МИР САЛАТОВ |
|
Салат «Снеговик» |
Вот такой классный салатик к Новому году предлагают сделать. Я получила его в рассылке и спешу поделиться с вами. Уже видела рецепт этого салата в других дневниках на ЛиРу, но думаю , что если я повторюсь , то не страшно.
|
Салат "Аленка" |
|
Маринованные кабачки мгновенного поедания" |
На каждые 500гр. кабачков = 0,5ч.л соли.
Для маринада: 100 мл оливкового масла, 3ст.л уксуса, 2 чайн.ложки меда, 2-3 зубчика чеснока, молотый черный перец, свежая или сухая зелень.
Кабачки помыть и срезать кожуру. Если кабачки молодые, можно делать вместе с кожицей. Нашинковать тонюсенькими кружочками.
Сложить в миску, посолить и оставить на 30мин.
Приготовить маринад. Чеснок пропустить через пресс, смешать с оливковым маслом, медом (если мед густой, растопить его на водяной бане), уксусом, перцем и мелко порезанной зеленью .Отлично подойдут кинза, базилик, эстрагон, укроп,петрушка.Можно добавить ложку паприка-пасты или кетчупа.Маринад перемешать.
С кабачков слить образовавшуюся жидкость, отжать руками. Залить маринадом, перемешать.
Убрать в холодильник до утра. За это время можно пару раз перемешать.
Приготовила сразу двойную порцию, только меда взяла целую столовую ложку. Очень вкусно!
Взято с сайта http://vikka69
|
Салат слоёный "Печёнкин".Ну очень вкусный... |
|
САЛАТ С КОРЕЙСКОЙ МОРКОВЬЮ И ПЕЧЕНЬЮ |
|
Салат "Белая ночь" ( Очень вкусный салатик!!!))) |
|
«Кимчи» из огурцов |
|
Огурцы по-корейски |
Попробовала недавно у тети салат *огурцы по-корейски* и так понравилось.Тут же записала рецепт.Вчера сделала ,получилось очень вкусно!Вот рецепт :
На 1 кг огурцов-
2-3 морковки,2-4 зуб.чеснока,уксус,растит.масло 4-5 ст.л.
кинза свежая,семена кинзы размельченые.
Соевый соус - 7-8 ст.л.Глютамат натрия
Итак : Огурцы нарезаем брусочками и заливаем соевым соусом.Хорошо перемешиваем и оставляем до появления сока(где то 30 мин.)
Шинкуем морковь и чеснок.Добавляем в огурцы.Солим и добавляем уксус по вкусу.Добавляем щепотку глютамата натрия.семена кинзы.Перемешиваем.Раскаливаем масло на сковороде и заливаем кипящим маслом салат ,сверху кидаем нарезанную кинзу и закрываем крышкой.Перемешиваем.ждем чтобы настоялось(около2-3 часов.) И с аппетитом кушаем.
А вот и фотка моего салата.

|
Острая корейская закуска из сельди |
|
кабачки в китайском стиле |
|
КАПУСТА ПО-КОРЕЙСКИ |
Капуста эта к корейским закускам имеет довольно таки спорное отношение,но узнала я этот рецепт именно под таким названием,под таким названием и пишу.ведь главное не название,а вкус.А вкус стоит того,чтобы готовить это блюдо снова и снова:)
Необходимые овощи
капуста - 1 средних размеров кочан
морковь - 2 шт
свекла - 2 шт
чеснок - 5 - 6 зубчиков
зелень петрушки и сельдерея (не обязательно)
острый перец 1 стручек (можно красный молотый или вообще без него)
Готовим маринад
На 1 литр воды добавляем
2 ст ложки соли
1 ст ложку сахара
1/2 стакана 9% уксуса
1/2 стакана растит масла
Режем овощи - капусту квадратиками 3х4 см, морковь и свеклу брусочками толщиной 0,5 см и длиной приблизительно 5 см. Берем стеклянную 3-х литровую банку и укладываем в нее овощи - слой капусты + немного моркови + немного свеклы + пару веточек зелени + пару зубчиков чеснока, порезанного на 2-3 кусочка и так пока не заполним банку. Затем полную банку заливаем горячим маринадом и оставляем на 2 дня при комнатной температуре. Через 2 дня у нас получается отменная закуска. Ставим банку в холодильник и по мере надобности достаем из нее капусту.
Это рецепт из источника,внесу несколько своих уточнений.
Я делаю её в большой эмалированной кастрюле.Свеклы,морковки и чеснока беру чуть больше.
Источник:сайт "Юличкины рецепты",Людмила.За что ей ещё раз огромное спасибо:)

|
КУКСИ (корейский холодный суп) |

|
Салат из куриных желудочков по-корейски |
|
ОГУРЦЫ С МЯСОМ ПО-КОРЕЙСКИ |
|
Корейские паровые пирожки |
Названий у этих "пирожков" множество! Честно признаюсь, не знаю как правильно, поэтому выдаю варианты - пигОди, пегОди (ударение на букву О) и наверно еще есть названия. Старалась придерживаться классического варианта приготовления пигОди.
Специально для критиков - на достоверное следование рецептуре не претендую! Представляю МОЙ, опробованный лично, вариант!

|
Сельд по-корейски |


Это одна из любимых закусок в нашей семье. Готовлю я такую селедочку
очень часто. И как только начинала вести свой блог, то рецептик этот я
уже писала. Правда, он был без фотографий. Поэтому я решилась на повтор,
представив пошаговое приготовление вкуснейшей закуски - остренькой,
пикантной, пряной...
|
Цветная капуста по-корейски |
|
Мясо с огурцами по-корейски. Лучшая закуска! |
Этот салат или закуска, а впрочем, вполне самодостаточное блюдо, стало настоящим хитом на моём праздничном столе. Готовила на прошлый Новый год и на Рождество, гости просили. Очень вкусно, необычно, пряно, в меру остро. Я ничего, кроме огурцов вначале, не солила дополнительно, мне хватило соли от соевого соуса. Пряности можно варьировать по своему вкусу. Когда готовила салат у мамы, не оказалось кориандра, добавляла вместо него карри, тоже получилось очень необычно и вкусно.
|
Пигоди( паровые пирожки) |
|