-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Оля_Ласточка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.06.2011
Записей: 10
Комментариев: 0
Написано: 13





Без заголовка

Пятница, 25 Мая 2012 г. 09:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Танюшка-рукодельница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой МК по розочкам в горшочках

 (489x698, 319Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 28 Октября 2011 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения luzik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс: Вяжем мишку

 

Расскажу как вязать мишку ростиком около 13-14 см в зависимости от толщины пряжи


У меня мишки – мальчик и девочка: малыши Кэнни и Пэнни:)

Этот МК без фотографий, я старалась максимально подробно все описать, чтобы все было достаточно просто и понятно.

Сразу уточню, при вязании продеваю крючок только за заднюю стенку петли. Не знаю как  сказать
по-другому, чтобы было понятно:)



 Материалы:

— пряжа (я использовала гипоаллергенную  акриловую  пряжу«Bebe» , Турция)
— крючок № 2;
— наполнитель (холлофайбер или синтепон);
— бусинки или глазки для оформления мордочки.

 Условные обозначения:
«Прибавляем» = 2СБН в одну петлю;
«Убавляем» = пропустить СБН, провязать 1СБН;
 
Голова

1 ряд: набрать 4ВП и замкнуть в кольцо. Замыкаем. В каждую петельку провязываем по 2СБН
(=8СБН).

2 ряд: в каждую петельку провязываем по 2СБН (прибавка 8 раз=16СБН). Ставим меточку, чтобы удобней было считать и не сбиться (это может быть ниточка другого цвета, булавочка…).
3 ряд:
прибавляем через 1СБН (1 СБН, прибавка - повторить  8 раз =24СБН)

4 ряд: прибавляем через 1СБН (1 СБН, прибавка - повторить  12 раз =36СБН)

5 ряд: провязываем без изменений (=36СБН)

6 ряд: провязываем 5СБН, затем прибавляем (повторить  6 раз =42СБН)

7-10 ряды: провязываем без изменений (=42СБН)

11 ряд: провязываем 5СБН, затем прибавляем (повторить  6 раз =42СБН)

12 ряд: провязываем 5СБН, затем убавляем (повторить 6 раз =36СБН)

13 ряд: провязываем 5СБН, затем убавляем (повторить  6 раз =30СБН)

14 ряд: провязываем 4СБН, затем убавляем (повторить  6 раз =24СБН)

15 ряд: провязываем 1СБН, затем убавляем (повторить  12 раз =12СБН)

Набиваем наполнителем.

16 ряд:  убавляем  пока отверстие не закроется полностью.

 

Лапки-ручки:

1 ряд: набрать 4ВП и замкнуть в кольцо. Замыкаем. В каждую петельку провязываем по 2СБН (=8СБН).

2 ряд: прибавляем через 1СБН (1 СБН, прибавка - повторить пока не наберем 21 СБН. Ставим меточку.

3 ряд: провязываем без изменений (=21СБН)

4 ряд: провязываем 1СБН, затем убавляем по кругу пока не наберем 14СБН (повторить 7 раз =14СБН)

5 ряд: провязываем без изменений (=14СБН)

6 ряд: делаем одну убавку, затем провязываем 12СБН (=13СБН)

7 ряд: делаем одну убавку, затем провязываем 11СБН (=12СБН)

8 ряд: делаем одну убавку, затем провязываем 10СБН (=11СБН)

9 ряд: делаем одну убавку, затем провязываем 9СБН (=10СБН)

10 ряд: делаем одну убавку, затем провязываем 8СБН (=9СБН)

Набиваем наполнителем.

11 ряд: убавляем  пока отверстие не закроется полностью.

 

Лапки-ножки:

1 ряд: набрать 4ВП и замкнуть в кольцо. Замыкаем. В каждую петельку провязываем по 2СБН (пока не наберем 12 СБН). Ставим меточку.

2-5 ряд: провязываем без изменений (=12СБН)

 

6 ряд: делаем одну прибавку, затем провязываем 11СБН (=13СБН)

7 ряд: делаем одну прибавку, затем провязываем 12СБН (=14СБН)

8 ряд: делаем одну прибавку, затем провязываем 13СБН (=15СБН)

9 ряд: делаем одну прибавку, затем провязываем 14СБН (=16СБН)

10 ряд: провязываем по 2СБН в следующие 4 петельки, затем 12 СБН (=20СБН)

11 ряд: провязываем по 2СБН в следующие 4 петельки, затем 16 СБН (=24СБН)

12-13 ряд: провязываем без изменений (=24СБН)

14 ряд: убавляем  пока отверстие не закроется полностью (не забудьте наполнить:).

 

Тельце

1 ряд: набрать 4ВП и замкнуть в кольцо. Замыкаем. В каждую петельку провязываем по 2СБН (=8СБН).

2 ряд: прибавляем через 1СБН (1 СБН, прибавка - повторить  4 раз =12СБН)

4 ряд: прибавляем через 1СБН (1 СБН, прибавка - повторить  6 раз =18СБН)

5 ряд: провязываем 2СБН, прибавляем 1СБН (повторить  6 раз =24СБН)

6 ряд: провязываем 3СБН, затем прибавляем (повторить  6 раз =30СБН)

7-8 ряды: провязываем без изменений (=30СБН)

9 ряд: провязываем 3СБН, затем убавляем (повторить  6 раз =24СБН)

10-12 ряд: провязываем без изменений (=24СБН)

13 ряд: провязываем 2СБН, затем убавляем (повторить  6 раз =18СБН)

14 ряд: провязываем без изменений (=18СБН).

Набиваем наполнителем.

15 ряд: убавляем пока отверстие не закроется полностью.

 

Ушки:

1 ряд:2ВП

2 ряд: 6СБН во вторую петельку от крючка (=6СБН)

3 ряд: провязываем по 2СБН в каждую петельку (=12СБН)

4 ряд: провязываем без изменений (=12СБН).

 

Мордочка:

1 ряд: набрать 4ВП и замкнуть в кольцо. Замыкаем. В каждую петельку провязываем по 2СБН (=8СБН).

2 ряд: провязываем без изменений (=8СБН).

Носик: я вяжу крючком №1, очень туго. Начинаю с 4ВП, прибавляю по кругу, например, до 8СБН или 10СБН. Можно и побольше связать, это по желанию.

Несколько советов по вязанию и сборке:

- Не следует слишком сильно набивать голову. Игрушка  будет падать, наклоняться под тяжестью своей головы. При этом туловище и ножки лучше набить поплотнее.

- На этапе сборки, можно приколоть ножки к туловищу иголкой, чтобы найти нужное  положение. После крепления лапок на ниточные шарниры, нужно проверить  хорошо ли сидят зверята, двигаются ли лапки.

- В качестве носика можно использовать круглые пуговицы (объемные с ножкой утопленной внутрь), можно изготовить носик любой формы из полимерной глины FIMO, или связать.
 


Оформляем мордочку мишки:

1. Когда вы пришиваете глазки и носик, можно вывести концы ниточек в одну точку, например,
там, где крепятся ушки, или в нижней части головы (в районе шеи). Стягивая эти
нити, можно слегка углубить глазки и носик, а также придать голове нужную
форму.

2. Можно слегка затонировать мордочку (в районе щечек, глазок, носика). Использовать можно обычные тени для век подходящего цвета.

3.
Вышиваем бровки. От их расположения, длины и угла зависит выражение мордочки. Поэтому, можно попробовать разные варианты, например, отрезать кусочки нити по длине бровей и прикладывать их к мордочке пока не найдете то положение, которое вам понравится.

4. Для мишки-мальчика и мишки-девочки можно связать разные по размерам мордочки. То же
с носиками и ушками – у девочки всё поменьше.

 

 


Без заголовка

Среда, 21 Сентября 2011 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения SURYA-AM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс моих мишек :)

 По многочисленным просьбам публикую мастер-класс моих медвежат, вот таких:

Дальше МК


амигурумики пони.идейка

Суббота, 20 Августа 2011 г. 01:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Еленушка80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Радужные Пони!

Знакомьтесь - Мятный Ветерок (Minty Wind) и Розовая Звездочка (Pinky Star)!
Они живут в своей волшебной стране Пониленд (Ponyland), что находится на самом большом и самом красивом облаке, которое вы только можете найти в небе над своей головой. Они любят веселиться и озорничать. А чтобы попасть к ним в гости в сказочную страну - надо отыскать и запрыгнуть на самую яркую и большую радугу на Земле!
 (500x333, 66Kb)
поняшки

Приветик всем!!!

Пятница, 19 Августа 2011 г. 14:44 + в цитатник
Вот, зарегистрировалась здесь. Попробую создать интересные записи и найти друзей. Люблю рукодельничать и создавать уют в семье.Еще люблю отдыхать на природе, фотографировать и общатся с интересными людьми.
Всегда стараюсь настроится на позитив.
Я здесь еще не очень освоилась, но стараюсь разобратся... по - тихонечку.

Без заголовка

Четверг, 14 Июля 2011 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Уланова_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анонс нового урока

Колокольчики ваять будем. И мононить тоже для ювелирной отделки понадобится. Smile 

Смотрите в субботу и воскресенье в 13 часов по московскому времени. http://tv.kp.ru./cast/

Просьба ко всем заинтересованным лицам: процитируйте это сообщение. :)

RUK_4056 (700x465, 273Kb)

Серия сообщений "видеоуроки по вышивке лентами":
Часть 1 - Розочка, вышитая лентами одним движением
Часть 2 - Ирисы, вышитые ленточками. :)
...
Часть 98 - Две новости - хорошая и разная
Часть 99 - О "Тютельке"
Часть 100 - С новым годом!

Без заголовка

Среда, 22 Июня 2011 г. 12:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Макраме. Браслет и закладка

 Макраме. Браслет и закладка

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 20 Июня 2011 г. 02:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Котавра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мир велик и многогранен,
Просто он сейчас изранен.
Он болеет и устал,
Но цвести не перестал!
Чёрные очки сними
И на мир весной взгляни!!!
Всё проснулось и поёт!
Мир велик и он цветёт!

Красивіе слова...

Понедельник, 20 Июня 2011 г. 02:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Уланова_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немного грусти...


Я тоскую по себе – прежней,

По доверчивой, смешной, нежной,

По наивной, озорной, милой,

Преисполненной живой силы…

От невыплаканных слез – зыбко,

Трепещу в сетях из грез рыбкой,

Бьюсь в сетях, но не прошу воли –

Привыкаю – чуть дышу! – к боли…

Стало счастье на века – драмой,

Смыло море из песка замок.

Задыхаясь на земле грешной.

Я тоскую по себе… Прежней…



Марианна Видяева.


Дневник Оля_Ласточка

Понедельник, 20 Июня 2011 г. 02:39 + в цитатник
Просто хочу творить и приносить радость окружающим людям. Хочу сделать мир красочным и ярким =)))


Поиск сообщений в Оля_Ласточка
Страницы: [1] Календарь