-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Машенька-Новоселка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.06.2011
Записей: 5961
Комментариев: 135
Написано: 6498





Акриловые картинки.

Пятница, 01 Июня 2012 г. 23:20 + в цитатник
Это цитата сообщения BlackWtiiteButterfly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***

Акриловые картинки.

Лев Бартенев!

Класссные!!

www.artru.ru


 


 


 

Еще__17__картинок!!!

 


Юбка квадратами из секционки

Пятница, 01 Июня 2012 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Камыш_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка квадратами из секционки

4451909_ub1 (535x700, 285Kb)

Читать далее


>Пуловер с воротником каскадом

Пятница, 01 Июня 2012 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с воротником каскадом

http://mirpiar.com/forum/3-7-143#8265


Объемный шарф.Частичное вязание с обвитием петель.

Пятница, 01 Июня 2012 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Объемный шарф.Частичное вязание с обвитием петель.

http://domosed-ka.ru/knitting/mufflers/obemnyiy-sharf

Длинный объемный шарф связан горизонтальными рядами изнаночной и лицевой гладью укороченными рядами.

Длина шарфа 147 см, ширина – 37 см.

Для вязания потребуется 8 мотков пряжи (100% шерсть, 80 м/100 г); спицы №8. Плотность вязания: 11 п. и 20 р. = 10х10 см.

Чтобы в укороченных рядах не образовывались отверстия, последнюю петлю укороченного ряда следует вязать "обернутой" (обвитой). Обязательно свяжите образец.


Набрать 40 петель и вязать следующим образом:

1-й ряд – лицевые петли;

2-й ряд – изнаночные петлим;

3-й ряд – лицевые петли;

4-й ряд – лицевые петли;

5-й укороченный ряд – 20 изнаночных, повернуть работу;

6-й ряд – 20 лицевых;

7-й укороченный ряд – 19 изнаночных (смотрите инструкцию), повернуть работу;

8-й ряд – 19 лицевых;

9-й ряд – изнаночные петли до конца ряда;

10-й ряд – изнаночные петли;

11-й ряд – лицевые петли;

12-й ряд – изнаночные петли;

13-й укороченный ряд – 20 изнаночных петель (смотрите инструкцию), повернуть работу;

14-й ряд – 20 лицевых петель;

15-й укороченный ряд – 19 изнаночных петель, повернуть работу;

16-й ряд – 19 лицевых петель;

17-й ряд – изнаночные петли до конца ряда;

18-й ряд – лицевые петли.

Повторять ряды с 1-18 до нужной длины. Закончить во 2-м или в 11-м ряду. Закрыть петли.

Красный жакет

Пятница, 01 Июня 2012 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Платье без рукавов спицами

Пятница, 01 Июня 2012 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье без рукавов спицами

http://knitt.net/letnee-limonnoe-plate.html#more-5603

Платье лимонного цвета обязательно найдет свою хозяйку. Эта ажурная модель связана тонкими нитками, оно очаровательно и прекрасно.

РАЗМЕРЫ а) 34/36 – Ь) 38/40 – С) 42/44 – d) 46/48

МАТЕРИАЛЫ: нитки Pingouin «Esterel»(50 г / 105 м) цвет Soleil а) 11 / b) 13/с) 15 / d) 17 клубков.

Спицы № 3,5, Крючок № 3.5

Простое видимое убавление за 2 п. от края (на лиц. стороне изделия). 

В начале р. вязать 2 п., провязывать правой спицей, слева направо на 2 следующие п., их вязать вместе лиц.

В конце р.: за 4 п. от края, снять 1 п. на правую спицу, ее не вязать, вязать следующую п. лиц. и закрыть снятую п. на провязанную п. Простая протяжка снять 1 п. на правую спицу, ее не вязать, вязать следующую п. лиц. и закрыть снятую п. на провязанную п.

ОБРАЗЕЦ

Квадрат 10 см лиц гладью, спицами № 3 = 26 п и 33 р.

 

Спинка

Спицами № 3.5 набрать а) 218 / b) 242 / с) 266 / d) 290 п и вязать фантазийным узором начиная и заканчивая 1 кромочной п. – 47 р.

В 48-ом р., убавить а) 6/ b)7/ c)7/ d) 8 мотивов (12 п ), либо 1 мотив из 2, снять 12 п. мотива на 13-ую п. Осталось а) 146 / b) 158 / с) 182 / d) 144 п., либо а) 12 / b) 13/ с) 15 / d) 16 мотивов.

Продолжить 47 р. после 1-ого волана. В 48-ом р. после 1-ого волана убрать а) 4 / b) 4 / с) 5 / d) 5 мотивов (12 п.), либо 1 мотив из 2, сняв 12 п. на 13-ую п. Осталось а) 98 / b) 110 / с) 122 / d) 134 п ., либо а) 8 / b) 9 / с) 10 / d) 11 мотивов.

Продолжить 96 р. после 2-ого волана, затем вязать лиц. гладью, на высоте а) b) с) и d) 9 см от волана, образовать проймы и горловину оставляя в ожидании а) 49 / b) 55 / с) 61 / d) 67 п слева и вязать нa a)49/ b)55/ c)61/ d) 67 п. справа убавляя с каждого края по 2 п от края.

a) * 4 р. выше. 1 раз по 1 п. и 2 р. выше: 1 раз по 1 п. *, повторять 7 раз от * до *, затем в каждом 2 р.: 7 раз по 1 п.

b) *4 р. выше 1 раз по 1 п. и 2 р выше: 1 раз по 1 п. *, повторять 7 раз от * до * затем в каждом 2 р. 10 раз по 1 п.

c) * 4 р. выше 1 раз по 1 п и 2 р выше: 1 раз по 1 п.*, повторять 7 раз от * до *, затем в каждом 2 р. 13 раз по 1 п.

d) * 4 р. выше 1 раз по 1 п и 2 р. выше: 1 раз по 1 п *, повторять 7 раз от * до * затем в каждом 2 р.: 16 раз по 1 п.

Осталось а) b) с) и d) 7 п.

Связать вторую часть в противоположном направлении.

Перед

Сделать ту же работу как для спинки. На высоте а) b) с) и d) 9 см от волана, образовать проймы и горловину оставляя в ожидании а) 49 / b) 55/с)61 / d) 67 п. слева и вязать на а) 49 / b) 55 / с) 61 / d) 67 п. справа убавляя с обеих сторон центральной п. (простая протяжка справа центральной п и 2 п вместе слева от центральной п.):

a) * 4 р. выше. 1 раз по 1 п. и 2 р. выше: 1 раз по 1 п., повторять 7 раз от * до *, затем в каждом 2 р.: 7 раз по 1 п.

b) * 4 р. выше 1 раз по 1 п. и 2 р. выше: 1 раз по 1 п., повторять 7 раз от * до *, затем в каждом 2 р.: 10 раз по 1 п

c) * 4 р. выше: 1 раз по 1 п. и 2 р. выше: 1 раз по 1 п. * повторять 7 раз от * до *, затем в каждом 2 р.: 13 раз по 1 п.

d) * 4 р. выше 1 раз по 1 п. и 2 р выше: 1 раз по 1 п *, повторять 7раз от *до *, затем в каждом 2 р: 16 раз по 1 п.

Осталось a)b)c) и d) 7п. Вязать вторую часть в противоположном направлении.

СБОРКА И ОТДЕЛКА

Сшить плечевые швы и боковые. Сделать 1 р. СБН и 1 р. рачьим шагом вокруг горловины и пройм.


Узоры для туники

Пятница, 01 Июня 2012 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры для туники



http://www.bianzhirensheng.com
 


Никитский ботанический. Феерия ириса... Часть 1

Четверг, 31 Мая 2012 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Никитский ботанический. Феерия ириса... Часть 1

http://www.liveinternet.ru/community/geo_club/post222090315/


 

Ну вот, наконец-то появилось немного времени,чтоб разобрать и отредактировать немного фотографий.Сегодня хочу порадовать вас фото с выставки ирисов,что проходит  в Никитском Ботаническом саду, это,пока,  всего-лишь небольшая часть.Я просто влюблена в Крым, и в любую поездку стараюсь брать камеру - другое дело,что времени на обработку фото и для того,чтоб выложить их, не всегда хватает, но я буду стараться показать его вам во всей красе.  О Никитском Ботаническом о

Асимметричная туника спицами

Четверг, 31 Мая 2012 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Асимметричная туника спицами

Читать далее...

www.teddys-handarbeiten.de

Вторник, 29 Мая 2012 г. 04:17 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Вальс Грибоедова=





Вальс Грибоедова

Вторник, 29 Мая 2012 г. 03:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Вальс Грибоедова=





Только для женщин. Немножко юмора

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Только для женщин. Немножко юмора

 

 

Хорошие мужики как хорошие грибы, всегда прячутся. На поверхности только мухоморы и поганки 
  
Нравятся Ухоженные Женщины??? ТАК УХАЖИВАЙТЕ!!!!!!! 
  
Мужчины! А давайте вы будете стирать, убирать, гладить...а мы вас ХОТЕТЬ!!! 
  
Дорогая, вы так часто заходите на мою страницу, что я не могу понять: вы любовница моего мужа или жена моего любовника??? 
  

Заболела. Залезла под одеяло и дышу отварной картошкой. На всякий случай прихватила туда с собой вилку, грибочки и водочку. Надеюсь поможет... 
  
Решила порадовать своего мужчину праздничным ужином, достала курицу... Долго на нее смотрела... Решила порадовать сексом. 

  
Не зря обручальное кольцо одевают на тот палец, из которого всю жизнь берут кровь. 
  
Мир радужный!.. если смотреть на него через брилланты! 
  
Пошла доставать рюмки — подружки на кофе пришли. 
  
Ну  вот,  явился  мой "ненаб...ядный". 

  
Решила помочь родителям: приняла ванну, сделала прическу, маникюр, педикюр, депиляцию, макияж, надела чулки, новое платье... Пошла искать им зятя. 
  
Мы не пьём. Мы дезинфицируем душевные раны. 

  
Как определить, не надо ли тебе худеть? Если мужчина может отнести тебя на руках в постель, ты - в форме... Если нет - поменяй ты этого доходягу на нормального мужика! 
  
Мы, женщины, набираем вес потому, что накопленные с годами-знания, опыт и мудрость не умещаются в нашей голове и начинают распределяться по всему телу!

 

 


Альтернативное парео за 5 шагов

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альтернативное парео за 5 шагов

 Автор

Текст автора. Наступает лето, сезон отпусков и пляжа. Для пляжа, всем известно, нет ничего лучше парео - легко, красиво,  можно скинуть за полсекунды и бежать себе к воде.....

Знаменитая фирма "Виктория Сикрет" предлагает альтернативное парео, с изящными лямочками. Давайте раскроем секрет британской девушки Виктории и создадим свое - не хуже!


 

1 шаг
Берем имеющееся парео, или палантин из тонкой ткани, или любой отрез красивой, тонкой, драпирующейся ткани - хоть однотонной, хоть с рисунком. Сходите в ближайший магазин тканей и купите отрез метра два набивного шифона. Или (как я например задумала) берете "завалявшийся" отрез натурального шелка, купленный когда то "из жадности" и расписываете его хоть фломастерами по ткани - продаются во многих канцелярских магазинах. В общем основа - лоскут красивой драпирующейся ткани размерами примерно полтора на два метра, в зависимости от ваших габарит больше или меньше.  Если вы берете необработанный лоскут ткани не забудьте потом заделать края - или подвернуть и прострочить, или хоть строчкой-  "зигзагом"  пройтись.

Остальные 4 шага здесь: 

http://rukodel77.blogspot.com/2012/05/blog-post_26.html
 

Серия сообщений "идеи для шитья (без выкроек)":
Часть 1 - Сумки от Roberto Cavalli
Часть 2 - МАЛЕНЬКОЕ ЧЕРНОЕ ПЛАТЬЕ "КОРОЛЕВСКОГО" РАЗМЕРА
...
Часть 32 - Идеи: аксессуары Dolce&Gabbana весна/лето 2012
Часть 33 - Идея: блуза-пончо из платка от Золотой рыбки
Часть 34 - Альтернативное парео за 5 шагов

Шьем сарафан в бохо-стиле. Мастер-класс

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем сарафан в бохо-стиле. Мастер-класс

Автор: Lovely Wool (для себя, любимой :)

Текст автора: "Этой весной я впервые услышала  о стиле "Бохо".Прочитав несколько публикаций на тему "Мода и Бохо стиль" я влюбилась в эти причудливые силуэты и кружева с рюшиками. И сдалась... 

 Даже любимый мною  Casual проигрывает по сравнению с Бохо... Хотя, в чем-то и дополняет...

Не то, чтоб я не знала совершенно ничего об этом, мне всегда интуитивно нравилась одежда из натуральных, экологичных материаллов, свободных в покрое, и еще свободнее - в стиле исполнения. 

А ведь и правда - четких рамок для стиля Бохо нет. Вот что говорится о бохо в одной из статей:

"Стиль бохо-шик (boho chic)  — это смесь стиля хиппи, микс фольклора, милитари, одежды цыган и этнических мотивов. "

На разных стадиях формирования стиля это были свободные многослойные одежды, зачастую неглаженые, цыганские юбки, хипповые рубахи, потертые грязные джинсы. Однако в какой-то момент богемность стала модной, поскольку известные дизайнеры стали использовать эти веяния в своих коллекциях.

В стиле Бохо присутствуют различные направления, такие как винтаж, нью хиппи, американский вариант бохо-шика — бомж-стайл. Этот стиль объединяет фантазии и желания людей, независимых от законов моды и королей подиумов. Знаменитости, предпочитающие богемный стиль: Кейт Мосс (Kate Moss), Сиенна Миллер (Sienna Miller), Кирстен Данст (Kirsten Dunst), Миша Бартон (Mischa Barton), Николь Ричи (Nicole Richie), сестрички Олсен (Sisters Olsen).

 Главное в этом стиле - не переборщить. Нужно чувство меры и баланса.

А дальше - ваш полет фантазии.

Не хватает? Вдохновляйтесь фотографиями бохо из глобальной паутины. 

А сегодня я вам предложу свой вариант  - сарафан в стиле Бохо.

Процесс изготовления такого сарафана до безбразия прост.Сшить его сможет любой, кто хоть раз сидел за швейной машинкой. К стати - можно даже обойтись без нее, сшив все вручную стежком "назад иголка".

Но это выйдет чуть дольше по времени.

Я СПЕЦИАЛЬНО не давала НИ ОДНОЙ МЕРКИ. Во-первых  - хотела показать вам, что это просто, и не отпугнуть желающих сделть такой сарафан вскими обхватами разных частей тела.

Во-вторых  - я не делала их сама. Просто потому, что шила на себя, и  лишь в процессе шитья регулировала длину-ширину изделия, периодически примеряя на себя.

В третих  -я ВООБЩЕ не швея. Не имею ни диплома, не проходила никаких курсов и специально меня никто не учил (не считая уроков труда в школе). 

Так что этот МК - от швеи-дилетанта таким же, как я - желающим сделать себе стильное оригинальное, необычное изделие... за минимальные деньги.

 

Итак, приступим.

В моем арсенале имелась такая вот скучная, невзрачная футболка:"

Продолжение мастер-класса здесь:

http://www.livemaster.ru/topic/106257-sarafan-v-st...hto-mozhet-byt-prosche?msec=68

 
 

Еще один шикарный сарафанчик.

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Лебедько_Светлана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще один шикарный сарафанчик.

А вот и схемки.

Схема чашечки http://spicami.ru/wp-content/uploads/2009/07/d181d185d0b5d0bcd0b03.jpg

Схема юбки

http://www.myhobby.in.ua/uploaded/esse9_yzor_rakushki.gif

Ажурные вставки

 

Источник и страничка автора с ее работами http://vk.com/id26850563?z=albums26850563


Кайма

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каймайма



1.
85145254_large_30 (594x700, 294Kb)
Читать далее...

ОФОРМЛЕНИЕ КРАЯ

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Лысенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОФОРМЛЕНИЕ КРАЯ


 (484x47, 26Kb)

Длинный жилет

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Длинный жилет

Превосходная вещичка !

Читать далее...

Треугольные мотивы, связанные крючком

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Треугольные мотивы, связанные крючком




ЕЩЕ http://kovaleva23.ru/?p=7031

Черный топ с ажурной вставкой

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черный топ с ажурной вставкой





ОПИСАНИЕ http://shemyvyazaniya.com/page/chernyj-top-s-azhurnoj-vstavkoj


Поиск сообщений в Машенька-Новоселка
Страницы: 298 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь