Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Красивый узор спицами "Лже - коса". Фото-МК
Подготовила фото-МК интересного узора, похожего на широкую "косу". Схема кажется простой. Но, когда начинаешь вязать прямыми-обратными рядами, рисунок сбивается. Непонятно, как провязывать на изнаночных рядах две вместе скрещенными, чтобы спереди они выглядели так же, как при сокращении способом "две вместе с наклоном влево". Первый образец получился неправильно, а потом разобралась))

Сразу сделала МК, чтобы другим не тратить время на такие опыты.
Когда разберешься, оказывается, узор очень легкий и вяжется просто. Даже не надо запоминать количество рядов, считать последовательность петель - все видно по рисунку.
Вкратце, вяжется узор так: по лицевой стороне в рапорте из 14 петель все лицевые. В определенном порядке делаем в каждом ряду: 1 накид, 1 раз "две вместе с наклоном влево".
С изнаночной стороны повторяем изнаночными.
Мастер-класс (20 фото) тут
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
igmihrru.ru/MODELI/sp/platie/213/213.html
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Как вязать рукав спицами без выкройкиБывает так, что мы вяжем какую-либо модель, описания вязания которой у нас нет. И часто сталкиваемся с тем, что у нас возникают проблемы с тем, как вязать рукав, как правильно правильно рассчитать петли для расширения рукава и формирования его оката. В этой статье я расскажу вам, как вязать рукава спицами зауженной к запястью формы, как без выкройки рассчитать количество прибавляемых петель, нужных для расширения рукава кверху, а также, как вязать окат рукава спицам, используя такой способ убавления петель, который подойдет для вязания любыми спицами и пряжей, не зависимо от плотности вязания.
|
|
Без заголовка |
Вязаная туника с переходом цвета
Размер: 52.
Материалы: по 150 г белой, светло-серой и се-рой пряжи «Нарцисс» (100% хлопок, 400м/100г). Крючок №2,5.
Как вязать тунику крючком
Работу начните сверху белой нитью. Наберите 64+3 ВП и свяжите по сх. 2 - 9 рядов, делая прибавления в начале и в конце каждого ряда для скоса выреза горловины. В конце 9-го ряда свяжите цепочку из 21 ВП, присоедините ее к началу ряда и оборвите нить. Присоедините нить к линии реглана спинки, и дальше переход из ряда в ряд делайте в линии реглана спинки, а затем в боковой линии.
В 10-м ряду на 21 ВП свяжите 10 раппортов основного узора и вяжите по схеме 2 еще 10 рядов. Затем светлосерой нитью свяжите 20-й ряд, причем петли, приходящиеся на рукав, вяжите ажурным узором по сx. 1.
Чередуя белую и светло-серую нить, провяжите 11 рядов. Всего по схеме реглана должно быть провязано 30 рядов. Затем оставьте петли рукавов вне работы и вяжите перед и спинку одним полотном еще 7 рядов. Одновременно, начиная с 31-го ряда начинайте делать прибавления по середине спинки и переда в каждом 6-м ряду до конца работы.
Вариант такого прибавления см. на сх. 2.Далее 17 рядов вяжите светло-серой нитью, 16 рядов, чередуя светло-серую и серую нити. Закончите серой нитью: 15 рядов плюс 1 ряд каймы по сх. 1.
Рукава вяжите ажурным переплетением еще 8 рядов прямо. Закончите каймой, выполненной серой нитью. Ворот обвяжите белой нитью. Один ряд - СБН, затем 5 рядов основным узором по ex. 1. Затем свяжите ажурную часть из 5-ти рядов, чередуя светло-серую и белую нити. Закончите одним рядом каймы светлосерой нитью.
Слегка отпарьте изделие.
Источник:http://pautinka.3dn.ru/publ/skhemy_dlja_vjazanija/...D0%BE%D1%82+pautinka.3dn.ru%29
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Итак, сегодня я расскажу как я вяжу шапки от макушки - то есть сверху.
Такие шапки мне нравятся тем что убавки на макушке выглядят очень аккуратно и плавно, шапочка хорошо садиться по головке.
Для вязания шапочки нам понадобятся:

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |








|
Без заголовка |
|