-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жинка_Гаврилова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) ЖИВАЯ_ЭТИЧНАЯ_КОСМЕТИКА _В_И_Н_Т_А_Ж_ Рукодельница

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.06.2011
Записей: 269
Комментариев: 22
Написано: 374




Мир дому твоему!


Косы для Даны

Среда, 01 Февраля 2012 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересная прическа для маленькой девочки. Мастер класс

Интересная прическа для маленькой девочки. Мастер класс

 

1.
9 (525x700, 205Kb)

2.
1 (525x700, 243Kb)


8 (525x700, 241Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Волосы/Плетение косы

Метки:  

Интерьерное- балконы

Среда, 01 Февраля 2012 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения adbesenok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Балкон/Новенькие идеи

1 (466x700, 128Kb)

Далее...

Серия сообщений "Интерьерное":
Часть 1 - Интерьерное- балконы
Часть 2 - Кухня, детали
Часть 3 - Детская
Часть 4 - На память
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка


Метки:  

МК шьем обложку.

Вторник, 31 Января 2012 г. 20:51 + в цитатник
Рубрики:  Мастер класс/Шитье

Метки:  


Процитировано 1 раз

МК шьем кошелек

Вторник, 31 Января 2012 г. 20:15 + в цитатник
Рубрики:  Мастер класс/Шитье

Метки:  


Процитировано 1 раз

Венок из гофрированной бумаги. Розы.

Понедельник, 30 Января 2012 г. 11:08 + в цитатник
Это цитата сообщения BLUMARINE26 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Венок из гофрированной бумаги.

 

Где то видела, не помню где, но решила и себе веночек сделать, тем более цвет подходящий и под интерьер подходит. Гофрированную бумагу режем сначала на ровные квадраты, из квадратов вырезаем круг или овал, кого как получится. Далее из нашего круга по часовой стрелке, нужно только учесть сторону бумаги ( изнанка светлее), вырезаем улитку или закрученную спираль, опять же кому какое слово ближе. С самого узкого уголка начинаем заворачивать к более толстой стороне, на конце остается кругляшок,  которым мы все это дело прикрываем и приклеиваем к основанию нашей розочки. Первая готова))) Сделать нужно очень много, полтора рулона бумаги. Забыла про круг, вырезала из дсп по крышке от кастрюли, меньший диаметр - тарелка. Самое простое клеить на клеевой пистолет, но у кого нет, можно и на момент, правда дольше и капризней. Успехов.

DSC03495 (700x525, 182Kb)

DSC03494 (700x525, 211Kb)

DSC03475 (700x525, 206Kb)

Серия сообщений "Рукоделие":
Часть 1 - МК винтажные сердечки
Часть 2 - Венок из гофрированной бумаги. Розы.
Часть 3 - Мк миниатюрные книжки
Часть 4 - Новогодний домик
...
Часть 27 - Без заголовка
Часть 28 - Без заголовка
Часть 29 - Тычинки

Серия сообщений "Мастер класс":
Часть 1 - Двустороннее платье для девочки
Часть 2 - Венок с бумажными розами.
Часть 3 - Венок из гофрированной бумаги. Розы.
Часть 4 - МК шьем кошелек
Часть 5 - МК шьем обложку.
...
Часть 32 - Без заголовка
Часть 33 - Без заголовка
Часть 34 - Без заголовка


Метки:  

Венок из гофрированной бумаги. Розы.

Понедельник, 30 Января 2012 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения BLUMARINE26 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Венок из гофрированной бумаги.

 

Где то видела, не помню где, но решила и себе веночек сделать, тем более цвет подходящий и под интерьер подходит. Гофрированную бумагу режем сначала на ровные квадраты, из квадратов вырезаем круг или овал, кого как получится. Далее из нашего круга по часовой стрелке, нужно только учесть сторону бумаги ( изнанка светлее), вырезаем улитку или закрученную спираль, опять же кому какое слово ближе. С самого узкого уголка начинаем заворачивать к более толстой стороне, на конце остается кругляшок,  которым мы все это дело прикрываем и приклеиваем к основанию нашей розочки. Первая готова))) Сделать нужно очень много, полтора рулона бумаги. Забыла про круг, вырезала из дсп по крышке от кастрюли, меньший диаметр - тарелка. Самое простое клеить на клеевой пистолет, но у кого нет, можно и на момент, правда дольше и капризней. Успехов.

DSC03495 (700x525, 182Kb)

DSC03494 (700x525, 211Kb)

DSC03475 (700x525, 206Kb)


Венок с бумажными розами.

Суббота, 28 Января 2012 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕНКИ С БУМАЖНЫМИ РОЗОЧКАМИ. ВИДЕО и ФОТО МАСТЕР-КЛАСС

Одна из моих самых любимых тем для декора - бумажные розочки. Для изготовления розочек можно использовать ненужную техническую литературу и придать шик своему интерьеру. Ниже видео, как сделать розочки, а под катом - фото мастер-класс.

p41415 (600x446, 59Kb)

p41416 (600x450, 41Kb)

p41470 (600x537, 76Kb)

 



КАК ДЕЛАТЬ РОЗОЧКИ

Читать далее...

Серия сообщений "Мастер класс":
Часть 1 - Двустороннее платье для девочки
Часть 2 - Венок с бумажными розами.
Часть 3 - Венок из гофрированной бумаги. Розы.
Часть 4 - МК шьем кошелек
...
Часть 32 - Без заголовка
Часть 33 - Без заголовка
Часть 34 - Без заголовка


Метки:  

Двустороннее платье для девочки

Суббота, 28 Января 2012 г. 13:52 + в цитатник
Двустороннее платье для девочки. Шьем сами.


http://dva-loskutka.ru/kak_shit_platje_svoimi_rukami/#more-64

Серия сообщений "Мастер класс":
Часть 1 - Двустороннее платье для девочки
Часть 2 - Венок с бумажными розами.
Часть 3 - Венок из гофрированной бумаги. Розы.
...
Часть 32 - Без заголовка
Часть 33 - Без заголовка
Часть 34 - Без заголовка

Рубрики:  Мастер класс/Шитье

Метки:  


Процитировано 1 раз

МК винтажные сердечки

Вторник, 24 Января 2012 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс: винтажные сердечки

мк10 (268x400, 41Kb)

Простенький мастер-класс, который, надеюсь будет интересен начинающим рукодельницам.
Итак: как я шью вот такие винтажные сердечки.

 

 

смотреть   далее

Серия сообщений "Рукоделие":
Часть 1 - МК винтажные сердечки
Часть 2 - Венок из гофрированной бумаги. Розы.
Часть 3 - Мк миниатюрные книжки
...
Часть 27 - Без заголовка
Часть 28 - Без заголовка
Часть 29 - Тычинки


Метки:  

Без заголовка

Среда, 18 Января 2012 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трюфели для ванны!

Трюфели для ванны!

Хорошая идея для тех, у кого не получаются бомбочки. Ну и, конечно, для всех любительниц понежиться в ароматной ванне. А еще это очередной повод удивить подругу необычным подарком, верно?

0_4d6c5_2b215271_L (500x457, 81Kb)

Автор этого мастер-класса - Надюшка с http://forum.academy-miracles.ru

Трюфели скорее можно сравнить с пралине для ванны, чем с бомбочками. С бомбочками у них общее только шипение. Трюфельки наполняют вашу ванну питательными маслами, после принятия которой, шкурка становится нежной и подпитаной. При соприкосновении с водой они ещё слегка шипят как бомбочки, но в тоже время превращаются в увлажняющее молочко. Да и размер у них намного меньше бомбочек

Рецепт можно видоизменять по вашему желанию и на ваш вкус. По данному рецепту должно получиться 6-8 трюфелей по 35-40 грамм. Одного трюфеля весом 40 грамм на один приём ванны вполне достаточно.

Итак, для приготовления данного количества трюфелей нам понадобится:          

                                                 

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 16 Января 2012 г. 09:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Natural-harmony [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вегетарианский манник (без яиц)

Вегетарианский манник (без яиц)

Нам потребуется:
• сметана 1 стакан
• сахар 1 стакан
• манная крупа 1 стакан
• молоко или вода 1 стакан ( я использую половину молока половину воды)
• мука 1,5 стакана
• сливочное масло 2 столовые ложки
• сода 1 чайная ложка без верха
• специи по желанию

Лично для меня было большим открытием то, что большую часть привычной нам выпечки можно приготовить без добавления яиц. Я несколько раз готовила вегетарианский манник, и он получается намного более нежный, воздушный и вкусный чем манник с яйцами. Очень рекомендую попробовать ;)

Рецепт

92f41182cf4a (500x333, 34Kb)
Рубрики:  Кухня, рецепты

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обязанности Славянских Волхвов. Или Истинный смысл Древней поговорки.

У Славянского жреца только 3 основных дела:

"Воду в ступе толочь, Вилами по воде писать и Баклуши бить"

Итак, дорогие мои Друзья, вы уже наверняка не раз слышали эту поговорку или отдельно каждую из трех, в тех или иных вариациях.

Исконно же она появилась во времена крещения Руси христианской церковью, и иронично использовалась для выставления в несуразном свете славянских Волхвов и Капищников. Причем, сама поговорка была отнюдь не придумана “Пиар компанией” церкви Иесуса Христа, а просто была взята со слов истинных Староверов и самих волхвов.

дальше...

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 13 Января 2012 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Светояра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Защита дома от сглаза и порчи после прихода гостей

Защита дома от сглаза и порчи после прихода гостей

Кто из нас не любит принимать гостей? Русские люди, наверное, самые гостеприимные в Европе. Для жителя Запада его дом — его крепость, что, впрочем, совершенно правильно. В России же многие дома независимо от достатка их обитателей напоминают проходные дворы: все время кто-нибудь толчется, а то и подолгу живет.

Прием гостей — дело не всегда запланированное. Правда, при современных средствах связи человечество свело к минимуму неожиданные визиты. У гостя всегда есть возможность предупредить о своем приходе заранее. Даже если у человека вдруг на улице возникло непреодолимое желание зайти к приятелю, он позвонит ему по мобильному телефону. Тем не менее, неожиданные и незапланированные визиты — не такая уж и редкость. Слишком часто у нас гости сваливаются как снег на голову.

Угадайте, что может предвосхитить внезапный визит в ваш дом? Правильно, приметы.

Начну с самой примитивной, анекдотической: упадет на пол вилка — придет женщина; свалится на пол нож — явится мужчина. Кстати, это народное поверье не слишком древнее.

Хорошо известна и такая примета: кот лапкой мордочку умывает — гостей намывает. Забытая на столе ложка — к гостям.

Но, увы, гости не всегда бывают желанными. И для нас, и для нашего дома. Думаю, мы уже убедились, что у дома есть душа. Более того, мы сами, очищая свой дом, вложили в него свою душу, одушевили его. А душа — это очень тонкая, нежная, ранимая структура. Ну, не выносит она грубых вторжений! Не выносит зависти!

Среди тех, кто может прийти к нам, всегда найдутся люди с тяжелым характером, которые давят психологически. Это носители «черной энергии». После их визита чувствуется беспричинная усталость, она долго не проходит. А объясняется это тем, что гости оставили часть своей энергии. После такого посещения вновь придется очищать дом. Посыпьте хотя бы солью порог со словами:

«Как я сыплю эту соль, чтобы не впускать в дом зло, так пусть никакая опасность не проникнет ни через какую щель, теперь я обращаюсь к закону трех стихий, такова моя воля, значит, так тому и быть!»

Как отличить подлинных друзей дома от мнимых? Ведь это не всегда можно определить с первого взгляда?

С давних пор наши мудрые предки — не только ведуны, знахари, колдуны, но и самые простые люди — знали одно очень действенное средство от недругов и недоброжелателей, проникающих под личиной гостя в наш дом.

Дошло это знание и до наших дней. Это защита при помощи наговоренного острия — ножа, иглы, косы и т. д. Нужно взять обыкновенный нож и каждый день читать над ним молитву и просить о помощи и защите.

Читать далее


Метки:  

Оформление мыло

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения NPemaYogini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Soap, soapbags & Hand Made Cosmetics.

2330402_440251848_602bc38fde_b (537x700, 291Kb)2330402_5211885224_9990a7d7ba_b (700x525, 221Kb)

Много рукодельной красоты>>>>>>>>

Метки:  

Ароматная подставка под горячее из палочек корицы

Пятница, 05 Августа 2011 г. 19:16 + в цитатник
Ароматная подставка под горячее из палочек корицы


Такое наслаждение вдыхать тёплый аромат корицы, сидя вечером на кухне и попивая чай. А если сделана подставка под горячее своими руками, так вдвойне ароматно и приятней. И это прекрасная возможность порадовать родных и близких таким неожиданным подарком.

Для подставки под горячее своими руками потребуются: палочки корицы 8 штук(купила в магазине Metro), квадратный кусок фанеры равный длине палочки корицы 15 см на15 см (для того чтобы отпилить требуется муж или сын, если таковых не наблюдается можно заменить толстым картоном), для ножек в строймагазине купила деревянные “кругляшки” для мебели (не помню название), супер клей, акриловая краска коричневого цвета, и пригодится кусок шпагата или сутажа, в общем верёвки.

Суперклеем приклеить на фанеру ножки и покрасить всё это в коричневый цвет и подождать пока просохнет, 15 минут.

Изначально хотела приклеить клеевым пистолетом, но после того как мой клеевой пистолет издав хлопающий звук и выбивший пробки приказал долго жить, пришлось крепить корицу при помощи верёвки. Оно и к лучшему – после того как палочки корицы прогорят их можно легко заменить на новые. Закрепить верёвку вокруг ножки на 2 узла.

Затем вокруг каждой палочки сделать узел, распределяя равномерно корицу, закончив с палочками,закрепить верёвку к ножке с другой стороны

акая очень простая подставка под горячее своими руками будет радовать вас своим ароматом. Палочки держатся крепко, проверено моим сыном.
Тёплых и ароматных вечеров, вам, милые рукодельницы!
http://alyonamaslova.ru/svoimi-rykami/interier-svo...podstavka-iz-palochek-koritsyi

Метки:  

Поиск сообщений в Жинка_Гаврилова
Страницы: 13 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь