-Цитатник

Оригинальные салфетки крючком - (0)

Оригинальные салфетки крючком Оригинальные салфетки всегда вызывают интерес среди рукодел...

Сарафаны-фартуки - (0)

Сарафаны-фартуки  Интересная вещица, которую не так сложно будет сшить!  &nb...

Положите кусок мыла к деньгам так, чтобы оно лежало между двумя купюрами - (0)

Положите кусок мыла к деньгам так, чтобы оно лежало между двумя купюрами Роскошно я никогда не...

Дачная урожайная пора - (0)

Дачная урожайная пора Ссылки в тему Золотая коллекция рецептов на бис. Загото...

Очень вкусные пирожки на заварном тесте без расстойки теста. - (0)

Очень вкусные пирожки на заварном тесте без расстойки теста. ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в агент_07

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.06.2011
Записей: 16613
Комментариев: 645
Написано: 17786





Чехлы на стулья. 5 вариантов.

Суббота, 06 Августа 2011 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Alinka_Decor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чехлы на стулья. 5 вариантов.

Обновление старой мебели помоему неисчерпаемая тема. Потому, хочу тоже предложить несколько идей чехла на стул, найденных в интернете. Возможно эти идеи и не новы.

Идея №1

Как сделать смотрим далее, если интересно...
Рубрики:  дача

Мебель из картона

Суббота, 06 Августа 2011 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  дача

заборчик

Суббота, 06 Августа 2011 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=заборчик= для домашних цветов.

Идею и МК нашла на китайском сайте.  (690x402, 87Kb) (490x256, 58Kb) (490x243, 51Kb) (690x295, 60Kb)
 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  дача

Тротуарные дорожки своими руками (мастер-класс)

Суббота, 06 Августа 2011 г. 10:27 + в цитатник
Это цитата сообщения вилар [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

 
Сделать плитку своими руками только на первый взгляд кажется тяжело и невыполнимо.
 Но при условии знания небольших секретов и сноровки можно сотворить чудо.
Предоставляем мастер-класс по изготовлению форм и дальнейшей отливке тротуарной плитки.


Добавить к трём частям песка одну часть цемента и одну часть гравия (гравий вместо арматуры).
Мои пропорции замеса: 4 ведёрка песка (из под майонеза)

тротуарная плитка своими руками

+ 1 ведёрко цемента (500-го)

тротурная плитка

+ 1 ведёрко воды

замес бетонной смеси

Замешивать лучше в пластиковом тазике, он хорошо отмывается после работы, чем другая тара (например металлическая)

замес




Этого замеса мне хватает в самый раз на одну плитку.
Что бы залить плитку, нужно найти ровное место, у меня к примеру во дворе стоит большой стол,  его уравнивала уровнем.
Что бы лицевая сторона плитки была гладкая, на стол кладу лист старой фанеры

стол для отливания плитки

На фанеру ставлю формочки.

формы для плитки

С начала заливаю половину формочки и кладу арматуру.

армирование плитки

Дальше до краёв кладу смесь, разгоняя рукой во все уголочки и ровняю.

формирование плитки

В день я делала 15 плиток, в жаркую погоду они застывают за сутки, потом  их складываю в стопки для дальнейшего обветривания и складирования.

тротуарная плитка своими руками

В дождливую погоду лучше не заливать плитку потому, что долго сохнут и от дождя их приходится чем нибудь накрывать.
В день для замеса 15-ти плиток я тратила 2,5 часа, это с учётом если сын мне подвозил тележки с песком из детской песочницы.

По поводу формочек:

Формочки можно придумать любой формы (только наверное не круглой, это я имею ввиду из дерева).
Мои формочки изготавливал мой брат из обрезков бруса 5см х 5см и тонких реек (распиленных на станке)
Эти бруски сколочены обычными ржавыми гвоздями и сверху закреплены рейками для жёсткости ( т.е. чтоб покрепче). Формочки существуют уже 8 лет и не поломались.

Ещё по поводу формочек у меня есть секретик, плитка моя 5 см толщиной и вес примерно 5 кг.

Теперь мой секрет о том, как легко достать готовую плитку из формочки: Представьте, что в этой форме лежит готовая плитка.

форма

Вытаскиваете гвоздик.

форма

Раскрываете форму и легко снимаете.

разъемная форма для отливки тротуарной плитки

Вот и весь секрет!!!

форма

Для того, чтобы легче доставать плитку из формы лучше воспользоваться раствором хозяйственного мыла -  теркой мелкой натираем, растворяем в воде, а потом  кисточкой густо нанести на форму. Так гораздо лучше мыть формы потом и доставать.
Источник

| Добавил: Slavunkin (26-Ноя-2009) | Автор: Наташа 29

http://domashnie-posidelki.ru

 

 

Рубрики:  дача

Гриль, мангал

Суббота, 06 Августа 2011 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения dmitrieva19 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гриль, мангал

Нет лучше отдыха, чем завтрак под открытым небом в хорошую погоду.
 (700x522, 133Kb)
Место должно быть выбрано недалеко от дома и хорошо оборудовано. Очаг следует расположить так, чтобы господствующие ветры не гнали дым с искрами в сторону дома.
КАМЕННЫЙ ГРИЛЬ - объект садовой архитектуры, следовательно, для него не нужно специального разрешения на строительство. В нормативных документах не оговаривается минимальное расстояние таких объектов от границ соседних участков. Однако если гриль окажется чрезмерно обременительным для соседей, они могут требовать перемены места его расположения.
Читать далее...
Рубрики:  дача

Дачные дорожки

Суббота, 06 Августа 2011 г. 10:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Дама-хозяйка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



На первомайские праздники многие из нас начинают дачный сезон. Ещё не забыли, что это такое?)) Тогда для начала подберите себе дорожки к своему долгожданному летнему домику. А поскольку среди наших авторов, кроме дизайнеров по интерьерам, есть и ландшафтный дизайнер, мы постараемся вам помочь в вопросах правильного и (и красивого!) ведения приусадебных участков.


Много различных вариантов дорожек. Всё зависит только от Вашего желания и возможностей >>>

Рубрики:  дача

ОЖИВШИЕ КАМНИ

Суббота, 06 Августа 2011 г. 10:17 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОЖИВШИЕ КАМНИ

Интересным декором для дачного участка могут послужить обыкновенные булыжники - если к ним приложить творческую фантазию и краски. Мой первый опыт был таким:

 (525x700, 151Kb)

Разрисовывали с дочерью гуашью, затем покрывали лаком. А теперь наткнулась в Интернете на мастер-класс по росписи камней и решила опубликовать - может быть, кого-то увлечет и это занятие.

МК Ожившие камни

Раскрасить гладкие камешки и просто, и сложно одновременно. Все будет зависеть от выбранного вами рисунка. Мы начнем с рисунков попроще: зверушки, жучки, рыбки. С такими разрисованными камушками с удовольствием играют дети. К тому же эти красивые камни можно использовать как пресс-папье, в качестве сувениров, украшения интерьера и экстерьера. Нам потребуются: камушек подходящей формы, акриловые краски, кисточки, бесцветный лак, простой карандаш, стирательная резинка.

Подобрав понравившийся камешек, вымойте его и дайте высохнуть. Затем нанесите карандашом рисунок и раскрасьте камень гуашью. Старайтесь, чтобы цвет камня соответствовал рисунку. Наиболее эффектно смотрятся рисунки с четким черным контуром между цветами.

Чтобы краска не стиралась и не пачкалась, камешки покройте бесцветным лаком.

Не стоит сразу браться за сложные изображения. Начните с простого, например с божьей коровки.

Думаю рисунки достаточно хорошо объясняют технологию и последовательность рисования.

Ожившие камни

Ожившие камни

Ожившие камни

Теперь сделаем из камня змею и черепаху.

Ожившие камни

Ожившие камни

Ожившие камни

Ожившие камни

Ожившие камни

А теперь рисунок посложнее. Попытаемся нарисовать на камне кролика. А возможно и целое семейство, если войдете во вкус.

Ожившие камни

Ожившие камни

Ожившие камни

Ожившие камни

Рубрики:  рисунок
дача

Без заголовка

Суббота, 06 Августа 2011 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Целебный_бальзам [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

избавиться от нежелательных волос навсегда.

karinca_yumurtasi_yagi_tala_2945234000 (93x208, 5Kb)

нашла на сайте у метросексуальных мущщин:
оказывается, если масло яиц муравья впитывать в кожу, массажируя,сразу же после депиляции (после душа,естессно), то через 3 - 6 месяцев,волоски больше расти не будут. я и раньше слышала, однако, точные сведения откопала только сейчас. 

Рубрики:  женские секреты

задумки на перспективу

Суббота, 06 Августа 2011 г. 10:12 + в цитатник
Это цитата сообщения обнавленная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (337x332, 19Kb)
 (419x318, 37Kb)
 (354x288, 29Kb)

 (150x144, 3Kb)
 (383x384, 10Kb)
 (279x375, 20Kb)
 (305x397, 36Kb)
 (268x178, 5Kb)  (185x173, 15Kb) (250x250, 13Kb)  (370x345, 29Kb)
Приближается вторая годовщина свадьбы моего сына, хочется сделать им какой то подарок своими руками на память.





Очень впечатлили бумажные скульптуры Питера Каллесена.
Питер Каллесен родился в 1967 году в Дании, закончил школу искусств и архитектуры и академию в городе Архус. Учился в Лондоне. Живет и работает в Копенгагене - делает из бумаги при помощи ножниц и клея или скотча потрясающие объемные фигуры.

Из обычного тонкого листа бумаги, а иногда из едва видного рисунка, вдруг приобретя объем, пытаются вырваться на свободу различные персонажи - птицы и цветы, балерины и скелеты.
Создания Питера объёмны не только по форме, но и по содержанию – каждая скульптура несет в себе смысл, каждая фигурка вырастает до размеров драмы, обобщения.
Бумага словно вступает в контакт с размышлениями и иллюзиями.
Петер говорит, что мы редко замечаем фактическую материальность бумаги A4. А ведь это самый распространённый формат сегодня для передачи информации, например, в СМИ. В этом смысле лист белой бумаги перегружен, но он также девственно чист и нейтрален. А лёгкость материала придаёт бумажным скульптурам недолговечность, подчёркивая их романтическую и трагическую сущность.
 (268x177, 4Kb)  (268x178, 4Kb)  (227x250, 7Kb)  (350x233, 12Kb) (475x314, 31Kb)

а вот восхитительные работы-бумажный коллаж Хелены Масселвайт

 (319x291, 34Kb)  (213x213, 15Kb)  (319x319, 48Kb)  (319x320, 44Kb)  (319x307, 51Kb) (236x334, 13Kb)


 (250x248, 19Kb) (255x252, 33Kb)
Рубрики:  Дизайн
рисунок

Из пластиковых бутылок

Суббота, 06 Августа 2011 г. 10:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада-Ольга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Из пластиковых бутылок


































Рубрики:  Дизайн

Котики

Суббота, 06 Августа 2011 г. 10:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котики

iztkanirukami.ru

кошка-брошка

КОШКА-БРОШКА

размер 7.5 см, хлопок, бархат, войлок, пайетки, холофайбер

Автор А. Удалова, О. Хлебникова

предыдущая
картинкаследующая
картинка

кошка-брошка

кошка-брошка

кошка-брошка

кошка-брошка

кошка-брошка

кошка-брошка

Рубрики:  Дизайн

Выкройка афгани и штаны-аладдины – два в одном!

Суббота, 06 Августа 2011 г. 10:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Сания_Магизова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка афгани и штаны-аладдины – два в одном!

 

 

Выкройка афгани и штаны-алладины

    В последнее время очень популярны штаны-шаровары афгани или, как их еще называют штаны-алладины.

Это веяние пришло к нам с востока.

Они очень удобны в носке.

Особенно летом, когда жарко, они имеют хорошую вентилируемость, и в то же время, защищают от прямых солнечных лучей.

Еще они хороши тем, что это, вроде, и юбка, и брюки - два в одном.

От брюк они взяли самое лучшее качество - не задираются на ветру.

От юбки они тоже взяли лучшее качество - не стесняют движений, как брюки.

Эти два, так необходимых летом, качества объединяют афгани (штаны-алладины).

Выкройка очень простая!

Даже новички в пошиве смогут это оценить, а уж профессионалы - подавно ;)  

Читать далее...
Рубрики:  Рукотелие

вырезаем плечи

Суббота, 06 Августа 2011 г. 09:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вырезаем плечи

Опубликовано автором canochki

     Под катом – пошаговый урок – как правильно вырезать плечи. Подобные «вырезанные»  на джинсовках, свитерах и рубашках голые плечи – сейчас крайне актуальны в уличной моде.

как выорезать плечи на свитере на футболке

Читать далее...
Рубрики:  советы

Фартуки из мужских рубашек

Суббота, 06 Августа 2011 г. 09:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фартуки из мужских рубашек

 

1. 
2.
Читать далее...
Рубрики:  Дизайн

Пять приёмов психологической защиты от хамства

Суббота, 06 Августа 2011 г. 09:49 + в цитатник
Это цитата сообщения БлОнДа_Т_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (123x424, 71Kb)  (123x424, 71Kb)




 (600x450, 193Kb)

Пять приёмов психологической защиты от хамства

Приём Nr. 1. Ветряная мельница
Это упражнение поможет впечатлительным и обидчивым людям спокойно
переносить конфликтные моменты в повседневном общении. Сядьте на стул и
представьте, что напротив вас сидит человек, который вас оскорбляет -
говорит вам обидные и грубые слова. Слова эти попадают вам прямо в
сердце, вызывая бурю негодования. Но вот между вами и обидчиком возник
вентилятор, нет, ветряная мельница. Вы нажимаете воображаемую кнопку, и
её лопасти начинают вращаться, кромсая на мелкие кусочки и разгоняя по
ветру обидные слова. Теперь вам легко и спокойно. Ни одно слово
обидчика вас не трогает. После того, как вы научились "разгонять"
обиды, пробуйте на живых людях. Чувствуете, что вам хамят, - раз, и
нажали заветную кнопочку. На душе будет легко и спокойно даже после
того, как вас назовут коровой или свиньёй.
ДАЛЕЕ
Рубрики:  советы

Шнурок, исполняющий желание. Симоронский ритуал

Суббота, 06 Августа 2011 г. 09:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шнурок, исполняющий желание. Симоронский ритуал

Шнурок, исполняющий желание. Симоронский ритуал
Действие этого милого ритуала было проверено мною дважды! И, признаюсь вам честно, его эффект просто сногсшибательный! По крайней мере, изменения в лучшую сторону начались фактически в тот же день! А сами желания были исполнены уже на следующий… Заинтригованы? Что же, давайте приступим…

Для выполнения следующего симоронского ритуала вам потребуются… шнурки! Да-да, те самые, которыми мы привыкли завязывать ботинки и предметы гардероба. Вы можете использовать шнурки разного цвета (я, например, для двух желаний брала темно-синий и оранжевый), вот только советую отказаться от черного цвета. Не потому что он плохой, а из-за того, что немного ограничивает наше мировосприятие (дает лишние размышления по поводу обуви). Кстати, совершенно неважно, возьмете ли вы новый шнурок или уже где-то использованный.

Итак, когда в ваших руках окажется шнурок, загадайте желание. Подойдите к загадыванию очень ответственно! Важно, чтобы в формулировке не было лишних слов, прошедшего или будущего времени, «хочух» и отрицаний. Чем четче оно будет, тем скорее воплотится в жизни!

Теперь найдите в квартире место, куда можно было бы его привязать. Желательно, чтобы это был какой-то ваш уголок, или такое пространство, где вы любите находиться.

Куда можно привязать шнурок?

На дверцу шкафа, ручку, стул, кровать и так далее. Я, например, остановилась на ножке стола, и привязывала повыше, так, чтобы милый не заметил (а то снова начал бы громко вздыхать и качать головой).

Перед тем как начать, произнесите вслух свое желание. Затем привязывайте шнурок со словами:

«Шнурок завязываю, желание к себе привязываю»

Вот и все. Одного узелка будет вполне достаточно, но если хотите сделать больше – пожалуйста, ограничений нет!

Удачи вам и исполнения желаний!
источник

Рубрики:  непознаное

Как сработал преобразователь.(симорон)

Суббота, 06 Августа 2011 г. 09:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сработал преобразователь.(симорон)

Автор - Силка-веселка
Сама еще в шоке от случившегося! Подруге рассказала об этом, выслушала, покивала головой, а потом перезванивала моей дочке и спрашивала все ли с мамой в порядке, в своем ли я уме! А произошло следующее:Захотелось мне отдельное жилье построить. Я живу с сыном. Сходила в исполком - оказалось очень дорого, мне не по силам, но желание не давало мне покоя. Я читала у Лисы про универсальный преобразователь, решила попробовать. Наклеила табличку на сливной бачок, кнопочку "Ок", установила на трубе "накопитель"(коробочку с магнитом, да еще и с отверстием в магните!) и сказала, что от ныне он превращает отходы жизнедеятельности в квадратные метры жилья. Время от времени натирала страницу в паспорте с пропиской накопителем (просто забывала делать это регулярно). И вот:сын, в то время работавший в фирме по установке натяжных потолков и хорошо зарабатывавший, поссорился с ребятами в бригаде и бросил работу. Я написала "Приказ по Вселеной" о принятии его на самую лучшую работу, и он назавтра устроился на работу с заработком ниже чем прожиточный минимум!!! Удивляюсь до сих пор, как он не задумываясь согласился там работать. Спустя несколько дней, я встречаю своего знакомого и он мне рассказывает, что при ветхом жилье, как у нас, предоставляется субсидия до 50% от стоимости жилья, но если маленькая зарплата!!! Представляете, я тут же начинаю понимать, что не мне надо строить квартиру, а сыну, и вот так получается я буду иметь отдельное жилье с наименьшими затратами! И за четыре месяца мы оформили все документы на квартиру, и получилась она на 50% дешевле, да еще и на двадцать лет в кредит под 5% годовых! Плюс с отделкой "под ключ"! В августе сдается дом! А теперь он уволился и устраивается на хорошо оплачиваемую работу. Я даже об этом варианте не могла и мечтать ! Вот так преобразователь!!!
 (608x25, 5Kb)
источник - http://lyssymussu.ru/primus/index.php?showtopic=10441
Рубрики:  непознаное

Дизайн мансарды

Пятница, 05 Августа 2011 г. 23:40 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайн мансарды

3925073_orig_462_1297393784b76YaGknnZ (535x401, 226Kb)

 

Если вы живете в своем собственном доме или коттедже, и у вас есть чердак, то почему бы не использовать его в качестве жилого помещения?

>>>ЧИТАЙТЕ  ДАЛЬШЕ

Рубрики:  дача

Лоскутные Идеи

Пятница, 05 Августа 2011 г. 23:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутные Идеи

description

1. 
Читать далее...
Рубрики:  дача

Необычный подарок своими руками Пригодится в каждом доме

Пятница, 05 Августа 2011 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.

 Шьем чехол для утюга (картинку кажется показывала, теперь подробнее)  

 

ХОД РАБОТЫ
Рубрики:  Дизайн


Поиск сообщений в агент_07
Страницы: 831 ... 24 23 [22] 21 20 ..
.. 1 Календарь