-Рубрики

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Изольда_Гончарова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Рецепты_домохозяек Live_Memory

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2011
Записей: 4328
Комментариев: 601
Написано: 5626








Бабье лето

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кружась, упало бабье лето...


опять лишь толика большой коллекции БАБЬЕГО ЛЕТА..

Есть время природы особого света,
неяркого солнца, нежнейшего зноя.
Оно называется
бабье лето
и в прелести спорит с самою весною.
Уже на лицо осторожно садится
летучая, легкая паутина...
Как звонко поют запоздалые птицы!
Как пышно и грозно пылают куртины!
Давно отгремели могучие ливни,
всё отдано тихой и темною нивой...
Всё чаще от взгляда бываю счастливой,
всё реже и горше бываю ревнивой.
О мудрость щедрейшего бабьего лета,
с отрадой тебя принимаю... И всё же,
любовь моя, где ты, аукнемся, где ты?
А рощи безмолвны, а звезды всё строже...
Вот видишь - проходит пора звездопада,
и, кажется, время навек разлучаться...
...А я лишь теперь понимаю, как надо
любить, и жалеть, и прощать, и прощаться.
(Ольга Берггольц)

Ефремов Алексей


Бабье лето, бабье лето, бабье лето
на дворе,
Задержалась осень где-то,
заблудившись на заре.
Не остыла - изменила
лету спутница-жара,
Прямо в листьях соблазнила
дни-красавцы сентября.
И теперь в шуршаньи жарком
этой ветреной любви
Им расстаться с лаской жалко -
им не мил дождливый вид.
Пусть немного, уж, осталось
флиртовать до октября,
Бабье лето - страсти малость
и грешной любви парад...
(Владимир Гольдштейн)

Ткаченко Михаил

+ много букв и картинок
Рубрики:  Поэзия

Кто-то приходит в ИНЕТ

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 00:55 + в цитатник
Это цитата сообщения PEROOO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Поэзия

Лепешеи творожные с картофелем

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕПЕШКИ ТВОРОЖНЫЕ С КАРТОФЕЛЕМ

Лепешки творожные с картофелем

 

НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:
творог - 500 г
картофель отварной - 500 г
яичный желток - 1-2 шт.
мука пшеничная или крахмал картофельный - 4 ст. ложки
жир - 50 г
семена тмина
соль
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ БЛЮДА:
Творог соединить с протертым картофелем, добавить желтки, соль, тмин, часть муки, перемешать. Из полученной массы сформовать лепешки, запанировать их в оставшейся муке и обжарить на жире до образования румяной корочки.

Подавать лепешки со сметаной, растопленным маслом или томатным соусом и салатом из свежих овощей.

http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/drecip3872/

 
Рубрики:  Кулинария

Подсолнухи - исполнение желаний

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СОВЕТУЮ ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ

Ситуация 1

Этим летом подруга закончила-таки обустраивать свой загородный дом. Но  когда переехали туда стала болеть - сильно беспокоят ноги. Мы пока не знаем диагноз, все никак не соберется к врачу, но на днях прочитали, что по фэн-шуй не рекомендуется в спальне делать какие-то балки и разные поперечности над головой, что она собственно и сделала на потолке. Одна балка проходит прямо над ее ногами, когда она спит, как бы пересекает их... Совпадение?... Как бы ни было - эти балки теперь ей житья не дают, а муж говорит легче с тобой развестись, чем снова затевать этот погром..... =)))

Ситуация 2

У меня никак не получалось одно дело с квартирой. Ну не идут люди - хоть убей! Я была в отчаянии и ничем не могла объяснить - если и идут, то уходят с концами без ответа.... Одна девочка подсказала поставь, мол, в дальнем правом углу гостинной девять подсолнухов. Не важно - картина ли, искусственные цветы, какое-то панно, фотография - их должно быть девять.

Вот Вы будете смеяться - на третий день произошла сделка, да еще на супер-выгодных условиях! Конечно я не придала значения ее словам, хотя не скажу, что уж совсем не верю во все эти штуки, все это имеет место быть, но тем не менее закрутилась, забыла.... А потом как-то наткнулась в магазине - подсолнухи!  Хотите верьте, хотите - нет, но это подтвердилось еще раз.....

Девять подсолнухов, они ведь есть не просят, таки поставьте Вы у себя девять цветочков, или картинку нарисуйте, аппликацию какую-нить сделайте, сшейте, свяжите - не важно! В правый дальний угол центральной комнаты девять подсолнухов - они принесут вам удачу, деньги, все будет получаться. Попробуйте!



Желаю Вам здоровья и Красивой Жизни!

Рубрики:  Я хочу знать

Веселыетанимированные гифки

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Веселые анимированные гифки+код















Жмём здесь
Рубрики:  Позитив

В добро, как раньше, верить продолжаем...

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения PEROOO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В добро, как раньше, верить продолжаем...





Хоть жаль, что нашей юности пора
От нас ушла, казалось, безвозвратно,
Не будем возвращать её обратно,
Ведь в нас ещё достаточно тепла!

Ведь в нас ещё желания горят,
А в сердце продолжает биться пламя,
Есть ум, есть знанья, существует память,
Успели в жизни многое понять!

Ещё от счастья светятся глаза,
Но иногда их заполняют слёзы,
Душа цветёт чудесной чайной розой,
Хотя и приближается гроза!

На небе - журавлей летящих клин,
И на пороге будет осень скоро,
Не будем продолжать о жизни споры,
Ведь есть на это множество причин.

Пусть даже добавляется седин
И в уголочках опустились губы,
Но мы жалеть о юности не будем,
Поделимся лишь опытом своим!

Как прежде, нежно музыка звучит,
Хотя она классическою стала,
А мы порою выглядим устало,
Но всё же ярко продолжаем жить!

Мечта, как прежде, будоражит кровь,
А зло своим аршином можем мерить,
В добро, как раньше, продолжаем верить,
Как в юности, мы чествуем любовь!
*********************************
Татьяна Ёжкина



Серия сообщений "СТИХИ":

Часть 1 - ВЕСНА ИДЁТ! ВЕСНЕ ДОРОГУ!
Часть 2 - ПОСЛЕПРАЗДНИЧНОЕ
...
Часть 85 - НЕТ,Я НЕ СТАРОСТИ БОЮСЬ...
Часть 86 - Даруй, любовь, мне искупленье...
Часть 87 - В добро, как раньше, верить продолжаем...


Рубрики:  Поэзия

Фаршированная тыква

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФАРШИРОВАННАЯ ТЫКВА.


Для приготовления вкусного и полезного блюда я беру тыкву небольшую, 2/3 стакана пшена, 4 стакана воды, 150 г изюма, 100 г кураги, 4 черносливины, 1 морковь, 1 луковицу, 25 г сливочного масла для обжарки и соль по вкусу.
Тыкву заворачиваю в фольгу и ставлю в разогретую духовку и запекаю около 40 минут. Пока она запекается,готовлю начинку:
Изюм,курагу и чернослив заливаю кипятком и оставляю на 10 минут,после чего крупные сухофрукты нарезаю небольшими кусочками. Пшено,которое я предварительно перебрала и промыла, отварила в подсоленной воде. Лук и морковь нарезала тонкой соломкой и обжарила на растительном масле.
Смешала пшенную кашу с луком, морковью, сухофруктами и нафаршировала этой смесью тыкву. Тыква к этому времени остывает и я срезаю верхушку и вынимаю всю сердцевину. Сверху положила несколько кусочков сливочного масла, накрыла верхушкой и ставлю в духовку минут на 7.Десерт очень вкусный и полезный!!!

Arnusha
Рубрики:  Кулинария

Как забрать себе запись из закрытого дневника

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Миледи_Малиновская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как забрать себе запись из закрытого дневника

Меня выбешивают те персоны, которые закрывают все свои дневы на кучу замков......зная при этом, что если их друзья, у которых есть доступ к их дневу добавят себе пост, то они уведомят об этом в свою очередь своих друзей. Лично я устала получать на почту сотни постов, в которые сунешься - а там хрен! ...только для избранных. Я нашла выход , как быть избранной и брать себе любой пост, который мне нужен. Объясняю.У меня браузер Опера...не знаю, как в других (но, скорее всего то же есть похожая графа) , а в Опере делаю так:

1 Открываю на почте это письмо...в самом низу жму ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ СООБЩЕНИЯ.

2. Попадаю на страницу с этим постом того человека, который добавил себе закрытый пост.

3.Кликаю правой кнопкой мыши в любом месте страницы и выбираю ИСХОДНЫЙ КОД.

4. Открывается окно, где вся страница нам показана кодом HTML.

5. Так как мне нужно было забрать подборку клипартов, то зная, как выглядит ссылка на картинку, я легко нахожу список нужных мне ссылок. Вот они:

6. Копирую и втыкаю себе. И всё! Вот я забрала набор клипартов свитки. Без всяких проблем и поклонов с просьбой добавить меня в друзья, или разрешить мне стать постоянным читателем. Пошли они все лесом!))Кстати, ....берите свитки, кому надо!

Читать далее
 

Рубрики:  Это интересно знать

Даруй, любовь, мне искупленье...

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения PEROOO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Даруй, любовь, мне искупленье...



Судьба моя, пытай, и мучай,
Я всё стерплю, ты так и знай,
Лишь только ненавистью жгучей,
В запале сердце не карай.
Дай сил уйти от чёрной злобы,
Что жалит ловкостью ужа,
Дай сердцу мудрости, но чтобы
Не шла по лезвию ножа.

О, жизнь, прости мне все обиды,
Сотри с былого мыслей хлам,
Но лишь сердечные флюиды
Дели с любимым пополам.
Порою так осмыслить сложно
И постигать мне жизни суть,
Ведь, что за миг - разрушить можно,
Не так легко назад вернуть.

О, дай судьба, душе терпенья,
Чтоб не сойти порой с ума,
От лжи, коварства, потрясенья,
Где правит балом жизни- тьма.
О, дай мне сил остановиться
Над пропастью кривых зеркал,
Дай счастья досыта напиться,
Не расплескав любви бокал.

За каждый шаг и за мгновенье
Судьба оценит и воздаст,
Даруй, любовь, мне искупленье,
Теплом огня любимых глаз.
Чтоб унесло волной безбрежной
Под россыпь утренней зари,
Зажги, судьба, звезду Надежды
В созвездье Веры и Любви.
*****************************
АВТОР??



Серия сообщений "СТИХИ":

Часть 1 - ВЕСНА ИДЁТ! ВЕСНЕ ДОРОГУ!
Часть 2 - ПОСЛЕПРАЗДНИЧНОЕ
...
Часть 85 - НЕТ,Я НЕ СТАРОСТИ БОЮСЬ...
Часть 86 - Веселые анимированные гифки+код..зверушки
Часть 87 - Даруй, любовь, мне искупленье...


Рубрики:  Поэзия

Варила Фея жизни эликсир

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения PEROOO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВАРИЛА ФЕЯ ЖИЗНИ ЭЛИКСИР..




Варила Фея жизни эликсир…

С кастрюлькой возле печки колдовала —

Взяла от неба — ясный взгляд на мир,

Тепло — от солнца… показалось мало…

Просила ветер, чтоб принёс ей с гор —

От камня — силу, прочность и надёжность…

И нарушая древний договор

У огонька забрала осторожность…

Добавила романтики морской,

Всё сдобрила отменною приправой —

Чуть-чуть нахальства… минимум — покой,

На острие ножа буквально, славы…

Варила долго… крепкий аромат

Над всей землёю нашей растекался…

И каждый, эликсиру был бы рад,

И каждый грезил — хоть бы мне достался…

Разбойник ветер варево разнёс

Во все края… и в уголочке каждом,

Раздал по капле, в виде белых рос

Мужчинам гордым, верным и отважным…

И стал мужчина женщину беречь,

Опорой стал… клал розы к изголовью

Забрал невзгоды с хрупких женских плеч

И это называется - Любовью...
*************************************
ИЗ ИНЕТА...



Серия сообщений "СТИХИ":

Часть 1 - ВЕСНА ИДЁТ! ВЕСНЕ ДОРОГУ!
Часть 2 - ПОСЛЕПРАЗДНИЧНОЕ
...
Часть 82 - ПОСИДИМ,ДЕВЧОНКИ,ПОБОЛТАЕМ...
Часть 83 - ПОД НЕЖНЫЙ ШЁПОТ НЕЖНЫХ СТРУЙ...
Часть 84 - ВАРИЛА ФЕЯ ЖИЗНИ ЭЛИКСИР..
Часть 85 - НЕТ,Я НЕ СТАРОСТИ БОЮСЬ...
Часть 86 - Веселые анимированные гифки+код..зверушки


Рубрики:  Самое потаенное

Доброе утро

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

спасибо. равнодушие всегда ранит.


Рубрики:  Поэзия

Под нежный шёпот нежных струй

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения PEROOO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОД НЕЖНЫЙ ШЁПОТ НЕЖНЫХ СТРУЙ...


«Двое под дождём, Анимация - блестяшка.gif»

По крышам звонкий дождь стучал,
И поощрял твои безумья,
Ты, как в бреду меня ласкал,
Не тратя время на раздумья.

Под нежный шепот тонких струй,
Что по стеклу, скользя, бежали,
К груди просился поцелуй,
Ему одежды не мешали.

На небе не было луны,
И ночь была явленьем дивным,
Мы будто были сплетены,
Сердцебиеньем непрерывным.

Ты телом тело накрывал,
И это не было развратно,
И дождь наверно понимал,
Что мне тепло твое приятно.

И слабый-слабый свет свечей,
играл огнем в глазах влюбленных,
и счастье плавало в ночи,
как каравелла в сказках сонных.

И, погружаясь в волшебство,
Ты целовал мои запястья,
И это душ и тел родство,
Зовется сладким словом - счастье
*****************************
ИЗ ИНЕТА...



Серия сообщений "СТИХИ":

Часть 1 - ВЕСНА ИДЁТ! ВЕСНЕ ДОРОГУ!
Часть 2 - ПОСЛЕПРАЗДНИЧНОЕ
...
Часть 81 - День знаний - это праздник всей страны!
Часть 82 - ПОСИДИМ,ДЕВЧОНКИ,ПОБОЛТАЕМ...
Часть 83 - ПОД НЕЖНЫЙ ШЁПОТ НЕЖНЫХ СТРУЙ...


Рубрики:  Любовь

Романтические пельмешки

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РОМАНТИЧЕСКИЕ ПЕЛЬМЕНИ

Сделайте приятный сюрприз своему любимому, пельмени в виде сердца.

66045231_1288614523_meduza_12 (200x150, 10Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Увожу с собой цитирование

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Lusa839 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я в восторге!Буду экспериментировать!Все гениальное - просто!
Рубрики:  Поздравления

Красивейшие булочки

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Антоник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обалденная техника вырезания булок

Вот ещё нашла фотки. Автор этих шедевров живёт в Германии. Завидую её домочадцам, ведь их мама такие пироги делает - просто заглядение.
Повосхищайтесь и вы!

1.
1 (640x480, 43Kb)

2.
2 (640x480, 49Kb)

3.
3 (640x480, 44Kb)

4.
4 (640x480, 48Kb)

5.
5 (640x480, 41Kb)

6.
6 (640x480, 41Kb)

7.
7 (640x480, 52Kb)

8.
8 (640x480, 92Kb)

9.
9 (640x480, 44Kb)

10.
10 (640x480, 80Kb)

11.
11 (640x480, 55Kb)

12.
12 (640x480, 45Kb)

13.
13 (640x480, 77Kb)

14.
14 (640x480, 57Kb)

15.
15 (640x480, 92Kb)

16.
16 (640x480, 42Kb)

17.
17 (640x480, 46Kb)

18.
18 (640x480, 71Kb)

19.
19 (640x480, 74Kb)

20.
20 (640x480, 47Kb)

21.
21 (640x480, 84Kb)

22.
22 (640x480, 43Kb)

23.
23 (640x480, 85Kb)

24.
24 (640x480, 53Kb)

25.
25 (640x480, 67Kb)

26.
26 (640x480, 50Kb)

27.
27 (640x480, 88Kb)

28.
28 (640x480, 38Kb)

29.
29 (640x480, 46Kb)

30.
30 (640x480, 69Kb)

31.
31 (640x480, 47Kb)

32.
32 (640x480, 89Kb)

33.
getImageCA4HK0A6 (640x480, 82Kb)

34.
getImageCA7WNBO1 (640x480, 64Kb)

35.
getImageCA8U6IIS (640x480, 44Kb)

36.
getImageCAPGIZQL (640x480, 79Kb)

37.
getImageCARPSIAK (640x480, 69Kb)

Это её рецепт теста:
Valentina Zurkan/Becker

Тесто:5 стаканов муки,
1 пакетик дрожжей,
1 стакан молока,
200 гр масла,
2 яйца,
0,5 стакана сахара,
2 пакетика ванильного сахара.
Тесто поставить в холодильник на ночь(минимум на 3 часа).
Тесто в холодильнике поднимется.
Тесто на 2 цветка.
Горячую выпечку смазала 1 с.л.конфитюра, 1с.л.воды нагреть в микровеле.
От себя:Делала 2-ю порцию, получилось 4 штуки.
Муки примерно 2 кг., масла 350 гр.
С тестом с холодильника очень легко работать. Особенно для всяких выкрутасов.
Раскатать тесто в прямоугольник, смазать раст.маслом, посыпать маком и сахаром, свернуть рулетом, защепнуть, сложить кольцом. Сделать ножом надрезы и скалкой надавить как на фото. (Разрезаешь ножом, а скалкой по середине между надрезами нажимаешь, чтобы как бы немного вывернулись слои.)
Рубрики:  Кулинария

Эксклюзивно, только в России!

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 03:06 + в цитатник
Это цитата сообщения BraveDefender [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Такого вы нигде не увидите! Эксклюзивно, только в России

Такого вы нигде не увидите! Эксклюзивно, только в России

1. Много раз видел пьяных водителей, которые вставали из-за руля и вырубались.

Россия (1) (700x499, 54Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  Юмор

Подоконник - необычное применение

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 02:53 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычное применение подоконника. Декор окон.

3518263_decor_1_ (250x274, 15Kb)  

Подоконник,  украшенный цветами - это, бесспорно, красиво! Подоконник-диван нечто новенькое и необычное, о чем я уже писала и конечно же, была восхищена разнообразием и красотой вариантов! Но мнения разделились, потому что большинство из нас живут в малогабаритных квартирах, и позволить себе такую роскошь просто не в состоянии, метры не позволяют! Помните как об этом говорилось в фильме "По семейным обстоятельствам"? А говорилось это пожилым мужчиной старой закалки, ну очень грустно: " Малогабаритные квартиры, малогабаритные семьи, этак скоро и души станут – малогабаритными." Будем надеяться что широта наших душ не уменьшится из-за параметров жилья, и все же  - к подоконникам. Очередной вариант их нетрадиционного использования. Подоконник -стол, а вот это уже не только креативно, а и экономно, а значит может быть более востребованным в нашей повседневной жизни. 

Читать далее...
Рубрики:  Это интересно знать

Огурчики

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 02:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спасибо за новые факты...Очень интересно...
14001206 (700x525, 49Kb)
Рубрики:  Самое потаенное

Это для тебя

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 02:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Согласна с вами полностью!!!
40c123e8b889 (600x400, 520Kb)
Рубрики:  Самое потаенное

Пожелания

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 02:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Согласна..Для меня тоже много стало открытий по-поводу огурца...
2fcd6c2a9003 (600x450, 49Kb)
Рубрики:  Самое потаенное


Поиск сообщений в Изольда_Гончарова
Страницы: 216 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь