-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Галина11

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.06.2011
Записей: 1793
Комментариев: 16
Написано: 1807





Салат "Кокетка"

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Кокетка"



200 гр. - грибы
3 шт. - лук репчатый
200 гр. - ветчины
100 гр. - сыра
3 шт - яйца
100 гр. - крабовых палочек
майонез
Рубрики:  кулинария/салаты

Шоколадный торт с финиками и орехами

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный торт с финиками и орехами

  • Особенно пышным этот торт получается в мультиварке.

    Потребуется: 200 г сливочного масла; 100 г темного шоколада; 3 яйца; 100 г белого шоколада; 130 г муки; 100 г сахара; пакетик ванильного сахара; 2 ч. ложки разрыхлителя; 130 г фиников; 130 г орехов грецких; 1 ст. ложка коньяка; щепотка соли

    Приготовление:
    Шоколад и масло растопить на водяной бане или на слабом огне. Дать немного остыть.
    Яйца взбить с сахаром и ванилином до пышной массы. Ввести шоколадную смесь и коньяк.
    Добавить муку, просеянную с солью и разрыхлителем.
    Всыпать рубленые орехи и финики. Тщательно перемешать тесто и выложить его в форму диам. 20-22 см (лучше использовать силиконовую).
    Выпекать торт в духовке при 180 С в течение 40-45 минут.
    Готовый торт можно украсить шоколадной глазурью или посыпать сахарной пудрой.


    Я выпекала торт в мультиварке в режиме ВЫПЕЧКА в течение 65 минут.
Рубрики:  кулинария/выпечка,десерты

Торт "Трухлявый пень"

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Трухлявый пень".

Это торт "трухлявый пень"  понравится любой хозяйке. Он почти не чем не отличается от бисквита. Получается влажноватым и очень ароматным. Рецепт приготовления очень простой и быстрый. Украсить можно по любому - это уже Ваша фантазия. Если Вы ещё не знакомы с этим рецептом, то обязательно по нему приготовьте. Вам понравится!


9933 (600x400, 144Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/выпечка,десерты

Торт-разборник «Снежная горка с черносливом»

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Опасева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт-разборник «Снежная горка с черносливом»

Торт печется очень просто - даже с легкостью, поэтому никаких сложностей быть не должно. Замечу, что количество продуктов, которые приводятся, даны из расхода на большой торт для такой же большой компании. Если вы хотите испечь более "камерный" вариант, продукты можно сократить.
Тесто - очень нежное, мягкое и тающее во рту, хорошо сохраняется и спустя несколько дней. А про разрез - вы сами все видите, это просто сюрприз для сладкоежек.
Торт очень удобен тем, что его без проблем можно подавать без помощи ножа - просто "разбирать" на отдельные части-"снежки".
Что нужно для торта:
для начинки - 30-40 штук чернослива без косточки,
30-40 штук грецких очищенных орехов,
250 мл вина или ликера;
для теста - 3 яйца,
1,5 стакана сахара,
1 чайная ложка соды, гашеная уксусом,
300 г маргарина,
4,5 стакана муки;

для крема -
400-500 г сметаны жирной,
200 мл сливок,
2 стакана сахара;

для украшения - 1 плитка черного и 1 плитка белого шоколада. Чернослив замачиваем в вине или ликере - лучше на всю ночь, но можно и на пару часов: Яйца взбиваем с сахаром до полного его растворения. Добавляем соду гашеную:Муку рубим с маргарином. Соединяем яичную смесь с мукой и замешиваем быстро тесто. Я еще добавила 3 ложки сметаны - для мягкости: Тесто желательно долго не месить - хотя, в принципе, оно и так выходит очень податливым, мягким и беспроблемным. Главное - не "забить" его мукой... Теперь подготовленный чернослив вынимаем из алкоголя и начиняем половинками орехов. Тесто произвольно разделяем на равные кусочки. Из каждого такого кусочка лепим на ладони шарик. Сколько шариков получится - столько и будет частей для торта. В центр каждого шарика кладем чернослив с орехом и залепляем. Готовые шарики выкладываем на противень, застеленный бумагой. Вот, собственно, противень ставим в духовку на 180 градусов примерно на 15-20 минут - смотрите по внешнему виду шариков, они слегка подпекутся, но важно их не пересушить! Готовые легко проверить по сухой палочке... Теперь пропитка-крем. Взбиваем сливки (у меня 33%) с сахаром: Постепенно добавляем сметану, не переставая взбивать. Получается достаточно густая масса. Сахар - смотрите по своему вкусу, можно добавить и меньше. Теперь начинаем выкладывать наши "снежки" в форму. Крем - слой печений - снова крем... И так до самого верха. Есть еще более упрощенный вариант: в большую миску просто высыпаем печенки и заливаем их кремом - пусть постоят 10 минут, затем пропитанные шарики выкладываем на блюдо по принципу горки... Ну вот, миска вся наполнена, остатки крема выливаем сверху и ставим миску в холод - конечно же, в идеале на ночь. Утром "горка" готова - легко выходит из формы: Теперь растапливаем черный шоколад на водяной бане или с добавлением растительного масла: И заливаем торт - можно полностью, можно частично. Белый шоколад или трем на терке, или растапливаем, даем застыть, а потом шпателем или ножом снимаем стружку. Когда черный шоколад застынет, белым засыпаем его сверху наподобие снега: Торт подаем на стол уже "заснеженным": Приятного чаепития!
40251f548c (600x450, 58Kb)
Рубрики:  кулинария/выпечка,десерты

Торт: "Кофе для любимого" с кофе и белым шоколадом

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт: "Кофе для любимого" с кофе и белым шоколадом

Рецепт:

Для коржей вам понадобится:

Яйца – 2 шт.
Сахар – 1 ст.
Мёд – 2 ст. л.
Сода – 1,5 ч. л.
Мука – 3 стакана

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/выпечка,десерты

Слоеный салат "Водолей"

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоеный салат "Водолей"

4121583_P_0yw8UrMIc (604x453, 67Kb)

Очень красивый и потрясающе вкусный салат ВОДОЛЕЙ.

далее
Рубрики:  кулинария/салаты

Бисквитный пирог с молочной пропиткой.

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисквитный пирог с молочной пропиткой.

А такой бисквит Вы пробовали с пропиткой из двух видов молока и сливок? Это что то! Вы попробуйте его испечь и оцените. Такакой вкусный можно сказать и торт и пирог. Знакомьтесь с рецептом.


T6VfD_BJGp8 (604x401, 129Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/выпечка,десерты

Мягкий котик своими руками

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения la_rose_ornament [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мягкий котик своими руками



1.
1 (2) (700x546, 215Kb)

2.
22 (700x495, 233Kb)

3.
33 (700x492, 242Kb)

4.
44 (700x499, 195Kb)

5.
55 (700x586, 175Kb)

6.
66 (700x573, 199Kb)

7.
77 (700x504, 216Kb)

8.
88 (700x503, 197Kb)

9.
99 (700x508, 214Kb)
Рубрики:  шитье

Конвертик

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения la_rose_ornament [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конвертик



1.
8 (600x354, 153Kb)

2.
9 (693x700, 62Kb)

3.
1 (600x371, 151Kb)

4.
2 (600x372, 107Kb)

5.
3 (600x273, 110Kb)

6.
4 (565x700, 314Kb)

7.
5 (553x700, 284Kb)

8.
6 (545x700, 281Kb)

9.
7 (600x371, 184Kb)
Рубрики:  Скрапбукинг, бумага

Как сделать заготовку для ёлочной игрушки из гипса

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать заготовку для ёлочной игрушки из гипса

1 (500x382, 130Kb)

Давно хотела сделать елочные игрушки в винтажном стиле, но все никак не могла купить подходящие заготовки. Пластмассовые мне так и не попались, деревянных сердец вообще не видела в продаже, купила пенопластовые (в наборе 2 шт. по цене 90 руб.). Но, повертев их в руках, поняла одно — они мне совсем не нравятся — не подходят для декорирования. Пенопласт довольно мягкий и не ровный (пока везла домой, где-то нечаянно прижала пакет с заготовками и, в итоге, на одном сердечке осталась вмятина-полоска, которую уже никак не поправишь — это минус этих заготовок. Ну и цена… Две штучки стоят 90 руб. — а если надо 20 игрушек или больше? Дороговато получается.

Читать далее...
Рубрики:  рукодение

Лошадка - символ 2014 года.Мастер-класс

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Fler-d-orang [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лошадка - символ 2014 года.Мастер-класс

aliana.com.ua
1 (590x564, 218Kb)2 (400x550, 141Kb)

Далее>>>>>>>>>>
Рубрики:  шитье

Новогодние колокольчики из колпачков и коробочек от киндер-сюрприза

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние колокольчики из колпачков и коробочек от киндер-сюрприза

Отличную идею создания новогодних колокольчиков предлагает нам с вами мастерица Богряна, просто замечательную! Огромное спасибо автору! Как автор пишет, для заготовок подойдут любые колпачки от освежителя, лака для волос и дезодоранта. Для работы пригодятся баночки от бахил. Пойдут вход и мерные стаканчики для микстуры и коробочки от киндер-сюрприза - то есть все, что есть у нас с вами дома и что мы обычно отправляем в мусорное ведро) Смотрим мастер-класс? Источник
 
Декор предметов Мастер-класс Новый год Декупаж Делаем колокольчики Мастер-класс Материал бросовый фото 1Декор предметов Мастер-класс Новый год Декупаж Делаем колокольчики Мастер-класс Материал бросовый фото 11
Читать далее...
Рубрики:  рукодение

Елочки из газетных трубочек, шпагата и текстурной бумаги

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Елочки из газетных трубочек, шпагата и текстурной бумаги

В рубрику: Новый год. Рождество

Представляю вашему вниманию два простых варианта создания елочек: из текстурной бумаги и из газетных трубочек и шпагата. Выбирайте любой и успехов вам в подготовке к Новому году)

Елочки из газетных трубочек, шпагата и текстурной бумаги (1) (466x700, 211Kb)елочка из газетных трубочек и шпагата (4) (607x700, 248Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рукодение

Массажные дорожки - МК и идеи.

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Lydmilka_by [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Массажные дорожки - МК и идеи.

1 (551x640, 235Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шитье

наклеечки на консервацию

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

наклеечки на консервацию

Мои наклеечки на консервацию







Мои наклеечки на консервацию
Пора консервации в самом разгаре. Для удобства пользования,а также красоты и аккуратности сделала вот такие наклеечки на банки.







Их можно разрезать, наклеить широкий скотч с напуском и прикрепить к баночке.
А можно купить бумагу в канцелярском магазине. Как она называется, правда, не знаю. Когда будете покупать, обратите внимание на перфорацию(разделение) листов. Иногда перфорация бывает с лицевой стороны. Это нам не надо. Лицевая сторона должна быть целостная. Перед тем, как вставить бумагу в печать в принтер, отклейте краешек, то бы точно знать, где лицо. а где изнанка. Можете даже крестик с изнанки поставить.


...................................................................................................................................................... из блога***РАДОСТЬ***





 

http://blogs.mail.ru/mail/irinka.ivanchenko/16DAA3EE4ECCFA77.html
Рубрики:  домоводство

Джинсовые сумочки "Hello Kitty".

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Lydmilka_by [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джинсовые сумочки "Hello Kitty".

 

с выкройками...

Читать далее...
Рубрики:  шитье

Как сделать овечку из ниток. Мастер-класс

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать овечку из ниток. Мастер-класс


МАСТЕР-КЛАСС >>>>>>>>
Рубрики:  рукодение

Орешки-старомодное печенье

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 08:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Орешки-старомодное печенье

 
 
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/выпечка,десерты

Драгоценные елочные шары и елочки из жемчуга и бисера

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 08:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Драгоценные елочные шары и елочки из жемчуга и бисера

В рубрику Поделки к Новому году

Как вам такая идея - украсить елку драгоценными шарами с использованием жемчуга и бисера) Очень гламурно смотрится)

Драгоценные елочные шары и елочки из жемчуга и бисера (10) (480x640, 206Kb)Драгоценные елочные шары и елочки из жемчуга и бисера (35) (525x700, 328Kb)Драгоценные елочные шары и елочки из жемчуга и бисера (40) (700x525, 263Kb)Драгоценные елочные шары и елочки из жемчуга и бисера (37) (700x525, 311Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рукодение

Салат "креветочный"

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 01:51 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlyachoKK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "креветочный"

Читать далее

 

 

 


Полезные ссылки

Катастрофически не хватает времени на походы по магазинам в преддверии праздника?! Выход один - интернет! Спешу поделиться полезной ссылочкой - отличный магазин для детей и родителей Kupi-Kolyasku. Товары высокого и премиум класса, быстрые заказ и доставка, удобная оплата - в общем, я осталась довольна, чего и вам желаю. С Наступающим всех!

17690 (254x105, 8Kb)

Источник
 
Рубрики:  кулинария/салаты


Поиск сообщений в Галина11
Страницы: 90 ... 57 56 [55] 54 53 ..
.. 1 Календарь