Куклы от и до |
Мастер класс очень подробный и рассчитан не только для опытных мастеров, но и для начинающих, последним понадобится приложить чуть больше усилий. Чтобы не возникало подозрений, что куколка «получилась» случайно, я делаю Мастер класс на примере сразу трёх кукол, разных по цвету, но одинаковых по величине. При такой раскладке хорошо видно, насколько разные и насколько одинаковые они могут быть. Одно смогу сказать точно, копию сделать невозможно. Такие куклы одинаково хороши и одетые и без одежды, так как тельце у них «живое». Значит для тех, кому сложно шить одежду, их куклы могут просто оставаться голышами. Вязаная одежда для таких кукол будет просто превосходна. Куклы мягкие, без вставок и каркаса, не требуют дополнительной обтяжки и фиксации. И самое главное, что делаются без выкроек, а это значит, что куклу можно без труда увеличить в размерах или уменьшить. Рост кукол в Мастер классе 35 см. Вы даже представить себе не можете, насколько экономичны эти куклы в плане затрат. Ведь для куклы ростом аж в 35 см потребуется кусочек ткани всего 40см в длину и 30 см в ширину и всё, чего не скажешь о кукле с выкройкой. Стоимость полного курса МК с дополнительной выкройкой одежды 1300 рублей.
Лидия_Каламбет|
|
Вязаная кукла Аленка - веселая девчонка! |

Для создания этой куклы я использовала описание мультяшного героя Томми Алана Дарта.Путем внесения небольших моих изменений, на свет появилась Аленка.Нитки были толстыми,поэтому девочка у нас получилась крупненькой,37 см ростом. Она может стоять и сидеть.
|
|
Милейший бегемотик Мотя с авторской выкройкой Кристины Грачевой |
Милейший бегемотик Мотя с авторской выкройкой Кристины Грачевой




Источник stranamasterov.ru/blog/93359
|
|
Карманная собачонка |
При публикации нижайше прошу ссылаться на автора
Навеки ваш
Автор - Светлана Мельник :)
Подпишитесь на рассылку "Дом Игрушки" и получайте каждую пятницу выкройки, описания, мастер-классы по созданию игрушек своими руками в различных техниках
|
|
Узоры крючком |
|
|
Несколько интересных мотивов крючком. |
|
|
Несколько интересных мотивов крючком |
|
|
Безотрывное вязание мотивов крючком |
Безотрывное вязание мотивов крючком. Способ вязания и соединения мотивов. Подробный видео урок.
http://www.livemaster.ru/topic/73110-bezotryvnoe-vyazanie-motivov-kryuchkom?msec=24?
|
|
В копилку: узор "колечки" крючком |
|
|
Симпатичные салфетки |
|
|
100 супермотивов крючком-3 часть |
|
|
узоры крючком для края |
|
|
Всего один квадрат... Вязание крючком. |

С этим квадратом я познакомилась ОЧЕНЬ давно. В полной мере оценила рисунок, попробовав связать шаль, тунику, летнюю маечку.
До сих пор он радует меня своей ажурностью и возможностями использования в самых разных изделиях.
Посмотрим, как он выглядит?

Белый жакет.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/oliviya2/post134045641/

Шаль из квадратов.
Описание и схема ЗДЕСЬ http://webposidelki.ru/i/VZ/Hali/23,1.jpg

Вот такая модель была опубликована в журнале( Журнал Мод 2005 №477)
из этой модели я взяла прицып и вязала похожую тунику и маечку.
А это то, как я использовала этот квадрат.
Шаль с каймой из квадратов из толстой пряжи.
А еще я вязала такими квадратами пончо из тонкой пушистой пряжи с манжетами., делала и модификацию шали - цветы в серединке вязала красным, а сетку - черным, а еще..
Но фото нет. Поэтому я просто предлагаю Вам самим изобрести нечто неповторимое.
У Вас обязательно получиться! Я узнавала!
|
|
motivi kruchkom |
|
|
Трилистники в Ирландском кружеве. Схемы. |
|
|
КВАДРАТНЫЕ УЗОРЫ... |
|
|
motivi kruchkom |
http://club.osinka.ru/iposts.php?image=b2a7b688932f8523ec55465c10369642

|
|
Брюггское кружево, способы соединения тесьмы |




















|
|
Вязание крючком без отрыва нити |
|
|
НОВЫЕ УЗОРЫ КРЮЧКОМ |
|
|