-Рубрики

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Изольда_Гончарова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Рецепты_домохозяек Live_Memory

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2011
Записей: 4328
Комментариев: 601
Написано: 5626








Вставляем вертикальные разделители

Четверг, 18 Августа 2011 г. 09:13 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урок. Вставляем вертикальные разделители

 (483x96, 10Kb)

По просьбам читателей, попытаюсь объяснить как ставить по бокам текста вертикальные разделители, как сейчас они стоят у меня в этом посте. Большой выбор  самых красивых вертикальных разделителей, для украшения Ваших постов и блогов можно найти здесь: efachka.ru/post179454015.

Ставятся они точно так же как и картинки. Что бы было понятно всем, и тем кто только начинает знакомится с кодами, напишу все очень подробно. Начну все по порядку. Если вы хотите что бы картинки стояли по краям вашей записи, (КАК СЕЙЧАС В ПРИМЕРЕ), то посмотрим сначала как выглядит просто HTML код картинки или разделителя. Я взяла небольшой вертикальный разделитель, который в Упрощённый формате (в расширенном текстовом редакторе на ЛиРу) выглядит вот так:

3424885_radikal (600x279, 22Kb) 

Читать далее...
Рубрики:  Я хочу знать

Кардиган "ШАЛОМ"

Четверг, 18 Августа 2011 г. 09:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Пупкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кардиган " ШАЛОМ"

________________________________
 (480x640, 36Kb)

 (588x699, 99Kb) (588x699, 103Kb)

Рубрики:  Вязание

Не хочу быть "чайником"

Четверг, 18 Августа 2011 г. 09:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Нелли_Неда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не хочу быть "чайником"!


userpic ternosvit







В этой теме собраны ссылки на подсказки и ответы на вопросы пользователей ярушки.

Если вам встретился на ярушке полезный совет, пожалуйста, поделитесь ссылкой на него в комментариях, возможно, кто-то нуждается в этой информации.





 


Большая подборка разных полезных вещиц для блога также есть вот тут.

 




 


Ваш компьютер

Как настроить быстрый запуск любимых программ

Как нажать невидимую кнопку 

Использование встроенной справочной системы

Создание трек-листа 

Как восстановить "битый" архив"

Как сделать скриншот

Сортировка фотографий на компьютере

О "точках восстановления"

"Горячие клавиши" в Windows

Темы для Windows XP

Если завис компьютер

Анимация на рабочем столе

Установка Windows. Освоение компьютера. Помощь новичку при сбоях

Утилиты для работы с драйверами

Ярлыки



Оформление блога

Как подогнать картинку под ширину поста

Как загрузить музыку и видео на свою страницу

Как вывесить сразу много фоток

Как вывешивать фотографии в клубы, чтобы они не дублировались на Яндекс.Фотках?

Как опубликовать HTML-код

Как вставить в блог флешку, если нет её кода

Как поменять "шапку"

О "шапке" и графических редакторах (всё в комментариях)

Правила качественного блога



Настройка странички

Как запретить комментировать записи в своем дневнике (забанить)?

Как сделать у себя на странице стену и "подмигнуть?"

Изменение даты записи

О "дружбе", "лжедрузьях" и порноспамерах



Чистка дневника, меню, поиск по блогу

Как почистить дневник от ненужных записей и сделать меню в блог или клуб

Как установить Яндекс.Поиск по блогу

Просмотр, редактирование, очистка блога (дневника)

Ответы на частные вопросы по чистке дневника



Обращение к гостям

Как написать разные "обращения" к гостям и к друзьям

Быстрый переход по годам и месяцам - в "обращении к гостям"

Быстрый переход по страницам блога

Баннер нашего клуба



Ссылки

Несколько способов поделиться ссылкой на интересный материал

Как поделиться ссылкой на конкретный пост



Кликабельные картинки

Как сделать чтобы картинка стала ссылкой (баннер клуба)

Как сделать картинки кликабельными

Как сделать картинку, раскрывающуюся по клику на полный размер



Всё про "cut" ("врезка", "кат")

Как убирать длинные тексты под кат, писать жирным шрифтом, вставлять картинки в комментарии...

Ещё раз про "кат", жирный шрифт и вставку картинок

Как вставить открытку в пост, разместить ее по центру, спрятать под cut

Снова про "кат" - "прячем" видео и фотки. Очередная уловка



Слайдшоу

Как создать слайдшоу и разместить его в блоге

Слайдшоу с помощью онлайн-сервиса

Слайдшоу своими руками (без использования Яндекс.Фоток)

Слайдшоу и видеоролики (ссылки на онлайн-сервисы и программы)

Осеннее настроение



Редкие спецсимволы

Как добавить в свой ник сердечки, звёздочки и прочие "картинки"

Таблица редких спецсимволов HTML

Кириллица и старославянский - коды символов в HTML (редкие спецсимволы - 2)

Редкие спецсимволы: Взгляни на свой ник со стороны



Подсказки, уроки о рамочках и табличках

Как сделать рамку для текста. Экспресс-метод от ternosvit

Создание рамок. Основные понятия. Урок от Дианы

 "Табличный" урок от Knight Of Silence

Размещение картинок с кодами



Смайлы: Общие вопросы

Как вставить в пост или комментарий красивый смайлик

Ярушные смайлы - быстро и просто!

Подробно про стандартные ярушные смайлы



Смайлы: Коллекции

Зодиакальные смайлы и китайский гороскоп

Козочки, волки и динозаврики

Смайлы "Поросята"

Чайники-смайлики

Смайлики: Праздники. Подарки. День рождения

Арбузные смайлы

Красивые смайлы для ваших ярких страниц



Часики, кнопочки, линеечки, информеры, флешки

Как вставить счетчик, информер или "кнопочку" себе на страничку?

Часики, линеечки, информеры, слайдшоу, счётчики

Кнопки для вашей странички

Как сделать именные часики в блог или клуб

Часики "Firefox"

Новогодние часики

Календари для блогов и клубов

Календарь со своей картинкой 

Восемь флешек "Зверьё моё" 

Флеш-игрушка "Сделай снеговика"

Цветочный тест в блог или клуб

Музпик - музыка в блоге

Проверка совместимости знаков Зодиака (игрушка)

Флеш-игра "Построй замок"

Флеш-палитра для подбора цветов



Фоны, глиттеры, картинки

Снежинки для оформления блогов и других проектов

Блестяшки (глиттеры) для ваших проектов

Зимние шапки для блогов - переодеваем страничку

Восемьдесят два "Спасибо!" 

"Спасибо!" Анимированные надписи

Разделители текста

Ютака Кагайя

Цитаты на каждый день (в картинках)



Клубы на Я.ру

Что такое премодерация?

Что делать, если Вы не получили приглашение в модераторы?

Как открыть клуб



Сервисы Яндекса

Официальная справка по Я.ру

"Избранное" и "Популярное" в фотках на Яндекс.Фотках

Как читать все блоги в своих цветах. Как читать клуб, не вступая в него. Как читать чужой блог без "подружения"

Яндекс.Бар и Я.Онлайн

"Коллекции" или вложенные альбомы  на Яндекс.Фотках

Как установить обложку для альбома или коллекции альбомов на Яндекс.Фотках

Как скачать целый альбом фоток (или его часть) с Яндекс.Фоток

Малоизвестные факты о Я.ру и приёмы их использования

Как отправить открытку

Яндекс.Закладки

Вложенные альбомы под одной обложкой

Как скачать целый альбом с Яндекс.Фоток

Я.Онлайн теперь и в Яндекс.Почте

"Популярное" и "Избранное" на Яндекс.Фотках



Статьи по безопасности в Интернете

Ловушки Интернета: Интренет-угрозы и защита от них 

Защита от взлома электронной почты

Как распознать мошенническое письмо



Интернет-полезности

Как смотреть он-лайн кино

Как докачать оборвавшуюся закачку

Как быстро собрать картинки с интересной странички



Статьи о Mozilla Firefox и других браузерах

"Горячие клавиши" в Firefox

Почтовый клиент, запускающийся как вкладка браузера Mozilla Firefox

Как настроить стартовую страницу браузера

Как почистить кэш браузера

Аддоны для Firefox

Firefox блокирует установку аддонов

Как отключить музыку

Установка SweeiIm

Почтовый клиент, запускающийся как вкладка браузера Mozilla Firefox

SpeedyFox



Статьи о видеохостинге YouTube

10 "фишек" YouTube 

Как скачивать ролики с YouTube без всяких программ

Ещё 10 способов скачать ролики с YouTube

Смотрим YouTube, лёжа на диване



Ссылки на интернет-ресурсы

Карта интернета

Почта Деда Мороза

Плеер в блог (с плейлистом и возможностью настроить его)

Как и где сделать блестяшку в интернете: Инструкция в картинках

Самодельный блестящий текст

Ещё блестящий текст

Аватары и фоны в шапку своими руками 

Аватары, смайлики, гороскопы

Генератор разноцветного текста

Планета Small Bay

Настройка компьютера



Программы

Download Master

AnVir Task Manager

Dicter - онлайн переводчик



Видео: уроки, фильмы

Аудио и видео уроки интенсивного изучения английского языка

Как есть куриные крылышки

Химия на кухне: Всё о мясе 

Как завязывать галстук

Завязываем шнурки "в одно касание" 

Складываем футболку за пару секунд

Универсальное платье-блузка-юбка



Обои для рабочего стола

Зимние обои

Обои Времена года. Зима

Обои Времена года. Осень

Обои Времена года. Лето

Обои "Zodiaс"

Обои 3D смайлы

Обои 3D

Обои Женщины моей мечты 



Статьи и уроки по GIMP

GIMP-интерфейс: что где лежит

Анимация "Рассыпающийся текст"



Здоровье

Как за пять минут снять усталость

О профилактике и лечении гриппа

Календарь "заразности": Как не заразиться самому и не заразить окружающих



Всякая всячина

Как правильно встретить год Тигра 

Как пьют спиртные напитки 

Компьютерный сленг + словарь

14 типов интернетчиков, которые всех раздражают

Как сложить столовые салфетки

Как добиться естественных снимков 







 


Рубрики:  Я хочу знать

Сделай свой блог оригинальным

Четверг, 18 Августа 2011 г. 09:07 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сделай свой блог оригинальным

 



 



Сервис, с помощью которого можно легко создавать
      "рамочки" для стильного оформления постов в блогах и сообществах.      
      

 

Введите здесь свой текст для раскрашивания
и проверьте возможности Текстокраса

ТЕКСТОКРАС: http://4maf.ru/tekstokras.php 

 

Введите здесь свой текст для раскрашивания картинками
и проверьте возможности Текстофота

ТЕКСТОФОТ: http://4maf.ru/tekstofot.php 

 

Буквомиксер может перемешать, перевернуть слова,

пробелы - сделайте свой сайт (блог) оригинальным

БУКВОМИКСЕР: http://4maf.ru/bukvomixer.php

 

Сервис предназначен для онлайн решения анаграмм

(слов, буквы которых перемешаны в произвольном порядке)

и нахождения слов, которые можно составить из исходного

слова или набора букв.

АНАГРАММА:http://4maf.ru/anagram.php



 

Читать далее...
Рубрики:  Я хочу знать

Спасибо!!!!

Четверг, 18 Августа 2011 г. 09:06 + в цитатник
Это цитата сообщения PEROOO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Поэзия

Притча о счастье

Четверг, 18 Августа 2011 г. 09:01 + в цитатник
Это цитата сообщения PEROOO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЕЩЁ ОДНА ПРИТЧА...О СЧАСТЬЕ


Куда уходит любовь? - спросило маленькое счастье у своего отца.
- Она умирает, - ответил отец. Люди, сынок, не берегут то, что имеют. Просто не умеют любить!
Маленькое счастье задумалось: Вот вырасту большим и стану помогать людям! Шли годы. Счастье подросло и стало большим. Оно помнило о своём обещании и изо всех сил старалось помогать людям, но люди его не слышали. И постепенно Счастье из большого стало превращаться в маленькое и чахлое. Очень оно испугалось, как бы совсем не исчезнуть, и отправилось в дальний путь, чтобы найти лекарство от своего недуга.
Долго ли коротко ли шло Счастье, не встречая никого на своём пути, только стало ему совсем плохо. И остановилось оно отдохнуть. Выбрало раскидистое дерево и прилегло. Только задремало, как услышало приближающиеся шаги.
Открыло глаза и видит: идёт по лесу дряхлая старуха вся в лохмотьях, босая и с посохом. Кинулось счастье к ней:
- Присаживайтесь. Вы, наверное, устали. Вам нужно отдохнуть и подкрепиться.
У старухи подкосились ноги, и она буквально рухнула в траву. Немного отдохнув, странница поведала Счастью свою историю:
- Обидно, когда тебя считают такой дряхлой, а ведь я так ещё молода, и зовут меня Любовь!
- Так это вы Любовь?! поразилось Счастье. Но мне говорили, что любовь это самое прекрасное из того, что есть на свете!
Любовь внимательно взглянула на него и спросила:
- А тебя как зовут?
- Счастье.
- Вот как? Мне тоже говорили, что Счастье должно быть прекрасным. И с этими словами она достала из своих лохмотьев зеркало.
Счастье, взглянув на своё отражение, громко заплакало. Любовь подсела к нему и нежно обняла рукой.
- Что же с нами сделали эти злые люди и судьба? - всхлипывало Счастье.
- Ничего, - говорила Любовь, - Если мы будем вместе и станем заботиться друг о друге, то быстро станем молодыми и прекрасными.
И вот под тем раскидистым деревом Любовь и Счастье заключили свой союз никогда не разлучаться. С тех пор, если из чьей-то жизни уходит Любовь, вместе с ней уходит и Счастье, порознь их не бывает. А люди до сих пор понять этого не могут.



Серия сообщений "ПРИТЧИ":

Часть 1 - ПОДУМАЙ...ПРЕЖДЕ ЧЕМ...
Часть 2 - СТАРИК И МУДРЕЦ.ПРИТЧА.
Часть 3 - ПРИТЧА...КАМНИ
Часть 4 - ПРИТЧА...В ТЫСЯЧИ РАЗ!!!
Часть 5 - ЕЩЁ ОДНА ПРИТЧА...О СЧАСТЬЕ
Часть 6 - ПРИТЧА...ЯЙЦО,МОРКОВЬ И...КОФЕ


Рубрики:  Сказки

Оформление дневника

Четверг, 18 Августа 2011 г. 08:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРАСИВАЯ АНИМАЦИЯ +КОД!










ЖМЁМ ЗДЕСЬ
Рубрики:  Я хочу знать

Мои комментарии для вашего дневничка 2

Четверг, 18 Августа 2011 г. 08:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Franzuzhenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои комментарии для вашего дневничка! 2

1 (595x700, 342Kb)

2 (450x611, 597Kb)

3 (406x619, 457Kb)

4 (509x700, 545Kb)

5 (425x425, 334Kb)

6 (700x680, 498Kb)

21 (567x567, 788Kb)




Серия сообщений "Картинки":

Часть 1 - СТЕКЛЯННАЯ СИМФОНИЯ
Часть 2 - Dennis Kyte
...
Часть 49 - Мои первые комментарии для вашего дневничка!
Часть 50 - Flash aнимация с готовыми кодами. 4
Часть 51 - Мои комментарии для вашего дневничка! 2
Часть 52 - Flash aнимация с готовыми кодами. 5
Часть 53 - Мои комментарии для вашего дневничка! 3
Часть 54 - Flash aнимация с готовыми кодами. 6
Часть 55 - Коментики для Вас!


Рубрики:  Я хочу знать

Оформление дневника

Четверг, 18 Августа 2011 г. 08:25 + в цитатник
Это цитата сообщения -Kunzite- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Итак, теперь и с Microsoft Word 2007

Сейчас я расскажу, как опубликовывать посты на Li.ru при помощи всем привычного редактора Microsoft Word версии 2007

(как публиковать посты с Word в блоге на основе Wordpress описаны в другом посте)

Прочитать, как

Рубрики:  Я хочу знать

Для новеньких и стареньких

Четверг, 18 Августа 2011 г. 07:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Natathe3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для новеньких и стареньких

Поскольку иногда новенькие спрашивают как и что делать, решила "раз и навсегда" выложить (разжеванными  с картинками-иллюстрациями) в одном посте все заморочки, с которыми сталкиваешься, попав на Лиру впервые, а заодно высказать несколько своих соображений о наших блогерских делах.

Для новеньких: начинать ознакомление с  Лирой следует

с этой странички Ростислава, кроме того, вам могут помочь с возникшими вопросами в сообществах Ча Во или FAQ для лирушников , Сообщество о liveinternet.ru , Сообщество для новичков Li.ru "Сама овца", Ответы на общие вопросы , БагЛи - сообщество, где вы можете оставить сообщение для разработчиков сайта о техническом сбое - глюке в вашем дневнике.

Как закачать картинки на Лиру - жмем 

В принципе наш сервер очень неплохо держит и воспроизводит изображения, но поскольку нашу Лиру постоянно совершенствуют на наше же благо , то иногда возникают проблемы с закачкой. На этот случай лично я использую сервер ЯндексФотки.Почему я именно этот сервис?:

1. Воспроизводит картинки моментально, не надо долго ждать загрузки картинок в посте, а при нашем платном интернете скорость - большое дело)

2. Не виснет, а значит у вас никогда не появятся  "череп и кости"  - маленькие белые квадраты  вместо положенных на их месте картинок. 

 3. Дает возможность "перенести" картинки из Яндекса в пост на Лире одним простым действием: дает коды сразу ко всему альбому (только убедитесь, что создаете пост в простом редекторе, не расширенном)

4. Есть возможность публиковать картинки в оригинальном размере, вместо наших положенных на Лире 700 пикселей

То есть, практически это тоже самое, что и Радикал, только не тормозит и работает отлично. (Прошу прощения у  моих друзей, пользующихся этим сервером, что я не цитирую посты с Радикала - не хватает у меня терпения и времени ждать этот тормоз)

Как пользоваться сервисом  ЯндексФотки  

Вставляем музыку в пост.

Еще немного по поводу музыки на Лире

Как я сохраняю  видео с Ютюба

Теперь о наболевшем: я подписана на более чем 200 дневников, просматриваю посты через Ленту друзей, загружая на страницу по 200 сообщений. Многие любят блестящие рамки (я тоже люблю на них смотреть, хотя сама "не по этому делу" ) , но загружаются они долго, тормозят просмотр страниц, съедают интернет-время. Пожалуйста, ПРЯЧЬТЕ ЧАСТЬ ПОСТА !!!

 

Кроме того, для вас же будет лучше, если человек, заинтересовавшийся постом, кликнет "Читать дальше" - а значит зайдет на вашу страницу, увеличив количество посещений.  Если пост не спрятан под кат, но мне интересен, я его прочту через ленту, не заходя в ваш днев, а вам что от этого? Тот, кому затронутая в вашем посте тема неинтересна, будет только испытывать раздражение, если вы заставляет его читать ненужный пост и может отписаться от вашего днева.

как прятать часть поста

ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ

И последнее:  года два назад  многие блогеры были возмущены наглым копипастом и писали посты на тему борьбы с ним вплодь до идеи создания отдельного сообщества, где - как на доске почета, вернее,  позора, - каждый бы мог поместить позорника, укравшего его пост на всеобщее обозрение.  . Не знаю, помогло ли это, но случаев копипаста стало намного меньше. Сейчас пришло много новеньких, и опять начинается старая история.

 

Ребята!!!  Даже "волки позорные" не охотятся на своей территории. У вас в распоряжении весь инет - не надо воровать посты у своего товарища по сообществу! Рано или поздно об этом будет известно и вы наживете кучу разборок.

 

Не надо создавать СВОЕГО поста со скромным "позаимствовала", "спасибо, дорогому другу", "нашел у такой-то"!  У нас есть цитатник - почему не процитировать???  А потому, что некоторым товарищам, (которые нам вовсе не товарищи,) хочется, чтобы  цитировали ИХ посты, а не тех кого они сладко именуют " своими друзьями",  - ведь за это идут те самы поинты-начисления, указывающие на популярность днева, одним из показателей которых является "Количество ссылок"

 

ЦИТИРУЙТЕ, а не копируйте!! 

Как избежать обвинений в воровстве поста 

(Кстати о цитировании: желающим определить данный пост (или его часть) к себе в днев: лучше вам процитировать. Я потратила свои выходные на эти долбанные 57 скриншатов и объяснений к ним  и если найду нецитированным - предупреждаю сразу!!!  - орать буду долго- громко-неутомимо.... Хотя зачем орать- сразу к Валезу пойду    )

 

Кто не знает как цитировать? 

Люблю вас!! 

 

Рубрики:  Я хочу знать

Пока земля еще вертится. Булат Окуджава

Четверг, 18 Августа 2011 г. 07:45 + в цитатник
Это цитата сообщения PEROOO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОКА ЗЕМЛЯ ЕЩЁ ВЕРТИТСЯ...




Пока земля ещё вертится
Пока ещё ярок свет,
Гоподи, дай же ты каждому,
Чего у него нет:
Мудрому дай голову,
Трусливому дай коня,
Дай счастливому денег...
И не забудь про меня.

Пока земля ещё вертится,
Гоподи, твоя власть !
Дай рвущемуся к власти
Навластвоваться всласть,

Дай передышку щедрому,
Хоть до исхода дня.
Каину дай раскаяние...
И не забудь про меня.

Я знаю :ты всё умеешь,
Я верую в мудрость твою,
Как верит солдат убитый
Что он проживает в раю,

Как верит каждое ухо
Тихим речам твоим,
Как веруем и мы сами,
Не ведая, что творим!

Господи мой Боже,
Зеленоглазый мой !
Пока земля ещё вертится,
И это ей странно самой,

Пока ей ещё хватает
Времени и огня,
Дай же ты всем понемногу...
И не забудь про меня.....

Б. Окуджава



Серия сообщений "СТИХИ":

Часть 1 - ВЕСНА ИДЁТ! ВЕСНЕ ДОРОГУ!
Часть 2 - ПОСЛЕПРАЗДНИЧНОЕ
...
Часть 62 - ДУША!!ВЕДЬ ТЫ МОЯ!!!
Часть 63 - ПОМОГИТЕ мне забыть о нём…
Часть 64 - ПОКА ЗЕМЛЯ ЕЩЁ ВЕРТИТСЯ...
Часть 65 - РАЗОШЛИСЬ ПОЛЮСАМИ НЕ ОБЩЕЙ СУДЬБЫ..
Часть 66 - ДОКОЛЕ ТЕБЯ ЛЮБЛЮ И ТОБОЙ ЛЮБИМ..
...
Часть 71 - ЧЕТЫРЕ ЖЕНЩИНЫ ГОДА
Часть 72 - МОЛОДОСТЬ И ЗРЕЛОСТЬ СЕЛИ НА СКАМЕЙКУ...
Часть 73 - УХОДИТ ЛЕТО-ПЕРЕПРАВА В ОСЕНЬ...


Рубрики:  Поэзия

Красивые картинки и анимации

Четверг, 18 Августа 2011 г. 07:43 + в цитатник
Это цитата сообщения PEROOO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Позитив

Доколе тебя люблю и тобой любима

Четверг, 18 Августа 2011 г. 07:35 + в цитатник
Это цитата сообщения PEROOO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДОКОЛЕ ТЕБЯ ЛЮБЛЮ И ТОБОЙ ЛЮБИМ..


Я слышал, что стихами Авиценна
Писал рецепты для больных людей,
Я слышал, что излечивал мгновенно
Больных своею музыкой Орфей.

А я не врач, не сказочный целитель,
Но все же людям дать могу совет:
Друг друга по возможности любите,
Любовь – вот снадобье от наших бед.

И хоть не все, я знаю, в нашей воле,
Не всякий любящий неуязвим,
Но чем сильнее любит он, тем боле
Он хочет быть здоровым и живым.

Мне кажется: и я живу, доколе
Тебя люблю я и тобой любим.
***************************
РАСУЛ ГАМЗАТОВ

**************************
15 АВГУСТА-ДЕНЬ ЛЮБВИ
**************************
ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА



Серия сообщений "СТИХИ":

Часть 1 - ВЕСНА ИДЁТ! ВЕСНЕ ДОРОГУ!
Часть 2 - ПОСЛЕПРАЗДНИЧНОЕ
...
Часть 64 - ПОКА ЗЕМЛЯ ЕЩЁ ВЕРТИТСЯ...
Часть 65 - РАЗОШЛИСЬ ПОЛЮСАМИ НЕ ОБЩЕЙ СУДЬБЫ..
Часть 66 - ДОКОЛЕ ТЕБЯ ЛЮБЛЮ И ТОБОЙ ЛЮБИМ..
Часть 67 - И В МИРЕ НИКОГО...
Часть 68 - ЖЕНЩИНА ИЗ ЗЕРКАЛА...
...
Часть 71 - ЧЕТЫРЕ ЖЕНЩИНЫ ГОДА
Часть 72 - МОЛОДОСТЬ И ЗРЕЛОСТЬ СЕЛИ НА СКАМЕЙКУ...
Часть 73 - УХОДИТ ЛЕТО-ПЕРЕПРАВА В ОСЕНЬ...


Рубрики:  Самое потаенное

Молодость и зрелость сели на скамейку

Четверг, 18 Августа 2011 г. 06:56 + в цитатник
Это цитата сообщения PEROOO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОЛОДОСТЬ И ЗРЕЛОСТЬ СЕЛИ НА СКАМЕЙКУ...

В     ТИХОМ     ПАРКЕ ...
«



Молодость и зрелость сели на скамейку…

Молодость сказала: «Ты как я сумей-ка…»

Зрелость отвечала: «Красота не вечна,

Научись делиться красотой сердечной…»

Молодость, с насмешкой: «Что в тебе такого?

Дом, семья, работа… Скучные оковы…»

Зрелость улыбалась, будто младшей дочке:

«Без оков семейных люди — одиночки…»

Молодость твердила: «Всё во мне прекрасно,

Молода, свободна, и красива, ясно?»

Зрелость отвечала: «Я тебя мудрее,

И с тобой, малышка, спорить не посмею…

Повзрослей, узнаешь, счастье не в свободе,

Не в ночных гуляньях, не в Парижской моде…»

Молодость смеялась: «Глупости всё это,

Раз не в этом счастье, значит счастья нету»

Зрелость отвечала: «Нет, оно бывает,

Если жить с любимым небо позволяет,

Если смех детишек слышится из дома…

Ты ещё со счастьем, крошка, незнакома…»

Молодость спросила: «Если правда это,

Что ж ночами плачешь и о чём секреты?»

«Я ночами плачу…», — зрелость говорила:

«Потому что раньше это не ценила…

*********************************
ЛИДА РОМАНЕНКО



Серия сообщений "СТИХИ":

Часть 1 - ВЕСНА ИДЁТ! ВЕСНЕ ДОРОГУ!
Часть 2 - ПОСЛЕПРАЗДНИЧНОЕ
...
Часть 70 - ЖЕНЩИНА-ОСЕНЬ...
Часть 71 - ЧЕТЫРЕ ЖЕНЩИНЫ ГОДА
Часть 72 - МОЛОДОСТЬ И ЗРЕЛОСТЬ СЕЛИ НА СКАМЕЙКУ...
Часть 73 - УХОДИТ ЛЕТО-ПЕРЕПРАВА В ОСЕНЬ...


Рубрики:  Поэзия

Уходит лето - переправа в осень

Четверг, 18 Августа 2011 г. 06:53 + в цитатник
Это цитата сообщения PEROOO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Поэзия

Девчонка на вид сорока с небольшим

Среда, 17 Августа 2011 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения PEROOO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Девчонка на вид сорока с небольшим...




На сердце легко, несмотря на простуду:
Вчера на обычной на вид мостовой
Я стала свидетелем яркого чуда,
А может быть просто столкнулась с судьбой...

Поверите в это, быть может, едва ли:
По латкам бетонным, под шорох машин,
Неслась королевой в оранжевой шали
Девчонка на вид сорока с небольшим!

Её не пугал ни порывистый ветер,
Ни пальцы дождя в волосах золотых:
Сияньем нежнейшего чувства на свете
Она отличалась в толпе от других:

Сверкали в глазах...нет-то даже не звезды:
Галактика, вспышки вселенской весны!
Неслась в музыкальности многоколесной,
С огромной надеждой смотря на часы...

А на перекрестке, до нитки промокший,
ОН прятал за спину огромный букет:
В его пятьдесят что же может быть проще :
Быть глупым мальчишкой пятнадцати лет!
**********************************
Кесслер Оксана.



Серия сообщений "СТИХИ":

Часть 1 - ВЕСНА ИДЁТ! ВЕСНЕ ДОРОГУ!
Часть 2 - ПОСЛЕПРАЗДНИЧНОЕ
...
Часть 67 - И В МИРЕ НИКОГО...
Часть 68 - ЖЕНЩИНА ИЗ ЗЕРКАЛА...
Часть 69 - Девчонка на вид сорока с небольшим...
Часть 70 - ЖЕНЩИНА-ОСЕНЬ...
Часть 71 - ЧЕТЫРЕ ЖЕНЩИНЫ ГОДА


Рубрики:  Поэзия

Женщина- осень

Среда, 17 Августа 2011 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения PEROOO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖЕНЩИНА-ОСЕНЬ...

"ДАМА   В   ОСЕННЕМ   ПАРКЕ".                     (Художник Ирина Волкова)
«"ДАМА   В   ОСЕННЕМ   ПАРКЕ".                     (Художник Ирина Волкова)» на Яндекс.Фотках
Женщина - осень. Зажжённые свечи
Ярким накалом играют всеръёз.
Женщина - осень, это не вечер,
Это от юных, неверный прогноз.

Это весна ускользнула в кипенье,
Бросив тебя в бабье лето сгорать,
Это в цепях твои кровные звенья,
Крыльям мешают свободно летать.

Женщина - осень, как пьяная вишня,
Вяжущий вкус и хмельной аромат.
Так наградил тебя щедро Всевышний
Мудрость навеяв, в осенний разлад.

Это мечты твои гаснут в закате
Только не ты! В поцелуях хмельных
Тонешь, как прежде, в коротеньком платье,
От разыгравшихся мыслей шальных.

Женщина - осень, как терпкая сладость,
Раскрепощенье прожитых времён.
Это не вечер, и это не старость,
Это всего лишь полуденный сон.

Так незаметно серебряный иней
С грустью закрался на пряди волос.
Четкий изгиб и божественность линий,
Все закружилось в судьбе на износ.

Женщина -осень! Взыграла по венам
Кровь, как созревшее в чувствах вино!
Любишь и ценишь в душе незабвенно
Всё, что от осени Богом дано!



Серия сообщений "СТИХИ":

Часть 1 - ВЕСНА ИДЁТ! ВЕСНЕ ДОРОГУ!
Часть 2 - ПОСЛЕПРАЗДНИЧНОЕ
...
Часть 68 - ЖЕНЩИНА ИЗ ЗЕРКАЛА...
Часть 69 - Девчонка на вид сорока с небольшим...
Часть 70 - ЖЕНЩИНА-ОСЕНЬ...
Часть 71 - ЧЕТЫРЕ ЖЕНЩИНЫ ГОДА


Рубрики:  Поэзия

Четыре женщины года

Среда, 17 Августа 2011 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения PEROOO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧЕТЫРЕ ЖЕНЩИНЫ ГОДА

КАК     ВРЕМЯ     УСТРОЕНО     СТРАННО ...
«КАК ВРЕМЯ УСТРОЕНО СТРАННО ...» на Яндекс.ФоткахУ женщины зимней – повадки стихии,
Горячие руки и губы сухие.
Она вас закружит в неистовом танце,
Небрежно споет об «Алмазном британце»
Укутает пледом в холодной мансарде,
И горько растает в томительном марте.



Девушка-Весна.
«Девушка-Весна.» на Яндекс.ФоткахВесенняя женщина – женщина страсти.
Пред нею пасуют снега и напасти.
Ей важен лишь повод, и к черту причины!
Её восхищают любовь и мужчины.
Она вас пленит, улыбаясь победно,
И в майские ночи исчезнет бесследно...



"Летний день".
«"Летний день".» на Яндекс.ФоткахТемна и загадочна женщина-лето -
Не полуодета, а полураздета.
Пропахшая морем, с соленою кожей,
Омытая зноем – желанна до дрожи.
Она несравненна – и знает об этом.
Теряется в августе женщина-лето…



И.И.Левитан Осень в сокольниках
«И.И.Левитан Осень в сокольниках» на Яндекс.ФоткахОсенняя женщина хрупко-прекрасна,
Изящно-решительна, нежно-опасна.
Ей нравится дождь и опаловый вечер,
И шлейф листопада, укутавший плечи.
Она упоительно пахнет туманом,
Продымленным ветром и яблоком пьяным,
И снежные бури на крыльях уносят
Медовую, горькую женщину-осень…

*********************************
АВТОР СТИХОВ-ИРИНА КОРНЕТОВА



Серия сообщений "СТИХИ":

Часть 1 - ВЕСНА ИДЁТ! ВЕСНЕ ДОРОГУ!
Часть 2 - ПОСЛЕПРАЗДНИЧНОЕ
...
Часть 69 - Девчонка на вид сорока с небольшим...
Часть 70 - ЖЕНЩИНА-ОСЕНЬ...
Часть 71 - ЧЕТЫРЕ ЖЕНЩИНЫ ГОДА


Рубрики:  Поэзия

Разошлись полюсами не общей судьбы

Среда, 17 Августа 2011 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения PEROOO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАЗОШЛИСЬ ПОЛЮСАМИ НЕ ОБЩЕЙ СУДЬБЫ..



В теплом зале кафе зажигались вечерние свечи,
А на улице вновь умывалась дождями луна…
ОН сидел у стены и смотрел сквозь октябрьский вечер
На ее силуэт одинокий, в углу у окна.
Он сидел и смотрел. Ореолом застыли мгновенья
Заигравшись каштановой тенью в ее волосах…
А она, отвернувшись, ловила его отраженье
На ладони стекла. И скрывала печаль на губах.

Почему он молчит? Почему же робеет мальчишкой?
Подошел бы, сказал, что нибудь, пусть совсем невпопад!
Может быть, для него, хороша и пригожа не слишком?
Может быть не свободен ? Наверное, даже женат…

Нет, он не был женат. И давно подустал от свободы.
Но как мог подойти к незнакомой богине, как мог?
Без сомнений, она усмехнется надменно и гордо,
И, накинув свой плащ, упорхнет в бесконечность дорог…
***
Тихо плакала ночь и дышала надрывно и сыро…
Разошлись в тишине полюсами не общей судьбы…
Он не знал..Нет, не знал, как она, в полумраке квартиры,
Молча, куталась в плед одинокой своей красоты…

...из инета.........



Серия сообщений "СТИХИ":

Часть 1 - ВЕСНА ИДЁТ! ВЕСНЕ ДОРОГУ!
Часть 2 - ПОСЛЕПРАЗДНИЧНОЕ
...
Часть 63 - ПОМОГИТЕ мне забыть о нём…
Часть 64 - ПОКА ЗЕМЛЯ ЕЩЁ ВЕРТИТСЯ...
Часть 65 - РАЗОШЛИСЬ ПОЛЮСАМИ НЕ ОБЩЕЙ СУДЬБЫ..
Часть 66 - ДОКОЛЕ ТЕБЯ ЛЮБЛЮ И ТОБОЙ ЛЮБИМ..
Часть 67 - И В МИРЕ НИКОГО...
...
Часть 69 - Девчонка на вид сорока с небольшим...
Часть 70 - ЖЕНЩИНА-ОСЕНЬ...
Часть 71 - ЧЕТЫРЕ ЖЕНЩИНЫ ГОДА


Рубрики:  Самое потаенное

Помогите мне забыть о нем

Среда, 17 Августа 2011 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения PEROOO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОМОГИТЕ мне забыть о нём…

 (438x61, 38Kb)



Доктор, дайте от души немного,
Пару капель, чтоб утихла боль.
И таблетку, чтоб ушла тревога…
И любовь мне…, вырежьте любовь…
Я сама пыталась, не умею,
Вот пришла к вам, доктор, нет уж сил…
Много лет, уже я им болею,
Он любовь мою мне не простил…
Доктор, без любви мне станет легче,
Без наркоза режьте, потерплю…
Это всё враньё, что время лечит,
Столько лет…, а всё его люблю.
Доктор, не гоните ради Бога,
Я умом не тронулась, нет, нет…
Я стою, прошу вас у порога,
Хоть один, какой ни будь совет…
Может быть, компресс на душу на ночь?
Может сердце вынуть перед сном?
Иль прополоскать настойкой память?
ПОМОГИТЕ мне забыть о нём…
******************************
ИЗ ИНЕТА...



Серия сообщений "СТИХИ":

Часть 1 - ВЕСНА ИДЁТ! ВЕСНЕ ДОРОГУ!
Часть 2 - ПОСЛЕПРАЗДНИЧНОЕ
...
Часть 61 - НАЗНАЧЬ МНЕ СВИДАНИЕ...
Часть 62 - ДУША!!ВЕДЬ ТЫ МОЯ!!!
Часть 63 - ПОМОГИТЕ мне забыть о нём…
Часть 64 - ПОКА ЗЕМЛЯ ЕЩЁ ВЕРТИТСЯ...
Часть 65 - РАЗОШЛИСЬ ПОЛЮСАМИ НЕ ОБЩЕЙ СУДЬБЫ..
...
Часть 69 - Девчонка на вид сорока с небольшим...
Часть 70 - ЖЕНЩИНА-ОСЕНЬ...
Часть 71 - ЧЕТЫРЕ ЖЕНЩИНЫ ГОДА


Рубрики:  Любовь


Поиск сообщений в Изольда_Гончарова
Страницы: 216 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь