|
Способ обновить обои |
Идея, о которой я расскажу в этой статье, была найдена на этом сайте о дизайне.
Согласитесь, что часто почти новый ремонт с поклейкой обоев бывает испорчен живописью ребёнка, нечаянно пролитым соком или шаловливыми когтями кота (а иногда и просто хочется обновлений).
Испорченное место можно вырезать, сделать заплатку из остатков обоев, можно прикрыть напольной пальмой, а можно придумать и кое-что ещё, гораздо интереснее!
Даже довольно приличный по размерам дефект обоев на Вашей стене (или самой стены, краски на стене) можно превратить в неоспоримое достоинство и настоящий дизайнерский ход, нужно лишь воспользоваться идеей, о которой я Вам расскажу!
Возьмите обои с довольно крупным, но подходящим к старым обоям рисунком (хотя можно, вообще, и из ватмана вырезать и раскрасить), определите размер мотива, переверните на изнанку, нарисуйте и вырежьте контур. Осталось только наклеить обои на стену!
Например, это могут быть контуры самых различных животных.

Особенно здорово такая Африка смотрится в детской, да там они, эти аппликации, в общем-то, и нужнее!


Но оригинально такие контуры будут смотреться далеко не только в детской!

Кстати, на последней фотографии Вы можете видеть, как выглядит готовый набор для создания таких аппликаций из обоев.
При желании увидеть больше фотографий для вдохновения, зайдите ещё и на этот сайт.
| Автор статьи: Юлия Часовских |
|
Сельские пейзажи |


|
Ремонт джинсов |
http://club.season.ru/index.php?showtopic=9715&st=160&p=457947&#entry457947
Автор: Райкин
Распарываю отделочную строчку,глажу:
другая штанина
карман
изнутри проклеиваем клеевой
прошиваем поперек
вдоль
и по диагонали
прострачиваем отделочной строчкой,всё готово
карман
Девочки, от себя могу сказать: способ проверен многократно, и не только на джинсовой ткани. Думаю, пригодится!
|
Обработка пояса в юбках и брюках |

Выкроить и пришить пояс к брюкам или юбке можно несколькими способами, отличия обработки зависят от свойств материала. Как обработать притачной пояс, внутренний срез которого окантован бейкой (как это делается в фирменных дорогих моделях) - читайте на сайте Катюшенька Ру
Здесь вам могут пригодиться наши советы из материала Обработка края бейкой

В мужских брюках, как правило, пояс выполняют из 2-х частей и пришивают каждую его половинку на отдельные брючины до того, как они будут сшиты между собой. Это дает возможность в дальнейшем регулировать размер в талии: уменьшать или увеличивать. Пояс фабричных мужских брюк обрабатывается внутри специально выработанной для этого корсажной лентой, и часто имеет спереди на застежке дополнительные выступы. Как притачать такой пояс - смотрите упрощенный и быстрый способ обработки.

Цельнокроенный пояс - достаточно распространенный вариант, обрабатывается обтачкой, выкроенной по форме верхней части пояса. Этот способ обработки подходит для брюк и юбок, сидящих на бедрах, которые вообще не имеют пояса. Подробнее - смотрите мастер-класс в блоге Ирины Аслановой.

А что делать, если нужно шить вещь с поясом, а размеры нестабильны - например, колеблется вес и вместе с этим меняется обхват талии? Нужно сделать пояс, который можно регулировать! Интересное техологическое решение - вшить резинку с петлями и пуговицами внутри пояса, чтобы можно было перестегнуть на нужную величину. Как это сделать - смотрите подробный мастер-класс.
Серия сообщений "поясные изделия":брюки, шортыЧасть 1 - Бесплатные выкройки. Каталог. ССЫЛКИ!!!
Часть 2 - ИНТЕРЕСНАЯ ЮБКА ДЛЯ ДЕВОЧКИ.
...
Часть 26 - Шаровары Еленушки Солнца!
Часть 27 - Шьём брючки-афгани из трикотажа
Часть 28 - Обработка пояса в юбках и брюках
Часть 29 - Шьем очень красивую юбку с запахом!
Часть 30 - Построение прямой юбки на ткани
|
Булочка походная |
Всем привет! Предлагаю Вам простой рецепт булочки походной) Походной её у нас дома называют так как их обычно пекут когда собираются на природу - вместо кучи бутербродов - эта булочка объединяет в себе всё) и хлеб и колбасу и сыр и зелень, брать её с собой удобно, кушать очень вкусно.
Кстати, такие булочки очень нравятся детям, так что советую воспользоваться рецептом работающим мамам чьи дети остаются после школы одни дома. Булочку можно есть как холодной, так и быстро разогреть в микроволновке.

Для теста: 4 ч.л. сухих дрожжей, 300 мл. молока (воды), 100 гр. сливочного масла, 2,5 ч.л. сахара, 2 ч.л. соли, 1 яйцо, 500-550 гр. муки
Для начинки: 100 гр. сыра твёрдых сортов, 200 грамм колбасного сыра, зелень, 2 картофеля, майонез, 300 гр. колбасы
ДАЛЕЕ ПОДРОБНАЯ ИНСТРУКЦИЯ...
|
Идеи одежды для девочек |
И праздничная, и на повседневную носку, из ажурных тканей и простого трикотажа... Модельки простые, интересно декорированные. И все это придумали и воплотили корейцы, а мы лишь подсмотрим их идеи...

|
Щитовидка |
|
|
Отзвуки уходящего лета... |
|
Кошелёчки с курицей |
|
Картофельный рулет |

|
Грибная солянка |
...Стройнеющей_дамочке публикую наш семейный рецепт заготовки грибной солянки на зиму. И я, и мама много лет закатываем солянку только по этому рецепту. В качестве иллюстрации нашей любви к этой соляночке приведу только один пример - выход по рецепту около шести литров, но мне НИ РАЗУ не удалось закатать шесть литровых банок, ибо, как только я завожусь с этой солянкой, семья большинством голосов постановляет, что ужин сегодня суперский и отжирает солидную часть. Для закатки остается максимум пять литров, а то и меньше...

|
Без заголовка |
Оказывается, есть у меня полезные сообщения. Иногда люди цитируют и напоминают мне самому об этих записях. Сегодня несколько цитат сделала
lekkotov. Может быть, это еще не конец...
|
Плюшка |
|
Сумочки... |
Всё гениальное просто! Но это простое,но гениальное решение ещё ж придумать надо!
Спасибо Валентине Жаворонковой (УКРАИНА)за МАСТЕР-КЛАСС!!!
Мне срочно понадобилось сделать небольшой подарок, решила, что сошью косметичку. Ну, условно говоря. Небольшую сумочку.

Выбрала кусочек ткани, образец для шитья был, а выкройку нужно было сделать самой. Для обработки края нужен косой кант. Нашёлся у меня и кант необходимого цвета, чёрненький, длиной 90 см.
Ну вот, подумала я, эти 90 см и определят размер косметички.
90 см – это длина полной окружности, к которой пришьётся кант.
И тогда радиус этой окружности: 90:6,28=14 см.
Взяла лист А4, нарисовала половинку окружности радиусом 14 см. До края листа осталось 7см. О! Такая ширина донышка меня устраивает!

В качестве уплотнителя взяла «салфетку для уборки». Привет, Фрекен Бок!
Пристрочила ткань к салфетке, обрезала лишнее.

Приколола косой кант к лицевой стороне, пристрочила.

Заутюжила кант на изнаночную сторону. Лишний кант обрезала. Лишний! Там и трёх сантиметров не было!

Два раза по 3.5 см приложила к отрезку в 7см, прострочила, с другой стороны так же, образовалось донышко.

О! Еще замочек! Пристрочила и его. Отверстия от замочка до низа сшила вручную. Вручную пришила и подкладку чёрного цвета, выкроенную и сшитую, как и верхняя деталь.

Вот и все!!! Гениальность готова!!!
А можно и в таком варианте сшить по китайскому сайту: http://www.liveinternet.ru/users/3382912/post117874981/page1.html#BlCom541713418

сумки и косметички от Lusi
![]()
Тканевые сумки это хорошо, но зимой всеж таки удобней сумочка поплотнее! Еще летом я собиралась покорять новые горизонты, а именно из своих залежей дермантина шить сумки на зиму! Но все не было вдохновения к этому! А вот вчера появилось))) Процесс пыталась фоткать, но я что то так сложно замутила в пошиве, что не смогла бы дать к фоткам комменты( Короче процесс был сложноват. Так что показываю уже конечный готовый результат! Высота сумки 33см, ширина 23см, дно 7см, бока 4см, планки с молнией 4см. С ручками намудрила) Длину ручек можно регулировать с помощью кнопок: чтоб на плече носить - длиннее делать ручку, и в руке носить – короче! Так длина ручек меняется на одну кнопочку 46см, на две кнопочки 40см!
Хоть было сложно её шить, но результат мне понравился!
А, чуть не забыла!Выкройка этой сумки; может кому пригодится! Без припусков на швы! Планки для молнии и ручки кроила просто полоски нужной мне ширины(4,5см) и длины!
Иии пошив эту сумочку ( читай помучившись!) я поняла,что это только начало “дермантиновой” волны))) Кстати новенькая сумочка уже в процессе, и в ней я опять таки намудрила))) Скоро покажу!:)))
Люди, ура!!! Наконец то желание, возможность и вдохновение шить сумки пришли одновременно!!! И вчера пошилась сумочка в пару к косметичке))) За основу я взяла ту же модель, правда в процессе дошло, что для сумки лучше было все детали делать отдельно, а не цельнокроенной! Фотки процесса не покажу((( Сохранила их в какуюто папочку, а в какую не могу найти!:))) Итак, размер в высоту 22см, в длину по низу 28см, в ширину по низу 20см, в ширину по верху 13см! Тканьку проклеила двумя слоями флизилина! в первую очередь пришила ручки, потом сшила дно и пришила сверху дополнительное дно, для укрепления ручек и для плотности! Ну а потом шила также как и косметичку! Чтоб сумка лучше держала форму, в обработанные бейкой швы вставила пластиковый кант для корсажей! Уже в готовом виде поняла, что в концах молнии нужно было все таки пришить хлястики (как в косметичке) чтоб было удобнее открывать!
Сумочка мне нра, но можно было что то вставить между тканью и подкладкой для плотности! Мне кажется что такая модель должна четко держать форму! И по просьбам трудящихся выкройка для косметички! Все припуски на швы 1 см уже учтены! ![]()
А все началось с пробы новой модели косметички! Увидела я ее ТУТ! Моделька меня заинтересовала и я вчера вечером решила её пошить)Шила я её примерно по мк Лены –Швейки, и всё так замечательно было, пока я не дошла до притачивания подкладки к молнии ВРУЧНУЮ 0-0! Не знаю, может кому то и нравится так издеваться над собой, мне нет, тем более что мне жалко столько времени тратить на косметичку! И я уже по верху пришила подкладку на машинке! НО… такие мучения натолкнули меня на мысль немного изменить процесс! Воть. И я нашла новую тканьку и уже по своему шила подкладку, может по времени это не быстрее, но мне лично легче и результат мне больше нравится! Фотки процесса первой косметички!
Посмотрите на эти корявые стежочки! Сделать их потайными нереально на твердой основе молнии!
И вот тут видно на вьюнке две строчки- одна строчка пришива вьюнка, вторая уже по готовому пришив подкладки! Немного не удобно шить, но зато не бросается в глаза!
И вот уже готовая косметичка!Тканька не совсем подходящая, но этож пробный вариант!)))
И процесс второй косметички! Мною усовершенствованный))) Первым делом вшиваем молнию между подкладкой и верхом, выворачиваем и делаем отделочные строчки! Потом все швы сшиваются верх вместе с подкладкой! И потом все швы окантовываются бейкой, я сделала её из такой же ткани как подкладка!Кстати за счет такого способа швы получаются “стоячими” и после выворачивания уголков косметичка очень хорошо держит форму!
А сегодня я пошила к этой косметичке сумочку))))) Но об ней(!) в следующем посте!!!
Ну и если день рождения, то и подарок соответственно имеет место быть:) Думала я чтобы это подарить вам, и придумала :)))
Тканевая льняная сумочка! Лен мягкого переплетения, проклеен флизилином! Подкладка хлопок! Высота сумочки 43 см, ширина по верху 35см, длина ручек 55см! Застежка магнит, внутри отлетной карманчик на молнии!
![]()
![]()
![]()
И вот так сумочка смотрится “в эксплуатации” :)))
Пошилась у меня очередная сумочка, но с размером я маленько промахнулась) Так хотела всунуть весь рисунок на ткани, что великовата сумка получилась! Тканька - лён; плотный, грубого неравномерного переплетения, как раз то что надо для сумки! Подкладка плотное подкладочное полотно советских времен, названия не знаю, но явно натурпродукт с примесями))) Ну и для мягкости и пухлости вставила между верхом и подкладкой фланельку! Размеры сумки: высота 28см; длина по низу 38см, по верху 33см;ширина боковушек по низу 14см, по веху /там где молния/10см; длина ручек 50см!
Немножко фоток процесса! Все детали верха проклеила флизилином!
Заготавливаю ручки и нашиваю их на верхнюю тканьку!
Пришиваю дно, и закрепляю отделочными строчками! /в дно вставила дополнительно плотную пальтовую тканьку/
На подкладку нашиваю карманчики! И пришиваю дно!
Стачиваю “лицо” сумки с подкладкой!
Вшиваю молнию в обтачки, пришиваю язычки и боковушки!
И самая кропотливая часть теперь, пришить боковушки с молнией к сумке!!!
Теперь осталось обработать припуски на швы кособейкой, которую я сделала из подкладочной ткани!
Всё, можно выворачивать)))
Вот так вот! Сумка мне эта нравится, но для меня уж слишком большая! Так что будет она пока что жить в шкафу со своими сестрами и ждать свой звездный час))))
|
Для малышей |
|
Для девочек |








|
Сумочка с бантом |
|
Ландшафтный дизайн |


|
Рубленое тесто |

Мы все давно привыкли, что слоеное тесто можно купить в ближайшем супермаркете. Но иногда хочется почувствовать себя хозяйственной барышней и в воскресное утро или поздно ночью в любой другой день разбудить весь дом ароматом свежей, собственноручно приготовленной слойки с чем-нибудь вкусненьким. А делов-то, просто приготовитьрубленое тесто и облачить в него любую начинку на выбор: яблоки, абрикосы с орехами, мак, орехи, густое повидло. Кстати,слоеное пирожное с кремом патисьер, тоже можно делать из этого теста.
Рецепт прост, и его может освоить даже очень занятая блоггерша в перерыве между написанием статьи, комментированием друзей и объяснением мужу, зачем все это (блог, комменты) вообще надо:
Рубленое тесто. Подругам-блоггерам посвящается:
Мука 400 грамм Масло 200 грамм
Очень холодная сметана 3-4 ст.ложки Соль
Очень холодное масло рубим острым ножом вместе с мукой, в которую добавлена щепотка соли, в не очень мелкую крошку. Добавляем очень холодную сметану в таком количестве, чтобы рубленое тесто собралось в комок. Быстро замешиваем тесто, скатываем его в шарик и ставим в холодильни минут на 30-40, завернув в пищевую пленку. Все! Рубленое тесто готово!
После охлаждения рубленое тесто используем, например, для выпечки яблок в слоеном тесте. Для этого берем не очень сочные яблоки, чистим их, вынимаем сердцевину, оборачиваем в рубленое тесто, нарезанное квадратиками, крест накрест. Яблоки перед закутыванием в тесто засыпаем сахаром с корицей, можно добавить в серединку яблок немного изюма. Отправляем яблоки в платочках из рубленого теста печься в горячую (200С) духовку до зарумянивания. Готовое пирожное посыпаем сахарной пудрой и украшаем листиком мяты, мелиссы или розмарина.
Рубленое тесто можно несколько дней держать в холодильнике, завернув в пищевую пленку. И когда возмущенный муж очередной раз возопит:"Зачем?"(Блог, комменты, Seo, ночные бдения у компа) Вы быстренько достанете из холодильника заготовленное рубленое тесто, делаете какую-нибудь вкусность и через полчаса муж будет урчать, как кот, которому чешут за ушком!
Жизнь прекрасна и сегодня - особенно!
Серия сообщений "Выпечка":
Часть 1 - "Фруктовые узелочки". Красиииво!
Часть 2 - Апельсиновое печенье. Очень вкусное и легкое для желудков и талии)
...
Часть 10 - Свекольный пирог, вкууусненько!
Часть 11 - Фото - рецепт сочников) Вкуснятина!!!
Часть 12 - Рубленое тесто. Как сделать домашний аналог магазинного слоеного теста!
Часть 13 - Штрудель с сыром и мясом за 10 минут! (фоторецепт)
Часть 14 - Корично-сахарная булочка из ломтиков. Красота какая)))
...
Часть 19 - Сладкие паровые булочки по-китайски. А попробую - ка я их)
Часть 20 - Произведения искусства в выпечке!
Часть 21 - Тыквенный пирог с черносливом в коньяке. вкусно должно быть)
|
Клематис |
Садовая классификация клематисов
Болезни и вредители клематисов
Крупноцветковые сорта клематисов
Посадка клематисов
Для клематисов отводят участки на защищенном от ветра месте.
При высоком стоянии грунтовых вод (80–100 см) их сажают на искусственных холмиках, а на дне посадочных ям устраивают дренаж из гальки, гравия, битых кирпичей. На тяжелых почвах размеры посадочных ям – 70 х 70 х 70, на легких – 50 х 50 х 50.
Лучшее время для деления и пересадки клематисов в открытом грунте – апрель – начало мая, когда земля уже оттаяла, но растения еще не начали прорастать. Приемлемо и осеннее время – конец августа – сентябрь. Летом клематисы пересаживают, когда побеги одревеснели. Растения в контейнерах можно пересаживать с весны до осени.

Клематисы со стержневой корневой системой плохо переносят пересадку. Их лучше сразу сажать на постоянное место.
Посадочную яму заполняют смесью из торфа, перегноя (компоста), огородной земли, песка (1:2:2:1), добавляют 2–3 стакана золы, 100–150 г минеральных удобрений, 150–200 г доломитовой муки. В яме делают холмик из приготовленной смеси, аккуратно расправляют по нему корни, присыпают небольшим количеством смеси и увлажняют.
Клематисы при посадке обязательно заглубляют. Это предохраняет корни от вымерзания зимой и перегрева летом. При этом узел кущения для молодых растений должен быть ниже краев ямы на 5–8 см, для взрослых – на 8–10 см. Узел кущения присыпают чистым песком с добавлением древесной золы и толченого древесного угля. Заполнив яму полностью, делают лунку для полива в 15–20 см от саженца и еще раз поливают.
Почву мульчируют торфом или перегноем. Чтобы снизить перегрев почвы, к саженцам можно подсадить тагетес, календулу, лаванду, шиловидный флокс.
Опоры для лиан нужно устанавливать перед посадкой или сразу после нее, иначе можно повредить корневую систему. Диаметр опоры, за которую будет цепляться клематис, не должен превышать 2 см.
|