-Рубрики

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Изольда_Гончарова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Рецепты_домохозяек Live_Memory

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2011
Записей: 4328
Комментариев: 601
Написано: 5626








О вдохновении

Среда, 20 Июля 2011 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 ОТЛИЧНЫХ ЦИТАТ О ВДОХНОВЕНИИ

ДЛЯ КРЕАТИВА
Если вам не хватает какого-то воодушевляющего толчка для вдохновения, возможно этот список станет им. Дерзайте! Творите! Рождайте!
Рубрики:  Поэзия

Наши мужчины

Среда, 20 Июля 2011 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какие ж вы разные, наши мужчины)))))

 (500x375, 88Kb)

Какие ж вы разные, наши мужчины))))
Чтоб не говорили мы о мужчинах, но всё равно их любим и без них плохо. А как приятно, когда они дарят нам цветы)))
Все наши мужчины – они, словно птицы,

И каждый по своему в жизни гнездится.

Мужчина – Сова – по ночам смотрит скачки.

Мужчина – Сорока – имеет заначки.

Мужчина – Орел – ревность, молнии, громы.

Мужчина – Синица – все тащит из дома.

Мужчина – Снегирь – нет красивее фрака,

Но он – перелетная птица, однако.

1255730550_763b8db92936 (277x400, 19Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Мужчины

В кошке я вижу женщину

Среда, 20 Июля 2011 г. 13:46 + в цитатник
Это цитата сообщения MISTER_MIGELL [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В кошке я вижу женщину с изменчивой чуткой душой...

3085196_1310702786_1 (500x400, 47Kb)

В кошке я вижу женщину с вечно изменчивой чуткой душой...
Джакомо Казанова

>>>>>>>>>>>>>>

Любитель кошек !:) © MISTER MIGELL

Рубрики:  Кошки

Огурцы в собственном соку

Среда, 20 Июля 2011 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сезон - Огурцы квашеные в собственном соку очень хрустящие

Огурцы в собственном соку - в каше из тертых огурцов.

1. "Каша" - натереть на крупноой  тёрке 7-8 толстых  огурцов, добавить без верха 100 граммовый стакан соли - всё перемешать, немножко постоит что бы образовался в каше  сок.

2. Огурцы, средние, большие, маленькие кому какие нравятся  моете и  обрезаете с двух сторон.

3. " Кашу" из огурцов разделить на 3 части.

4. На дно трёхлитровой банки положить одну часть "каши", порезанный крупно  укроп, листья хрена, 2 зубка порезанного чеснока, перец горошек. Огурцы укладываете или ставите , на этот слой огурцов наносите второй слой "каши", затем снова огурцы, затем немного укропа с хреном и сверху третью часть "каши", выливаете в банку с огурцами, оставшуюся юшку (если не хватило жидкости дотрите ещё огурцов и чуть - чуть присолите, чтобы сок пустило и долейте эту жидкость в банку. Закрыть капроновой крышкой и в погреб до зимы,в погребе они потихоньку бродят готовятся к зиме, они получаются как квашеные пока огурцы бродят лишняя жидкость вытекает. Все пустоты между огурцами должны быть заполнены тёртой массой.
Сверху уложить фарфоровое блюдце и гнёт - огурцы должны быть полностью покрыты соком.
Оставить при комнатной температуре до начала молочнокислого брожения.
После этого перенести ёмкость с огурцами в холодильник или подвал с температурой 1~3°С до полного созревания.
Созревание происходит на 10~15 день.
Если во время брожения уровень жидкости в огурцах понизился, долить до краёв рассолом (соотношение: на 1 л воды 65~75г соли). 

Получаются очень полезные  квашенные огурцы, можно кушать язвенникам, маленьким детям  всё натуральное.Так же можно пить рассол от этих огурцов для очищения организма. 

 8eec2540b239 (300x400, 19Kb)

Я вам предложу другой рецепт - помыть огурцы, обрезать с двух сторон, в трёх литровую банку на дно положить порезанные крупно  укроп, хрен и чеснок, затем сложить огурцы, из под крана налить в банку с огурцами воды/ это для того чтоб вы знали сколько надо воды/ затем воду вылить в кастрюлю, добавить без верха 100 граммовый стакан соли - всё перемешать, и снова вылить в банку с огурцами - пускай в квартире постоят 3 дня, через 3 дня выливаете воду из банки в кастрюлю, огурцы промываете, всё остальное выбрасываете, сложите в чистую стерилизованную банку хрен, укроп чеснок, вымытые огурцы, кипятите тот рассол что вы вылили в кастрюлю, покипит 5 мин затем залить горячим рассолом огурцы, закатать железной крышкой, перевернуть , укутать - на следующий день можно ставить в кладовку, получаются точно такие как в погребе - и всё равно натуральные без уксуса.

Огурцы моете, обрезаете с двух сторон, каждый носик огурца макаете в соль, её родимой не жалейте, затем складываете в полиэтиленовый пакет и засыпаете мелко нарубленной зеленью, любой, чего душа пожелает: укроп, петрушка, зелёный лучок; пакет завязываете и интенсивно встряхиваете... и в холодильник Всё! Через 2,5-3 часа можно наслаждаться))) проверено))) 

Ещё один кухонный секрет:Бывает, что откроешь банку с огурцами, а они пересолены либо кисловатые. Одним словом, не по вкусу. Как быть? В этомслучае я поступаютак.Не высыпая огурцы из банки, промываю их холодной колодезной водой, потом развожу в холодной же воде 3 столовые ложки сахара (из расчета на 1 л воды) и раствором этим заливаю огурцы. Через несколько суток огурцы не узнать, так вкусны станут. 

 

 

Рубрики:  Соления

Новенькое в li.ru

Среда, 20 Июля 2011 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВНИМАНИЕ! НОВЕНЬКИМ И СТАРЕНЬКИМ! НОВОВВЕДЕНИЕ НА ЛИ РУ....

!!!!! ВНИМАНИЕ!!!!! НОВЕНЬКИМ И СТАРЕНЬКИМ! НОВОВВЕДЕНИЕ НА ЛИ РУ....

Внимание! Особенно это касается вновь прибывших на ЛИ РУ.  О НОВОМ СПОСОБЕ ЦИТИРОВАНИЯ  ПОНРАВИВШИХСЯ СООБЩЕНИЙ....

(Отвечаю этим постом на ВСЕ ПИСЬМА, поступившие в ЛИЧКУ. А их МНОГО).

 

ИСЧЕЗЛА надпись под заглавием поста   "цитировать", "поставить ссылку", "понравилось".

ТЕПЕРЬ, для того, чтобы процитировать, нужно сделать следующее...

ВНИЗУ СПРАВА любого поста (сообщения) появились две кнопки "спасибо" и "поделиться".  ОТКРОЕТСЯ таблица:

Снимок-4 (344x459, 39Kb)

Ну, а дальше по  алгоритму - нажать на "в цитатник или сообщество",

                                                                                                "сохранить как ссылку",

                                                                                                "добавить.....",

                                                                                                 "понравилось"... и пр. (см. таблицу).

И ЦИТИРУЕТЕ ВСЁ, ЧТО ВАМ ПОНРАВИЛОСЬ.

P.S. Для меня это большая неожиданность. Зачем всё это - пока непонятно... Может, это временно?

 

===================================================================================================================

И ещё одно P.S. Спустя несколько часов.

Вроде как все старые функции восстановились... ЧТО НЕ МОЖЕТ НЕ РАДОВАТЬ - всё испробованно-работающее старое лучше неизведанного нового. Для меня, во всяком случае... И при этом сохранились нововведения. Например, кнопка "поделиться".  Другое дело,  не могу понять, зачем дублировать старую (восстановленную) строку под заглавием поста (цитировать, добавить ссылку и пр.) кнопкой "спасибо" с теми же, по сути говоря, функциями? Ну, надеюсь, со временем и это разъяснится.

                                                                                              

 

Рубрики:  Это интересно знать

Здравствуйте, добрые люди.

Среда, 20 Июля 2011 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Здравствуйте, добрые люди!

Недавно я виртуально познакомилась с чудесной женщиной,прекрасным человеком,мужественной,доброй и ,не смотря на все невзгоды,не утратившей оптимизма.
И я не могла не восхититься ею,не преклониться перед её талантом.Зовут её Тамара,в интернете её знают по имени Tamma.
Очень хочу,что бы и вы познакомились с ней.Посмотрите в её добрые глаза и прочитайте эту исповедь.
С разрешения автора публикую здесь пост,написанный Тамарой на другом сайте. В самом низу есть данные ею ссылки и адрес.



ЗДРАВСТВУЙТЕ,ДОБРЫЕ ЛЮДИ!

Тамара Черемнова

ИСТОРИЯ ДЕТСКОЙ ПИСАТЕЛЬНИЦЫ
(обретение себя и сила мечты)

МОИ ДИАГНОЗЫ

Я родилась в 1955 году. Вскоре в моем развитии стали наблюдаться отклонения, и стало ясно, что я не здоровенькая крепенькая малышка, а что-то непонятное. Ноги не ходят, руки не держат, кушать сама не может, карандашом не владеет, да еще дергает ее всю… И поставили страшный диагноз — ДЦП (детский церебральный паралич). Родителям было трудно растить столь сложного ребенка, и в шестилетнем возрасте меня сдали в специализированный детский дом. А там помимо ДЦП со спастической диплегией мне прицепили еще и несправедливый диагноз «олигофрения в стадии дебильности». Ну откуда тем медицинским экспертам было знать, что такая доходяжка как я доживет до взрослых лет да еще чего-то добьется в этой жизни! Да притом как бы они могли объяснить, почему среди детей с отсталым интеллектом находится ребенок без такого диагноза?.
ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Это интересно знать

Баварские домики

Среда, 20 Июля 2011 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баварские домики.








Читать далее...
Рубрики:  Баварские домики

Из глубины подсознания

Суббота, 16 Июля 2011 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интуитивный

Рубрики:  Тесты

Уж без тебя душа моя не может

Суббота, 16 Июля 2011 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatyana19 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уж без тебя душа моя не может…

Ты с каждым днём становишься нужнее
И, от чего-то с каждым днём дороже,
Чем дальше ты, тем я к тебе нежнее,
И без тебя душа моя не может…
Мне хорошо в зависимости этой,
И счастья большего уже не надо,
Чем просыпаться рано на рассвете
И сознавать, что ты, любимый, рядом!
Простые будни сделались счастливей,
Все в мыслях о тебе бегут часы,
Я понимаю, мир такой красивый,
Лишь оттого, что у меня есть ты!
Наступит ночь, а мне совсем не спиться,
Смотрю на звёзды, что блестят во тьме,
И понимаю, с небом мне не расплатиться –
Оно тебя ведь подарило мне…
Быть может ты и есть та половинка,
Которые не все, порой, находят,
Я чувствую, что крепнет паутинка,
Которая связала нас с тобою.
И эта связь меж нами всё сильнее,
Уж без тебя душа моя не может…
Ты с каждым днём становишься нужнее,
И, от чего-то с каждым днём дороже
/из нета/
Inn_Gallery
Рубрики:  Поэзия

Пиратский Рак

Суббота, 16 Июля 2011 г. 01:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Гадания

Страна чудес

Суббота, 16 Июля 2011 г. 01:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Гадания

Котик - Любовь

Суббота, 16 Июля 2011 г. 01:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любовь

Ваш кошачий символ Манэки Нэко

Получить своего котика удачи от Mages_Queen

 

Интересный пост: Кошки такие кошки

 

Рубрики:  Гадания

Таро

Суббота, 16 Июля 2011 г. 01:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Таро пространства вариантов: пробуждение

 

Руководство к действию от Таро пространства вариантов

 

via nataly-lenskaya

Рубрики:  Гадания

Гадания - Таро В.Зеланда - руководство

Суббота, 16 Июля 2011 г. 00:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Таро пространства вариантов: рождение звезды

 

Руководство к действию от Таро пространства вариантов

 

via nataly-lenskaya


Вязание

Пятница, 15 Июля 2011 г. 13:07 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаное одеяло на синтепоне.

 

 

post 7197 1213719604 thumb 300x294 Одеяло на синтепоне comfort

Читать далее...

Вязание

Пятница, 15 Июля 2011 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жёлтый жакетик.

 (480x699, 85Kb)
Читать далее...

Сетка на спицах - вязание

Четверг, 14 Июля 2011 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИ-СЕТКА СПИЦАМИ

Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»

Модные тенденции - сетка спицами

В трикотажной моде этого года сетки на пике популярности. На нашем форуме в теме Как это вяжется мы озадачились поиском подходящего узора. Ура, узор найден! Даже в нескольких вариантах! Один из вариантов можно посмотреть в теме, другой - перед вами. Описание сеточки спицами смотрите в нашей теме Собираем волшебный ларец узоров - спицы ... Читать полностью на Darievna.ru
Читать другие записи рубрики Волшебный ларец узоров
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"


Цвет кошки и ваш характер - тест

Четверг, 14 Июля 2011 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цвет кошки и ваш характер

Знатоки утверждают, что по цвету кошки можно судить не только о ее собственном характере, но и о характере ее хозяина. Выберите ваш любимый кошачий окрас, нажмите «Пройти тест», а затем «Опубликовать», чтобы посмотреть результат у себя в дневнике.

Черная

Белая

Черно-белая

Рыжая

Черепаховая

Усатая-полосатая



 

Смотрите также:

 
 

Цвкт кошки - тест

Четверг, 14 Июля 2011 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белая

 

Пройти тест Цвет кошки и ваш характер от Mages_Queen


Любимая собака - тест

Четверг, 14 Июля 2011 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немецкая овчарка

Ваша характеристика

 

Пройти тест

 

                                                                                                                                              ©Daypic.ru и Mages_Queen

 



Поиск сообщений в Изольда_Гончарова
Страницы: 216 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь