-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ляськин-Масяськин

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Рецепты_домохозяек вязалочки УспешнаяДомохозяйка ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.06.2011
Записей: 2640
Комментариев: 22
Написано: 2674





Без заголовка

Пятница, 07 Октября 2011 г. 04:55 + в цитатник
Это цитата сообщения ITDalee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты домашнего мыла

 
Мыловарение сейчас приобретает все большую популярность.
Готовить мыло своими руками это не только выгодно, но и очень увлекательно.
Попробовать изучить технологию можно на представленных на сайте рецептах приготовления мыла.
Домашнее мыло всегда будет соответствовать вашим потребностям и особенностям вашей кожи.
Увлажнение, очищение или же оригинальный вид - все это вы можете создавать сами.
 
>>>
Рубрики:  Мыловарение и чистящие средства


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 06 Октября 2011 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Slyusarenko136 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

теперь вы на всегда полюбите пришивать бейку

Теперь вы навсегда полюбите пришивать бейку
Собрала в одном месте полезные ссылки и очень хорошие МК для тех, кто еще с опаской думает о пришивании бейки, об аккуратной обработке края изделия. (450x600, 106Kb)        (346x461, 53Kb)

Я давно уже готовила свои фотографии, когда шила, например, прихватки, чтобы в отдельном посте рассказать о бейке. Но в самое последнее время в моем поле зрения как раз появились отличные мастер-классы, где очень подробно все показано и расписано. Поэтому для всех делюсь отличной информацией, с добавлением своего опыта.
На сайте "ДублИрин" есть подробный мастер-класс "Обработка края косой бейкой"
Здесь показан удобный способ окантовки двойной , или как ее еще называют "ленивой" бейкой. Считаю этот способ очень удобным на начальном этапе обучения, для кухонных прихваток, для обработки одеял и квилтов. Но! теперь не считаю этот метод подходящим для салфеток, ланч-матов. Так как стык бейки может выглядеть при таком способе грубоватым, как на этом очешнике.

Это фото из моих ранних самых первых работ, когда я только училась пришивать бейку..Конечно, сейчас я сшиваю по косой место стыка, и при двойной бейке мне это не очень удобно делать.

На начальном этапе , когда мы только учимся "дружить" с бейкой, не страшно добавить ширины бейки побольше, чтобы не промахнуться на задней стороне. Выглядеть это может примерно так
 (700x525, 230Kb)

 (698x301, 73Kb) 


 (700x525, 97Kb)

 

 (700x525, 132Kb)

 (700x525, 112Kb)

 (700x525, 104Kb)

 (699x674, 266Kb)

 (699x524, 121Kb)

 (699x524, 131Kb)













Но такой вид бэка (задней стороны) для мастеров кажется слишком неаккуратным, поэтому можно , перегнув бейку назад, просто аккуратно ее вручную пришить( так делают многие квилтеры в Америке). Либо делать бейку Уже, и стараться , чтобы шов строчки шел , отступая от края не более 1мм.
Такой способ подходит для обработки практически любой формы прихваток.
 (653x412, 110Kb)
 

Это одна из моих самых первых прихваток, сшитых после знакомства с творчеством Марины Roolen , ее безупречное качество и стиль даже в кухонных мелочах можно посмотреть здесь и вдохновится на пошив своих собственных "шедевриков"
 (499x551, 92Kb)


Еще этот способ бейки хорош тем, что можно пустить декоративную строчку , которая хорошо ляжет и сверху, и аккуратно будет выглядеть на нижней стороне прихватки.
 (599x450, 75Kb)


 (699x524, 153Kb)


В этом методе бейка нарезается по косой (чаще всего, но необязательно при прямых формах изделия), и ширина рассчитывается методом проб и ошибок. Я для себя уже точно решила, что мне хватает( для прихваток) 5см бейки, и сложить пополам .
А на ЭТОЙ странице форума сайта "ДублИрин" мастера делятся своим опытом ,как найти для себя идеальную ширину бейки именно по этому методу. Очень РЕКОМЕНДУЮ! прочесть высказывания Flamingo, Iric, Totosha , Pembrok и выдержка из книги от Цветаны.
Вот еще ссылка на подробный мастер -класс от Iric по этому же методу, но дополненное очень ценным советом по уголкам. Метод возврата на уголке точно срабатывает на достижение прямого идеального уголка. Теперь я своими уголками довольна!
Кроме этого, этим методом можно настрочить по левой (задней ) стороне бейку, перегнуть на лицо и пройти какой нибудь декоративной строчкой. Так , например, делает Fishka

 (640x480, 106Kb)


На начальном этапе для меня представляла трудность сделать ровный уголок. Почему то немного были со смещением,как бы закругляясь. На форуме сайта "Дублерин" я увидела прихватки, которые обрабатывались тканью для бэка (задней части), как альтернатива бейке. Уголки при этом выглядели очень остренькими.Я попробовала и осталась совершенно недовольна этим методом. Хотя возможно это подойдет именно вам.

  (700x525, 118Kb)

  (700x525, 120Kb)

 (700x525, 140Kb)


Об использовании клея (клей- карандаш либо клей ПВА с тонким кончиком) для закрепления бейки(вместо иголок либо сметки, более трудоемких и долгих вещей на мой взгляд), я тоже узнала не так давно. И теперь всегда пользуюсь таким удобным методом. Скрепление таким способом очень подходит для любым мест, требующих точного соединения ( добавлю, что клей ПВА выдавливается ООООчень тонкой каплей-полосочкой на место стыка , закрывается сверху тканью и прижимается горячим утюгом . Далее можно не боясь шить, стык  бейка никогда не съедут под лапкой)

 (700x525, 102Kb)

 (700x525, 130Kb)


 (700x525, 135Kb)


Но общий вид красивым все таки у меня не получился, считаю, что левая прихватка по этому методу выглядит как ужас-ужас. Правая прихватка "ленивой" бейкой по первому методу. По моему, сравнение в пользу первого метода.

 (691x518, 136Kb)


Кстати, петельки на прихватках я всегда делала на "глазок", и поэтому они были то коротковаты, до длинные. Теперь точно для себя решила, что мне достаточно 13см на красивую петельку с закруглением.(получится из косой бейки)

 (700x525, 207Kb)


 (700x525, 195Kb)


Петельки могут быть абсолютно разные. Например, так делает Feja, прямые вы видели у Iric на фото в мастер -классе, закругленные- у меня. Можно петельку пришить сверху и закрыть место пришива красивой пуговицей. А прятать кончик петли под шов меня научила Iric, за что ей большое спасибо. Просто начать шить , отступив от края на расстояние, достаточное ,чтобы туда потом подсунуть петельку.

 (700x525, 172Kb)

Кроме этого, конечно край можно обработать и одинарной бейкой. Бывают готовые, фабричные (для кухонных изделий, либо других мелочей, из хлопка, я советую брать и такие же хлопчатобумажные бейки, атласные,после стирки выглядят не аккуратно, закатываются катышкамии), а можно сделать и самим. Здесь ссылка на ролик с очень интересным методом складывания бейки под иглу и с последующей утюжкой. Советую посмотреть.
А здесь ссылка на ролик Шарон, которой поделилась Flamingo на форуме сайта "ДублИрин", за что ей огромное спасибо! ВСЕМ очень рекомендую посмотреть. Ролик состоит из трех частей. Хотя он на английском, но все понятно! Здесь и очень интересный способ складывания ткани в несколько раз в прямоугольник, и последующим нарезанием сразу большого количества бейки, здесь увидите, как Шарон подклеивает срезы бейки, для идеального стачивания краев. Здесь вы увидите очень подробный МК по обработке панно с волнообразным сложным краем.
Осталось пожелать всем приятного просмотра и удачного обучения

Серия сообщений "ЛОСКУТНОЕ ШИТЬЁ, пэчворк___________":
Часть 1 - для кухни набор
Часть 2 - красивые коробочки( мк)
...
Часть 9 - быстрые лоскутные квадраты
Часть 10 - уроки шитья в технике пэчворк
Часть 11 - теперь вы на всегда полюбите пришивать бейку
Часть 12 - Подушки из лоскутков
Часть 13 - Идеи - печворк и квилтинг. Для самых маленьких
...
Часть 98 - РАБОТЫ ЛОСКУТНОЕ ОДЕЯЛО часть2 (Гелла Чара)
Часть 99 - ГЛАМУРНЫЙ КЛАТЧ-УКРАШЕНИЕ
Часть 100 - ЛЮБИМАЯ ПОЛОСКА

Серия сообщений "Прихватки и грелки для чайника":
Часть 1 - Грелки для кухни
Часть 2 - для кухни набор
...
Часть 9 - салфетки
Часть 10 - пришиваем бейку
Часть 11 - теперь вы на всегда полюбите пришивать бейку
Часть 12 - разные мелочи для кухни
Часть 13 - ПРИХВАТКИ шьём
...
Часть 98 - Текстиль для кухни: фартуки, полотенца, прихватки…
Часть 99 - Мастер-класс "Поварской колпак"
Часть 100 - Кухня в стиле КАНТРИ

Серия сообщений "украшение, отделка, цветочки":
Часть 1 - такими цветочками можно украсить шторы, подушки и тд
Часть 2 - цветы из ткани
...
Часть 5 - подхваты для штор
Часть 6 - как пришить паетки
Часть 7 - теперь вы на всегда полюбите пришивать бейку
Часть 8 - Волшебная пуговица
Часть 9 - БУФЫ (мастер-класс
...
Часть 98 - цветы из ткани
Часть 99 - Цветы из тесьмы
Часть 100 - Из ленты красивая тесьма получается

Серия сообщений "мк":
Часть 1 - как пришить паетки
Часть 2 - пришиваем бейку
...
Часть 6 - уроки шитья. Обработка углов в "ус"
Часть 7 - уроки шитья в технике пэчворк
Часть 8 - теперь вы на всегда полюбите пришивать бейку
Часть 9 - Волшебная пуговица
Часть 10 - Иллюстрированные курсы. Как сделать свою сумку
...
Часть 52 - Школа шитья
Часть 53 - МК от Ирины Красюковой. Обработка низа свага без косой бейки
Часть 54 - Как снять размеры для штор и расчитать расход ткани
Рубрики:  Шьем

Без заголовка

Четверг, 06 Октября 2011 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Регилин (ригелин) и его применение

Регилин используется для придания жесткости швам.
Регилин применяется в изготовлении корсетов ,шляп и одежды, технология пошива которой предполагает наличие жестких рельефных швов.



Как правильно вшивать ригелин?

Мастер-класс. Обработка корсета http://www.osinka.ru/Sewing/Techniques/Master-class/09_03/slides/01.html

А здесь найдете обсуждения на тему регилина
http://www.burdafashion.com/ru/index/1000002-10161...6199.html?forum=11&thread=6411
http://club.osinka.ru/topic-5635

Применяется и в вязании для придания формы полям . http://by-hand.ru/item/view/9192 http://by-hand.ru/item/view/12563



А еще совет от одной женщины Елены Шумега на сайте Одноклассников. Надеюсь,она не рассердится на меня за цитирование её совета.Спасибо ей.Она говорит :
"чтобы поля стояли как у всех шляп и шляпок, вы купите регилин портновский, он стоит примерно 30 руб метр, вам надо с метр, сделан из 4-5 лесок особой прочности( не рыболовный), вы эти лесочки аккуратно освободите от ткани, я просто разрезаю маникюрными ножничками вдоль, стараясь не затронуть саму леску.После чего возьмите 1 леску и просто в готовое изделие, в последний ряд на полях, заканчивая , ввяжите эту леску туда обычными полустолбиками, просто столбиками. Концы оставьте по 2 см с каждой стороны не ввязаными, не спешите обрезать леску. Если туже подтянуть за эти кончики , то поля будут как колокол или как купол, а если наоборот растянуть можно добиться волнообразных таких полей по типу набекрень. Я стараюсь делать средне, чтобы поля аккуратно лежали горизонтально."



Серия сообщений "мастер классы":

Часть 1 - Девочка-Снежинка - мастер-класс
Часть 2 - Вязание на вилке. мастер-класс
...
Часть 98 - Плетение на рамке с гвоздями.МК
Часть 99 - Настрочить розу
Часть 100 - ВЯЗАНАЯ ОБУВЬ С МАСТЕР-КЛАССАМИ


Рубрики:  Шьем

Без заголовка

Четверг, 06 Октября 2011 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Serdoliks [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оформление вязанных изделий_ Елена_Евграфова

Оформление вязанных изделий



ПЛАНКИ

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  Вязание/узоры

Без заголовка

Четверг, 06 Октября 2011 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/узоры

Без заголовка

Четверг, 06 Октября 2011 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВСЁ О ВЯЗАНИИ НА СПИЦАХ... от азов вязания до сложнейших моделей... много...

 

ВСЁ О ВЯЗАНИИ НА СПИЦАХ.

Пряжа, спицы

Спицы и аксессуары
Модные виды пряжи
Условные обозначения на мотках пряжи
Подготовка пряжи к вязанию
Стирка и сушка шерсти
Окрашивание пряжи
Пряжа секционного крашения

Техника вязания

Набор петель
Вязание лицевой и изнаночной петли
Образование бокового края
Соединение нитей
Закрепление петель
Вспомогательная нить
Убавление петель
Прибавление петель
Частичное вязание
Косое вязание
Многоцветное вязание
Петли для пуговиц
Подгибка
Ввязывание резиновой нити
Построение выкройки
Выполнение трикотажных швов
Планки
Бейки и горловины
Карманы на вязаном трикотаже
Техника вязания носков
Техника вязания варежек
Техника вязания перчаток
Поднятие спущенных петель

Узоры

Общие условные обозначения к схемам
Скачать "Общие условные обозначения к схемам" - в формате .zip (93 KБ)
Скачать "Общие условные обозначения к схемам" - в формате .doc (329 КБ)
Рельефные узоры
Рельефные узоры стр.2
Рельефные узоры стр.3
Рельефные узоры стр.4
Рельефные узоры стр.5
Ажурные узоры
Патентные узоры
Узоры из листьев
Узоры из "кос"
Узоры с вытянутыми петлями
Узоры из шишечек
Жаккардовые узоры

Модели

Женские модели
Мужские модели
Детские модели
Женские модели. Пуловеры.
Женские модели. Жакеты.
Женские модели. Топы.
Женские модели. Накидки.
Шапки.

Инструкции. Женские модели. Пуловеры.
Инструкция №1 Пуловер из кашемира с воротником поло
Инструкция №2 Серый пуловер реглан
Инструкция №3 Полосатый пуловер
Инструкция №4 Узорчатый пуловер цвета мальвы
Инструкция №5 Серый кашемировый пуловер
Инструкция №6 Пестрый пуловер со шлицами на рукавах
Инструкция №7 Пуловер с V-образным вырезом
Инструкция №8 Пуловер, связанный поперек
Инструкция №9 Пуловер в зеленых тонах
Инструкция №10 Меланжевый пуловер реглан

Инструкции. Женские модели. Жакеты.
Инструкция №1 Жакет на молнии
Инструкция №2 Жакет и набедренник
Инструкция №3 Жакет с кружевными квадратами
Инструкция №4 Жакет из темно-синей и белой пряжи
Инструкция №5 Жакет с вышивкой и бахромой
Инструкция №6 Жилет с жаккардовыми узорами
Инструкция №7 Жакет с большим воротником
Инструкция №8 Жакет цвета верблюжьей шерсти
Инструкция №9 Жакет с ажурными полосами

Инструкции. Женские модели. Топы.
Инструкция №1 Меланжевый топ с металлическими кольцами
Инструкция №2 Разноцветный топ
Инструкция №3 Топ с узором из кос
Инструкция №4 Меланжевый топ
Инструкция №5 Топ с узором из ромбов
Инструкция №6 Меланжевый топ с косами
Инструкция №7 Топ с боковой шнуровкой
Инструкция №8 Красно-коричневый топ в резинку
Инструкция №9 Зеленый топ с листьями

Инструкции. Женские модели. Накидки.
Инструкция №1 Синяя шаль
Инструкция №2 Голубая накидка

Инструкции. Мужские модели.
Инструкция №1 Мужской пуловер спортивного типа
Инструкция №2 Мужской пуловер, украшенный рельефным орнаментом
Инструкция №3 Мужской джемпер с жаккардовым узором

Инструкции. Детские модели.
Инструкция №1 Голубая курточка
Инструкция №2 Детский пуловер с продольными полосами
Инструкция №3 Детский полосатый костюмчик
Инструкция №4 Детский пуловер в синих тонах
Инструкция №5 Детское платье и сумочка
Инструкция №6 Двухцветный жакет с застежкой-молнией
Инструкция №7 Детские пуловер с сердечком и юбка
Инструкция №8 Детский пуловер со львом
Инструкция №9 Жакет цвета мяты и белый пуловер
Инструкция №10 Пуловер и штанишки

Инструкции. Шапки.
Инструкция №1 Берет
Инструкция №2 Шапочка с косами
Инструкция №3 Шапочка с помпоном
Инструкция №4 Берет
Инструкция №5 Шапка-таблетка
Инструкция №6 Шапочка
Инструкция №7 Шапочка, связанная по косой
Инструкция №8 Красный берет
Инструкция №9 Шляпка
Инструкция №10 Разноцветная шапочка

Рубрики:  Вязание/узоры

Без заголовка

Четверг, 06 Октября 2011 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/узоры

Без заголовка

Четверг, 06 Октября 2011 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения toling [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная отделка

Фотографии пользователяgnomka03
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/узоры

Без заголовка

Четверг, 06 Октября 2011 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОНТРОЛЬНЫЙ ОБРАЗЕЦ ВЯЗАНИЯ... лекало... КЛАССНЮЩАЯ ШТУЧКА...

Рубрики:  Вязание/узоры

Без заголовка

Четверг, 06 Октября 2011 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЖИВЛЕНИЕ РЕЗИНОВОЙ НИТИ крючком в трикотажное изделие...


http://inna-mina.gallery.ru/watch?ph=PEk-bKTfB
Рубрики:  Вязание/узоры

Без заголовка

Четверг, 06 Октября 2011 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СПОСОБ НАБОРА БОЛЬШОГО ЧИСЛА ПЕТЕЛЬ БЕЗ ДЛИННОГО ХВОСТИКА

http://www.stranamam.ru/post/1856105/

Опубликовала Липина Роза

Примечание мое Иримед: официально этот вид набора петель называется "НАБОРНЫЙ КРАЙ В ВИДЕ ШНУРА", ссылка на мастер-класс находится здесь: http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post177967349/    ВИДЫ НАБОРНОГО КРАЯ. МАСТЕР-КЛАССЫ. Но я очень благодарна автору поста за ее характеристику этого вида набора: "Иногда затруднительно предусмотреть хвостик нужной длины для набора большого количества петель. Это верно, я обычно раза по три перенабираю - то не хватает, то слишком длинный (не люблю длинные оставлять хвосты, ниток на это жалко). Это я к чему? Есть чудесным способ набора петель, при котором не нужно думать об этом самом хвостике. Лично для меня, такой способ набора был совершенно новым, и он мне очень понравился. Он более пластичный (но при этом не слишком тянучий), чем традиционный.

Данный наборный край интересен тем, что может использоваться не только как начало вязания, но и как способ набрать дополнительные петли сбоку от вязаного полотна."

Смотрим на видео:



Серия сообщений "ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ!":
Часть 1 - ЧТО за враг ЭНТЕРЛАК и как его ПОБЕДИТЬ
Часть 2 - СВЯЗАЛИ! - А КАК ПРАВИЛЬНО СШИТЬ?
...
Часть 68 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ЖАККАРД СПИЦАМИ БЕЗ ПРОТЯЖЕК ОТ YOSHTA + 2 ВИДЕО
Часть 69 - КАК ИЗБЕЖАТЬ НЕРОВНОСТЕЙ ПРИ СМЕНЕ ЦВЕТА ПРИ КРУГОВОМ ВЯЗАНИИ
Часть 70 - СПОСОБ НАБОРА БОЛЬШОГО ЧИСЛА ПЕТЕЛЬ БЕЗ ДЛИННОГО ХВОСТИКА
Часть 71 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ЗАКРЫВАЕМ ПЕТЛИ РЕЗИНКИ ИГЛОЙ. МК

Серия сообщений "ВИДЕО ПО ВЯЗАНИЮ":
Часть 1 - ЧТО ЗА ВРАГ ЭНТЕРЛАК и КАК ЕГО ПОБЕДИТЬ? Часть 2
Часть 2 - ЖГУТООБРАЗНЫЙ НАБОР ПЕТЕЛЬ. ВИДЕО
...
Часть 40 - Возвращение к синим розам из Японии.МК на видео !!!
Часть 41 - БАКТУС НА ОСНОВЕ КВАДРАТА СПИЦАМИ + ВИДЕО
Часть 42 - СПОСОБ НАБОРА БОЛЬШОГО ЧИСЛА ПЕТЕЛЬ БЕЗ ДЛИННОГО ХВОСТИКА
Рубрики:  Вязание/узоры

Без заголовка

Четверг, 06 Октября 2011 г. 10:19 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕ ВЫБРАСЫВАЕМ ПЛАСТИКОВЫЕ БУТЫЛКИ! СОЗДАЕМ ПОЛЕЗНЫЕ ВЕЩИ!



1.
0 (548x690, 215Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  отходы в доходы

Без заголовка

Четверг, 06 Октября 2011 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся варить мыло...

Великолепные видео мастер-классы по мыловарению!

Огромное спасибо создателям форума Мама-мыла и лично Вере Корниловой за предоставленное удовольствие!


Эпизод 1. Эфирные масла и ароматизаторы
Эпизод 2. Красители и сухоцветы
Эпизод 3. Завихрения
Эпизод 4. Включения
Эпизод 5. Ракушка
Эпизод 6. Двойная заливка
Эпизод 7. Трансформация и потеря цвета
Эпизод 8. Мыло-конфетка
Эпизод 9. Водорастворимая бумага
Эпизод 10. Свадебные подарки
Эпизод 11. Упаковка мыла
Эпизод 12. Базовые слои
Эпизод 13. Слои и включения
Эпизод 14. Геометрическое мыло
Эпизод 15. Градиентные слои
Эпизод 16. Имбирный человечек
Эпизод 17. Праздничное мыло со штампами

Источник

Рубрики:  Мыловарение и чистящие средства


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 05 Октября 2011 г. 18:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Работы из газет и книг от Сю Блэквелла.

Сю Блэквелл — успешный артдиректор, работавший над рекламой таких известных компаний как Вольво, Картье и пр, однако известен он не своими достижениями в сфере рекламы, а совершенно невероятными скульптурами, которые он создает на страницах старых книг.

 

Читать далее...
Рубрики:  отходы в доходы

Без заголовка

Среда, 05 Октября 2011 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения arduvan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картинки для сумки. термобумага или ... акрил

 (500x428, 55Kb)
Такую бумагу можно купить в канцелярских товарах, а также там где всё для компьютеров и принтеров. Называется термотрансферная бумага , есть для светлой и тёмной ткани, в пачке по 10 листов - написано для струйных принтеров, но подходит и для лазерников. Технология в принципе простая - рисунок распечатать и прогладить горячим утюгом.


ВАРИАНТЫ КАРТИНОК В БОЛЬШОМ РАЗРЕШЕНИИ И ПОДРОБНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ===>
Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Среда, 05 Октября 2011 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения AllaFIT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение корзин из бумаги для начинающих..МК. Выпуск 5

                        

 

Оказывается, плести корзинки можно не только из лозы, а из чего угодно – из ткани, ниток и даже из бумаги!
Особенно интересно плетение из газет. Внешне изделия ничем не уступают плетенкам из лозы. И для домашнего использования они довольно прочны.
И для прочитанных газет, которые выбросить жалко и девать некуда, плетение – довольно удачное применение.
Используя при плетении различные лаки, краски и пропитки для покрытия, можно создавать плетенки всех цветов радуги.
А украсив корзинки бусинами, цветами, лентами или аппликациями в технике декупаж, и вовсе можно превратить их в произведения искусства.

            
Смотрим далее

Рубрики:  отходы в доходы/Плетение из газет

Без заголовка

Среда, 05 Октября 2011 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Панно из газетных трубочек

Панно из газетных трубочек,декупаж,роспись.
Подарочки к женскому празднику

Картина, панно, Мастер-класс,  Декупаж, Плетение, : Панно,небольшой мастер-класс Бумага газетная, Краска, Салфетки 8 марта, . Фото 1
Читать далее...
Рубрики:  отходы в доходы/Плетение из газет

Без заголовка

Среда, 05 Октября 2011 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бумажные помпоны

 

 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  упаковка подарков/упаковка конфет - букеты и пр.

Без заголовка

Среда, 05 Октября 2011 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конфетно-букетное от Натальи Ивановой.

Конфетно-букетное от Натальи Ивановой.

Фотографии пользователяШальной_Ангел_13
 
Читать далее...
Рубрики:  упаковка подарков/упаковка конфет - букеты и пр.

Без заголовка

Среда, 05 Октября 2011 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конфетные человечки от Sladosti.

Конфетные человечки от Sladosti.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  упаковка подарков/упаковка конфет - букеты и пр.


Поиск сообщений в Ляськин-Масяськин
Страницы: 132 ... 42 41 [40] 39 38 ..
.. 1 Календарь