Бортики для кроватки. МК и идеи. |
|
Лучшая подушка для мамы |
Наверное многие со мной согласятся, что период беременности самый прекрасный момент в жизни каждой женщины. Правда кроме безмерного счастья от ощущения зарождающейся в тебе жизни, необходимо признать, что эта жизнь требует к себе повышенного внимания. Приходится не только отказаться от прежнего образа жизни, но и полностью поменять одежду и обувь, обращать особое внимание на питание во время беременности и даже задуматься о том, чтобы полноценно выспаться.
|
Косынка на резинке.МК |
Главные удобства такой косынки – легко надевать, не надо мучаться с завязыванием, и оптимальное облегание головы (не слишком туго и не слишком свободно – в самый раз!). Также такие косынки очень удобны для маленьких деток.
![]()
|
Шьём каскадную пышную юбочку |

Летняя нарядная юбочка. Фото с Осинки пользователя ната Ли я
Ушло 50см поплина на основу и 1 метр сетки на рюши. Основу юбки - полусолнце, пояс – 3 см и длиной = длине верхнего среза юбочки, внутрь вставлена резинка.
Рюши кроены поперек полотна, шириной 7 см и длиной соответственно = ширине сетки (вроде бы 140см). На ярусы ушло полос сетки : 1й - 2 полосы, 2й - 2 полосы, 3й - 3 полосы, 4й – 3 полосы, 5й -4 полосы (всего получается 14 полос).
После того, как раскроила две детали юбки, стачала их, разутюжила швы, нанесла линии настрачивания полос из сетки. Для этого использовала равномерно разрезанное лекало.
На примере этой юбочки вы легко сможете понять принцип изготовления каскадных юбок:
![]()
Серия сообщений "Шьем детям ":
Часть 1 - Маленькая принцесса
Часть 2 - Красивые детские платья
...
Часть 27 - Юбка американка Pettiskirt-королева пышных юбок.Формула расчёта расхода ткани
Часть 28 - Ещё один метод шитья юбки ТУТУ
Часть 29 - Шьём каскадную пышную юбочку
Часть 30 - Шьем нарядные комплекты для красавицы дочурки: платья и болеро!
Часть 31 - Шьем пышную юбку для девочки. Два мастер-класса!
...
Часть 43 - Мастер -класс по пошиву нарядного платья для девочки
Часть 44 - ЮБКА-КЕКС
Часть 45 - Юбка-солнце оригинальной конструкции: неровный край.
Серия сообщений "Пышные юбки":
Часть 1 - Мастер - класс по изготовлению многоярусной юбки
Часть 2 - Шьём пышную юбку
...
Часть 8 - Юбка американка Pettiskirt-королева пышных юбок.Формула расчёта расхода ткани
Часть 9 - Ещё один метод шитья юбки ТУТУ
Часть 10 - Шьём каскадную пышную юбочку
Часть 11 - Шьем пышную юбку для девочки. Два мастер-класса!
Часть 12 - Как пользоваться лапкой для сборки рюшей и оборок
...
Часть 21 - Юбка-солнце оригинальной конструкции: неровный край.
Часть 22 - Видео мастер-класс. Нарядная юбка из фатина — «Хризантема»
Часть 23 - Пышная юбочка Tutu. Самый подробный видео мастер-класс
|
Модные детки - идеи для шитья |

Модным и стильным родителям конечно же хотелось бы, чтобы их чадо тоже с детства приучалось к стильной и красивой одежде! Может быть кто-нибудь найдет здесь для себя идеи!
|
Пирог "Мечта" |
Пирог «Мечта»
Еще один пирожок из бабушки-маминой тетрадки. У нас в семье, осенью его пекут с яблоками, а летом с клубничкой, но можно использовать любые фрукты-ягоды.

3 яйца
200 г. сливочного масла, размягченного
¾ стакана сахара + ½ стакана
2 стакана муки
ванилин
½ ч.л. соды, гашенной уксусом
соль
3-4 яблока или 10-15 больших клубничин
Желтки отделить от белков. Растереть желтки с 3/4 стакана сахара. Добавить размягченное масло, погашенную соду, ½ ч.л. ванилина (или 1 ч. ложку ванильного сахара), щепотку соли и муку. Хорошо взбить. Разделить на 2 части, одну часть сделать немного больше другой.
Большую часть положить на противень и разравнять. Меньшую часть положить в морозильник.
На крупной терке натереть яблоки на тесто (или выложить клубнику нарезанную пластинками). Затем, взбить белки с 1/2 стаканом сахарного песка, залить ими натертые яблоки. Поверх белков натереть тесто из морозильника.
Выпекать один час при температуре 350F (180C).
Полностью остудить, посыпать сахарной пудрой и кушать с удовольствием. Приятного Аппетита .
[url]http://sonulya.livejournal.com/69723.html?view=2105691#t2105691 [/url]
|
Заплетаем край футболки (мастер-класс) |
|
Tildas Atelier |
|
Интересная выпечка-Рецепт в картинках |
|
МК: шебби-гардении. Особенности прокраса |
|
Сырные плюшки "Мечта мышонка". |

Сырные плюшки - любителям сыра предлагаю такое простое в приготовление блюдо!
|
||||||||||||||||||||||||||||
1. Сыр трем на терке, добавляем целое яйцо, специи и муку, готовое тесто в холодильник на мин 30.
2. Достаем тесто и раскатываем тонко, стаканом делаем кружки, в серединку плавленный сыр и сворачиваем мешочком или розочкой, получше закрепляем, смазываем желтком и в духовку. Расстояния между плюшками побольше оставить.
3. Выпекаем сырные плюшки на среднем огне минут 30.
|
5 выходных платьев с выкройками от Manequim |
|
Шьем котоподушку. Фотоинструцкция+выкройка |
|
ДЕВЧОНКИ НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!!! ШАРФИК. |
|
К лету: платье без рукавов с воланом (р.34-42) от Burda. Выкройка |

Размеры: 34-42 (Burda)

Инструкции (англ. яз.) http://selfishseamstress.files.wordpress.com/2009/...ee-date-dress-instructions.pdf
Выкройка: http://selfishseamstress.files.wordpress.com/2009/...te-dress-multisize-pattern.pdf
|
ДВА ПЛАТЬЯ С ВЫКРОЙКАМИ ОТ BERNINA |
http://vykroyka.com/page/platja-s-vykrojkami-ot-bernina#cut

После запуска модели новой 3-ей серии машин BERNINA предоставила бесплатную выкройку платья свободного покроя без рукавов.
Размеры: 34 - 46.
Инструкции на русском в формате файлов PDF.
Это летнее платье свободного покроя идеально подходит для жарких дней! Используйте легкие ткани - батист, хлопок или синтетику. Разноцветное или однотонное – оно так быстро шьётся, что его можно быстро изготовить два раза. И оно гарантированно будет всегда и везде отлично смотреться!

Спортивное летнее платье


Молодо, дерзко, несложно! В этом платье Вы будете всегда хорошо смотреться. Рукава фонариком придают модный характер, вырез с застёжкой украшает декольте. Мини, миди или макси – решайте сами, какой длины должно быть Ваше платье.
Размеры платья: 34-44
ИНСТРУКЦИИ (англ. язык)
На выкройке все названия на русском языке!
|
Шашлык свиной в кефире со специями |
Никогда бы не подумала, что шашлыки в кефире - это так вкусно! Часто делали в майонезе. Шашлычки были мягкими и сочными. В кефире получается еще лучше! Попробуйте и вы!
На 1 кг свинины - 1 литр кефира, 5 луковиц, соль, кинза, молотый кориандр, черный молотый перец, немного молотой паприки.
Свинину нарежем кусочками. Поместим их в глиняную посуду, эмалированную миску или кастрюлю слоями.
Слой мяса, нарезанный кольцами репчатый лук, зелень кинзы, соль, специи. Залить половиной приготовленного кефира. Сверху опять выложить все слоями и опять залить кефиром.
Поставить шашлык в холодильник на сутки. Нанизывая кусочки шашлыка на шампур, чередуя с репчатым луком. Можно приготовить шашлык в духовке и даже на сковороде, поливая время от времени кефиром со специями, в котором он мариновался.

|
Шьем подушку-таблетку в лоскутной технике. Мастер-класс |
АВТОР: TATYANA-POSIDELKI

Текст автора: "Никаких авангардных идей в этой подушке нет — классическая «таблетка» с секторами. Разве что бейка заменяет более традиционный для таких подушек кант. Если вы будете раскраивать детали тех же размеров, что и в мастер-классе, то получите подушку диаметром 30см с высотой бортика 8см.
|
Пирожковое тесто для ленивых |
|
Текстильные Тильдо игрушки - выкройки.Книга по рукоделию. |
Текстильные Тильдо игрушки - выкройки.Книга по рукоделию.
Многим полюбились Тильды, при чем не только куклы, но и зверюшки - птички, зайчики, мишки и человечки, они такие по детски трогательные и добрые, вообще мне кажется, что текстильная игрушка несет в себе тепло человеческих рук, даже не только тех которые сделали эту игрушку, но и тех кто держал её с любовью.
|