-

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер себе
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ромашка_Себежа

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вязание спицами да и вообще нравиться все красивое созданное рукам

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.06.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 745




 <center><form action="http://www.liveinternet.ru/community/3080659/post115612219/" method="get"><input type="submit" value="Учебник Li.Ru" /></form></center>


вязание

Воскресенье, 11 Декабря 2011 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

0_3bf9a_85cdcc2a_XL 36 (504x699, 89Kb)

вязание

Воскресенье, 11 Декабря 2011 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ

0_819ab_136899f7_XL 9 (493x700, 270Kb)

вязание

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Radugina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШЕРСТЯНАЯ ШАПОЧКА СО СМЕЩЕННОЙ РЕЗИНКОЙ

Обхват головы:54 см

Вам потребуется: 50 г Lana Gatto Gomitolo (225м - 50г); круговые спицы №2.5.

Резинка: вязать попеременно 3 лиц., 2 изн.

Порядок работы: на круговые спицы набрать 160 петель, вязание замкнуть в круг, при этом следить, чтобы работа не перекрутилась и продолжить вязание по кругу резинкой. На высоте 11.5см начать выполнение убавок. Вязать следующим образом - 38 петель резинкой, 2 петли провязать вместе лицевой, 38 петель резинкой, 2 петли провязать вместе лицевой, 38 петель резинкой, 2 петли провязать вместе лицевой, 38 петель резинкой, 2 петли провязать вместе лицевой.
При провязывании двух петель вместе первую и вторую петлю я провязывала вместе лицевой за заднюю половинку петли, но перед этим лицевые петли я снимала и разворачивала (по кругу лицевые вязала за переднюю половинку петли), чтобы при провязывании двух петель вместе за заднюю половинку петли разворот петли оставался таким же, как и в остальных петлях.
В каждом следующем ряду выполнять убавки аналогичным образом, при этом количество петель резинки между сокращениями будет постепенно уменьшаться.
Когда в работе останется 12 петель, протянуть через них нить, стянуть и закрепить.

Описание и фото Пелых Натальи.
 

Читать далее...

в

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения NestTN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

котошапка

3760066_00088qy7 (300x286, 14Kb)

Читать далее...

вязание

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения ТИТОВА_ГАЛИНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детская шапочка "Жемчужная зима"

Детская шапочка "Жемчужная зима"


Это цитата сообщения Медведевская

Детская шапочка "Жемчужная зима"


Нашла на просторах интернета вот такую шапочку, очень она мне понравилась! МК от автора этой шапочки.











нитки: троицкие "Нежность" 50%козий пух50%шерсть 300м на 100гр и "Москвичка" полушерсть 200м на 50гр; ушло примерно 100гр москвички и 50-60гр нежности.

Спицы №3 для плетенки, №2,5 для резинки.

Плетенка связана в 2 нити, 1 нежности+1москвички, резинка в 2 нити москвички.

Сначала я связала плетенку необходимой длины (=обхвату головы) использовала эту схему







Поскольку шапочка именно зимняя, я хотела сделать ее максимально теплой, поэтому выбрала такую плетенку - плотную и частую, а в принципе можно взять любую другую.

Петли для плетенки я набирала на доп. нить, которую потом убрала и сделала шов по открытым петлям обоих концов плетенки.

Дальше я набрала петли для макушки. Перед кромочной петлей плетенки у меня была провязана изнаночная петля. Крючком набирала петли на круговые спицы, по этой изнаночной дорожке, перед кромочной (кромочная косичка остается внутри). Для макушки две из двух набираю, одну пропускаю; для резинки набирала в каждую петлю (т. е. количество петель резинки = числу провязанных рядов плетенки).

Решила, что на макушке будет 8 косичек 2*2, посчитала общее кол-во петель, вычла петли косичек, разделила на 8, получила число петель между косичками. Убавки делала в изнаночных петлях между косичками, провязывая 2 вм изн., убавляла в каждом ряду, пока не остались только петли косичек, их стянула ниткой.

Примерила шапочку, определила ширину резинки, провязала, снова примерила, распределила петли на затылок, лоб и ушки. Пропорции в этой шапочке такие: общее число петель резинки делим на 6 частей, 1 часть идет на затылок, 2 части на лоб, оставшиеся 3 делим поровну на ушки.

Ушки, несколько рядов провязать прямо, потом начать убавлять(длину ушей можно сделать любую, у меня они сходятся под подбородком)

После этого можно делать обвязку. Обвязка – 4 ряда полой резинки, закрыть петли иглой. Петли на передней и задней части шапочки я не закрывала(когда вязала уши), а вот на ушках пришлось петли набрать.

Набор петель на изнаночной стороне ушка: крючком по первой косичке от кромочной, в каждую петлю.

Набор петель на лиц. стороне ушка: крючком по второй косичке от кромочной (т. о. шов от набора по изнанке останется внутри), в каждую петлю. На ушках обвязка выполнена в 1 нитку москвички.

возможно помогут эти картинки











После того как все петли набраны, провязаны и закрыты, можно довязать завязки и пришить бусины, у меня их 38.

еда

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения BaBotschka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воздушное тесто тети Нюры

 

 

Воздушное тесто тети Нюры
 
 
Ингредиенты для "Воздушное тесто тети Нюры"
Рецепт "Воздушное тесто тети Нюры"
Воздушное тесто тети Нюры ингредиенты Из стакана молока и овсяных хлопьев варим густую кашу, остужаем до теплого состояния.

Воздушное тесто тети Нюры В оставшемся теплом молоке разводим дрожжи, когда они "заиграют" вливаем их в кашу, добавляем 1 ст.л. сахара, и ставим в теплое место для подъема. Через 30 минут обминаем подошедшую опару и замешиваем тесто. Добавляем яйца, майонез, сахар и соль, растительное масло. Просеиваем муку и добавляем ее постепенно, тесто должно быть мягким и липким.

фото Воздушное тесто тети Нюры Автор предлагает замешивать тесто при помощи миксера, но я предпочитаю работать руками. Поставить тесто в теплое место для подъема. Когда тесто увеличится вдвое, начинаем его раскатывать. Перед этим, поверхность, где вы предполагаете это делать, обильно посыпьте мукой.

Воздушное тесто тети Нюры Молоко Я сделала булочки с изюмом (получилось 10 шт.) и две булочки "косички". Для "косичек" я использовала такую начинку: яблочное пюре я смешала с измельченными грецкими орехами. Хотя, начинка может быть абсолютно любая.

Воздушное тесто тети Нюры Хлопья овсяные Уложить получившиеся изделия на смазанный маслом противень и поставить на расстойку в теплое место. Смазать взбитым яйцом и поставить в духовку, сначала печем при 200 гр., затем увеличиваем до 250.


Булочки и на второй день остались нежными и воздушными. Отнесла на работу, угостить коллег. Они предположили, что я готовила на сметане и очень удивились, что тесто сделано на основе овсяной каши. Кстати, вкус овсянки в готовом изделии совсем не ощущается!
Приятного Вам чаепития!
http://www.povarenok.ru/recipes/show/60792/ 

 


еда

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Любава_я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТРИ РЕЦЕПТА РЫБНЫХ КОТЛЕТ

Рецепты рыбных котлет 

 

 

 

 

 

 

Секреты приготовления рыбных котлет, как и любого другого блюда, очень просты. Но, чтобы получить вкусное блюдо,  нужно знать тонкости. Давайте рассмотрим, как же правильно готовить рыбные котлеты?

Выбираем рыбу для рыбных котлет

Первое, что нужно сделать, это правильно выбрать рыбу для будущего фарша. А нужно это делать следующим образом. Постарайтесь остановить выбор на той рыбе, которая будет не слишком жирной, но и не сухой. С жирных сортов можно удалить излишки, а к более постной рыбке просто добавьте немного жира. 

Рецепты рыбных котлетЛучше, если выбранная вами рыба будет очень крупная, это очень хорошо, котлеты получатся очень вкусными.   Кроме того, удалить кости будет намного проще. Можно вообще не перемалывать филе, а изрубить его ножом. Так, котлеты получатся более сочными.

Можно готовить рыбные котлеты и из мелкой рыбы. Не переживайте, мелкие косточки, пройдя  через мясорубку,  не будут чувствоваться. 

Перед тем, как измельчать рыбу, прополосните ножи мясорубки в холодной воде. Это поможет получить однородную рыбную массу.

Специалисты рекомендуют для сочности котлет, добавить в фарш сырой картофель или сливки. Только не переборщите! После того, как вы вымесите фарш (кстати, лучше это делать вручную), поставьте его в холод на несколько минут. Тогда ваши котлеты будут более однородными. 

Рецепты рыбных котлет Читать далее


вязание

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет. Вязание спицами. :)

1 (307x400, 65Kb)
Связался ещё один берет. Эти нитки были куплены совсем для другого, но не применились. А так как лежать такой красоте негоже, то связался беретик.

Вся фишка этих ниток - они окрашены таким способом, что при вязке дают орнамент. Не могу сказать, что орнамент какой-то сложный вышел, но всё таки он прослеживается. В связи с этим, вязала очень просто, резинкой 1х1 и лицевыми петлями основное полотно. Набрала на круговые спицы 60 петель, потом добавила через два ряда лицевых ещё 60 петель(через одну). В конце также завершила, удалив 60 петель. Всё банально просто. Беретик вышел свободный, как я люблю, и весёлый.
Читать далее...

изонить

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изонить. Шаблоны.

6001-1025 (471x488, 53Kb)

Читать далее...

вязание

Четверг, 03 Ноября 2011 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полный расчет выкройки.

Вязаная шапочка. Автоматически! Расчет шапочки на сайте www.mnemosina.ru 
Вы вводите размеры, плотность вязания и получаете полный расчет!
Проект mnemosina.ru предназначен облегчить жизнь любительницам вязания. Не секрет, что самым наименее приятным и наиболее ответственным моментом в вязании является точный расчет будущего вязаного изделия. Как бы красиво ни был связан кардиган или пуловер, неправильный расчет может привести к тому, что его невозможно будет носить: будет широк/велик/короток/мал и т.п..
Имея небольшой навык в вязании с помощью данного ресурса можно связать довольно сложное изделие


На сайте есть коллекция узоров для вязания и схем к ним. Есть каталог готовых моделей для вязания, которые можно рассчитать с помощью программ расчета вязания.

вязание

Среда, 26 Октября 2011 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

moda%252525204%25252520001 (509x700, 97Kb)

Без заголовка

Среда, 26 Октября 2011 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Среда, 26 Октября 2011 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Среда, 26 Октября 2011 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пиковый Валет


 
Интересное: Какой вы котик?
 
 
 

вязание

Суббота, 22 Октября 2011 г. 09:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

жилет с капюшоном и застежкой-молнией

http://xomyachok.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=997&Itemid=1

Размеры: 38-42

Для вязания жилета вам потребуется:

• 750 г синей пряжи Linie 270 Faro (60% шерсти, 40% полиакрила, 80 м/50 г);

• двухсторонняя прозрачная застежка-молния длиной 50 см;

• прямые спицы № 5 и № 6;

• длинные круговые спицы № 5;

• крючок № 5.
Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.

Изнаночная гладь: лиц. р. - изн. п., изн. р. - лиц. п.

Резинка, спицы № 5: попеременно 3 п. лиц. глади, 3 п. изн. глади. Планка для застежки-молнии вокруг капюшона: с лиц. стороны набрать петли по краю и связать 4 р. резинкой. Петли закрыть. Теперь с изн. стороны набрать петли из другой стенки петли и вязать так же. Застежку-молнию вшить между планками. Планки капюшона сшить.

Узор с косами и ромбами шириной 34 п., спицы № 6: вязать по схеме, на которой приведены только лиц. р. В изн. р. все петли вязать по рисунку. Начинать с петель до раппорта 1, затем повторять петли раппорта 1, заканчивать петлями после раппорта 1. Повторять с 1 -го по 48-й р.

Средняя плотность вязания: 19,5 п. и 24 р. = 10 x 10 см.
Вязаный жилет

Спинка: набрать 95 п. и связать между кром. 5 см резинкой. В последнем ряду равномерно прибавить 4 п. Затем вязать между кром. 1 п. изн. глади, 95 п. узора с косами и ромбами, 1 п. изн. глади.

Через 53 см от планки закрыть для выреза горловины средние 29 п. и обе стороны закончить раздельно. Со стороны выреза закрыть во 2-м р. 1 х 5 п.

Через 55 см от резинки закрыть оставшиеся петли плеча.

Правая полочка: набрать 50 п. и связать между кром. 5 см резинкой. В последнем ряду прибавить 1 п. Затем вязать между кром. 6 п. изн. глади, 42 п. узора с косами и ромбами (раппорт 2, при этом обозначенные ряды 1-го ромба вязать изн. гладью), 1 п. изн. глади.

Через 45 см от резинки закрыть с правого края для выреза горловины 1 х 5 п. и затем в каждом 2-м р. 1 х 4, 2 х 3, 1 х 2 и 4 х 1 п.

Через 10 см от начала выреза горловины прямо закрыть оставшиеся петли плеча.

Левая полочка: вязать симметрично.

Капюшон: для правой половины капюшона набрать 4 п. и вязать между кром. узором с косами и ромбами. Затем в каждом 2-м р. прибавить или заново набрать с левого края 5 x 1, 7 x 2, 1 x 6, 2 х 7, 12 х 1 п. Связать 12 р. прямо и потом в каждом 4-м р. убавить 4 х 1 п. и в каждом 2-м р. 8 х 1 и 4 х 2 п.

Через 45 см от наборного края петли отложить. Вторую сторону связать симметрично. Отложенные петли соединить швом «петля». Выполнить шов.

Сборка вязаного жилета: выполнить плечевые швы. Капюшон втачать в горповину. По всему переднему краю набрать как описано выше, 347 п. и связать планку для застежки-молнии. Выполнить боковые швы, при этом верхние 27 см оставить для пройм открытыми. Проймы обвязать 1 круг, рядом ст. б/н и 1 круг, рядом «рачьего шага» (ст. б/н слева направо).

Схема

вязание

Воскресенье, 18 Сентября 2011 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Любава_я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф-накидка.

Просто замечательная модель.

1.
2578887_28394nothumb500 (587x700, 222Kb)Читать далее

Серия сообщений "Вязание спицами":
Все, что нравится
Часть 1 - Эстонская спираль
Часть 2 - Техника японского вязания
...
Часть 98 - ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ
Часть 99 - Три модели по одной выкройке(япония-спицы)
Часть 100 - Вязание. Шикарное белое пальто от Fomok

вязание

Воскресенье, 18 Сентября 2011 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с рельефным узором и коротким рукавом!

08 (325x400, 33Kb)08a-2 (280x400, 31Kb)
Пуловер с рельефным узором и коротким рукавом!
Интересный и стильный пуловер с рельефным узором и шишечками, альтернатива
жилетке-безрукавке!
Описание-перевод из журнала "Knit&Mode".
Описание на русском!

г

Пятница, 16 Сентября 2011 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


вязание

Пятница, 16 Сентября 2011 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка-берет и шарф с рельефными узорами!

05-1 (306x400, 32Kb)05a-1 (287x400, 28Kb)
Шапка-берет и шарф с рельефными узорами!
Голубой берет и белый шарф с аранами-рельефами вяжутся спицами,готовый шарф
обвязывается крючком!
Описание из журнала "Вязание-ваше хобби".
Описание на русском!

вязание

Суббота, 10 Сентября 2011 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кардиган девочке.

1.
138579--37953602-m750x740-ud1402 (507x500, 101Kb)

Читать далее...


Поиск сообщений в ромашка_Себежа
Страницы: 35 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь