежа в каждый дом! МК

 

Даёшь ежа в каждый дом! МК | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
 

Здравствуйте, уважаемые рукодельницы! Мои ученики давно просили рассказать как я
 делаю своих ежей, а тут лето - ёжики гуляют)))ну и , конечно, конкурс на ЯМ, послужил дополнительным стимулом поделиться этим МК с более широкой аудиторией.

Читать далее...
Рубрики:  валяние

Без заголовка

Четверг, 02 Августа 2012 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый детский плед крючком

Очень красиво ! 

Детский плед из квадратов

 

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Четверг, 02 Августа 2012 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка консервирования свеклы

Очень хорошие рецепты консервирования. Если у Вас хороший урожай свеклы, то стоит попробовать каждый рецепт.

end (600x400, 160Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Среда, 01 Августа 2012 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  валяние

Без заголовка

Среда, 01 Августа 2012 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салфетка-подставка

0 (576x403, 109Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Среда, 01 Августа 2012 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Влюбленная парочка от Самурайчика. МК

взято здесь с благодарностью

3857866_1 (514x382, 289Kb)

2.

Заготовки...

3857866_2 (526x389, 385Kb)

3.

Процесс пошёл...
Резала из флиса полосочки...скручивала в жгутики...получилась этакая квиллинговая овечка:)

3857866_3 (520x393, 353Kb)

4.

Покрутимся...

3857866_4 (518x385, 327Kb)

5.

 



1.
5 (520x392, 372Kb)

2.
6 (524x389, 366Kb)

3.
7 (518x395, 339Kb)

4.
8 (512x381, 361Kb)

5.
9 (509x387, 342Kb)

6. Джентельмен уже готов к обрастанию шерстью:)
10 (516x392, 429Kb)

7.
11 (512x386, 379Kb)

8.
12 (524x392, 387Kb)

9.
13 (518x393, 375Kb)

10.
14 (518x374, 394Kb)

11. Мы вместе...

Сердечко делала из красного флиса на шашлычной шпажке...

15 (511x387, 299Kb)

Рубрики:  игрушки

Без заголовка

Среда, 01 Августа 2012 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечо из кабачков

Домашние заготовки не раз выручают зимой. Лечо - прекрасное самостоятельное блюдо, а еще может служить гарниром и дополнением к другим блюдам.
Продукты: 3 кг очищенных и нарезанных кубиками кабачков, 100 грамм чеснока, 6 штук сладких перцев, 1 горькая перчинка, 1 литр томатного сока, 2 столовые ложки соли, 1 стакан столового уксуса. 1 стакан сахара.
Для приготовления лечо по этому рецепту нужно чеснок, перец горький и сладкий пропустить через мясорубку, залить томатным соком, добавить соль, сахар, уксус, размешать и проварить 10 минут. Затем в полученную смесь засыпать кабачки и варить еще примерно 20 минут (до готовности кабачков). Горячее лечо разложить по стерилизованным банкам и закатать крышками.
Или так: Лечо из кабачков с томатной пастой без уксуса
Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Среда, 01 Августа 2012 г. 15:19 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Среда, 01 Августа 2012 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домики (МК,идеи)

Как я делаю "Домик для гномиков "


автор: Николета

Здравствуйте, дорогие жители Страны Мастеров!!!!!!!
Это мой самый долгий долгострой, по-другому и не скажешь, делаю его в подарок коллеге по работе на День рождения уже больше 4 месяцев. Постоянно отвлекаюсь на другую работу. Наверное, лучше заниматься каким-то одним видом творчества и не распыляться, но всё так интересно и заманчиво, многое хочется попробовать

 Декор предметов, Мастер-класс Лепка: Как я делаю "Домик для гномиков " Бутылки стеклянные, Тесто соленое День рождения. Фото 1
 
Рубрики:  игрушки


Поиск сообщений в ШОЕ
Страницы: 73 ... 55 54 [53] 52 51 ..
.. 1 Календарь