Шьем юбку-солнце на широкой кокетке. Мастер-класс |
|
ВЕСЕННИЕ и ЛЕТНИЕ ЭКОНОМНЫЕ РЕЦЕПТЫ, много, вкусно, недорого |
Борщ с зеленым луком (500гр. зеленого лука,2 средних картошины,70гр.- моркови, 70гр.- свеклы,0,5 стакана томатного сока,1 луковица , 2,5 литра бульона или воды, 3 сваренных вкрутую яйца,соль, укроп )
.
Салат из редиски с яйцом (редис - 350 гр.;яйцо куриное - 4 шт.;лук зеленый - 50 гр.;зелень - 40гр.;соль;сметана ).
Оладьи из капусты и овсяных хлопьев (хлопья овсяные - 100 гр.;капуста молодая - 250гр.;молоко - 2 ст. ложки; мука пшеничная - 2 ст. ложки ;яйцо куриное - 2 шт.;зелень укропа и петрушки;соль).
Кабачковый суп-пюре (кабачки - 800гр.;картофель - 300 гр.;сметана - 100гр.; лук - 60гр.;морковь - 60гр.;вода - 600 мл.;чеснок - 2 зубка;паприка молотая - 1 ч. ложка.

|
ЛЕТНИЕ БЛЮДА Кабачковый рай РУЛЕТЫ ИЗ КАБАЧКОВ Кабачок – овощ со слабо выраженным вкусом, поэтому он гармонирует со множеством продуктов |
Нежный рулет из кабачков

2 средних кабачка
2 шт. яйца
1 стакан муки
2 ст. ложки крахмала
120 мл. молока
0.5 ч. ложки соли
Кабачковый рулет с творожным кремом

Нежное летнее и очень вкусное блюдо!
Ингредиенты для приготовления кабачкового рулета с творожным кремом:
Рулетик на скорую "Капитошка"

Ингредиенты:
Суперские РУЛЕТИКИ из кабачков с куриным мясом

Ингридиенты:
Рулетики из кабачковых блинчиков

Простое, но очень вкусное блюдо. Попробуйте приготовить такие рулетики из кабачковых блинчиков. Они готовятся очень быстро. Смотрятся очень аппетитно. Сразу скажу, делайте побольше - идут на ура!
Ингредиенты:
-Берём половинку кабачка и трём на крупной терке,
-1 яйцо,
-2-3 ст.л. манки,
-2 ст.л. муки,
-соль, перец.
Читать далее
ГОРЯЧАЯ ЗАКУСКА ИЗ КАБАЧКОВ С ПЕЧЕНЬЮ И ГРЕЧКОЙ. Рецепт Любовь Брянцевой

И не только. Так можно приготовить кабачки с мясом и рисом, мясом и овощами, котлетным фаршем, а так же с гречкой и грибами, рисом и овощами… Кабачок – овощ со слабо выраженным вкусом, поэтому он гармонирует со множеством продуктов.
|
Как готовить кофе: по-турецки, по-арабски и по-сербски |
В современном мире порадовать себя кофе очень просто. Достаточно лишь нажать на кнопку соответствующего аппарата — и через несколько минут забрать готовый напиток. Ну, а если кофе-машины нет, тоже не беда. В конце концов, можно одним добавлением кипятка заварить молотый кофе, для менее привередливых — быстрорастворимый. Или после долгого хождения по заведениям стать постоянным клиентом одного бариста.

Но, согласитесь, всё-таки ни один кофе в мире не сравнится с тем, который сварен собственными руками. От него редко отказываются даже те, кто к кофеманам вообще никакого отношения не имеет. Поэтому давайте вспомним сегодня, как самой варить кофе!
Вполне вероятно, что многие из вас это и не забывали (вы ведь поделитесь тогда своими рецептами и выдадите нам свои маленькие хитрости?). Но кого-то наша подборка, может, вдохновит на то, чтобы встретить новый день обжигающим глотком своего кофе.
Тем более что его приготовление не занимает много времени. И всё, что для этого нужно, — соответствующая кухонная утварь, простые ингредиенты (основные из которых — кофе и вода) и огромное желание.
|
Печенье с ревенем - хрупкое и рассыпчатое песочное тесто, сочная слегка кисловатая начинка |
Выпечка с ревенем – это не только вкусно и ароматно, но еще и полезно! Чего только не готовят умелые хозяюшки с этой гигантской травой (да-да, именно травой, а не овощем, как его принято называть: аппетитные пироги и пирожки с ревенем, печенье, слойки, варят компоты и кисели, делаю желе и муссы.

Но сегодня я хочу предложить вам рецепт вкусной и быстрой выпечки с ревенем – песочное печенье в виде трубочек. Хоть готовить его легко и просто, а результат получается изумительный. Только представьте себе: ароматная хрустящая сахарная корочка с корицей окутывает мягкое и рассыпчатое песочное тесто, а в середине спряталась сочная начинка с приятной кислинкой. Ревень в этом печенье превращается в мармеладку!
|
Отбивная из куриного филе в кляре из кефира |
|
Цветная капуста с фаршем - готовьте ее непременно... |
Сегодня в нашем меню цветная капуста с фаршем. Рецепт невероятно прост. При этом готовое блюдо непременно порадует вас своими невероятными вкусовыми качествами. Казалось бы, что здесь особенного – цветная капуста в духовке с добавлением фарша. Но это сочетание действительно необыкновенное.

Так как в нашей семье любят цветную капусту, я решила соединить ее с фаршем, чтобы вкуснее и сытнее было. Кстати, приготовила это блюдо впервые. Теперь оно одно из наших любимых. По словам мужа, это напоминает котлету (вкусную) с гарниром из цветной капусты. Еще можно сказать, что это запеканка цветная капуста фарш. Как бы это блюдо не называлось, оно просто вкусное.

|
Лечение артрита суставов народными средствами |
Суставная боль со временем становится знакома практически любому человеку. Чтобы болезнь не прогрессировала, её желательно захватить в самом начале. И как любую болячку, лечить желательно комплексно, используя весь арсенал народной медицины. Для лечения артрита суставов народными средствами я предлагаю воспользоваться сразу тремя средствами: ванной, мазью и чаем. Это многократно увеличит эффективность лечения.

|
Горошек консервированный |
Ценная овощная культура горох заметно разнообразит наш стол. Как сделать консервированный горошек в домашних условиях я расскажу вам в этом рецепте.
Ранним утром собираем спелые стручки гороха, которые расположены внизу растения. Бывалые огородники рекомендуют снимать урожай гороха уже на 8-й день после цветения, так как у плодов сохраняется нежный вкус и яркий зелёный цвет. Помните, что хранить собранный горошек в стручках нельзя более 24 часов, лущеный горошек и вовсе портится через 6 часов, так что приступать к консервированию горошка лучше всего сразу же после сбора урожая.


|
>Как на домашнем принтере распечатать большой плакат из листов А4 |

Если Вам нужно распечатать большой плакат в домашних условиях не прибегая к услугам плоттера – тогда эта статья для Вас. Но как это можно сделать? Можно разбить наш документ на большое количество маленьких фрагментов и распечатать домашним принтером на листах А4. В результате мы получим большой практически бесшовный плакат. В статье подробно рассмотрим два способа распечатать плакат - без дополнительного ПО, только стандартными средствами, а также рассмотрим специальную программу, которая может распечатать при помощи простого домашнего принтера большой плакат. Как всегда в статье будет подробная инструкция как быстро добиться желаемого результата. Допустим у нас есть большой по размеру документ, картинка, график, карта местности - в общем что угодно из чего нам нужно сделать большой плакат. Нам понадобится принтер, пара ножниц, ПВА клей и полчаса времени. Если все готово – приступим!
|
Луковый пирог с черносливом |
Этот пирог как-то перед Новым Годом я пекла 3 дня подряд (для наших обеденных чаепитий) в период предновогодней гонки с детскими утренниками на работе, по-моему неплохое доказательство того, что он вкусный. Съедали за один присест на чаепитие, хотя нас немало в коллективе, конечно, но и на столе был не один пирог. Сыворотку для теста я беру, оставшуюся после приготовления йогурта, хотя творожная тоже вполне подойдет, а на крайний случай и кефирчик нежирный тоже можно взять .


|
ГРУСТНЫЙ ХУДОЖНИК ВИКТОРИЯ КИРДИЙ ДАРИТ УЛЫБКИ |
Её (в шутку) называют основателем детского импрессионизма и «гением психологизма пузатой каракули».
Виктория родилась в Иркутске (где-то в шестидесятых годах прошлого века), а потом перебралась в Москву, чтобы выучиться на модельера. А выучилась на художника. В общем, всё достаточно логично.
Преподавала в Вальдорфской школе , трудилась на студии «Пилот», иллюстрировала огромное количество книжек.
Когда я впервые увидел работы Виктории – не впечатлило. Какие-то рисунки из «Веселых картинок»…. А потом я посмотрел названия работ. А потом смотрел уже не читая названий. И улыбался.
Давайте оставим в стороне умные разговоры про художественную ценность и внутреннюю идею, про высокое искусство и задачи художника в соответствии с грядущей эпохой. Будем смотреть глазами и душой.

Как смотрят люди, которые утверждают, что работы Виктории – это 100% средство от любой депрессии.
|
Дракон |
|
ВЕСЕЛЫЕ ЗМЕЙКИ |
Автор - Маруся Геращенко

Серия сообщений "Змеи":ЗмеиЧасть 1 - Змея Маруся
Часть 2 - Змейка от Ю. Самсоновой
...
Часть 26 - УДАВЧИК КРАСАВЧИК
Часть 27 - Вязаная змея
Часть 28 - ВЕСЕЛЫЕ ЗМЕЙКИ
|
Кошелёк (описание) |
|
>Альбом «Зонты.Веера. Шляпы» |
|
Тесто дрожжевое в пакете. |

Ингредиенты для быстрого дрожжевого теста за 5 минут:
- мука - 4 стакана;
- сахар - 2 столовые ложки;
- соль - 1-2 чайных ложек
- масло подсолнечное рафинированное – 3 столовых ложки;
- молоко– 0,5 литра;
- дрожжи сухие – 1 пакетик (11гр).
|
Филейная сетка и тамбурный шов |


|
Великолепная вязаная салфетка |
|
Игольницы грибочки |
Попались в интернете симпатичные игольницы в виде ярких грибочков. Делюсь идеями...

|