-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ШОЕ

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей: 1470
Комментариев: 20
Написано: 1496





Без заголовка

Пятница, 13 Июля 2012 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Абигай [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Царь, просто Царь и другие...:)Валяшки!

 


 

Царь, просто Царь и другие...:)

 

Валяшки!

Авторы: aniKA и её мама, Колыхалова Людмила

 

 

http://cs2.livemaster.ru/foto/large/95a2213162-kukly-igrushki-tsar-prosto-tsar-n0011.jpg

Царь, просто Царь!..

 

http://cs1.livemaster.ru/foto/large/73b3332069-kukly-igrushki-borka-n7566.jpg

Борька

 

http://cs2.livemaster.ru/foto/large/d671553548-kukly-igrushki-musya-ya-vash-naveki-n9480.jpg

Муся, я Ваш навеки!

 

http://cs1.livemaster.ru/foto/large/7201748399-kukly-igrushki-letyat-utki-n0401.jpg

Летят утки

 

http://cs2.livemaster.ru/foto/large/909667239-kukly-igrushki-zhirafchik-dzhorzhik-n9572.jpg

Джоржик

 

http://cs1.livemaster.ru/foto/large/4811191178-kukly-igrushki-losiki-n0914.jpg

Лосик

 

http://cs2.livemaster.ru/foto/large/c451131215-kukly-igrushki-mitka-barabanschik.jpg

Митька Барабанщик

 

http://cs1.livemaster.ru/foto/large/04c459861-kukly-igrushki-kapitan.jpg

Капитан

 

http://cs1.livemaster.ru/foto/large/1ec928954-kukly-igrushki-jork-vendi-n5821.jpg

Венди

 

http://cs2.livemaster.ru/foto/large/e153775351-kukly-igrushki-basya-zhorik-gosha-n1696.jpg

Бася, Жоржик, Гоша

 

http://cs1.livemaster.ru/foto/large/081507216-kukly-igrushki-manyasha-na-plyazhe.jpg

Маняша на пляже

 

Рубрики:  валяние

Без заголовка

Пятница, 13 Июля 2012 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения pogtanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

брелок "Заюшка". http://www.livemaster.ru/fainca








Нам потребуется 100% шерсть 15г белого и 5г розового цвета, иглы №36 и № 40, пин длинный, подвеска на брелочек, небольшие кусочки белого, черного,  зеленого и оранжевого цвета полимерной глины фимо, губка, суперклей(любой). С глины мы заранее лепим глазки зубки и морковочку нашему зайке и запекаем в духовке 20 мин при 130 градусах. Белую шерстку делим: 2/3 туловище, остальное распределяем на 4 лапки, 2 ушка и хвостик.


 


Расщепляем основной комочек шерсти до паутинки, потом собираем в кулачок и сваливаем иглой №36 на губке постоянно переворачивая и укалывая в хаотичном порядке, пока несваляем равномерный воздушный шарик, пином протыкаем наш шарик посерединке и с противоположной стороны загибаем в крючок, расправляем и снова валяем шарик покругу чтобы укрепить петельку для брелка.


 


Отрываем розовой шерстки половину и также сваливаем шарик носик, приваливаем его по середине  шарика белого, от серединки носика делаем частые глубокие проколы для получения бороздки разделяющей щечки зайки. Расщепляем кусочки для наших лапок, ушек, выкладываем  полосочкой на губку парами и сваливаем тыкая иголочкой по всему периметру , незабывая переворачивать детали, чтобы непривалялись к губке.



 С одной стороны  все детали оставляем слегка распушеными, этим распушеным местом мы и приваливаем все детальки к туловищу, добавляя немножко пушка для укрепления частей между собой. после привалки всех деталей мы берем иглу № 40 и по кругу дорабатываем всего заю частыми мелкими уколами, каждую детальку каждый кусочек туловища, пока он не станет равномерный и твердый.


 


Приклеиваем нашему зайке глазки, зубик, и морковку в лапку. Брелочек готов))

Рубрики:  валяние

Без заголовка

Пятница, 13 Июля 2012 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Войлочная брошь "Ландыши"

ИСТОЧНИК

автор : Диана Латышева

Эта статья участвует в конкурсе на лучший мастер-класс. Голосуйте за нее!
Войлочная брошь

Читать далее >>>

Рубрики:  валяние

Без заголовка

Пятница, 13 Июля 2012 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс: делаем Мышонка вместе

ИСТОЧНИК

АВТОР: Elchy

Слова автора мастер-класса!!!

Вот, мой очередной июньский мастер-класс. Правда, я бы это скорей бы назвала уроком.
Начну с того, что мышек я никогда не делала. Кошки, зайки, медвежата, даже были опоссумы и коалы, а вот мышек не было. Поэтому было решено делать мышку!
Опять-таки, хотела для мастер-класса выбрать зверушку такую, чтобы делать было не сильно долго и не сложно. Но вот как-то так получилось, что мышка. Давайте делать мышку вместе!
Вот какой мышонок получился в результате:

Читать далее >>>

Рубрики:  валяние

Без заголовка

Пятница, 13 Июля 2012 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Lesek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по валянию медвежонка Снежка

3447855_mk61 (500x375, 42Kb)

Читать далее

Рубрики:  валяние

Без заголовка

Пятница, 13 Июля 2012 г. 15:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

воробышек Брошка

ИСТОЧНИК

Виктория Быстрикова (santash) Эта статья участвует в конкурсе на лучший мастер-класс. Голосуйте за нее!

воробышек Брошка | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Читать далее >>>
Рубрики:  валяние

Без заголовка

Пятница, 13 Июля 2012 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения liveinternetru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Длинный жилет с рельефными узорами.


описание
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Пятница, 13 Июля 2012 г. 15:06 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилет (вязание спицами)

Жилет связан спицами №2,5. Размер 44-46. Пряжа Vita "BRILIANT"(45% шерсти,55% акрила;380м/100г) 200 г серого цвета.

Схема вязание жилета спицами
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Среда, 11 Июля 2012 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Marbella [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вклеить в готовую игрушку проволоку

Иногда бывает необходимо вклеить в готовую игрушку проволоку, или же на торчащую проволоку (скажем, на внутренний каркас) наклеить какую-то деталь (к примеру, ладошку). Как я это делаю, расскажу на примере одного маленького существа, которому нужно вклеить конечности.

Мой любимый клей - Супер-Момент Гель. Любимый не в том смысле, что пахнет хорошо (вовсе нехорошо, от него глаза щипет, и пары его ужас какие вредные), а потому что он а) почти мгновенный, б) полимеризуется не раньше, чем в момент контакта двух поверхностей и в) поскольку "гель", то долго висит густой каплей на поверхности войлока, не впитывается и этим очень облегчает жизнь, если надо что-то приклеить к поверхности. Но сейчас речь о том, как вклеить не на поверхность, а довольно глубоко и при этом прочно.
Учитывая особенности клея, вклеивать проволоку надо очень быстро. Для этого необходимо подготовить отверстие. С помощью шила я намечаю дырочку в нужном месте и немного ее расширяю.



С помощью шила можно "раскачать" только конический канал в толще войлока, в который проволока глубоко войти не сможет. Чтобы сделать цилиндрический, широкий по всей длине канал, я пользуюсь тонкими маникюрными ножницами. Нужно ввести закрытые ножницы в подготовленное отверстие как можно глубже и с усилием приоткрыть ножницы внутри, а затем вытащить их.



Такую операцию провести несколько раз, в каждым разом все шире и шире растягивая канал. Ни в коем случае не режьте войлок, а именно растягивайте.

Когда канал готов, вставьте в него проволоку - она должна входить глубоко и легко, не цепляясь по ходу за шерсть.

Теперь несколько раз, раз 10-15, выньте и вставьте конечность в подготовленный канал. Нужно это для того, чтобы ваши руки запомнили это короткое точное движение, тогда конечность с нанесенным клеем вы сможете вставить в отверстие за одно мгновение. Сразу после того, как вы натренировали движение, не выпуская конечность из рук, нанесите клей несколькими небольшими капельками ближе к концу проволоки...

...и смело вставляйте конечность в отверстие. Пальцами сильно зажмите игрушку по ходу проволоки.

Готово:

Конечно, чтобы конечность сидела внутри прочно, войлок должен быть свалян достаточно плотно, чтобы проволоке было за что ухватиться.
Разного рода отверстия внутри войлока можно использовать не только для того, чтобы что-то туда вклеивать. К примеру, таким же образом я делала полые уши для своего Заиньки, чтобы их можно было снимать и надевать на усики - вначале сваляла колбаски, в которых затем ножницами растянула каналы для усиков.

Или же ротик для Малыша:

В двух последних примерах есть одна хитрость. Чтобы войлок не "залечил" свои раны (а он это делает, если свалян достаточно качественно) и канальцы не затянулись, я обрабатываю дырочки и каналы лаком. Я развожу свой лак водой примерно вполовину, и в несколько подходов аккуратно наношу его, чтобы он про смочил всю толщу войлока, а остался только на нужной поверхности. (Клеем ПВА я не пользуюсь, потому что он превращается в белый налет). 
Одним словом, дырочки в разных местах - вещь ценная! Спасибо за внимание!
С наилучшими пожеланиями, Ваша Ирина Егорова Ацикулярис.

http://voilok-ru.livejournal.com/2936294.html#cutid1

Рубрики:  валяние

Без заголовка

Среда, 11 Июля 2012 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАПУСТНЫЕ ТАПКИ! МК :)

ИСТОЧНИК Мастер-класс Катерины Власовой. Читать далее >>>
Рубрики:  валяние

Без заголовка

Среда, 11 Июля 2012 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Модная_Маргарита [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  валяние

Без заголовка

Среда, 11 Июля 2012 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Ижевчанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Страница SteviT - валяние

Страница SteviT

 

 

 

 

 

 (640x700, 114Kb)

Рубрики:  валяние

Без заголовка

Среда, 11 Июля 2012 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения toling [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи по валянию

Фотографии пользователяUlianka26
Читать далее...
Рубрики:  валяние

Без заголовка

Среда, 11 Июля 2012 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Среда, 11 Июля 2012 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения АнириТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

валяная косметичка 2213265 (700x491, 71Kb) У каждой женщины есть определенное количество косметики, которое практически всегда при себе. Почему бы не сделать для нее шикарный домик-косметичку из .... шерсти) Вот несколько идей, найденных на просторах интернета, на некоторых картинках стоят надписи с указанием автора или ссылки на источник.

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 09 Июля 2012 г. 08:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Три варианта круглой кокетки спицами

http://natalianis.livejournal.com/173658.html

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Понедельник, 09 Июля 2012 г. 08:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Karolina_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет связанный резинкой.

Вязание для женщин.

Жакет связанный резинкой.

описание>>>>>
Делаете в своем доме ремонт и еще не определились с тем, какой будет потолок, тогда не раздумывайте и заказывайте натяжной потолок. Вот уж где полет фантазии неограничен! Фирма «Respect» предлагает натяжные потолки по отличным ценам - это практичный и непритязательный материал с помощью которого можно создать оригинальный и очень красивый вид в любой комнате.
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Понедельник, 09 Июля 2012 г. 08:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный жилет с диагональным рисунком

http://domosed-ka.ru/knitting/vestes/azhurnyiy-kardigan
Ажурный жилет связан из шелковой пряжи диагональным узором и украшен планками, переходящими в плечевые скосы.

Инструкции даны для размеров S/M (L/XL, 2XL/3XL).

Для вязания потребуется 8 (9, 10) мотков шелковой пряжи (88 м/50 г); прямые спицы 5 мм, набор из 4 чулочных спиц 5 мм, крючок 3.25; маркеры для петель; нить контрастного цвета для вспомогательного набора петель той же толщины, что и основная пряжа.

Плотность вязания: 14 п. и 23 р. = 10х10 см диагональным ажурным узором спицами 5мм; 20 п. =11.5 сми 18 р. =10 смпри вязании планки спицами 5 мм.


Рубрики:  вязание

Без заголовка

Понедельник, 09 Июля 2012 г. 08:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем и вышиваем кухонные принадлежности. Схемы

Вы ведь знаете, какой сегодня день и что за праздник? Сегодня - Всероссийский праздник 8 июля — День семьи, любви и верности. Поздравляю всех с праздником, желаю семейного счастья, тепла и уюта в ваших домах. И в тему, предлагаю вам в вашу коллекцию вышивки очень красивые идеи для кухни. С такими вышитыми изделиями любой завтрак или ужин будет радостным и уютным.

18 (559x560, 771Kb)

15 (696x686, 859Kb)

12 (624x681, 515Kb)

1 (587x679, 1000Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Искусственница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

солнечный львенок от Ксении

ОПИСАНИЕ
Рубрики:  игрушки


Поиск сообщений в ШОЕ
Страницы: 73 ... 52 51 [50] 49 48 ..
.. 1 Календарь