размножение лилий |
|
способы обработки косого среза в элементах декора штор |
Читательница из Воронежа спрашивает: " Как ещё ,кроме косой бейки можно обработать срез в свагах, де жабо и кокилье?
Вот несколько вариантов обработки ,а что лучше и красивее судите сами!

Серия сообщений "шьем шторы":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 20 - советы по уходу за шторами
Часть 21 - советы профессионалов: как раскроить то, что не помещается на стол
Часть 22 - способы обработки косого среза в элементах декора штор
Часть 23 - цветок для ламбрекена
Часть 24 - пошив отдельных элементов ламбрекена
...
Часть 39 - Ламбрекен - сваг
Часть 40 - Шторы для кухни
Часть 41 - Обработка края штор с "гребешком"
|
|
игрушка-подушка |
Игрушка Смешарик - гибрид зайчика и мячика.
К сожалению, мне не известен источник происхождения выкройки Смешарика, но у него явно есть автор.
В данном мастер-классе вы увидите, как именно эту игрушку сшила я.
|
|
свитер |
|
многоярусные юбки и кружева |
Кружева ассоциируются с женственностью со времен храбрых рыцарей, прекрасных дам и их кружевных платочков. Настоящие кружева олицетворяют собой чистую роскошь и неподдельную женственность.
В этом сезоне состоялось триумфальное возвращение этой изысканной нежной детали, которая приобретает особенную актуальность. Смешивая старинные кружева с ультра-современной технологией их создания, а также ручную вязку и плетение с актуальными модными деталями, дизайнеры создают оригинальные и стильные вещи.
Вашему вниманию подборка модных юбок в винтажном стиле из кружева, лент и тесьмы

Серия сообщений "шьем юбки":
Часть 1 - юбки
Часть 2 - юбка
...
Часть 21 - юбки
Часть 22 - легендарные американские юбки
Часть 23 - многоярусные юбки и кружева
Часть 24 - юбка из фатина "хризантема"
Часть 25 - квадратная юбка на кокетке
...
Часть 38 - Юбка с воланом
Часть 39 - Шьем новые сарафанчики, фартучки, юбочки
Часть 40 - Юбки - солнце с перепадом в длины
|
|
советы профессионалов: как раскроить то, что не помещается на стол |
Для раскроя сложных штор, чехлов для большой мебели, а также для очень больших юбок можно использовать приём обратного масштабирования выкроек.
Выкройка (основа и моделирование) выполняется при помощи портновской масштабной линейки в уменьшенном виде и увеличивается на ткани по реальным размерам.
Этот способ экономит не только время и силы закройщика, но и позволяет обойтись без изготовления лекал и очень точно рассчитать расход ткани, который в этих случаях очень значительный.
Рассмотрим приём обратного масштабирования на примерах штор.
Данный фасон (рис. 1) может пошиваться из любого вида ткани: от тяжелого гобелена до «газа».
Для построения выкройки выполните замеры ширины и высоты будущего изделия в натуральную величину.
Высота вымеряется с обеих сторон: высота большая, высота малая (рис. 2 а).
Чертёж делаем на бумаге формата А4 – А3 при помощи масштабной или обычной линейки строго по размерам.
В первом случае 1 см на чертеже равен 1/4 см, во втором – 1 см равен 1 мм.
Готовая маленькая выкройка разрезается под фалды снизу вверх.
Лепестки раздвигаются на нужную ширину (варианты раздвижки на рис. 2 б, в, г), обводятся на новом листе бумаги и полученный контур выкройки заключаются в прямоугольник.
Вариант первый (рис. 2 б) – малая раздвижка – подходит для тяжёлых плотных тканей.
По готовому чертежу выполняются замеры ширины и высоты прямоугольника, в
который заключена фигура шторы (рис. 3 а).

1. Штора для дверного проёма.
Данный фасон (рис. 1) может пошиваться из любого вида ткани: от тяжелого гобелена до «газа».
Для построения выкройки выполните замеры ширины и высоты будущего изделия в натуральную величину.
Высота вымеряется с обеих сторон: высота большая, высота малая (рис. 2 а).
Чертёж делаем на бумаге формата А4 – А3 при помощи масштабной или обычной линейки строго по размерам.
В первом случае 1 см на чертеже равен 1/4 см, во втором – 1 см равен 1 мм.
Готовая маленькая выкройка разрезается под фалды снизу вверх.
Лепестки раздвигаются на нужную ширину (варианты раздвижки на рис. 2 б, в, г), обводятся на новом листе бумаги и полученный контур выкройки заключаются в прямоугольник.
Вариант первый (рис. 2 б) – малая раздвижка – подходит для тяжёлых плотных тканей.
По готовому чертежу выполняются замеры ширины и высоты прямоугольника, в
который заключена фигура шторы (рис. 3 а).

Все результаты замеров выполняются далее в произвольном порядке и записываются прямо на чертеже на месте цифр.
Рассмотрим подробнее замеры чертежа.
Для его увеличения непосредственно на ткани нам понадобятся ширина (1) и высота (2) выемки в левом верхнем углу; наклон среза малой высоты (3) шторы, а также несколько точек кривой наклонного среза.
Для нахождения последних, разделите на четыре части правую вертикаль прямоугольника, в который вписана штора и начертите из полученных точек горизонтали до среза шторы. Замерьте длину этих горизонталей (4, 5, 6) и запишите.
Увеличение выкройки выполняется очень просто. Начертите на ткани в натуральную величину исходный прямоугольник по размерам на чертеже и перенесите на него все размеры.
Учтите, что чертёж для одной ассиметричной шторы следует выполнять зеркально эскизу или на лицевой стороне ткани .
Примечание: к «хвосту» готовой шторы необходимо прикрепить грузик. Им может служить массивная кисть.
Вариант второй (рис. 2 в – 3 б) – замеров понадобится больше, но принцип тот же.
Вариант третий (рис. 2 г – 3 в) – для тонких тканей – наиболее простой в использовании.
Обработка: косой срез окантовать, вертикальные срезы можно обработать в подгибку с открытым или закрытым срезом и «накрыть» шнуром, переходящим в кисти, верх – обрабатывается узкой тесьмой для штор или окантовывается без последующей сборки.
2. Симметричная штора для окна или дверного проёма.
Верх шторы обрабатывается вилькро (тесьма «липучка»), точнее его войлочной частью, а на карниз, при помощи мебельного степлера, крепится часть с крючочками.
Если использовать эту модель для дверного проёма, придётся сильно удлинить «хвосты» по бокам (рис. 4).
Замерив желаемую ширину, высоту большую и высоту малую изделия, выполните в масштабе 1:4 (при помощи портновской линейки) или 1:10 чертёж половинки шторы (рис. 5 а) и разрежьте выкройку (рис. 5 б).
Выполните раздвижку лепестков (рис. 5 в), таким образом, чтобы стороны высоты большой и высоты малой находились под прямым углом и, обведя лекало на новом листе бумаги, заключите его в прямоугольник (рис. 6).
После замеров ширины и высоты выполните замеры ширины и высоты выемки в правом верхнем углу, для удобства заключив её также в прямоугольник.
Затем – замер биссектрисы и точек кривой.
Описание увеличения – см. в предыдущем примере.

3. Шторы для спальни или гостиной (рис. 7).

Чертёж в масштабе 1:4 или 1:10 выполняется точно по замерам будущего изделия в натуральную величину (рис. 8).
Промерить следует высоту изделия, ширину (для чертежа используем половину ширины, так как будем шить две симметричные шторы) и расстояние до пола.
Когда маленький чертёж готов, «розовый» фрагмент разрезается и «лепестки» его раздвигаются (рис. 8) и обводятся на новом листе бумаги.
Затем, каждый фрагмент чертежа заключаются в прямоугольник и выполняются замеры для последующего увеличения деталей непосредственно на ткани (рис. 9).

Увеличивать удобнее каждую часть отдельно, то есть сначала на ткани чертится прямоугольник «верхней» части и в него вписывается выкройка, затем, исходя из раскладки (рис. 10), чертится прямоугольник клешевой части и чертёж завершается по имеющимся размерам.

Серия сообщений "техника шитья":
Часть 1 - Буфы - современный взгляд
Часть 2 - КАК СДЕЛАТЬ ГОФРИРОВАННЫЙ ШАРФ СВОИМИ РУКАМИ
...
Часть 13 - СОВЕТЫ "БУРДА":СОВМЕСТНАЯ ОБРАБОТКА ГОРЛОВИНЫ И ПРОЙМЫ
Часть 14 - ДЛЯ ТЕХ, КТО ШЬЕТ:МАЛЕНЬКИЕ ПОЛЕЗНОСТИ
Часть 15 - СОВЕТЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ: КАК РАСКРОИТЬ ТО, ЧТО НЕ ПОМЕЩАЕТСЯ НА СТОЛ
Часть 16 - ДЛЯ ТЕХ, КТО ШЬЕТ: САЙТ О ФЛИЗЕЛИНЕ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ
Часть 17 - Обработка прорезных карманов
...
Часть 45 - Трикотаж. Имитируем швы распошивальной машины. МК
Часть 46 - Учимся правильно обметывать петли для пуговиц. Видео
Часть 47 - Обработка срезов трикотажных изделий зигзагом. Видео
Серия сообщений "шьем шторы":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 19 - как соеденить два цвета ткани косой бейкой
Часть 20 - советы по уходу за шторами
Часть 21 - советы профессионалов: как раскроить то, что не помещается на стол
Часть 22 - способы обработки косого среза в элементах декора штор
Часть 23 - цветок для ламбрекена
...
Часть 39 - Ламбрекен - сваг
Часть 40 - Шторы для кухни
Часть 41 - Обработка края штор с "гребешком"
|
|
летние сумочки для девочек |
Серия сообщений "шьем блузы":
Часть 1 - блузки
Часть 2 - шелковая блузка для леди
Часть 3 - блуза для офиса "деловая романтика"
Часть 4 - летние сумочки для девочек
Часть 5 - моделируем разные фасоны блузок
Часть 6 - шьем на лето топики-маечки
...
Часть 9 - выкройка блузки или платья для любой фигуры
Часть 10 - Женский топ с асимметричным поясом эффекта запаха
Часть 11 - Модели блузок
|
|
яркие подушки в технике пэчворк |
|
очень теплые домашние тапочки |



Серия сообщений "шьем тапочки,сапожки,пинетки,чешки":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 10 - тапочки, чуники
Часть 11 - шьем тапочки из рукавов старой рубашки
Часть 12 - очень теплые домашние тапочки
Часть 13 - как пошить детские тапочки
Часть 14 - тапочки-пинетки
...
Часть 20 - шьем домашние угги
Часть 21 - сапожки детские
Часть 22 - тапочки из носков
|
|
декор корзины для свадьбы |
|
|
гипергидроз-избыточное потоотделение |
Гипергидрозом называют избыточное потоотделение. Гипергидроз бывает местным или локальным (участки тела, которые содержат основную массу потовых желез) и общим. У людей с местным потоотделением постонно влажные руки и ноги, в складках кожи наблюдаются опрелости, пот имеет резкий ,неприятный запах. Общим потоотделением страдают больные туберкулезом, диабетом, базедовой болезнью и др.
Традиционные методы лечения: консервативный и хирургический (симпатэктомия и т.п.)
Нетрадиционные методы лечения:
2 раза в день полоскать руки соленым раствором (1 ст.л соли на стакан горячей воды)
ежедневно есть морскую капусту по 100 гр.
делать ванночки для конечностей. Для этого солому овса (4 л.) залить литром кипятка, в течение часа настоять и использовать не процеживая. Длительность процедуры 20 минут.
ноги в местах опрелостей присыпать крахмалом или тальком, или смесью крахмала,талька и салициловой кислоты 3:27:1.
после принятия душа кожу высушить и в местах сильного потоотделения натереть содой. Не смывать соду как можно дольше.
при сильной потливости ног утром и вечером ополаскивать ноги холодной водой и не вытирать (пусть высохнут сами). Утром присыпать порошком борной кислоты и надеть носки (вечером присыпать не нужно).
в стакан кипятка влить сок одного лимона и добавить 1 ч.л. истолченной дубовой коры. Протирать этой настойкой интенсивно потеющие места.
при общей потливости необходимо в первую очередь заболевание, обусловливающее гипергидроз, и, соответственно лечить его, а также неплохо пройти курс очищения организма
|
шьем тапочки из рукавов старой рубашки |
Серия сообщений "шьем тапочки,сапожки,пинетки,чешки":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 9 - выкройки домашних тапочек
Часть 10 - тапочки, чуники
Часть 11 - шьем тапочки из рукавов старой рубашки
Часть 12 - очень теплые домашние тапочки
Часть 13 - как пошить детские тапочки
...
Часть 20 - шьем домашние угги
Часть 21 - сапожки детские
Часть 22 - тапочки из носков
|
|
чехлы на кухонные табуреты |









|
|
чудо-смесь для омоложения |

|
убрать живот за 4 минуты |
Серия сообщений "Видео= Ролики":
Часть 1 - Аквариум-Под небом голубым есть ГОРОД Золотой
Часть 2 - Голубь будит кота
...
Часть 18 - ТЕАТР НА ЭКРАНЕ= =Сыновья его любовницы=
Часть 19 - Медведица спасает своего малыша...
Часть 20 - Убрать живот за 4 минуты.Видео.
Часть 21 - Упражнения для живота
Часть 22 - В.Высоцкий и М.Влади. Последний поцелуй
...
Часть 27 - Самый быстрый художник в мире
Часть 28 - "Случай на одном рейсе".ВИДЕО.
Часть 29 - Бесплатное телевидение в интернете
Серия сообщений "СПОРТ":
Часть 1 - ХОЛОДНАЯ ВОЙНА НА ЛЬДУ-2
Часть 2 - ХОЛОДНАЯ ВОЙНА НА ЛЬДУ-1
Часть 3 - ХОЛОДНАЯ ВОЙНА НА ЛЬДУ-3
Часть 4 - ХОЛОДНАЯ ВОЙНА НА ЛЬДУ-4
Часть 5 - Убрать живот за 4 минуты.Видео.
Часть 6 - Упражнения для живота
Часть 7 - Австралийский турнир по теннису 2012
Часть 8 - Евгений Плющенко – семикратный чемпион Европы!!!
Часть 9 - Упражнения для ягодиц .
|
бейки и воротники для круглого выреза |

|
палантин из мохера |


Серия сообщений "вяжем из мохера":
Часть 1 - мохеровый джемпер
Часть 2 - розовый жакет из мохера
...
Часть 11 - палантин "журавлиные танцы"
Часть 12 - палантин "ландыш"
Часть 13 - палантин из мохера
Часть 14 - нежный мохеровый свитерок
Часть 15 - пуловер с ажурным узором
...
Часть 20 - Сиреневый мохеровый приталенный пуловер
Часть 21 - Свитер
Часть 22 - Вязание ажурного джемпера
|
|
жилет |
Размеры:46-48
Вам потребуется: 300 г акриловой пряжи средней толщины цвета лаванда; спицы № 3,5 и 4,5.
Узоры:
Лицевая гладь: лиц. ряд - лиц. п., изн. ряд - изн.п.
Резинка 1х1: вязать попеременно 1 лиц., 1 изн. Изнаночный ряд вязать по рисунку.
Фантазийный узор: вязать по схеме.
Плотность вязания: 10х10см = 25п.х40р.
Описание работы:
Спинка: на спицы № 3,5 набрать 123 п. и связать 7 см резинкой 1x1. Продолжить вязание спицами №4 узором по схеме, равномерно прибавив в 1-м изн. р. 8п, =131 п. На высоте 40 см от начала вязания закрыть для пройм с обеих сторон 4 п., в каждом 2-м р. Зп.. 3 раза по 2 п. и 3 раза по 1 п. = 99 п.
На общей высоте 68 см закрыть по 28 п. для каждого плеча, 43 п. для горловины и закончить вязание.
Перед:
вязать, как спинку. На высоте 42 см, для V-образного выреза горловины, закрыть среднюю п. и вязать обе стороны раздельно, убавляя по внутреннему краю в каждом 2-м р. 21 раз по 1 п. На общей высоте 68 см закрыть по 28 п. для каждого плеча и закончить вязание.
Сборка:
детали наколоть на выкройку, увлажнить и дать им высохнуть. Сшить одно плечо. По краю выреза горловины на спицы № 3,5 поднять все п., наметить угловую п., которую вязать лиц. гладью и вязать резинкой 1x1, убавляя по обе стороны от угловой п. в каждом 2-м р. 5 раз по 1 п. Связать 10 р. и закрыть п. по рисунку. Сшить второе плечо. По краям пройм на спицы № 3,5 поднять все п., связать 4 см резинкой 1х1 и закрыть п. по рисунку. Выполнить боковые швы.
|
вязаные цветы |
Поскольку вязание крючком мною освоено не до конца, этот сайт для мня ну просто находка. Теперь те, у кого получается спицами намного лучше, чем крючком, смогут украшать свои изделия красивыми цветами, вывязаными спицами!!! Ниже подборочка цветов с этого сайта.
Перекрученный вязаный цветок.

|
длинный жакет |
|
|
манишка |
|
котофейчики |
|
|
шарф |
|
палантин "ландыш" |

Источник: книга Knitted Lace of Estonia
Дизайнер: Nancy Bush (2008)
Вам потребуется: 1 моток пряжи Jojoland Cashmere (100% кашемир, 366 м / 57 м); спицы 3.25 мм
Проект на Ravelry: Lily of the Valley Scarf
Описание и схемы на русском языке >>>>>
Серия сообщений "вяжем из мохера":
Часть 1 - мохеровый джемпер
Часть 2 - розовый жакет из мохера
...
Часть 10 - ажурный шарф "хвост павлина"
Часть 11 - палантин "журавлиные танцы"
Часть 12 - палантин "ландыш"
Часть 13 - палантин из мохера
Часть 14 - нежный мохеровый свитерок
...
Часть 20 - Сиреневый мохеровый приталенный пуловер
Часть 21 - Свитер
Часть 22 - Вязание ажурного джемпера
|
|
прогноз по дате рождения |
Серия сообщений "гороскоп,дата рождения,приметы":
Часть 1 - прогноз по дате рождения
Часть 2 - дети и родители:повторение судьбы
Часть 3 - привлекаем деньги в дом
Часть 4 - вычисли своего любимого
Часть 5 - знаки зодиака, как они влюбляются
|
|
палантин "журавлиные танцы" |


Источник: Elann.com
Дизайнер: Shui Kuen Kozinski, Benne Ferrell (2010)
Использован узор Japanese Feather из «Второй Сокровищницы» Барбары Уолкер (с. 285-286).
Жгутообразный набор
Проект на Ravelry: Dancing Cranes Stole
Описание и схемы на русском языке >>>>>
Серия сообщений "вяжем из мохера":
Часть 1 - мохеровый джемпер
Часть 2 - розовый жакет из мохера
...
Часть 9 - палатин из мохера "пламенные цветы"
Часть 10 - ажурный шарф "хвост павлина"
Часть 11 - палантин "журавлиные танцы"
Часть 12 - палантин "ландыш"
Часть 13 - палантин из мохера
...
Часть 20 - Сиреневый мохеровый приталенный пуловер
Часть 21 - Свитер
Часть 22 - Вязание ажурного джемпера
|
|
ажурный шарф "хвост павлина" |
Серия сообщений "вяжем из мохера":
Часть 1 - мохеровый джемпер
Часть 2 - розовый жакет из мохера
...
Часть 8 - белое болеро
Часть 9 - палатин из мохера "пламенные цветы"
Часть 10 - ажурный шарф "хвост павлина"
Часть 11 - палантин "журавлиные танцы"
Часть 12 - палантин "ландыш"
...
Часть 20 - Сиреневый мохеровый приталенный пуловер
Часть 21 - Свитер
Часть 22 - Вязание ажурного джемпера
|
палатин из мохера "пламенные цветы" |
Серия сообщений "вяжем из мохера":
Часть 1 - мохеровый джемпер
Часть 2 - розовый жакет из мохера
...
Часть 7 - мохеровый пуловер с ажурными рукавами
Часть 8 - белое болеро
Часть 9 - палатин из мохера "пламенные цветы"
Часть 10 - ажурный шарф "хвост павлина"
Часть 11 - палантин "журавлиные танцы"
...
Часть 20 - Сиреневый мохеровый приталенный пуловер
Часть 21 - Свитер
Часть 22 - Вязание ажурного джемпера
|
|
белое болеро |
Серия сообщений "вяжем из мохера":
Часть 1 - мохеровый джемпер
Часть 2 - розовый жакет из мохера
...
Часть 6 - ажурная мохеровая туника
Часть 7 - мохеровый пуловер с ажурными рукавами
Часть 8 - белое болеро
Часть 9 - палатин из мохера "пламенные цветы"
Часть 10 - ажурный шарф "хвост павлина"
...
Часть 20 - Сиреневый мохеровый приталенный пуловер
Часть 21 - Свитер
Часть 22 - Вязание ажурного джемпера
|
|
мохеровый пуловер с ажурными рукавами |
Серия сообщений "вяжем из мохера":
Часть 1 - мохеровый джемпер
Часть 2 - розовый жакет из мохера
...
Часть 5 - черная мохеровая туника
Часть 6 - ажурная мохеровая туника
Часть 7 - мохеровый пуловер с ажурными рукавами
Часть 8 - белое болеро
Часть 9 - палатин из мохера "пламенные цветы"
...
Часть 20 - Сиреневый мохеровый приталенный пуловер
Часть 21 - Свитер
Часть 22 - Вязание ажурного джемпера
|
|
ажурная мохеровая туника |
Серия сообщений "вяжем из мохера":
Часть 1 - мохеровый джемпер
Часть 2 - розовый жакет из мохера
...
Часть 4 - платье из мохера
Часть 5 - черная мохеровая туника
Часть 6 - ажурная мохеровая туника
Часть 7 - мохеровый пуловер с ажурными рукавами
Часть 8 - белое болеро
...
Часть 20 - Сиреневый мохеровый приталенный пуловер
Часть 21 - Свитер
Часть 22 - Вязание ажурного джемпера
|
|
черная мохеровая туника |
Серия сообщений "вяжем из мохера":
Часть 1 - мохеровый джемпер
Часть 2 - розовый жакет из мохера
Часть 3 - палантин из мохера
Часть 4 - платье из мохера
Часть 5 - черная мохеровая туника
Часть 6 - ажурная мохеровая туника
Часть 7 - мохеровый пуловер с ажурными рукавами
...
Часть 20 - Сиреневый мохеровый приталенный пуловер
Часть 21 - Свитер
Часть 22 - Вязание ажурного джемпера
|
|
платье из мохера |
Серия сообщений "вяжем из мохера":
Часть 1 - мохеровый джемпер
Часть 2 - розовый жакет из мохера
Часть 3 - палантин из мохера
Часть 4 - платье из мохера
Часть 5 - черная мохеровая туника
Часть 6 - ажурная мохеровая туника
...
Часть 20 - Сиреневый мохеровый приталенный пуловер
Часть 21 - Свитер
Часть 22 - Вязание ажурного джемпера
|
|
палантин из мохера |
Серия сообщений "вяжем из мохера":
Часть 1 - мохеровый джемпер
Часть 2 - розовый жакет из мохера
Часть 3 - палантин из мохера
Часть 4 - платье из мохера
Часть 5 - черная мохеровая туника
...
Часть 20 - Сиреневый мохеровый приталенный пуловер
Часть 21 - Свитер
Часть 22 - Вязание ажурного джемпера
|
|
розовый жакет из мохера |
Размеры: 38/40 (42/44)
Вам потребуется: 400 (450) г пепельно-розовой пряжи Soft Hair (40% полиакрила, 30% мохера, 30% полиамида, 110 м/50 г); прямые спицы №5,5 и круговые спицы № 4,5; 4 пуговицы.
Серия сообщений "вяжем из мохера":
Часть 1 - мохеровый джемпер
Часть 2 - розовый жакет из мохера
Часть 3 - палантин из мохера
Часть 4 - платье из мохера
...
Часть 20 - Сиреневый мохеровый приталенный пуловер
Часть 21 - Свитер
Часть 22 - Вязание ажурного джемпера
|
|
мохеровый джемпер |
Серия сообщений "вяжем из мохера":
Часть 1 - мохеровый джемпер
Часть 2 - розовый жакет из мохера
Часть 3 - палантин из мохера
...
Часть 20 - Сиреневый мохеровый приталенный пуловер
Часть 21 - Свитер
Часть 22 - Вязание ажурного джемпера
|
|
ботиночки для собачек |

Ботиночки для собаки
не забудьте вшить резиночку, (потом пришиваете липучку на резинку). при сшивании основного шва, Я всегда делаю подкладку, здесь подкладка из флиса, выкройка для подкладки точно такая, только на 3-5 мм поменьше , т.е. каждый ботиночек шьется как бы в двойном экземпляре из кожи и из флиса и вставляется один в другой. Когда пришьете подошву, промажьте швы клеем Момент Прозрачный Универсальный. тогда ботиночек будет более герметичным. Иногда я приклеиваю дополнительную подошву из тоненькой кожи сверху на уже готовый ботиночек. иногда нет (на фото видно). В первом случае ботиночек изнашивается медленнее, во втором варианте ( без приклеивания доп. подошвы) - удобнее собачке, ботиночек мягче. Ну вот вроде все

|
утепляем своих питомцев |











По схемке ниже вяжем накидочку для собачки

|
ссылки-вязанная одежда для маленьких собачек |
|
шубка для собачки |

Взято из какого сайта http://www.minidog.info/forum/topic1935-200.html
|
вяжем комбинезончик |
|
комбинезом для собачки |

|
ветеринарные препараты для кошек и собак |
В связи с наступлением лета, вывозом наших домашних любимцев на дачи и в деревни, думаю, нелишне будет знать, чем стОит запастись - какими ветпрепаратами - чтобы вовремя помочь нашим любимкам в случае, если они подцепят какую-нить заразу. Я, например, выбрала для себя наиболее для меня подходящие - это лекарства для шерсти, кожи и ушей. А вот здесь http://www.zoospravka.ru/ вы сможете посмотреть и другую интересующую вас информацию касаемо здоровья ваших питомцев.
|
Агроветзащита, Москва |
|||
|
Наименование |
Показания к применению |
Расфасовка |
Цена (руб.) |
|
Мигстим (для собак и кошек) |
применяют при воспалительных заболеваниях кожи бактериальной этиологии, экземах, ожогах; для обработки ссадин, царапин, случайных и операционных ран, послеоперационных швов |
спрей 100 мл |
110 |
|
пуловер с капюшоном |

Пуловер с капюшоном
Вам потребуется: пряжа «Суфле» (100% акрил, 297м/100 г) - по 40 г серого и зеленого цветов, спицы №3.
Плотность вязания: 20 п. х 30 рядов = 10 х 10 см.
ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТЫ:
Зеленой нитью наберите на спицы 64 п. и вяжите 8 см резинкой 1x1. Затем перейдите на серую пряжу и вяжите лиц. гладью еще 11 см.
Далее вывяжите отверстия для лап: 8 лиц. п., 8 п. закройте, 32 лиц. п., 8 п. закройте, 8 лиц. п. Следующие 5 см вяжите получившиеся три части отдельно. Затем соедините их, набрав над закрытыми петлями по 8 п. Выполните убавления: 15 лиц. п., 3 п. вместе лиц., 30 лиц. п., 3 п. вместе лиц., 15 лиц. п.
Повторите убавления еще 5 раз в каждом 2-м ряду. Затем перейдите на зеленую нить и вяжите лиц. гладью еще 14 см. Петли закройте, выполните швы на капюшоне и животе.
Вокруг отверстий для лап наберите из кромочных по 30 п., распределите их на 3 спицы (= по 10 п. на спице) и свяжите лиц. гладью 12 круговых рядов, затем перейдите на зеленую нить и свяжите 2 см резинкой 1x1.
Все петли закройте.
Из серой пряжи сделайте помпон и пришейте его на капюшон.
|
бирюзовый комбинезон |
|
костюм для кошки "тигр" |
|
общие рекомендации по вязанию свитра для собак с рукавами |

|
чудесное превращение пары носков в два модных комбинезона |
|
свитер для собак "белая сказка" |
|
свитер для собачки |
|