-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Галина11

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.06.2011
Записей: 1793
Комментариев: 16
Написано: 1807





Моделируем разные фасоны блузок!

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моделируем разные фасоны блузок!


Блузка — это один из самых популярных предметов одежды. Поэтому, я предоставляю вашему вниманию выкройки блузок, которые сделают из вас настоящую бизнес леди или нежную и хрупкую романтичную особу. Классический вариант выкройки блузки можно представить в виде приталенной рубашки, которая сделана из тонкого материала. Выкройки блузок могут разниться друг с другом длиной и фасоном рукава, формой, отсутствием или наличием воротника, манжетов. Они могут быть украшены рюшами, воланами, аппликациями, жабо и т. п.

Без блузки нельзя себе даже представить деловую или офисную моду. Поэтому, так необходимо, если вы умеете шить, иметь у себя несколько вариантов выкройки блузок. Этот предмет одежды лучше всех воссоединяет в себе официальность и элегантность. Следует отметить, что если вы любите носить блузки, то вам обязательно нужно просмотреть выкройки, которые будут сидеть на вас свободно, не будут сковывать ваши движения. Такие виды блузок — удачный вариант для прогулки, повседневного ношения, похода в магазин. Хотя, встречаются и такие выкройки блузок, с помощью которых вы сможете пошить изысканные и элегантные вечерние варианты, которые станут замечательным дополнением к Вашим юбкам или брюкам.
читать далее
Рубрики:  шитье

Шьем рубашку или блузку от А до Я.

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем рубашку или блузку от А до Я.


В этой статье я собрала весь процесс пошива рубашки, как говорится от А до Я!
Автор сего чуда: Елена Кучерова - профессиональная швея. Так что, меня прошу особо не хвалить))

Что в себя включает пост:
Во-первых, самое легкое построение выкройки рубашки из всех мне известных!!!
Дальше: пошив, перенос вытачек, видео-примерку, подгонку, а так же много маленьких хитростей!

Желаю Вам творческого вдохновения и удачи в воплощении задуманного!!!


Поехали
Рубрики:  шитье

Ванны красоты

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 13:51 + в цитатник
Это цитата сообщения masterly_doll [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ванны красоты

Весной, глядя на себя в зеркало мы видим, что за зиму кожа испортилась, поры забились, на бедрах отложилось пару лишних кг.. С этими проблемами за короткий справятся ванны красоты. Предлагаю вам парочку хороших рецептов от которых будет толк.

Обязательные правила: перед тем как принять ванну, очищайте кожу пилингом или скрабом, и пейте «до» и «после» травяные чаи.

Очищающие ванны

  • Возьмите  1 кг. морской соли, 500 гр. английской соли (магнезии) и упаковку соды.

Эта ванна обладает суперочищающими свойствами, и,  если повезет, к концу её приема вы даже сами увидите, как помутнеет вода: это из вас выходят самые натуральные шлаки и токсины. Делать её можно 2 раза в два месяца.

  • Если у вас много угрей на спине и области декольте, то будет не лишней ванна из хозяйственного мыла. Берете старую ненужную кастрюльку, кидаете в неё мелко натертое мыло и заливаете 3 литрами кипятка. Чтобы мыло чуть лучше растворилось можно его поварить.  Потом вылейте всё в ванну, и отмокайте 20 минут. Ванна помогает уменьшить жирность кожи.
  • В большой кастрюле смешайте по 3 ст. ложки листьев малины, мяты, березы, ромашки, эвкалипта и шалфея. Залейте водой, доведите до кипения (трава может убежать, как молоко) и варите на медленном огне 15 минут. Хорошо очищает, освежает и дезинфицирует кожу.
  • Ванна с лавровым листом не только очищает организм, но и снимает усталость. Возьмите 15 – 20 листиков лаврушки и проварите их в 2 литрах воды, затем вылейте в ванну с водой и 1 кг. морской соли.
  • Еще одна ванна при угрях, и хотя она достаточно трудоемка, но зато эффективна. Сделайте настой розмарина (на 1 литр воды 5-6 ст. ложек), возьмите сок 3-х лимонов, 20 капель масла лимона и настойку мяты. Эфирное масло растворите в настойке и вылейте в ванну, как и все остальные ингредиенты. Если будет жечь кожу, то разбавьте водой.

Для питания кожи

100 гр. сухого молока, 3 ст. ложки соды, 100 гр. морской соли, 100 гр. меда, 10 капель масла ванили или лаванды – по желанию. Растворите ложку сухого молока в горячей воде и добавьте в неё мед, туда же накапайте масло. Мед оставьте на часок – растворяться, и потом всё вместе добавьте в ванну с водой.

Антицеллюлитные

  • Самая настоящая Шоколадная ванна. Вам понадобится: 1 кг. морской соли, 300 гр. английской соли, 1 ч. л. корицы, 1 ч.л. ванилина, 2 ст. л. кокосового масла и масла жожоба, 2 ст. л. глицерина,  пол-упаковки порошка какао. Все смешайте в большой кастрюле и залейте горячей водой, через пару минут вылейте в ванну. Такая ванна хороша и от целлюлита, и для придания коже гладкости и ухоженного вида.
  • Возьмите 3 ст.л. яблочного уксуса, 3 ст. л. глицерина, по 7 капель масла грейпфрута, можжевельника и чайного дерева, 3 ст. л. молока или сливок, немного пены для ванн. Масло разведите в молоке, отдельно добавьте в ванну уксус и глицерин.
  • Пол-пачки соды, 1 ст. л. лимонной кислоты, 500 гр. морской соли, 2 ч.л. порошка имбиря, по 10 капель масла можжевельника и мандарина (или апельсина), ложка молока или сливок. Сначала растворите в молоке эфирные масла, потом все засыпьте в ванну.
  • Не так давно я узнала, что настой листьев березы обладает лимфодренажными  свойствами, что как раз и нужно для борьбы с целлюлитом. Для ванны вам необходимо взять аптечную упаковку березовых листьев и настоять её в 5 литрах воды. По возможности, пейте ещё и березовый сок.

В моих рецептах вас, возможно, смутили концентрации масел и соли дня ванн.

Да, есть советы из серии  «возьмите 3 капли масла такого – то и  30  гр. соли». Это же смешно! Только  подумайте, что значит 3 капли для 80-100 литров воды?! Такая  ничтожная концентрация  неэффективна, а, значит, нам с вами не подходит.

Люди с чувствительной кожей, разумеется, могут изменить данные мной пропорции по своему усмотрению.

Хочу вам так же напомнить, что температура воды при приеме ванн должна быть не более 35 – 39 градусов, время приема не более 15 минут. Бултыхаться в ванне можно не чаще 2 – 3 раз в неделю, и это правило существует не просто так. Частый прием ванн дает большую нагрузку на сердце, сосуды и почки, и вместо бодрости вы после них будете чувствовать себя разбитой.

agideliya.com

Рубрики:  мыло,скрабы, бомбочки

Крем-сыр из кефира с укропом и чесноком

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крем-сыр из кефира с укропом и чесноком

0_5c980_32fd72eb_L (500x335, 40Kb)

Рецепт:
500 мл кефира
пучок укропа
соль
1 небольшой зубчик чеснока

Кефир переливаем в пластиковую форму, ставим в морозилку на ночь (или пока полностью не замерзнет). 
На следующий день достаем и ждем минут 5-10 пока его можно будет легко достать из формы. В это время дуршлак ставим в кастрюлю и прокладываем его марлей. Выкладываем замороженный кефир в дуршлак, закрываем кастрюлю крышкой и ставим все это в холодильник на двое суток.
В назначенный час достаем его из холодильника и видим, что сыворотка стекла и у нас осталась нежная однородная масса. Выкладываем ее в чашку, добавляем соль, давленный чеснок и рубленную зелень.
Все готово, можно намазывать на хлеб.

http://joe84isachenko.livejournal.com/28853.html#cutid1

Рубрики:  кулинария/выпечка,десерты

Рецепты - Домашний сыр

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты - Домашний сыр

http://www.povarenok.ru/recipes/category/290

 

1 2
 
 
 

Панир - домашний сыр  пошаговый

Панир - домашний сыр Великолепный сыр собственными руками. Наверное, не существует ни одного сорта сыра, который мог бы соперничать с сыром из индийской кухни, называемом на хинди "Паниром". Этот великолепный сыр прост в приготовлении, не отнимает много времени, но имеет прекрасный тонкий вкус и универсален в использовании, хотя и может подаваться как отдельное блюдо.

Категория: 
Приготовление молочных продуктов -> Домашний сыр

Назначения: 
Неожиданные гостиНа закуску
На ужинНа закуску
На праздничный стол23 февраля / 8 Марта / Новый год / День влюбленных / Пасха / День рождения / Рождество
На завтракСытный завтрак / Быстрый завтрак
Для детейНа обед / На ужин / На завтрак / На полдник
На обедЛегкий / На закуску
На полдник

Кухни: Индийская

 
 


Домашняя брынза  пошаговый

Домашняя брынза Думаю, мой рецепт понравится тем, кто часто готовит всеми любимый греческий салат. А брынза в доме не всегда есть. Предлагаю Вам за 2 часа сделать брынзу своими руками.

Категория: 
Приготовление молочных продуктов -> Домашний сыр

Назначения: На праздничный столНа завтракДля детейНа ужин

 
 


Сыр "Сливочный" от бабы Шуры  пошаговый

Сыр "Сливочный" от бабы Шуры Этот очень вкусный домашний сыр, который готовится 15 -20 минут, делала родная сестра моей бабушки - баба Шура. В детстве я очень любила бывать у неe в гостях - она пекла вкусные пироги с вишней и поздникой, а я просила еe сварить любимый сырок. В память о дорогой бабе Шуре, которой уже нет с нами, хочу поделиться этим рецептом.

Категория: 
Приготовление молочных продуктов -> Домашний сыр

Назначения: 
На ужинНа закуску
На обедНа закуску
На праздничный столНа полдникДля детейНа завтракНеожиданные гостиНа природу,Специальное питание


 
 


Сыр "Маскарпоне"  пошаговый

Сыр "Маскарпоне" На нашем сайте нашла пару рецептов этого великолепного сыра, но мой отличается, поэтому я и решила его выставить. У меня получился необыкновенно-вкусный Маскарпоне, нежный, сливочный, который отлично подойдeт для приготовления различных десертов, да и так от него ну просто невозможно оторваться!!! И совсем по вкусу не уступает покупному, на мой взгляд даже вкуснее!

Категория: 
Приготовление молочных продуктов -> Домашний сыр

Назначения: 
На обедНа десерт
На ужинНа десерт
На праздничный столНа полдникСпециальное питаниеНа завтракДля детей


 
 


Сыр "Моцарелла"  пошаговый

Сыр "Моцарелла" Я очень люблю Моцареллу, особенно шарики помельче. Он великолепен в салатах или в пицце, или просто как закуска. Но его цена... не самая доступная. Поэтому я очень заинтересовалась, как же его приготовить дома. Перелопатив гору итальянских сайтов, я выбрала оптимальный вариант для домашнего приготовления. Оказалось очень просто.

Категория: 
Приготовление молочных продуктов -> Домашний сыр

Назначения: На праздничный столНа обедНа ужинСпециальное питаниеНа завтракНа полдникДля детей

Кухни: Итальянская

 
 


Плавленный сырок "Сплошное удовольствие"

Плавленный сырок "Сплошное удовольствие" Плавленный сыр... что может быть вкуснее? В нашей семье этому продукту отводится особое место на столе! Данный сыр легко намазывать на бутерброды, хорошо добавить в спагетти и просто есть ложкой, как это делает мой папулечка!!!
Предлагаю вам легкий рецепт плавленного сыра. Из 400 г творога получается почти полное майонезное ведерко! А вкус.... ммммм! Попробуйте, не пожалеете!!!

Категория: 
Приготовление молочных продуктов -> Домашний сыр

Назначения: 
На завтракБыстрый завтрак
Для детейНа природуНа полдник


 
 


Домашний плавленый сыр  пошаговый

Домашний плавленый сыр Я большая любительница плавленого сыра, но в последнее время в магазине стало страшно покупать его, так как после прочтения состава есть его уже совсем не хочется! И вот я задалась задачей приготовить его сама, нашла вот такой рецепт, сыр готовится буквально за 10 минут. Результат превосходный, а главное - вкусно и полезно! С начинкой можно "играть". Рецепт нашла у katrin_kivi, за что ей большое спасибо!

Категория: 
Приготовление молочных продуктов -> Домашний сыр

Назначения: 
Для детейНа обед / На ужин / На завтрак / На полдник
На ужинНа закуску
На завтракБыстрый завтрак
На обедНа закуску
Специальное питаниеДля беременных и кормящих
Неожиданные гостиНа закуску
На природуНа полдник


 
 


Брынза домашняя

Брынза домашняя Это дебют. Не знали что у нас получится и не фотографировали. Все прошло замечательно, вот и результат. В следующий раз (а это будет очень скоро) обязательно заснимем весь процесс и сбросим.

Категория: 
Приготовление молочных продуктов -> Домашний сыр

Назначения: 
На завтракБыстрый завтрак
На обедЛегкий / На закуску
На ужинНа закуску
Специальное питаниеДля беременных и кормящих
Для детейНа полдник / На десерт / На завтрак / На ужин
На полдник


 
 


Мягкий домашний сыр с укропом  пошаговый

Мягкий домашний сыр с укропом Сыр получается мягкий, ароматный, достаточно плотный, с легким сливочным послевкусием. Всего за один час можно приготовить такую замечательную закуску!

Категория: 
Приготовление молочных продуктов -> Домашний сыр

Назначения: 
На обедНа закуску
На ужинНа закуску
Конкурсные рецептыДля конкурса журнала "Кулинарный практикум"
Для детей


 
 


Сыры "Сулугуни" и "Адыгейский"  пошаговый

Сыры  "Сулугуни" и "Адыгейский" Что я хочу сказать вам, мои дорогие друзья? Видела много рецептов этих сыров, видела и у нас на «Поваренке» - похожие по ингредиентам, но разные по составу, пробовала разные рецепты, но эти считаю самыми приближенными к оригиналу сыра "Сулугуни" и "Адыгейский". 
Конечно, сыр можно купить в магазине, но те люди, которые живут в глубинке, не часто могут приобрести этот продукт, я уж не говорю о разнице в ценах. 
Попробуйте, эти сыры готовить легко, вы не будете разочарованы, т. к. по вкусу и качеству они мало отличаются от оригинала. 



Категория: 
Приготовление молочных продуктов -> Домашний сыр

Назначения: На праздничный столНа завтракНа полдникНа природуНеожиданные гости,На обедНа ужинДля детей

 
 


Сыр "Мраморный"  пошаговый

Сыр "Мраморный" Очень вкусный витаминный сыр, с лeгким запахом чесночка. Кушать его одно удовольствие, да и выпечка с ним получается ароматная и красивая!

Категория: 
Приготовление молочных продуктов -> Домашний сыр

Назначения: 
На обедНа закуску
На ужинНа закуску
На праздничный столНа полдникНеожиданные гостиНа завтракДля детей


 
 


Домашняя брынза  пошаговый

Домашняя брынза Очень нежная малосольная брынза. Рецепт нашла в брошюрке "Рецепты от читателей". 
Пробуйте на здоровье!

Категория: 
Приготовление молочных продуктов -> Домашний сыр

Назначения: 
На обедНа закуску
На ужинНа закуску
На праздничный столНа завтрак


 
 


Сыр "Бутербродный"

Рубрики:  кулинария/закуски

Винтажные цветы от Бонни Брунс. Мастер-класс

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажные цветы от Бонни Брунс. Мастер-класс

Доброго времени суток!

Цветок, на самом деле, обычный и привычный уже для нас с вами: атласные кружочки разного размера обжигаются над свечой, выкладываются друг на друга и сшиваются. Но, посмотрите, немного кружев, потертых бусинок - и цветок смело можно относить к винтажному стилю:) 

11-5-11 107

11-5-11 047

Читать далее...
Рубрики:  Скрапбукинг, бумага

Нежное сердце

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежное сердце

Спешу поделиться очередным превосходным МК.

В этот раз для нас подготовила его Вероника с сайта http://smile-and-scrap.blogspot.com

Приступим?

Доброго времени суток, дорогие мастерицы! Впереди нас ждет много замечательных событий: День Св. Валентина, свадебный сезон, годовщины совместной жизни и просто романтические свидания ) Хочется добавить изюминку в свою работу, а ведь, как известно, тактильные ощущения очень важны, поэтому сделаем мягкое сердце, как символ теплоты и искренности чувств )

                   

Читать далее...
Рубрики:  Скрапбукинг, бумага

Как сделать мыло для проблемной кожи. МК

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать мыло для проблемной кожи. МК

Как сделать мыло для умывания при проблемной коже — самостоятельно

Эксперимент для сомневающихся

как сделать мыло для проблемной кожи

На днях вспомнила про этот проверенный еще в юношеские годы рецепт. Его публиковали то-ли в в журнале «Работница», то-ли в журнале «Крестьянка» :)

Рецепт мыла для проблемной кожи таков:

Мыло детское 50 гр.
Борный спирт 5 гр.
Камфарный спирт 5 гр.
Перекись водорода 5 гр.
Салициловый спирт 5 гр.
Вода — 40 мл.

В составе был еще аммиак, но его я добавлять не стала — а добавила к этому рецепту экстракты из Арома-бьюти:
Экстракт ромашки 1 гр.
Экстракт чистотела 0,5 гр.

Это мыло для проблемной, подростковой кожи, кожи с воспалениями и акне. Оно призвано обеззараживать, и мягко отшелушивать. И оно будет подсушивать кожу, поэтому после его применения — обязательно использование соответствующего крема или тоника.как сделать самостоятельно мыло для проблемной кожи

Детского мыла у меня не было, а было «Бархатистое», и хозмыло. Т.к. часто встречается мнение, что хозяйственное мыло более щелочное, чем туалетное — померила уровень РН — просто ради интереса. Хозмыло между 8 и 9, «бархатистое» — почти так же, но чуть ближе к восьмерке.

                             

Читать далее...
Рубрики:  мыло,скрабы, бомбочки

Салат "Мужской любимчик"

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Мужской любимчик"

Огромная благодарность автору: Fanny

Рецепт этого салата я нашла на диске, на котором представлены рецепты блюд с сыром «Филадельфия», а приготовлены все они известным кулинаром Александром Селезневым.
Салат этот привлек мое внимание простотой приготовления и необычной заправкой, сразу подумала, что будет вкусно и не ошиблась, это действительно вкусно, правда я заменила некоторые продукты, но не кардинально.

читать рецепт
Рубрики:  кулинария/салаты

Салат "Мужской любимчик"

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Мужской любимчик"

Автор: missi

Я раньше не понимала, как можно смешать курицу и крабовые палочки... Но муж этот салат обожает, он и научил его готовить. (отсюда и название)) Получается неожиданно очень вкусно!!!
читать рецепт
Рубрики:  кулинария/салаты

Салат из куриного филе с помидорами и сухариками «Розовый фламинго»

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из куриного филе с помидорами и сухариками «Розовый фламинго»

Огромная благодарность автору: Оля

Очень сытный салат, который всегда готовит моя сестра на день рождения. Оценят любители сухариков в салатах. Иногда в этот салат добавляют красный сладкий перец или консервированные ананасы по желанию.

читать рецепт
Рубрики:  кулинария/салаты

Салат "Нежность"

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Нежность"

Огромная благодарность автору: Haruka

Салат очень легкий, нежный и быстрый в приготовлении!!!

читать рецепт
Рубрики:  кулинария/салаты

Салат «Праздничный Цезарь»

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат «Праздничный Цезарь»

Огромная благодарность автору: Оля

Салат «Цезарь» уже давно стал нам родным, но при этом зачастую сильно отличается от своего классического собрата. Поэтому не судите строго, а просто попробуйте — оторваться невозможно. У меня он присутствует на всех застольях.

читать рецепт
Рубрики:  кулинария/салаты

Шикарная омолаживающая маска для лица

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарная омолаживающая маска для лица

фото
Хочу поделиться потрясающей маской для лица. Делать ее нужно дважды в год - весной и осенью по 2 недели.

Читать далее...
Рубрики:  мыло,скрабы, бомбочки

ЧУДНЫЙ торт "Еxpressio"- неземное наслаждение!

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧУДНЫЙ торт "Еxpressio"- неземное наслаждение!

Наслаждение каждым кусочком!!!
Воздушный бисквит с яблоками и нежный творожно-сметанный крем с бананами и миндалем. Сочетание вкусов неземное!
Стоит его попробовать обязательно!

6096bc548b8f (700x454, 120Kb)

Бананы с миндалем, дали неожиданно прекрасное сочетание вкуса!

Готовится боле менее быстро, а съедается еще быстрей!

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  кулинария/выпечка,десерты

Шьем нижнее белье для себя любимых: плавки, стринги и шортики! Построение выкроек и идеи!!! Побалуйте себя!

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем нижнее белье для себя любимых: плавки, стринги и шортики! Построение выкроек и идеи!!! Побалуйте себя!


Зачастую складывается так, что швеи обшивают своих клиенток и семью от ночной сорочки до пальто. Но ни разу не решаются попробовать сшить нижнее белье, ведь многим даже и в голову не приходит подобная мысль. А жаль! Все чаще мы сталкиваемся в магазинах с проблемой некомфортного и неудобного в носке нижнего белья. Ткани, из которых его изготавливают, не внушают доверия и в результате, покупая нижнее белье за достойные деньги, мы остаемся недовольны покупкой. Купленная вещь занимает свое почетное место в ящике для нижнего белья и, возможно, никогда не наденется, а выкинуть раритет, не поднимется рука. Так и будет лежать тяжелым грузом, напоминая о выброшенных деньгах на ветер.

Сегодня мы ломаем стереотипы. Эта статья в помощь тем, кто решился пробовать самостоятельно сшить себе или своим близким нижнее белье. Все не так сложно, как кажется. Нам потребуется всего лишь немного терпения. В статье мы рассмотрим основные выкройки женских трусиков – это плавки, стринги и шортики.
читать далее
Рубрики:  шитье

Домашние конфеты с арахисом

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние конфеты с арахисом

Замечательная альтернатива магазинным сладостям. Делаются быстро, получается вкусно.
 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/выпечка,десерты

Падают, падают листья...

Пятница, 03 Февраля 2012 г. 14:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлена- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Падают, падают листья...

Проба пера по книге  Arts&crafts

Не знаю, насколько правильно поняла технологию (книга на английском).  Под белую бумагу ТИШЬЮ подкладывала листочки и "возила" восковыми мелками. Потом вырезала полученные отпечатки и при помощи клея (в карандаше) наклеивала их на цветную бумагу. И снова вырезала. Делала по памяти. А сейчас заглянула в "книгу", надо было больше отступать. Получилось далеко от идеала, но идея понравилась.

 

 (699x549, 77Kb)

Идея актуальна сейчас для детского творчества. Такими листиками можно оформить газету, открытку, украсить утренник и т.д.

 

tissue paper -  в переводе с английского:

различные виды тонкой обёрточной бумаги

а) китайская шёлковая бумага

б) папиросная бумага

в) тонкая обёрточная бумага

г) косметическая бумага (бумажные салфетки, бумажные носовые платки)

 

Я использовала папиросную белую бумагу тишью, как здесь.

Рубрики:  Скрапбукинг, бумага

Драгоценности из бумаги

Четверг, 02 Февраля 2012 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Драгоценности из бумаги

Эти украшения сделаны из бумаги!

Мастера, котрый создает эту красоту зовут BlushEnvy, она из Флориды. А за находку спасибо belkus

Читать далее...
Рубрики:  Скрапбукинг, бумага

МК мыльные цветы из основы (магнолия).

Четверг, 02 Февраля 2012 г. 17:50 + в цитатник
Это цитата сообщения zwezdo7ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК мыльные цветы из основы (магнолия).

 

МАСТЕР-КЛАСС
Рубрики:  мыло,скрабы, бомбочки


Поиск сообщений в Галина11
Страницы: 90 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь