-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в кружева11

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.06.2011
Записей: 4734
Комментариев: 86
Написано: 4972




меня "другие..." не интересуют

Теплые-претеплые сплюшки

Пятница, 10 Мая 2013 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

FTCWH52G68GXON6.LARGE (450x600, 92Kb)

Ну что, дорогие мои, уже окончательно прощаемся с жаркими летними деньками, начинаем задумываться о будущих холодах. О тепленьком и мягоньком подумаем. О том, что нас будет радовать и согревать...

И вот вам вариант - давайте сошьем сплюшку, но не простую, а греющую. Ну вот такую уютную штуку, с наполнителем, которую, когда понадобится, можно нагреть в микроволновке и взять ее с собой в постель. 

Для этого нам понадобится натуральная ткань - флис, фланель или хлопок и обычная крупа, ну любая, какая найдется. Натуральная ткань обязательна, она должна выдерживать нагревание в микроволновой печи на менее 2,5 минут без каких либо побочных эффектов типа плавления и искрения, ведь наша мягкая спутница для холодных зимних ночей должна быть не только милой и приятной, но и абсолютно безопасной, верно?

Так, теперь поподробнее про начинку-набивку. Для нее лучше всего подойдут овес, пшеница или рис. Главное запомнить что нашу сплюшку не стоит стирать, мыть или поить чаем. Пусть остается сухой, дольше прослужит.

F2R1GQ1G68GXOQP.LARGE (450x600, 81Kb)

             

Читать далее...

Серия сообщений "мелочи крючком":
Часть 1 - вязаные закладки
Часть 2 - Заколки своими руками - 2
...
Часть 42 - Закладки для книг - идеи. Крючок
Часть 43 - Вязаные птички
Часть 44 - Теплые-претеплые сплюшки
Часть 45 - Птицы,бабочки,жучки
Часть 46 - Салфетка в технике фриволите крючком ... от Let’s knit
...
Часть 48 - Как быстро сделать много помпонов. Мастер-класс
Часть 49 - Сейчас вылетят птички! Описания, схемы, МК, видео
Часть 50 - Бесплатный МК. Вязаное гнездо с яйцами

Рубрики:  для малышей
шитье
идеи для центра

Картина на двери или как шокировать весь подъезд

Пятница, 10 Мая 2013 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все люди готовы без устали украшать свой собственный дом или квартиру, но места общего пользования, все эти подъезды и лестницы обычно остаются за пределами нашего внимания. Не наше и все! 

А если все-таки наше? Вот вариант ответа на этот вопрос предложенный творческим человеком sumumbrum

Конечно же, можно бесконечно долго задавать вопросы типа "зачем", "для кого", "кому это нужно" или "куда смотрят работники ЖЭКа",  ну а пока предлагаю рассмотреть все в подробностях.

Мастер-класс от sumumbrum - Картина на двери или как шокировать весь подъезд

Источник - http://sumumbrum.livejournal.com/58026.html

0_7c6f0_ed642a2a_XXL (700x287, 115Kb)

Среднестатистический подъезд в российской новостройке - не самое красивое место, это всем известный факт =) И хорошо, что большинство из нас не проводит там много времени =) Но у меня, к сожалению, есть вредная привычка (курение) и мне частенько приходится выходить на лестницу. Согласитесь, что довольно уныло ежедневно созерцать вот это:

0_7c6a4_7eb21b8f_XL (700x541, 119Kb)
 

                       

Читать далее...
Рубрики:  оформление дома/дом в саду
идеи для центра

Фантастические свечи-цветы

Пятница, 10 Мая 2013 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урок по созданию этих невероятных свечей взят из блога Свеча Надежды http://svecha.loveklife.ru/

Сегодня мы с Вами научимся делать  великолепные цветы - каллы

Каллы-026 (640x480, 140Kb)

     Нам понадобятся заготовки для стебля.

Каллы-034 (640x480, 134Kb)

Их мы сделаем методом маканных свечей. Для этого фитиль многократно обмакивают в расплавленную свечную массу и постепенно наращивают свечу              

Читать далее...

Серия сообщений "свечи своими руками":
Часть 1 - Все о свечах. Мастер-классы, технологии изготовления
Часть 2 - ТРАВЯНЫЕ СВЕЧИ
...
Часть 13 - Цветы в желатине. Пара вариантов
Часть 14 - Освежаем и дезодорируем...
Часть 15 - Фантастические свечи-цветы
Часть 16 - Винтажные принты для свечей и салфеток
Часть 17 - Как же это красиво! Цветочные свечи ручной работы
Часть 18 - Арабские духи


Винтажные кубики из пакетов молока

Пятница, 10 Мая 2013 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Lana_Timofeeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Доброго всем времени суток !

Картонные коробки из-под молока (сока, кефира) - замечательный материал для детского творчества. Их можно использовать не только как горшочки под рассаду. Если проявить чуточку фантазии, из молочных пакетов можно изготовить большое количество полезных поделок, которые ребенок сможет использовать в своих играх. Подобные игрушки можно, конечно, и купить. Но ведь не секрет, что многие малыши с удовольствием играют и самодельными игрушками. И часто они для них куда милее покупных. Не потому ли, что игрушки эти хранят тепло ваших рук, любовь ваших сердец, частичку вас самих? Это не ширпотреб, это эксклюзив. А кроме всего прочего, подобные самодельные игрушки очень полезны для малыша. Они развивают его фантазию и творчество, ведь нужно все время делать что-то понарошку, использовать предметы-заместители. Этого не даст ни одна замечательная и реалистичная покупная игрушка.

 

Акцент блок конечного фото

 

Для кубиков нам понадобится

  1. Шесть винтажных картинок
  2. Пакеты из под молока молока (по два на каждый кубик)
  3. Кусочки газеты
  4. Клей для декупаж  ( Mod Podge -Matte) 
  5. Жидкий крахмал (Sta-Flow)
  6. Спрей краска (мы использовали черный, белый и темно-красный)
  7. Двухкомпонентный кракелюрный лак
  8. Для затирки трещин масляные краски
  9. Матовый или глянцевый финишный лак (Matte or semi-gloss polyurethane)
  10. Скотч
  11. Мелкая наждачная бумага
  12. Декоративные фигурные ножницы
  13. Макетный нож

Мк для одного кубика
Рубрики:  для малышей/книги, развивайки
из бумаги
идеи для центра

Делаем крылья! Из булавок

Пятница, 10 Мая 2013 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание/платья, топы, блузки крючком
из всякой всячины
идеи для центра

Вязаные птички

Пятница, 10 Мая 2013 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ну что. дорогие мои, признавайтесь, вы ведь любите вязать? Ну конечно, можно даже и не сомневаться, да еще скорее всего не просто шарфики-носочки, а даже целые шедевры у вас получаются, которые и в пир, и в мир, и в добрые люди одеть не стыдно. И это просто замечательно! Только сегодня мы с вами возьмем в руки крючок и разные оставшиеся разноцветные клубочки и немножко побалуемся. Вместе с Люси, ее работы на сайте http://attic24.typepad.com/weblog/birdie-decoration.html можно посмотреть, свяжем себе совершенно невероятно ярких забавных тропических птичек. Не для чего-нибудь, а просто для души, потому что зимой так хочется ярких красок! Баловство, конечно, но оно такое позитивное, ну вот сами посмотрите. Даже те, кто сроду крючка в руках не держал могут рискнуть, потому что этот урок ну очень доступно все показывает

6a00e551101c5488340120a689b275970c-500wi (500x660, 55Kb)
                   

Читать далее...

Серия сообщений "мелочи крючком":
Часть 1 - вязаные закладки
Часть 2 - Заколки своими руками - 2
...
Часть 41 - Идеи и схемки по вязанию сердечек
Часть 42 - Закладки для книг - идеи. Крючок
Часть 43 - Вязаные птички
Часть 44 - Теплые-претеплые сплюшки
Часть 45 - Птицы,бабочки,жучки
...
Часть 48 - Как быстро сделать много помпонов. Мастер-класс
Часть 49 - Сейчас вылетят птички! Описания, схемы, МК, видео
Часть 50 - Бесплатный МК. Вязаное гнездо с яйцами

Рубрики:  оформление
идеи для центра

Парящие ёлки

Пятница, 10 Мая 2013 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

от Меган (Сиэтл)  

tree_allthree (500x333, 72Kb)

Невероятная идея и исполнение! Искусственные ёлки на фоне такого решения выглядят бледно... Хотя, конечно, подобная красота не очень подходит для дома, где есть маленькие дети, они до нее точно доберутся, может если только подвесить повыше?
room_context2 (500x330, 72Kb)

Читать далее...
Рубрики:  оформление
идеи для центра

Как сделать силиконовые Молды в домашних условиях за 20 минут

Пятница, 10 Мая 2013 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Автор МК - omangt. Читаем и учимся!

Захотелось создать керамическое панно из листьев...

В магазине Леонардо (Все для творчества) на глаза попались силиконовые молды листьев производства Таиланд. 140-160 рублей за штуку! Однако, дорогоудивляюсь! Мастеру для творчества необходим целый десяток таких формочекулыбаюсь!  

Почитал статьи по изготовлению молд в "Стране", ни один способ меня не удовлетворилподмигиваю....

На Ютубе на глаза попался интересный англоязычный видеоролик об изготовлении силиконовых молд в домашних условиях с минимальными финансовыми затратамиидея...

Весь рецепт очень прост: в одинаковых пропорциях нужно смешать силиконовый герметик из Строймаркета и крахмал (кукурузный или картофельный) буквально через 15 минут после перемешивания масса станет нежноэластичной как тесто и можно делать отпечатки всего чего захочетсяидея! Попробовал! Все сработало! Делюсь простым, но очень эффективным и недорогим (я потратил всего 150 рублей и пару часов, а изговил 15 формоек!) способом изготовления молдидея

Так выглядят готовые отпечатки листьев на панно.

12_etap (443x480, 50Kb)
Добавляем в стаканчик из под йогурта три столовые ложки картофельного или кукурузного крахмала и такое же количество недорогого силиконового герметика.  
Читать далее...
Рубрики:  лепка

Еще один вариант приготовления холодного фарфора. Без варки

Пятница, 10 Мая 2013 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Увидела этот МК ВКонтакте сразу в нескольких местах. Не проверяла... И не знаю кто автор, поэтому, сорри, без ссылки на источник! 

Мастер-класс, рецепт холодного фарфора (ХФ)
RR3egubwjdY (604x453, 46Kb)
Здравствуйте дорогие.
Сегодня я вас научу делать холодный фарфор, без термической обработки. Это очень дешевый и быстрый способ.

Для создания ХФ нам понадобятся вот такие ингредиенты:
- Кукурузный крахмал (я использую картофельный)
- Вазелин или вазелиновое масло
- Пищевая сода
- Клей ПВА
S88aNzDjFBQ (604x433, 42Kb)
Приготовление    
Читать далее...
Рубрики:  лепка

МК рамочки или знакомьтесь - гофрокартон. Урок от Натали.Си

Пятница, 10 Мая 2013 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урок взят на сайте Синяя Груша - http://sgrusha.blogspot.ru/2012/06/blog-post_25.html

Автор: 

МК рамочки или знакомьтесь - гофрокартон!

IMG_6376_новый размер (700x525, 129Kb)

Здравствуйте дорогие наши читатели и гости! Сегодня мы с вами вместе замечательно проведем время и поближе познакомимся с исключительным материалом для альтернативного скрапа-гофрокартоном. Я люблю его безумно и он не перестает удивлять меня своими возможностями и многогранностью...хотя казалось бы-простая коробка...лично я из него и плела...    
Читать далее...
Рубрики:  из бумаги
оформление
идеи для центра

Ароматная бумага ручной выделки. Мастер-класс от Lola

Пятница, 10 Мая 2013 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ароматная бумага ручной выделки. Мастер-класс от Lola (creative-hobby)

Источник

Иногда так случается (думаю, не уменя одной  бывают такие проблемы), ну не подобрать никак бумагу для задуманного проекта.

Как быть? Ответ один - сделать своими руками  

032 (600x400, 355Kb)

Итак, нам понадобится:

 1. Экран с сеткой. Для этого на деревянную рамку, нужного нам размера, натянем москитную сетку (можно использовать и металлическую, но она со временем покроется ржавчиной. Если в ваши планы входит изготовление бумаги с ржаво-рыжими отметинами, тогда металлическая сетка - тот самый вариант :0)

Читать далее...
Рубрики:  из бумаги
идеи для центра

Для тех, кто СОВСЕМ НЕ УМЕЕТ рисовать

Пятница, 10 Мая 2013 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урок от мастера ИННА ЯКОВЛЕВА.

Источник - http://stranamasterov.ru/node/546102?tid=451

Здесь нас не будут учить рисовать, а познакомят (напомнят) с техникой рисунка. Нарисуете вы сами!!!

foto17480 (366x480, 40Kb)
Читать далее...
Рубрики:  для малышей
из бумаги
идеи для центра

Освежаем и дезодорируем...

Пятница, 10 Мая 2013 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сегодня мы снова будем наполнять наш дом приятными запахами. Причем возьмемся за такие хитрые места, до которых редко когда руки доходят. Вот есть у вас корзина для грязного белья? А мусорное ведро? Да кроме этих вариантов еще дополнительно существует огромное количество мест, которые не мешало бы освежить, верно? Варианты придумаете сами, а моя задача показать какие замечательные дезодорирующие диски предлагает сделать Джилл (сайт http://www.onegoodthingbyjillee.com). 

И снова все очень просто! То что нам понадобится, есть в каждом доме.

1 (365x350, 42Kb)
Итак, возьмем

  • 2 чашки обычной питьевой соды
  • 1 - 2 стакана дистиллированной воды (или вы можете прокипятить воду в течение 10 минут).
  • Эфирное масло лаванды (или любое другое любимое эфирное масло по вашему выбору)
  • Силиконовые формы 
Читать далее...

Серия сообщений "свечи своими руками":
Часть 1 - Все о свечах. Мастер-классы, технологии изготовления
Часть 2 - ТРАВЯНЫЕ СВЕЧИ
...
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Цветы в желатине. Пара вариантов
Часть 14 - Освежаем и дезодорируем...
Часть 15 - Фантастические свечи-цветы
Часть 16 - Винтажные принты для свечей и салфеток
Часть 17 - Как же это красиво! Цветочные свечи ручной работы
Часть 18 - Арабские духи

Серия сообщений "бомбочки, гейзеры, соль для ванны":
Часть 1 - Шипучая смесь
Часть 2 - Мега-подборка мастер-классов. Фото-видео рецепты домашней косметики
...
Часть 6 - Свежесть дыхания и блеск зубов
Часть 7 - Домашний педикюр шаг за шагом
Часть 8 - Освежаем и дезодорируем...

Рубрики:  оформление
идеи для центра

Цветы в желатине. Пара вариантов

Пятница, 10 Мая 2013 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вариант первый

Живая радуга. МК от Натальи Бурцевой

ИСТОЧНИК

Не давал мне покоя один вопрос- как же всё-таки забальзамировать живые цветы?...
И вот что у меня получилось). Вначале смотрим, затем расскажу.

1_13 (360x480, 29Kb)2_14 (360x480, 25Kb)
Читать далее...

Серия сообщений "свечи своими руками":
Часть 1 - Все о свечах. Мастер-классы, технологии изготовления
Часть 2 - ТРАВЯНЫЕ СВЕЧИ
...
Часть 11 - Спорим, вы не знали?Свеча может загореться снова, если поджечь исходящий от неё дым
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Цветы в желатине. Пара вариантов
Часть 14 - Освежаем и дезодорируем...
Часть 15 - Фантастические свечи-цветы
Часть 16 - Винтажные принты для свечей и салфеток
Часть 17 - Как же это красиво! Цветочные свечи ручной работы
Часть 18 - Арабские духи

Рубрики:  из всякой всячины
идеи для центра

Аромакамни. Гипс и кружева

Пятница, 10 Мая 2013 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс от Елены КЗ

ИСТОЧНИК

Представляю сегодня Вашему вниманию аромакамни "Кружева в гипсе"

dsc02650 (520x468, 54Kb)
Это мой первый аромакамень сделанный в комплект к набору "Лавандовые грезы" прошлым летом - http://stranamasterov.ru/node/353544

dsc02156 (508x480, 46Kb)
Формочкой послужила заготовка от яблок из папье-маше. Дырочки просверлила. Но в процессе использования выяснилось, что дырочки маловаты и масло попадая на задекупаженную поверхность окрасили ее (видно на первой фотографии розоватые разводы). Поэтому встал вопрос как сделать отверстие большего диаметра. Пробовала пластилином, не получилось, пока его выковыривала лопнула заготовка. Но способ был найден. Показываю
Читать далее...
Рубрики:  из всякой всячины
лепка
оформление
идеи для центра

Винтажное кольцо из пивной крышки. МК от Maryell

Пятница, 10 Мая 2013 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эта идея для чего захочешь: можно сделать брошку, можно колечко, а можно использовать для любых других оформительско-украшательных целей. Ну, в общем, смотрите, а Maryell вам все этапы изготовления покажет и расскажет

ИСТОЧНИК

Опять меня потянуло на винтажную тему... В мастерской одной знакомой увидела брошки из пивных крышек. Меня эта красота так потрясла что мне захотелось тоже поэкспериментировать...
Поэтому сегодня предлагаю Вашему вниманию МК по моему колечку

dscn3843 (520x390, 42Kb)
Итак, нам понадобятся: крышка от пива, плоскогубцы, термоклеевый пистолет, щипцы для установки блочек, ножницы, шпагат, вязальный крючок, маленькие жемчужины и одна большая старинная пуговица.
dscn3731 (520x390, 42Kb)
Читать далее...
Рубрики:  из всякой всячины
идеи для центра

Трафареты для росписи детской комнаты и идеи для вдохновения

Пятница, 10 Мая 2013 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для росписи стен в детской комнате, лучше всего использовать водоэмульсионную или акриловую краску, они безвредны , хорошо ложатся, их также можно использовать, как основу, с последующим нанесением рисунка., А рисунок у трафарета может быть самый разный, из нескольких , подходящих по замыслу - составить картинку и приступить  декору стен.

1.
.з5 (590x357, 81Kb)

2.
.з1 (364x512, 34Kb)

Читать далее...
Рубрики:  из бумаги
идеи для центра

Карточки "Цветы"

Четверг, 09 Мая 2013 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения maKnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  для малышей/книги, развивайки

Пруд на даче для разведения рыбы

Четверг, 09 Мая 2013 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Как самому сделать маленький пруд? Не просто ёмкость с водой, где живут местные лягушки и залётные комары. А пруд, где плавают рыбки! Место, где можно отдохнуть душой и телом, сделать несложно! Предлагаю вам хорошую статью о том как развести рыбу в вашем пруду так, чтобы рыба не только себя неплохо чувствовала, но и разводилась! Узнайте все тонкости этого увлекательного занятия!

Как построить пруд на даче для разведения рыбы
Хорошо летом на даче – встать пораньше, выйти на зорьке из дома, подойти тихонечко к пруду или речке, закинуть удочку к кромке камыша и поймать обыкновенного зеленого окунька или серебристого карасика. Душа непременно возрадуется. Да и как иначе, ведь любительской рыбалкой у нас в России увлечены миллионы. Ну а что делать тем, у кого нет поблизости зарыбленного водоема? Ответ напрашивается сам – сделать искусственный пруд. Вот и расскажем, как построить пруд на даче для разведения рыбы, самой неприхотливых – карася или линя.
Читать далее...
Рубрики:  оформление дома/дом в саду

Ночная сорочка для девочки без выкройки. 2 видео

Четверг, 09 Мая 2013 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

style="margin-left: 40px;"> Автор: Ирина Ворошилова

Текст автора: "...ночнушки  актуальны и любимы девочками.

Шить их просто, особенно из трикотажного полотна.
Сегодня в двух коротких видео мы расскажем вам, как скроить и как сшить ночную сорочку для девочки без применения оверлока.

Мы рассмотрим самый простой  способ раскроя и шитья ночной сорочки для девочки, доступный даже начинающей швее.

Первое видео рассказывает, как скроить трикотажную ночную сорочку для девочки без построения выкроек.



 

Второе видео о том, как сшить сорочку без применения краеобметочной машины - оверлока"



Рубрики:  вязание/купальники, нижнее белье, пляж
шитье


Поиск сообщений в кружева11
Страницы: 237 ... 203 202 [201] 200 199 ..
.. 1 Календарь