-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ляськин-Масяськин

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Рецепты_домохозяек вязалочки УспешнаяДомохозяйка ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.06.2011
Записей: 2640
Комментариев: 22
Написано: 2674





Без заголовка

Вторник, 04 Октября 2011 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как бороться с тлёй?

Если ваш огород одолела тля..

4524271_201101701 (700x525, 76Kb)

Надо развести уксусную эссенцию 1 ст.л на 10 л воды и опрыскать растения.

4524271_16252_1296566421 (279x400, 15Kb)

Повторить опрыскивание еще два раза и вредители исчезнут совсем.

Так же можно вывести колорадского жука

Рубрики:  Ландшафный дизайн

Без заголовка

Вторник, 04 Октября 2011 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Летняя_ягодка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сушить цветы для букета?

4453387_2641908 (700x605, 143Kb)

Способ 1

Соберите растения в небольшие букеты, оборвите листья в нижней части стеблей и перевяжите их веревкой или резинкой. Подвесьте головками вниз на достаточном расстоянии друг от друга.

4453387_buket400 (297x400, 121Kb)
Способ 2

 Можно высушить цветы

в песке.

Насыпьте в коробочку небольшой слой песка (1–2 см) и уложите на него цветы (стебли поднимите вверх), сверху осторожно засыпьте головки цветов песком.

Способ 3

4453387_IMG_1576rojdennim_pod_znakom_Vesov (591x600, 156Kb)

 Этот способ самый быстрый, но не самый качественный.

Поместите цветы в микроволновую печь (не более 30минут) или в духовку (1 час с приоткрытой дверцей при температуре 60°С). Можно прогладить листья на ветках утюгом (через бумагу или газету) до полного высыхания

Рубрики:  Уютный дом

Без заголовка

Вторник, 04 Октября 2011 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как создавать осенние декоративные вазы/композиции

 
Декоративные осенние композиции делать проще всего (так что в процесс даже можно вовлечь детей), к тому же это забавно и интересно, и ничто, кроме них, лучше не подчеркнет преображение вашего дома для текущего сезона. Используйте веточки с сухими ягодами и без оных, осенние листья, желуди, каштаны, шишки, яблоки, орехи, сухие цветы и травы, чтобы передать все богатство и уют осеннего урожая и золотой осени. 
Очень много идей для вдохновения
Букеты
4278666_autumnflavorwithoutflowers12 (400x600, 41Kb)4278666_autumnflavorwithoutflowers1 (600x480, 272Kb)4278666_autumnflowersideasarrangement11 (300x400, 34Kb)
 
Букеты из злаков
 
4278666_3 (500x380, 72Kb)
 
Принцип декорирования вазы листьями
4278666_168892 (300x333, 38Kb)

Вам понадобятся:
- жидкий крахмал (обычный, хозяйственный, который используют для стирки);
- небольшие плоские хозяйственные кисти;
- лак для волос;
- неглубокая основа (чаша), или крепкий картон, или глубокая ваза – по желанию;
- то, из чего, собственно, вы и будете составлять осеннюю композицию.
 
Читать далее...
Рубрики:  Уютный дом

Без заголовка

Вторник, 04 Октября 2011 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Летняя_ягодка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что такое помандер и как он делается?

Что такое помандер и как он делается? 

Помандер - это собственноручно изготовленный освежитель воздуха.

4453387_post141661301392664 (550x576, 78Kb)

Сделать помандер можно из апельсина и специй, вот как этот чудесный освежитель можно изготовить...

Нам потребуется апельсин и из специй - гвоздика. Апельсин очень важно выбрать свежий, без пятен и намёка на гниение. Самый лучший и красивый апельсин моем, просушиваем и шпигуем его гвоздичками. Всовывать в кожуру апельсина гвоздику не просто, поэтому небольшая рекомендация: предварительно делайте дырочку зубочисткой деревянной или спицей вязальной, потом уже всовывайте гвоздику.

Как часто и плотно требуется шпиговать апельсин гвоздичками?

Шпиговать кожуру апельсина требуется часто, но допускать, чтобы расстояние между двумя гвоздичками было менее пяти миллиметра. Сверху нашпигованный апельсин можно посыпать вашими любимыми специями.

Выкладывайте "колючий" апельсин в блюдце и пусть ароматный запах ароматизирует комнату. Запах будет исходить из подсыхающего фрукта до двух месяцев. Гнить мякоть не будет, она будет высыхать, испаряя влагу через дырочки с гвоздичками.

Летняя ягодка

Рубрики:  Уютный дом

Без заголовка

Вторник, 04 Октября 2011 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения kIrena_Snake [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

50 шагов к порядку в доме

Хотите, чтобы в вашем доме был максимум полезного пространства и минимум ненужных вещей?

МИФЫ И СТРАТЕГИЯ


Не пытайтесь успеть сделать все и сразу, распределяйте свое время рационально.



Рубрики:  Уютный дом

Без заголовка

Вторник, 04 Октября 2011 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как подручные средства помогают хозяйкам по дому

 
Каждая хозяюшка каждый день сталкивается с разными мелкими, но неприятными проблемами – то пятно с одежды не выводится, то мебель испачкалась, то на ковер что-то пролилось.
Многие на решение таких проблем тратят много времени и денег на покупку всевозможных спасающих средств. Другие же, более экономные и хитрые хозяйки обходятся подручными, имеющимися в каждом доме средствами.

Соль.

Вот уж что-что, а соль точно имеется в каждом доме. Помогает она хорошо на кухне. Я сейчас не о готовке, а от мытье.
Все знаю, что то, что пригорело к сковородке отмыть трудно. То же самое и о духовке с плитой. Однако тут все гораздо проще, чем кажется. Посыпали то, что пригорело солью, через некоторое время смыли. Мало того, что все будет идеально чисто, так соль еще и запахи еды в себя заберет.

Чем как не солью легко можно отмыть следы помады с бокалов? Наверное ничем. При мытье обычными средства посуда все равно остается мутноватой в том месте, где была помада. Насыпьте на салфетку немного соли и потрите бокал. Все, никакого намека на то, что из бокала пила девушка с ярко-красными губами не осталось!

Соль – хороший помощник и при стирке. Особенно при удалении пятен от пота с белых вещей. Растворите 4 столовых ложки соли в литре воды и губкой, пропитанной этим раствором, промакивайте пятно до тех пор, пока оно не исчезнет. Эффективней средства (по такой цене), наверное еще нет.



Фольга.

Фольга скорее всего дома тоже есть. В кулинарии она незаменима. Но с ее помощью можно не только готовить.
В первую очередь она нужно для того, чтобы столовое серебро не чернело. Если Вы пользуетесь им постоянно, то проложите дно подставки для столовых приборов фольгой. Если же столовое серебро достаете только по праздникам, то оберните каждую вилочку-ложечку фольгой, оно не потемнеет и будет радовать своим блеском. Если Вы так не храните и приборы все-таки потемнели, то положите фольгу на дно кастрюли, выложите туда потемневшие приборы, залейте водой и добавьте пару столовых ложек соли. Через полчаса Вы свои приборы не узнаете.

Если ножницы затупились, то порежьте ими кусочек фольги, результат заметите сразу.А если на зеркале появились черные пятна, то их с обратной стороны зеркала можно замаскировать фольгой.



Сода.

Вообще сода – самое лучшее средство для мытья посуды (начиная от кружки, в которой остался надет от чая, заканчивая, например, термосом), техники (микроволновки, кофеварки, кухонные комбайн – отмоет все), кафеля (будь то плитка в ванной или на полу), сантехники (ванная и краны мигом заблестят). 

Кроме того сода отлично вбирает все запахи еды. Поставьте на ночь блюдечко с содой в холодильник (духовку, микроволновку) и все запахи исчезнут. То же самое касается и кошачьего лотка. Насыпьте в него немного соды и запаха не будет. Если Вы не выбрасываете мусор каждый день, то можно соду положить и рядом с мусорным ведром.

А еще сода – отличное лекарство, в первую очередь от укусов. Укусила пчела или комар, посыпьте содой место укуса и зуда не будет. А еще сода помогает при солнечных ожогах (ее нужно растворить в воде и этим раствором смачивать ожог).



Лак для ногтей.

Как ни странно, но у лака для ногтей помимо основной есть еще несколько функций. Лаком для ногтей удобно делать пометки. Боитесь на транспортере в аэропорту не опознать свой чемодан? Нарисуйте на ручке ярким лаком пару полосок и такая проблема исчезнет. С помощью лака из любого стакана можно сделать мерный. Светящимся в темноте лаком для ногтей можно помечать звонок, который видно в темном подъезде, кнопки пульта и много чего другого.

Особенно полезен бесцветный лак для ногтей. Откручиваются болтики у очков? Помажьте из бесцветным лаком. В солонке большие отверстия и высыпается много соли? Замажьте половину из них бесцветным лаком. Пуговицы под золото и серебро при стирке темнеют? Покройте перед стиркой бесцветным лаком. Из украшения выпал камушек? Ни что не приклеет его так аккуратно как бесцветный лак для ногтей. Колготки дали стрелку? И снова спасет бесцветный лак.



Жидкость для снятия лака.

Если дома есть лак, то уж точно будет и жидкость для его снятия. Чем может быть полезна она?
Во-первых, она эффективно удаляет пятна с фарфора. Во-вторых, если на руках появились чернила, то их легко можно удалить жидкостью для снятия лака. Не забудьте потом руки теплой водой помыть. В-третьих, жидкостью для снятия лака легко можно убрать наклейки со стекла.



Прочие хитрости:
Жевательную резинку с волос можно убрать арахисовым масло (просто втереть его). Следы от дезодоранта на одежде удалят две таблетки аспирина, растворенные в 100 мл воды. Оконные стекла отмыть до блеска можно, если добавить в воду немного крахмала. Чернильные пятна с ковра легко убираются щеткой, смоченной в горячем молоке.

И таких хитростей очень много.
Покупая в следующий раз дорогое средство подумайте, ведь можно обойтись и без него, а сэкономленные деньги потратить на себя любимую!
Рубрики:  Уютный дом

Без заголовка

Вторник, 04 Октября 2011 г. 14:34 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ароматы для вашего дома

Я очень люблю разные ароматы,часто делаю саше,покупаю готовые ароматические попурри ,ароматизированные свечи

Мне они повышают настроение,наполняют дом уютом и теплотой.

Наши предки-славяне считали, что плохой запах дома говорит о том, что энергетика в доме нарушена.

Поэтому были придуманы обряды окуривания с использованием сухих веточек различных растений. При этом наши прародители отлично знали и использовали свойства трав и деревьев, произрастающих на нашей территории. Некоторые ароматы способны придать силы, отогнать тяжелые мысли, подарить спокойствие или зарядить на целый день позитивом…

По мнению врачей ,особенно хорошо на человека действуют запахи свежей выпечки,сладостей,фруктов,особенно яблок и цитрусовых,они улучшают   внутренний настрой и  самочувствие

Я хочу рассказать  об очень простом способе,

как наполнить дом ароматом запеченных яблок и специй от готового пирога,без его приготовления

из натуральных компонентов  и кипящей воды,

4278666_671032 (700x548, 134Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Уютный дом

Без заголовка

Вторник, 04 Октября 2011 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения podborka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декорируем баночки-скляночки

 

Читать далее

Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Вторник, 04 Октября 2011 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Fyksia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧИСТИМ ДУХОВКУ

ДОМОВОДСТВО

• Очень хорошее средство для чистки духовок, газовых и электрических плит и других, «липких» предметов на вашей кухне. Средство состоит из столовой ложки уксуса, столовой ложки пищевой соды и жидкого мыла - соедините все ингредиенты между собой и нанесите на загрязнившуюся поверхность, оставьте на 5-10 минут, после чего смойте тёплой водой. При сильном загрязнении процедуру придётся повторить.
Рубрики:  Уютный дом

Без заголовка

Вторник, 04 Октября 2011 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ящик для обуви

Ящик для обуви







Здравствуйте! Сегодня я вам представляю мастер – класс по изготовлению ящика для обуви. Не так давно я увидела по телевизору что-то подобное. Решила ,почему бы не попробовать сделать это самой. Еще к тому же нашлась подходящая коробка от недавно купленного телевизора ЖК. Давайте я все по порядку расскажу.

 
<<
Читать далее...
Рубрики:  мебельи пр для дома/идеи для хранения

Без заголовка

Вторник, 04 Октября 2011 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Освежитель воздуха "ЛимонноАпельсиновый" своими руками

 

Волшебный освежитель воздуха с целым ворохом полезных свойств. Помимо того, что он элементарно ароматизирует воздух, он улучшат настроение, снимат стресс и настраивает мысли на позитивный лад...

Апельсин действительно очень энергетичный, солнечный и волшебный плод, убедитесь в этом сами…
IMG_8400 (640x426, 60Kb)


dlet_bttn_rmore (170x40, 3Kb)
Рубрики:  Уютный дом

Без заголовка

Вторник, 04 Октября 2011 г. 14:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайн балкона и лоджии. Озеленение балкона.

http://home-files.net/design/108-dizajn-balkona-i-lodzhii-ozelenenie-balkona.html

 

Добавил admin 
Дизайн балкона и лоджии. Озеленение балкона.

Вам нравится ваш балкон или лоджия? Нет? 
Неудивительно, ведь там обычно хранятся полезные, но в данный момент ненужные вещи. 
А еще мы там сушим выстиранное белье. 
И только те из нас, которые не пожалели и выбросили хлам, смогли превратить балкон и лоджию в уютный уголок, где приятно проводить время.
Освободить балкон от лишних вещей – это полдела.
Для полноценного отдыха там должны присутствовать все необходимые атрибуты – кресло, столик и, конечно же, зеленые растения.


С мебелью все просто. Места немного – особо не разгуляешься.
Чтобы сэкономить драгоценные квадратные сантиметры, она должна быть компактной. Достаточно одного-двух кресел или мягких стульев и столика (желательно встроенного или типа «трансформер»).

Когда мебель куплена, и вы уже знаете размеры свободной площади, можно подумать над озеленением, без которого не добиться желаемого уюта и комфорта. (см. фото ниже)



1.Вначале убедитесь, насколько прочна конструкция балкона или лоджии и размер допустимой нагрузки, которую они способны выдержать. Если вы будете вывешивать контейнеры снаружи, проверьте состояние ограждения.

2. Отремонтируйте внешнюю стену.

3. Чтобы растениям было комфортно на вашем балконе, прежде, чем их купить, определите степень его освещенности.
Лучше всего зеленые насаждения будут чувствовать на юго - восточном балконе, который освещается более 12 часов в сутки. Степень освещенности низкая, если солнце бывает там менее 6 часов в сутки.
Для светлых и солнечных балконов подойдут бархатцы, пеларгония плющелистная, сальвия, гвоздика китайская, агава, юкка, лавр, алоэ, бегония вечноцветущая, петуния, вербена, настурция, календула, драцена.
Самая выносливая и неприхотливая - «бабушкина» герань, все лето цветет, кустики пышные, выдерживает жаркое солнце. А между геранью можно высадить хлорофитумы и плющи. 
Для балконов со слабой освещенностью подойдут фуксия, барвинок, бальзамин, олеандр, табак душистый.

4. Теперь можно набросать план озеленения балкона.
В зависимости от площади балкона (лоджии), подумайте над оптимальным размещением растений - будут ли это стеллажиподвесные контейнеры или корзины. Главное, разместить цветы так, чтобы контейнеры не свалились однажды на головы прохожих и, чтобы было пространство для свободного передвижения.
На балконе среднего размера примените горизонтальное озеленение.
Можно подвесить несколько легких контейнеров по периметру перил вдоль всего балкона (либо снаружи, либо изнутри).
Контейнеры побольше лучше поставить на пол вдоль ограждения.

Если площадь балкона слишком мала лучше будет смотреться вертикальное озеленение.
У стены балкона устанавливают контейнер с вьющимися, цепляющимися и свисающими побегами. Смастерите для них опору, и разрастаясь растения создадут роскошный зеленый настенный ковер.
Можно подвесить одно-два кашпо с ампельными растениями.

На лоджии площадь больше, чем на балконе, поэтому здесь можно уверенно разместить целые цветочные композиции или одиночные крупные растения - хвойные и вечнозелёные кустарники, розы , карликовые плодовые деревья.

5. Определившись с видами растений – подберите для них контейнеры, не забывая при этом выдерживать их в одном стиле и цветовой гамме. Их глубина должна быть не менее 25-30 см.
Покупайте качественные поддоны, чтобы не доставлять неудобства соседям и прохожим.

6. Не забывайте ухаживать за своими зелеными питомцами.
Вовремя поливайте и удобряйте почву. 
Не допускайте пересыхания земли. Желательно поливать и утром и вечером. 
Периодически рыхлите почву.
Подкармливайте регулярно раз в неделю минеральными удобрениями.
Не оставляйте растения на балконе на зиму, а весной не забудьте заменить землю и они еще долго будут радовать вас своей красотой и ухоженностью. 

 

Дизайн балкона и лоджии. Озеленение балкона.

Дизайн балкона и лоджии. Озеленение балкона.

Дизайн балкона и лоджии. Озеленение балкона.

Дизайн балкона и лоджии. Озеленение балкона.

Дизайн балкона и лоджии. Озеленение балкона.

Дизайн балкона и лоджии. Озеленение балкона.

Дизайн балкона и лоджии. Озеленение балкона.

Дизайн балкона и лоджии. Озеленение балкона.

Дизайн балкона и лоджии. Озеленение балкона.

Дизайн балкона и лоджии. Озеленение балкона.

Дизайн балкона и лоджии. Озеленение балкона.

Без заголовка

Вторник, 04 Октября 2011 г. 14:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ШИТЬ НИТКОЙ-РЕЗИНКОЙ. МАСТЕР-КЛАСС

Такую резиновую нить можно пришить,наматывая вручную на шпулю или прокладывая по ткани, применяя шов зиг =заг

http://blog.t-stile.info/kak-shit-nitkoj-rezinkoj

http://www.korfiati.ru/2010/02/kak-sshit-rukav-na-rezinovyx-zhilkax/
Рубрики:  Шьем

Без заголовка

Вторник, 04 Октября 2011 г. 14:26 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний кондиционер для белья "Чудо"

 (100x100, 3Kb)
    Стирка Вас доконала окончательно? Пятна толком не отстирываются, после цикла в стиральной машине одежда колется и на ощупь как рогожа? Успокойтесь,  есть решение для Вас и для Ваших вещей.


    Прежде чем бежать в магазин за различными стиральными смягчителями, загляните на кухню – есть ли у Вас уксус? Если есть, то можете считать проблему решённой. Теперь от ношения постиранной одежды у Вас не будут появляться на коже аллергические реакции, покраснения, зуд и покалывания. Домашний смягчающий кондиционер для белья решит все проблемы. Готовится он на основе уксуса, который, как оказалось, хорош не только для заправки салатов, но подойдёт и для ухода за различными тканями.
 

Домашний кондиционер для белья "Чудо"
Рубрики:  Уютный дом

Без заголовка

Вторник, 04 Октября 2011 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Levanna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шторы для кухни. Идеи, много...

 

1. 
2. 
3. 
4. 
5. 
6. 
7. 
8. 
9. 
10. 
11. 
12. 
13. 
14. 
15. 
16. 
17. 
18. 
19. 
20. 
21. 
22. 
23. 
24. 
25. 
26. 
27. 
28. 
29. 
30. 
31. 
32. 
33. 
34. 
35. 
36. 
37. 
38. 
39. 
40. 
41. 
42. 
43. 
44. 
45. 
46. 
47. 
48. 
49. 
50. 
51. 
52. 
53. 
54. 
55. 
56. 
57. 
58. 
59. 
60. 
61. 
62.
 

 

Рубрики:  мебельи пр для дома

Без заголовка

Вторник, 04 Октября 2011 г. 13:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Helles7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Система флай-леди. Марта Стюарт жжет.

http://secondstreet.ru/blog/marta-styuart-zhzhet/#more-6790

беспорядок в доме
Моя мама росла в детском доме. Как результат – вышла в 16 лет из него совершенно беспомощной. Ведь дети, перебираясь в 16 лет из детского дома в общежитие, даже чай себе приготовить не умеют – их всю жизнь  «загоняли» в столовую, когда тот уже стоял на столах. Мама не умела готовить, убираться и много чего еще. Соответственно, и нас, детей, научить этому не смогла.
Мне, в итоге, наладить такие процессы помогла система флай-леди (и подруга, которая заставила меня увидеть себя, свой дом и свою жизнь с другой стороны. Она заставляла меня, практически, силой, расхламляться и выкидывать те вещи, которыми я не пользуюсь – а потом уже я нашла «Флай леди» и продолжила самостоятельно. Света, если читаешь – 1000 раз спасибо, по прежнему))).

Всячески «флай леди» всем хвалю и рекомендую – три года назад система помогла мне резко изменить всю жизнь. Я не буду тут расписывать все ее принципы, не наша тема). Могу, разве что, дать ссылку на свою статью трехлетней давности, где они есть: «Тайм-менеджмент для домохозяйки. Саша Саночки».

За прошедшие со времени написания статьи три года могу сказать, что рутины для постоянной жизни нам оказались не очень важны: достаточно частых расхламлений (особенно глобальных, как при недавнем переезде) и налаживания оптимального хранения имеющихся вещей, чтобы дома был стерильный порядок.
А кто у нас больший специалист по идеальному порядку, чем Марта Стюарт))?

Увидела у нее сегодня очередную идеальную идею из серии «дешево и сердито»: как сделать мешок для грязного белья на дверь спальни – ничего проще: пакет или сумка+ большие пяльца:

сумка из пялец

Я, правда, скорее всего в ней буду хранить вещи, которые находятся в процессе шитья – удобно сортировать по проектам).

Еще целая куча понравившихся мне идей по организации пространства и ссылка на остальные – под катом:

 

как организовать гардеробную комнату

Если в гардеробной комнате хоть одну стену сделать ячеистой (такие листы продаются в отделах торгового оборудования, как и крючки к ним – и недорого)  – на открытые пространства можно в любой момент и любом порядке прицепить что угодно: ремни, сумки, етс).

как перевернуть матрас

Как запомнить, когда пора перевернуть матрас – будете видеть это каждый раз, перестилая простыни).

перегородки для одежды сложенной в стопки

Перегородки для одежды сложенной в стопки – чтобы лежала идеально и не сваливалась в кучу. Гениально. Такие перегородки можно купить в ИКЕА – на них полки подвешивают, есть совсем недорогие.

Можно просто разграничить подобными штучками – палочками (Марта называет их «стойки для занавесей» – но я не понимаю, что она этим имела в виду. Хотя видно, что палочки раздвигаются, подобно тем, на которые в ванной вешают занавеси):

стойки для занавесей

Но, к слову, так наверное и доски разделочные с подносами хранить оч. удобно!

Еще одна частая проблема на кухне – крышки:

удобный способ хранения крышек

Такие навесные «полотенцесушители» тоже рублей за 70 продаются в Икее, а крышек удержат много).

как сделать, чтобы полотенце не соскальзывало

Если Вы, как и я, храните одно полотенце только для вытирания рук на ручке плиты – удобно сделать его таким – на липучке – во-первых, прокатывать мокрую часть подальше (ведь когда готовишь – руки постоянно вытираешь, после каждой операции (заветы Похлебкина)));  во-вторых – полотенце больше никогда не будет падать на пол.

Последняя «кухонная» идея на сегодня (для меня кухонная, поскольку  совки – веники на в кухонном шкафчике храню)  – по два одежных крючка с разных сторон помогут легко «подвешивать» веник и совок. Особенно удобно, если Вы так же маниакально, как и я, стремитесь непременно ставить совок и веник ручкой вниз «чтобы деньги и муж хороший водились»))).

Продолжаем:

как хранить обувь

Если Вы к морю съездили на машине – привезите ведро гальки покрупнее, насыпьте в кошачий лоток лоток для документов или поднос побольше – и получите отличное «настроенческое» местечко в прихожей,  к тому же – удобное для хранения грязной обуви после дождя, пока сохнет. А гальку достаточно раз в месяц в том же лотке промывать водой из крана.

удобная штука для дров

Удобная штука для дров. Охапку, конечно, и в руках нести приятно – но с ней за раз принесешь в два раза больше.

ведро организатор на стене

Еще одна «гаражно – дачная идея» – ведро организатор на стене. И внутрь можно что-то положить, и вокруг него шланг обмотать.

Рядом можно и банок от красок поприбивать с той же целью:

простая организация хранения бумаг и чеков

железо в виде задней стенки

Еще одна, всячески пропагандируемая Мартой, идея: замена задней стенки шкафчиков листом металла. Позволяет, как видите, использовать ее тогда на полную – наклеивая магнитики на крючки для подвешивания чего угодно и на донышки тех же баночек – чтобы крепить их к стенке и хранить там что-то легкое: резинки для волос, вату.

как легко вязать из клубочков

Удобная идея – как хранить веревку, которой часто пользуешься. Очень полезна и для тех, кто вяжет крючком – моток ниток «ирис», например, весит мало – и на конструкции обычная пластиковая воронка + булавка его можно закрепить хоть на шторе, хоть на переднем сидении в автобусе, например.

простой организатор из полотенец

Простой организатор, позволяющий освободить полки в ванной (он сшит за полминуты – из  полотенца, сложенного вдвое и прошитого 5 швами). А верх, кстати, можно было сделать и еще проще – сразу же закрепив на обычной вешалке для одежды. Удобная штука «за 10 минут» на новой квартире или даче.

 

 рукоделие на сайте http://www.secondstreet.ru

Учитывайте, что, вообще -то, пишу те идеи которые мне показались интересными – но я и «курю» эту тему давно, например, в жж, посвященном системе  Флай леди - Реактивные хозяйки – много таких постов – поэтому какие-то, очевидные для меня сейчас вещи, Вам могут показаться тоже интересными. Все идеи «от Марты» Вы найдете здесь:

 

Серия сообщений "Аккуратный дом":
Часть 1 - Организуем аксессуары
Часть 2 - Легко и стильно: храним бусы
...
Часть 8 - Саше для мелочей.
Часть 9 - Трикотажные полочки для хранения игрушек. МК.
Часть 10 - Система флай-леди. Марта Стюарт жжет.
Рубрики:  Уютный дом

Без заголовка

Вторник, 04 Октября 2011 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем розу из ткани. Два мастер-класса!


читать МК
Рубрики:  рукоделие/Цветы

Без заголовка

Вторник, 04 Октября 2011 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем для романтической спальни! Выстеганные ватные одеяла, подзор для кровати и декоративные чехлы на подушку!


ЕЩЕ МОДЕЛИ, ОПИСАНИЕ И ВЫКРОЙКИ!!!
Рубрики:  мебельи пр для дома

Без заголовка

Вторник, 04 Октября 2011 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем коврики детям

КОВРИК "МЕДВЕЖЬЯ ШКУРКА"

Читать далее 

 

ВЯЗАННЫЙ КОВРИК "ЛЕВУШКА"

Читать далее 

 

КОВРИК "ЖИРАФ"

 
Читать далее

 

КОВРИК "ТИГРИНАЯ ШКУРКА"


 Читать далее  

 

КОВРИК "ЗЕБРА"


 Читать далее  

 

ЕЩЕ ОДНА ШКУРКА МЕДВЕДЯ, СВЯЗАННАЯ КРЮЧКОМ


 Читать далее 
источник

 

Рубрики:  Пледы

Без заголовка

Вторник, 04 Октября 2011 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный плед "Кошки-мышки"

 


Плед вяжется крючком: сначала выполняется основное полотно и затем на него пришиваются вязаные аппликации - кошки и мышки.  

Читать далее...
Рубрики:  Пледы


Поиск сообщений в Ляськин-Масяськин
Страницы: 132 ... 37 36 [35] 34 33 ..
.. 1 Календарь