-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в гипермаркет_ВЕНА

 -Подписка по e-mail

 


Радиаторные терморегуляторы

Понедельник, 14 Мая 2012 г. 08:12 + в цитатник

art-18sk (281x281, 10Kb)

Радиаторный терморегулятор — изделие, у которого стабильность и точность поддержания требуемой температуры воздуха в помещении являются принципиальным отличием от запорного вентиля. Это одно из ключевых устройств для обеспечения энергосбережения и теплового комфорта, что и объясняет особую важность выбора качественного изделия с наилучшими техническими характеристиками.

На рынке Украины представлены радиаторные терморегуляторы (РТ) различных фирм-производителей, при этом часто методы сравнения их технических характеристик и качества основываются лишь на их внешнем виде, стоимости и устном пояснении продавца.
Происходит это из-за того, что РТ применяют у нас не так давно, и основные параметры, на которые следует обращать особое внимание при их выборе, еще не так широко известны. Кроме того, некоторые производители не предоставляют или не имеют необходимого для сравнения подробного описания своей продукции, либо не указывают, при каких условиях были получены указанные характеристики.
Надо отметить, что технические параметры и качество РТ разных производителей значительно отличаются, несмотря на их внешнее сходство.
Основные характеристики, на основании которых можно сделать вывод о целесообразности ипользования и качестве РТ, приведены в европейском стандарте ЕМ 215, а также определены исходя из практического опыта их использования в странах СНГ. Их подразделяют на механические и эксплуатационные.

                Механические (прочностные) характеристики

 

Серия сообщений "Монтаж, ремонт и настройка систем отопления":
Часть 1 - Отопление загородного дома (электроотопление)
Часть 2 - Радиаторные терморегуляторы
Часть 3 - Расчет системы отопления для частного дома
Часть 4 - Выбор газового котла
...
Часть 6 - Система отопления частного дома
Часть 7 - Обогреватели
Часть 8 - Такие привычные, и в то же время необычные полотенцесушители

Метки:  

Stroi   обратиться по имени Среда, 20 Августа 2014 г. 18:50 (ссылка)
Продам пиломатериал по низкой цене. Все время в наличии на складе вагонка, брус, доска, блок-хаус, европол, брусок, доска пола. Превосходное качество пиломатериалов по низкой цене с доставкой. Прайс-Лист на пиломатериалы http://brusbuy.ru/cena-pilomaterialov-price-list.html. Телефон для справок +7 (499) 341-17-73. Подробнее на brusbuy.ru.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку