Необыкновенной красоты шаль из скатерти |
|
>Шишки |
Вязаная шишка – интересная ёлочная игрушка, прекрасный новогодний сувенир, украшение интерьера.Ёлочная игрушка, связанная спицами – шишка, покрытая инеем.
Когда-то на страницах Интернета я встретила описание милой маленькой вязаной шишечки. Всем была шишечка хороша, только очень уж миниатюрная. К тому же, к сожалению, не удалось установить имя автора этой крошечки. Я решила дополнить описание и пересчитала количество петель для большего размера.
Материалы: коричневая шерсть, белый буклированный хлопок, зелёная пряжа-«травка».
Высота игрушки 7,5 см.
Игрушка связана спицами №3,5.
Мастер-класс:
Условные обозначения:
ЛП – лицевая петля
Наберите 96 п. коричневой нитью.
1-й р.: 8 ЛП, поворот.
2-й и каждый последующий четный ряд: изнаночные петли до конца ряда.
3-й р.: 16 ЛП, поворот.
5-й р.: 24 ЛП, поворот.
7-й р.: 36 ЛП, поворот. (смотри фото №1)
9-й р.: 48 ЛП, поворот.
11-й р.: 60 ЛП, поворот.
13-й р.: 72 ЛП, поворот.
15-й р.: 84 ЛП, поворот.
17-й р.: 96 ЛП.
19-й р. (пике-край) вяжите белой нитью (это будет иней): 1 ЛП, *накид, 2 п. вместе лицом* — до последней п., 1 ЛП.
20-й р. (коричневая нить): лицевые петли.
Закрыть все петли (смотри фото №2).
Сложите полоску по ряду с накидами так, чтобы образовались зубчики (смотри фото №3). Подшейте тонкой ниткой край с изнаночной стороны.
Начинаем скручивать связанную деталь рулоном (смотри фото №1 и №2). Следите за тем, чтобы ровный край детали находился на одном уровне (смотри фото №3).
Край-пике будет формировать «тело» шишки. Белая нить создаёт эффект заиндевевших кончиков чешуек.
Берём длинную иглу и прошиваем шишку у основания несколько раз по всем направлениям.
Последний штрих: из зелёной пряжи-«травки» делаем хвою.
Шишку можно сделать и ещё большего размера. Для этого надо взять толстую пряжу и соответствующие спицы.
Шишки хороши в любом цвете!
Вязала Елена Чепикова.
|
Знаменитый крем против морщин, который за неделю разгладит самую плохую кожу! |
|
Аудио-запись: Карунеш - Beyond The Horizon |
Музыка |
1688 слушали 58 копий |
Maria_Madeleine
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Sophie Ellis-Bextor |
Музыка |
406 слушали 28 копий |
Couleur
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Adoro |
Музыка |
30600 слушали 643 копий |
Евгения_Казанская
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Энн Мюррей (Канада) - Давай слушать дождь. 1970 ( кантри ) |
Музыка |
7205 слушали 247 копий |
G-r-e-g
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: pasheka |
Музыка |
426 слушали 9 копий |
tetkastar
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Рукодельные цветы (421 мастер-классов)Часть8 |
Рукодельные цветы (421 мастер-классов)Часть8
Автора блога цитирую полностью.
Начало ЗДЕСЬ И ЧАСТЬ2 -- ЧАСТЬ3 -- ЧАСТЬ4 -- ЧАСТЬ5 -- ЧАСТЬ6 -- ЧАСТЬ7
Последнее время очень много появилось талантливых мастериц - больших выдумщиц. Нам всегда хочется сделать что-либо не только красивое, но и необычное. Бывает просто чего-то нет под рукой, но очень надо. Да и иногда не мешало бы сэкономить на скраповых покупках (не знаю как вам, а мне это удается с трудом). Вот я и решила подсобрать мастер-классы по созданию скраповых украшений.
Итак, самое распространенное - цветочки
|
|
| Мастер-класс №266 |
![]() |
| Мастер-класс №267 |
![]() |
| Мастер-класс №268 |
|
Пуловер спицами. |
|
КАК СВЯЗАТЬ Оливковое платье от Оскара |

|
ФАКС БОГА (цифровая передача просьбы) |

Серия сообщений "Магия":
Часть 1 - Магия в вашем доме
Часть 2 - Как носить кольца,чтобы была польза
Часть 3 - ЙОД-средство лекарственное?!)))
Часть 4 - ФАКС БОГА (цифровая передача просьбы)
Часть 5 - Секрет кельтских магов
Часть 6 - Заклинания на исполнение желаний
Часть 7 - Создайте амулет восстановления
|
Вязание-спицы >Узор |
|
Принципы отращивания волос!!! |


|
Шнур "гусеничка" или "жемчужный" шнур. Видео-мастер-класс. |

|
Моя Evvie |
|
Пирожки "Как пух" |

Тесто в этом рецепте подойдет для пирожков с любой начинкой. Оно пышное, как пух, и очень легкое в готовке. С ним приятно работать и интересно экспериментировать. С помощью такого теста можно делать не только пирожки, но и рулеты.
|
Жаккардовое вязание.Техника. |
|
Аудио-запись: Сара Брайтман Призрак оперы |
Музыка |
4721 слушали 125 копий |
tau_fau
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Пражский торт. Торт Прага классический. Торт Прага по госту. |
Все кто пробовал хоть один раз в жизни Пражский торт, не остался, к нему равнодушен, нежный воздушный шоколадный бисквит, пропитанный коньяком с вкусным сливочным кремом и залитый шоколадной глазурью. Торт Прага классическийего рецепт, был очень популярным в советском союзе, его любили и взрослые и дети, дом советов хочет вам предложить вкусный и простой рецепт пражского торта по госту. Готовить его не так сложно как вам покажется на первый взгляд, вкус вас, безусловно, порадует и вы, не устоите перед таким искушением.
Для бисквита: 170 гр. муки; 25 гр. какао; 40 гр. сливочного масла; 8 штук яиц; 170 гр. сахарного песка.
Для крема: 300 гр. сгущенного молока; 150 мл. воды; 5 желтков; 1 пачка ванильного сахара; 340 гр. сливочного масла; 45 гр. какао.
Для сиропа: 250 гр. сахарного песка; 250 мл. воды; 75 гр. коньяка.
Для глазури: 400 гр. шоколада; 50 гр. сливочного масла.
1) Приготовим бисквит. Охлажденные яйца взбить с сахаром минут 10 до увеличения их в объеме в 3 раза, добавить просеянную несколько раз муку, перемешанную с какао, хорошо перемешать лопаткой, в конце добавить растопленное сливочное масло, аккуратно перемешать. Противень 26 см. нечем не смазывать, можно застелить пергаментной бумагой, вылить тесто, немного покрутить, чтобы оно легло равномерно, и поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 30 - 40 минут. Готовность проверить с помощью зубочистки. Готовый бисквит должен отстояться не меньше 8 часов, иначе вы не сможете его разрезать.
2) Приготовим крем для торта Прага. Сгущенное молоко, воду, желтки и ванильный сахар хорошо взбейте и начинайте варить на медленном огне, постоянно помешивая, но не кипятите долго, консистенция должна быть, как густая сметана. Затем заварной крем остудите. Масло взбейте минут 5 до побеления, смешайте с какао и постепенно влейте заварную массу, всё тщательно перемешайте.
3) Приготовление сиропа. Пока вы будете выпекать бисквит, приготовьте сироп, в воду всыпьте сахар, доведите до кипения, поварите и остудите, влейте коньяк.
Разрежьте бисквит на 3 части, каждый слой пропитайте и намажьте кремом, если у вас есть кондитерский шприц, вы можете оставить не много крема для украшения торта.
Далее сделайте глазурь растопите на водяной бане шоколад и сливочное масло и залейте глазурью торт, остудите и по своему усмотрению украсьте оставшимся кремом. Вкусный торт Прага готов! Приятного вам лакомства!

| Сьв=Ч |
Смотрите ЕЩЕ материалы по теме:
|