Без заголовка |
ВЫКРОЙКА зайца, который умеет стоять

Автора цитирую полностью.ИСТОЧНИК
У меня в планах постепенно завершать свой рукодельный марафон. Жизнь меняется и надо успевать за ее изменениями...
Меня часто просили поделиться выкройкой зайца, которого я шью. Я всегда отвечала, что поделюсь, но позднее и у себя в блоге. И если честно, я хотела сделать это намного раньше. За все время так и не нашла свободного времени и возможности сделать сканер выкройки, поэтому на помощь опять пришел фотоаппарат.
С опозданием, но просьбу исполняю. Правда, мне кажется, что зайцы сейчас стали не популярны среди рукодельниц. Или у меня так изменились интересы? По-моему все увлеклись куклами и мишками. Хотя это все лишь мое мнение.
Так или иначе, буду рада, если мой опыт будет полезен.
А теперь сама выкройка. По этой выкройке получается такой зайчик.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Попросила меня вчера подружка, которая живет в Латвии и по разным причинам не имеет возможности надолго зависать в интернете, ссылочки на сайты, где можно найти выкройки одежды больших размеров, - она шьет на заказ, и вот появилась впервые клиентка с таким размером, да с очень ограниченными сроками изготовления... Учитывая, что подружка еще и работает на двух работах, то лишнего времени нет ...
Вот я сделала для нее выборку того, что нашлось быстро... Может,еще кому-то полезно будет...
http://shpilca.su/clothes/?_id=253 = замечательный сайт Антонины Терех-Каваевой... там очень много полезного вообще, и в частности одежда размера от 56 до 62. Там же большая подборка идей платьев , которые именно будут стройнить, благодаря зрительным иллюзиям...)))
http://www.newsewing.com/cat_w.php?cat=19 - еще один хороший сайтик - о многом и разном, но вот по этой ссылке откроется именно выкройка на 60 размер - построение платья с рукавом.
http://www.newsewing.com/cat_w.php?cat=26 - симпатичная моделька платья тоже роскошного размера

это платьице по второй ссылке...))))
На обоих этих сайтах хорошая навигация, там явно можно покопаться и найти что-то полезное сверх того, что я уже показала...)))
удачного поиска и решения!))
Серия сообщений "модели для роскошных дам":
Часть 1 - модели для роскошных дам
Часть 2 - жакет с воротником апаш
...
Часть 20 - ажурная туника
Часть 21 - ПУЛОВЕР КРЮЧКОМ С ИНТЕРЕСНОЙ ОТДЕЛКОЙ
Часть 22 - выкройки одежды для размеров 56-62
|
Без заголовка |
Вчера немного закрутилась и начала опаздывать с обедом.А на днях увидела рецепт интересного супа и решила его приготовить.Получился он мега вкусный,сама даже не ожидала.Попробуйте,может и вам понравится

И так:
|
Без заголовка |
Посмотрите фото мастер-класс по созданию такого шедевра ! Доступным способом Вы всегда сможете сотворить такой изящный декор для своего интерьера или в подарок подарок своими руками !!!
если Вас интересуют такие оригинальные декоры для интерьера , то ещё можете посмотреть здесь :http://fljuida.com/post224037312/
и ещё самодельные цветочки с мастер-классом смотрите здесь- http://fljuida.com/post226704157/

|
Без заголовка |
Пряничные шкатулки. Полезные советы для желающих повторить
Красота невероятная! Смотришь на эти шкатулки-пряники и на душе праздник и ощущение счастья! А еще начинаешь верить в чудеса под новый год и то что у нас все будет хорошо!
Фото образцов шкатулок взяты с чешских и словацких сайтов. Вольный перевод Yenni и Geda (Форум http://www.kuharka.ru) из словацкого журнала «Medovnicky» Статья Пряники Оливера Мелихерчикова.
|
Без заголовка |
Как сделать угловые фотографии
Мы привыкли, что фотографии стоят на столе или украшают стены комнаты. Это, конечно, очень красиво. Приятно посмотреть гостям и дорого как воспоминание хозяевам квартиры. Но можно повесить фотографии на стену и немного необычным способом, украсив ими угол стены.
|
Без заголовка |
А не хотите ли попробовать себя в роли Царевны-Лягушки? Ну помните, она еще замечательно справилась с царским заданием "Надо ковер к завтрему вышить!" И получился он у нее сказочной красоты - с синим морем, ладьей и звездами.... Ну ладно, до таких высот нам будет добраться сложновато, да и не вышивать ковер я вам предлагаю, а соткать. И, если быть объективным, вовсе не ковер, а так, маленький коврик, зато очень быстро, за одну ночь, как в сказке!
Так что для желающих - сейчас мы будем осваивать ткачество в стиле Саори, весьма популярный вид рукоделия в Японии. А вы сами знаете что рукодельницы там знатные, так вот из таких домотканных полотен они шьют одежду и совершенно сумасшедшие сумки. Ну а мы же начнем с малого - вот с таких ковриков.
Ткачество в стиле Саори невероятно медитативное занятие, в нем нет абсолютно никаких шаблонов, оборудования и инструментов, никаких специальных методов и сложных техник, просто спонтанное творческое самовыражение.
|
Без заголовка |
Взято из альбомов на flickr
Лидия_Каламбет
|
Без заголовка |
Итак, как сшить обложку. Сразу скажу, что способов изготовления обложек несколько. Мы будем делать обычную по форме обложку, такую, как вы одевали на школьные тетради, но не совсем обычную по содержанию - обложка будет на подкладке, которая позволит спрятать все швы. Признаюсь, есть у меня такой пунктик: все должно быть замаскировано! :) У нас получится, по сути, двухсторонняя обложка - со всех сторон будет выглядеть идеально. При желании, ее можно вывернуть и носить изнанкой вверх :) Ничего особо сложного в пошиве нет, кроме того этапа, когда нужно правильно сложить отвороты будущей обложки, но я постараюсь подробно рассказать и показать, как этот этап преодолеть.
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
![]() |
| Мастер-класс №1 |
| Мастер-класс №2 |
![]() |
| Мастер-класс №3 |
![]() |
| Мастер-класс №4 |
| Мастер-класс №5 |
|
Без заголовка |
В этом мастер-классе Катерина знакомит нас с основными понятиями скрапбукинга и предлагает сделать первую страничку в этой технике вместе с ней. Хотите попробовать? Для работы Вам понадобится: набор бумаги для скрапбукинга, белый картон, ленты или тесьма и готовые декоративные украшения.
Автор Катерина (НЕрукотворная)
Copyright MagicWork ©

Материалы и инструменты:
Скрап-страничка включает в себя, как правило, несколько устойчивых элементов: заголовок, журналинг*, подложка** под фотоснимок, декоративные элементы.
*Что такое Журналинг – это текстовая заметка, предназначенная для записи кратких сведений о снимках, пояснений, дат. Он может представлять собой готовые карточки небольшого формата, штампы различных форм с нанесенной разметкой, декоративные пленки.
**Что такое Подложка - бумага, которая располагается непосредственно под фотоснимком таким образом, чтобы ее края выступали приблизительно на 0,5-1,5см от изображения.
Для того чтобы выстроить композицию нашей работы воспользуемся скетчем***.

Начинающим скраперам скетчи могут значительно помочь в работе, поскольку они не ограничивают фантазию и материальную базу мастера, но в тоже время способствуют построению грамотного визуального образа.
1. За основу работы возьмем 2 листа бумаги разного оттенка размером 11х20см (1) и 10х20см (2).

2. На листе 11х20см (1) отступаем 1см от меньшей стороны, проводим линию и по ней склеиваем детали. Получаем квадрат 20х20см.

3. По линии соединения прошиваем детали на швейной машине или вручную. Кончики нитей закрепляем с обратной стороны при помощи клея.

Делая строчку руками, заранее наметьте отверстия и сделайте проколы при помощи тонкой иголки по направлению с лицевой стороны бумаги к изнанке.
4. Вырезаем три детали из бумаги для декорирования 7х13(1) ,8х16 (3) и 8х10см (4) и одну деталь 9х12см из белого картона для подложки под фотоснимок. Карандашом размечаем их расположение на основном листе 20х20см по следующей схеме: начиная с левой стороны и отступая от края по часовой стрелке 2,1,1 и 2см. «Примеряем» композицию.

Не стоит сразу же склеивать детали, так как в процессе окончательного закрепления, вам может понадобиться частично наложить их друг на друга.
5. Для придания работе фактурности и объема некоторые детали посадим на картон. Для этих целей также можно использовать объемный клей и клеевые подушки.

Склеивая детали, воспользуйтесь полотенцем или салфеткой, разладьте поверхности от центра к краям. Тогда бумага будет лежать более ровно и не образует воздушных пузырей.
6. Приступаем к декорированию области фотоснимка.
Здесь можно дать себе полную свободу фантазии, но нужно быть внимательным: постараться не переборщить с деталями и следить за тем, чтобы элементы не были хаотично разбросаны по странице, а представляли собой единую стилистическую и визуальную взаимосвязь.

Поскольку с первой же работы довольно сложно гармонично подобрать все составляющие скрап-проекта, начинающему мастеру могут помочь готовые наборы для скрапбукинга. В них входят несколько листов бумаги, а так же украшения, выполненные в единой цветовой гамме.
7. Оформляем нижнюю часть работы. Для журналинга используем готовую карточку, прикрепляем ее к работе с помощью братс****.
****Что такое Братс- это декоративные металлические гвоздики, которые могут применяться как для украшения работы, так и для соединения деталей.

8. Вырезаем из картона 4 квадрата 2х2см и 4 аналогичных квадрата из бумаги, по два каждого цвета (2,4). Размещаем их на равном расстоянии друг от друга и декорируем при помощи пуговиц, цветов, бантиков и проч.

9. Оформляем заголовок нашей работы. Для него используем декоративную заготовку из плотного картона на клеящей основе.

Так же для создания заголовка можно распечатать буквы или текст на компьютере и вырезать макетным ножом или острыми ножницами. Не стоит увлекаться рукописными заглавиями если вы не обладаете хорошим почерком. В противном случае работа может выглядеть неопрятно.
10. Прикрепляем фотоизображение и наша страничка готова!

|
Без заголовка |
Источник тут- http://elenkinstar.blogspot.com/2010/09/blog-post.html#comment-form
|
Без заголовка |
Источник. Далее текст и фото автора Milly - Людмила
Не знаю делает ли еще кто-то эмбоссинг на гелевые ручки или нет - но я не видела, поэтому делюсь своим случайным открытием с вами.
Итак, сначала распечатываю нужную мне картинку - хелоуинская пьяная ведьмочка. На фото мой набор гелевых ручек - купила в обычном канцелярском и прозрачная пудра Fine detail от Ranger (она мелкая и как раз ложиться пудрой, а не комочками и не сильно растекается при обработке феном).
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Просто гениальная идея для мамочек, которым надоела ежедневная борьба с неразрешимой задачей, как сделать так, чтобы игрушки маленького ребенка не валялись по всему дому, а тихо и мирно лежали в уголочке и никому не мешали. По сути уже доказано, что - “никак”. И все же мудрецы, фантазеры и дизайнеры не оставляют своей мечты и совершают все новые и новые попытки упорядочить жизнь игрушечного мира.
|