прически из кос по схемам |
|
косички |

|
мотивы со схемами |
|
платье крючком |
|
пальто |
|
сарафан |
Нарядный и женственный комплект из сарафана и белой блузы. Прекрасный вариант для каждой романтичной девушки.

|
летний пуловер |
|
жакет из лент |

|
кардиган- шраг |
|
Оксисайз - революционная система похудания |
Оксисайз – уникальный комплекс упражнений для похудания, он эффективен благодаяря специальной дыхательной гимнастике: кровь активно насыщается кислородом, а физические упражнения способствуют поступлению кислорода к проблемным зонам. Результат - значительное уменьшение жировых тканей. Плюс оксисайз в том, что на него достаточно тратить всего 20 минут в день. При этом за неделю вы можете уменьшить объем талии на 10 см.
Серия упражнений Оксисайз (Oxycise!). Неделя первая.
|
выращивание роз |
http://otdelkapodkluch.forum2x2.ru/t142-topic
Из опыта цветовода по розам
Розы - это прекрасно!
Розы завораживают и создают прекрасное настроение у любого. Но нужно отметить, что культура роз самая сложная в саду, и даже капризная. Однако это не значит, что садоводам придётся отказаться от разведения роз.
Розы должны быть в каждом саду!
В этом году (2007 г.) мне исполнилось 70 лет; я занимаюсь выращиванием цветов около 30 лет. Всего взрослых кустов роз у меня сейчас не более 120 штук.
Развожу розы методом черенкования от лучших сортов.
Развитие молодых побегов роз весной, время их зацветания, обильность и длительность цветения, состояние кустов роз в течение сезона сильно зависят от погоды и ухода.
В годы с очень тёплой весной розы развиваются активнее и зацветают раньше, чем обычно. В жару и засуху розы страдают и меньше цветут в случае несвоевременного полива. Кусты роз могут поражаться разными насекомыми-вредителями, неинфекционными заболеваниями и инфекционными болезнями. Поэтому следить и ухаживать за розами в течение всего сезона нужно постоянно.
Удобрение роз
Розы любят плодородную, рыхлую землю и регулярные дозированные подкормки.
Подкармливаю розы с ранней весны и до Августа.
Из минеральных подкормок провожу удобрение роз "Кемирой" не чаще двух раз в месяц (1 столовая ложка на ведро воды). Ведро для приготовления питательного раствора не должно быть оцинкованное или железное, а желательно использовать для этого пластиковое ведро или эмалированное.
|
цветок |
|
вязаная мода |
СКАЧАТЬ две части

Чудесная коллекция разбита на четыре подколлекции
Выбираем, например,"Костюмы"
|
любимое сердце |









|
ссылки по вязанию |
http://parijanka.net/
http://spicami.ru/
http://knitka.ru/
http://www.shemyvyazaniya.com/
http://brooklyntweed.blogspot.com/
http://brooklyntweed.net/blog/
http://1001uzor.com/
http://www.clanarans.com/ca/catalog/clanaran_sweat...de8b5d70da1618e0ae8ae6de219e36
(Жуткое количество арановых свитеров.Для вдохновения ;))
http://www.gammacreative.ru/
http://rukodelie.dljavseh.ru/Iz_istorii_rukodelija/Istorija_vjazanija.html
http://www.vjazhi.ru/
http://zela.ru/knite/model/1/
http://www.klubochek.ru/
http://www.myknitting.narod.ru/
http://www.trozo.ru/cat/video-uroki/vyazanie-kryuchkom видео уроки
http://www.trozo.ru/cat/video-uroki/vyazanie-na-spicax видео уроки
http://masteriua.ru/KNITTING/index.html машинное вязание
http://www.friendsworld.ru/forumdisplay.php?s=2452...4a5b667bd0d08f5f4097&f=169 форум раздел вязание
http://kruchcom.ru/
http://www.magiya.com.ua/forum/index.php
www.knitty.com
http://detochka.3dn.ru/
http://techknitting.blogspot.com/
http://club-rukodelie.com/
http://knitting-info.ru/
http://www.uzelok.ru/
http://www.ravelry.com/
http://crochet.korabel.net и http://knitting.korabel.net/
http://crochetpatterncentral.com
http://whatnottocrochet.wordpress.com/
Бесплатные описания
http://cache.lionbrand.com/freePatterns.html
Курс по машинному вязанию
http://files.mail.ru/UGMRTO
http://daragaalena.gallery.ru/watch?ph=MN3-b1OWr
http://www.vogueknitting.com/free_patterns.aspx - бесплатные описания
http://www.vogueknitting.com/resources/stitchionary - узоры
http://www.klubochki.ru/
http://biryudumhobi.blogcu.com/
http://knitting.com.ua/
http://grukhina.ru/
http://kimberly-club.ru/
http://ourrainbowland.blogspot.com/
http://doyoumindifiknit.typepad.com
http://bunnymummy-jacquie.blogspot.com/
http://asnippygal.blogspot.com/
http://minspiration.blogspot.com/
http://vallieskids.blogspot.com/
http://sarahlondon.wordpress.com/
http://byelizabethcat.blogspot.com/
http://orguoyuncakcnine2.blogspot.com/
http://i-crochet.blogspot.com/
http://erikatricroche.blogspot.com/
http://oleksi.ru/
http://aboutmoandme.blogspot.com/
http://heidibearscreative.blogspot.com/
Сайт музея кружева и текстиля: http://www.lacismuseum.org/
На сайте есть фото и каталоги всех прошедших выставок.
Некоторые выставки, которые меня особенно потрясли:
* http://www.lacismuseum.org/irish_crochet.html - выставка ирландского кружева. Много фотографий и каталог в PDF
* http://lacismuseum.org/knittedlace_exhibit_07.html - вязаное спицами кружево (шали, салфетки, скатерти)
* http://lacismuseum.org/romanian_lace.html - румынское кружево и народный костюм
http://www.eunnyjang.com/
http://www.knittingdaily.com/
я совершенно не могу вязать по порядовым описаниям, у меня мозг закипает - поэтому делюсь ссылками про рисование схем :)
http://jacquie.typepad.com/Charts/knitChart.htm
бесплатное приложение для рисования схем, не все удобно, очень большие схемы туда не влезут, картинка сохраняется только принтскрином, но библиотека неплохая, можно создавать всякие не очень стандартные жгуты, есть скачиваемая версия
http://knitfoundry.com/software.html, бесплатная демо-версия хорошей (но довольно дорогой) программы для рисования схем, понимает письменные инструкции на английском в стиле Барбары Уокер (вроде как анализатор именно под них и заточен), не безупречно, но сильно облегчает процесс :) в принципе демо-ограничения при большом желании обходятся некоторым количеством дополнительных телодвижений
еще один генератор для перевода письменных описаний в картинки: http://chartgen.orangellous.com/index.php (только обнаружила, подробностей рассказать не могу, но на первый взгляд выглядит неплохо)
http://www.liis.lv/cimdi/frame1.htm
http://www.liis.lv/majtur/darbmac/raksti.htm
схемы латышских орнаментов, гугл транслейт - наше все :)
http://www.nexstitch.com/blog/?page_id=136 инструкции по рисованию схем для крючка в Адоб Иллюстраторе
http://www.nhswinc.com/gpage.html - программа для рисования круговых мотивов крючком, доступна демо-версия
Много всего
www.lodia.ru
http://www.crochet-talk.ru/
http://modnoerukodelie.ru/
http://knitter.spb.ru/pages_ru/workshop.php
Узоры
http://hobby.nikolaev.com.ua/03/modules.php?name=R...recipe_spokes_categories_id=16
http://smg.photobucket.com/albums/v718/vasilevna/Uzori%20vjazanija%20kruchkom/
http://vilushka.ru
мастер- классы
http://www.yoshta.com/
модели с описанием
http://zela.ru/Knite/
http://www.klubochki.ru/albums/crocheting/1/
вязаная игрушка
http://forum.satilina.com/
http://www.prettytoys.ru/
вдохновиться
http://www.morehousefarm.com/KnittingKits/Critters
вязальный рунет http://petli.flexum.ru/
полезные ссылки для рукодельниц http://community.livejournal.com/ruki_inf/
ажур спицами и крючком http://www.lacemaker.ru/
Очень нравится вот этот ресурс, описания, правда, все платные http://twistcollective.com/2010/fall/magazinepage_01.php
Дропс имеет вот такой адрес http://www.garnstudio.com/index_lang.php. Кстати, часто пользуюсь их видео-уроками.
На http://www.interweavestore.com/Knitting.html тоже есть раздел с бесплатными описаниями. Там же есть и раздел видео-уроков.
То же относится и к их раделу по вязанию крючком http://www.interweavestore.com/Crochet.html
полезная группа на Р: http://www.ravelry.com/groups/symbolcraft---for-folks-who-love-charts
ну и собственно ветка обсуждения, из которой я почерпнула основную часть этих сокровищ:
http://www.ravelry.com/discuss/symbolcraft---for-f...o-love-charts/1880/176-200#176
приятного вязания! :)
Вот Интервейв бесплатные модели http://www.knittingdaily.com/media/tags/Interweave+Free+Knitting+Pattern/default.aspx
http://www.littlecottonrabbits.typepad.co.uk
http://tutseetoy.livejournal.com/
Словарь вязальных терминов http://knitting-dict-ru.wikidot.com/
Видео уроки крючок
http://www.youtube.com/user/tjw1963 блог этого же ...://crochet-mania.blogspot.com/
http://www.youtube.com/watch?v=JgBL7jfm1rc&feature=channel
http://www.nexstitch.com/Tutorials.html
Модели с описанием
http://www.knittingpatterncentral.com/directory.php
мастер классы
http://www.minchanka.by/julia/greengold.html
программа для сочетания цветов
http://colorschemedesigner.com/
винтажный крючок http://www.freevintagecrochet.com/
много всего -модели,Приемы, Описания, узоры, Рассказы о пряже http://www.knitpicks.com/knitting.cfm[/url]
http://vse-sama.ru/
англоговорящеее сообшество ЖЖ по крючку
http://community.livejournal.com/crochetcrochet
потрясающий блог по многоцветному вязанию крючком http://attic24.typepad.com/weblog/
альбомы пользователя Vasilevna ( чего тут только нет!)
http://smg.photobucket.com/albums/v718/vasilevna/Zenskie%20modeli/
http://www.bernat.com/
производитель пряжи, на сайте есть модели с описанием ,(бесплатно,кажется с регистрацией описания, спам они не рассылают)
http://www.mypicot.com/ free crochet & knitting patterns
http://www.youtube.com/user/iknitwithcatfur пользователь,который выкладывает видеоуроки
http://www.knittingdaily.com/ там же бесплатные книги-уроки(указать свое мыло) и всего много не успела разобраться
http://www.lanagrossa.com/service/mdm/ "модель месяца" в описанием и схемой
я совершенно не могу вязать по порядовым описаниям, у меня мозг закипает - поэтому делюсь ссылками про рисование схем :)
http://jacquie.typepad.com/Charts/knitChart.htm
бесплатное приложение для рисования схем, не все удобно, очень большие схемы туда не влезут, картинка сохраняется только принтскрином, но библиотека неплохая, можно создавать всякие не очень стандартные жгуты, есть скачиваемая версия
http://knitfoundry.com/software.html, бесплатная демо-версия хорошей (но довольно дорогой) программы для рисования схем, понимает письменные инструкции на английском в стиле Барбары Уокер (вроде как анализатор именно под них и заточен), не безупречно, но сильно облегчает процесс :) в принципе демо-ограничения при большом желании обходятся некоторым количеством дополнительных телодвижений
еще один генератор для перевода письменных описаний в картинки: http://chartgen.orangellous.com/index.php (только обнаружила, подробностей рассказать не могу, но на первый взгляд выглядит неплохо)
http://www.liis.lv/cimdi/frame1.htm
http://www.liis.lv/majtur/darbmac/raksti.htm
схемы латышских орнаментов, гугл транслейт - наше все :)
http://www.nexstitch.com/blog/?page_id=136 инструкции по рисованию схем для крючка в Адоб Иллюстраторе
http://www.nhswinc.com/gpage.html - программа для рисования круговых мотивов крючком, доступна демо-версия
http://2spicy.ru
Источник: http://community.livejournal.com/ru_knitting
|
Красивый цветок |
|
ленточное кружево |
|
лифы |
|
вязание лифов |
|
цветок орхидея |


Необходимые материалы : пряжа белая ( в моём случаее пиликан от вита), пряжа розовая трёх отенков ( у меня вся разная), крючёк потоньше, леска, кнопка, бусины или бисер.
Эта информация для тех кто не знает, как вязать такие петли



СТОЛБИК С ОДНИМ НАКИДОМ

АНАЛОГИЧНО ВЯЖУТСЯ СТОЛБИКИ С ТРЕМЯ, ЧЕТЫРЬМЯ И т.д НАКИДАМИ

..........................................................................................................
Начнём вязать вот с этой детали ... схема очень понятная, главное внимательно считать петли и столбики

Набираеем цепочту из 20 воздушных петель и далее всё вяжем по схеме .... 1 ряд

2 ряд

Во время провязывания третьего ряда я сразу прихватываю ненужный нам хвостик и вяжу СБН, лишнее сверху отрезаю ... очень удобно, потом не возиться и не заправлять их

итог трёх рядов

четвёртый ряд .... всё по схеме, вяжем потуже, чтобы столбики были ровненькими

последний ряд заключительный .... отрезаем леску .. девочки, я не знаю как вам сказать какая она у меня .... но не толстая ... характеристики ... мягкая, гладкая леска для ловли спинингом, без тенденции к скурчиванию 

отрезаеи на глаз, но я беру лишка, чем потом перевязывать ... итак, примерно 40 см, складываю пополам и присоединяю к самому началу вязания

начинаю вязать пятый ряд по схеме, прихватив леску

вот здесь крупнее взяла... думаю видно и понятно

результат

находим середину, вытягиваем небольшое ушко лески и белой ниточкой с иголкой ,фиксируем это ушко к пику - это для того, чтобы у нас листик был не круглый на конце, а остренький

Итог .... мне нравиться, а вам .....?

Для цветочка нам нужно два таких листика ... второй вяжем анологично первому ...

Следущая деталь

Набираем 30 ВП и дальше опять всё по схеме ... 1 ряд

2 ряд

к последнему третьему ряду присоединяем нить розового цвета и туда же леску с два сложения

Итог ... растягиваем листик на леске

Для цветка нам нужно три таких листика .... у меня готово, а у вас?

Третий элемент цветка ... покажется самым сложным, но уверена, мы справимся. Итак - готовая схема есть и я её продублирую картинками.
Чтобы было более понятно, да и так намного интереснее получается - я взяла три оттенка розового цвета

Вяжем первую часть - всё по схеме ..... готово, переходим

сюда ... берём другой цвет и вяжем опять по схеме ... закончили ...

берём третий и как бы основной цвет розового .......вяжем им опять же по схеме, внимательно - не пропускаем воздушные петли и столбики

последний ряд ( прошу прощения ... забыла сделать фото, где цепляла леску) ... но всё анологично предыдущим вариантам, леска в два сложения, присоединяем и вяжем последний ряд ... вот итог ... получилась красивая ракушка

Теперь самое нудное ( но это лично для меня) ... собираем нашу красоту в одно целое.... складываем сердцевину вот таким образом, в нижних кармашках мы и спрячем наши кончики листиков - будет всё чисто и хорошо

Вот таким образом мы пришиваем первые два листочка ... вид спереди

вид сзади .... уголки листиков в кармашках

Теперь пришиваем ещё три лепестка ... вид спереди

вид сзади ... два лепестка прячутся в кармашках, а третий лежит сверху - но мы его потом накроем кнопкой

Пришиваем кнопоСЬку

Так-так ... добрались до буСЬков ... у меня вот такие ... 5 размеров ( но это не столь важно ... дело вкуса и наличия этого добра)

В хаотичном порядке, лесочкой, пришиваем бусинки

А вот такие бусики я взяла для нижних ..... ммм ... вот и не знаю как их обозвать ... пестики-тычинки .... но иС заду
... сама придумала, сама и называй

Опять же, леской, с обратной стороны, вдоль кнопки набираем эти тычинки, столько, сколько душе угодно... у меня это выглядит так ... спереди

и сзади

|
топ с интересным лифом |
|
летний топ |
|
прически |
|
для ресниц |
Густые и длинные ресницы во все времена считались признаком красоты женского лица. Красивые и ухоженные ресницы подчеркивают выразительность глаз. Ресницы нужно оберегать и тщательно за ними ухаживать.
|
для волос |
|
для красоты |
1. Для борьбы с морщинами смазывайте лицо медом.
2. Полезно перед сном наносить вокруг глаз касторовое масло.
3. При выпадении волос втирайте в кожу головы настой лопуха.
4. Остатками выжатого лимона смазывайте руки и локти.
5. При шершавости кожи рук втирать в шершавые места крахмал.
6. В качестве пудры можно использовать небольшое количество крахмала.
7. Для подсушивания жирных волос каждый день или через день втирайте в кожу головы заварку черного чая.
8. Полезно делать пилинг тела из кофейной гущи, необходимое количество которой можно собрать за несколько дней.
9. Свежевыжатый сок облепихи рекомендуется в качестве маски для сухой кожи (1-1,5 столовой ложки).
10. Волосы приобретут цвет красного дерева, если при окрашивании в упаковку хны добавить 3-4 ложки какао.
11. При облысении каждый день втирать в кожу головы масло жожоба.
12. Настой цветков бузины отбеливает, смягчает и тонизирует сухую кожу.
13. Для увлажнения сухой и чувствительной кожи на ночь нанести на лицо масло жожоба, смешанное с небольшим количеством воды.
14. При потемнении ногтей регулярно за полчаса до приема пищи пить по одной столовой ложке огуречного рассола.
15. Для улучшения цвета лица делать маски из смеси меда и соли, которые оказывают омолаживающее действие.
16. Эфирное масла лаванды и чайного дерева являются естественными антисептиками, которые помогают бороться с прыщами.
17. Утром и вечером протирать лицо чаем, заваренным в минеральной воде с кусочком сахара. Подходит для любой кожи.
18. Регулярное питье мятного чая придает коже лица свежесть и розоватый оттенок.
19. Полезно смазывать брови и ресницы касторовым маслом или смесью касторового масла с ромом.
20. Для глубокой чистки кожи лица использовать взбитый яичный желток и лимонный сок. Наносить на лицо слоями.
21. Для смягчения рук втирайте в них смесь из равных частей уксуса и растительного масла.
22. Перед сном смазывать лицо и руки смесью из равных частей оливкового масла и лимонного сока.
23. Для очищения кожи лица применяйте смесь сухой овсянки с водой и простым йогуртом.
24. При прыщах хорошо помогает маска из тертого яблока и небольшого количества меда.
25. При беременности смазывать живот маслом какао во избежание появления растяжек.
26. Свежий сок каланхоэ разбавить водой (1:3) и делать примочки при аллергии.
27. Народное иранское средство для укрепления волос - маска из бесцветной хны, разведенной теплым кефиром.
28. Для укрепления волос втирают разварившуюся гречку.
29. Для тонких волос делают маску из взбитого одного желтка и столовой ложки растительного масла.
30. При выпадении волос за час до мытья втирайте в кожу головы смесь из равного количества касторового масла и рома.
31. Для укрепления волос после каждого мытья в кожу головы втирают настой крапивы (1 ст. ложка сухой крапивы на 200 г кипятка.)
32. Чтобы волосы были сильными и шелковистыми, их моют отваром из корней аира, лопуха и листьев крапивы (всё в равных количествах).
33. Массаж лица серебряными ложками: ложки погружают в травяные отвары разной температуры и похлопывают по лицу по специальным линиям.
Эффект невероятный!
|
Платье |
|
теплица |
Сборка теплицы из ПВХ труб можно сравнить с конструктором ЛЕГО. Поскольку при изготовлении теплицы, вам не понадобится какого либо сложного инструмента. Теплицу можно установить как стационарно из сотового поликарбоната, так и на сезон покрыв
парниковой пленкой, после чего ее можно будет с легкостью разобрать. И главное достоинство такой теплицы в том, что она не подвержена гниению в отличии от деревянных теплиц.
Читать далее
http://sense-life.com/
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
платье |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
secondstreet.ru
Это оригинал.

А это версия Натальи.Еще фото, схемы и описание вязания такой спинки крючком – под катом:
|
Квиллинг цветочки |
|
юбчка для девочки |
http://xobi.com.ua/5325-azhurnaya-yubochka-dlya-devochki.html
|
синяя юбка крючком |
|
КАК ПРАВИЛЬНО ВЯЗАТЬ ЮБКУ. ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ |
Как правильно вязать юбку.
Мода в последние годы обратила особое внимание на юбки, полнились юбки многоклинки и спиралевидные, с летящими и резными краями, асимметричные и полупрозрачные. Такую юбку не сошьешь за полдня, необходимо выполнить сложный крой и сделать точные лекала, а тем более связать, когда приходится создавать не только крой, но и сам материал этой юбки. Однако, имея даже небольшой опыт и начиная с простых прямых юбок, постепенно усложняя их рисунок и силуэт, можно связать самую модную юбку.
- вязать лучше от пояса вниз по кругу без швов;
- для точного расчета необходимо выполнить образец из 20 п. и по нему рассчитать количество петель для полного полотна;
- необходимо учесть, что при стирке и носке юбка вытянется, особенно это касается вискозы, мохера или акрила. Вытягиваются полотна из ажурных узоров, при этом ширина полотна немного уменьшается.
Рассмотрим различные силуэты юбок и способы их вязания.
Прямая юбка.
Выкройка такой юбки, начиная от бедер, представляет собой прямоугольник. Наберите, рассчитанное число петель, провяжите 2 ряда, соедините вязание в круговое полотно и вяжите на круговых спицах до нужной длины. После примерки начните уменьшать количество петель и довяжите до пояса. Такой способ вязания позволяет легко исправил» длину юбки и ширину верхней части.
Расклешенная юбка.
Выкройка такой юбки представляет собой трапецию. Выполните расчет и начните шить так же, как прямую юбку. Для расширения полотна необходимо равномерно увеличивать количество нетель. Увеличение можно выполнять различными способами. Для лицевой или изнаночной глади необходимо равномерно выполнять накиды как в ряду, так и по рядам, чтобы юбка не была кривой. Для тою. чтобы не было дырок, накиды необходимо выполнят» перекрученными или вытаскивать петлю из протяжки предыдущего ряда.
Дня рисунка "резинка" увеличение петель можно получить за счет увеличения се размера, начиная от пояса и переходя, например, от резинки 1x1 к резинке 2x1, затем - к 2 х 2; затем - к 3 х 2 и т. д.
При любых рисунках можно ввести накиды в сам раппорт, и повторять его с повторением раппортов, которые в этом случае выполняют функцию клиньев. Тогда они будут естественным образом органично дополнять этот узор, например, 1 накид в центре каждою клина позволяет равномерно расширить его, вводя дополнительный рисунок.
При расширяющемся полотне юбки разнообразие узоров увеличивается за счет узоров, созданных при изменяющемся количестве петель. При этом резкое увеличение петель с определенного места создает любой силуэт юбки.
Асимметричная юбка.
Самый простой вариант такой юбки, можно получить, расширяя полотно по одной вертикальной прямой
Для этого в ряду выделяется одна петля (или столбик при вязании крючком) и с двух сторон от нее через 4-6 рядов прибавляются петли (столбики) на протяжении всего полотна. Такая юбка будет иметь 1 угол, если такие расширения выполнять несколько раз. этих углов будет несколько.
Юбка "годе".
Выкройка такой юбки может быть прямой или чуть расклешенной, а к низу количество петель необходимо резко увеличивать. Такое увеличение можно выполнять любым способом, описанным доя расширения юбки.
Ажурные юбки.
Расширяющиеся полотна юбок можно получить, рассчитав ажурные узоры тле чтобы расширение выполнялось в нужном месте фигуры. Для опытных вязальщиц, которые вязали много салфеток, создать узор для такой юбки легко. Обычно салфетки и скатерти вяжутся плоским крутом, если полностью перенести такой узор на юбку, начиная вязать с окружности талии, то получится крой "солнце-клеш".
Набрав начальное количество петель, заведомо большее, чем объем ваших бедер, можете прибавлять петли, корректируя силуэт юбки, выполняя для прямой части юбки узоры, где в ряду количество петель не увеличивается (число накидок равно количеству петель, провязанных вместе), или расиирпъ полотно только за счет накидов. Раппорты узоров для таких юбок мопт повторятся в ряду несколько раз, приобретая силуэт 4,5, 6 - ти клинок и т. д. Зная секреты некоторых узоров, можно выполнять нижний край юбки углами, придавая ей летящий силуэт.
Спиралевидные юбки.
Крой таких юбок считается одним из самых сложных, однако при вязании выполнить его просто, используя свойства ажурных узоров, когда одинарный накид сдвигается по рядам естественным образом. Нижнюю расширяющуюся часть юбки можно получить за счет рисунка с большим количеством накидов.
|
юбки +схемы |
|
юбка из квадратов |
|
беретик крючком |
описание модели http://petelki.com/vjazanie-dlja-zhenwin/vjazanie-...-vjazanyj-beret-krjuchkom.html
|
прихватка Лепестки |
|
следочки-туфельки |
|
безотрывное вязание с осинки |

http://club.osinka.ru/topic-20021?&start=1695

Обратите внимание, что крепления у мотивов разное. По вертикали мотивы крепятся за арочку, по горизонтали - встык за лепесток, а на плечах - тоже под арочку во все стороны.
Чтобы вязание было уж точно безотрывное, начинать надо с левого нижнего заднего мотива, если смотреть на изделие. Вот я нарисовала стрелочку 
А теперь вернемся к схеме. Пояснения:
1. Если вязать по схеме первый ( левый нижний ) мотив, то довязав второй ряд, вы попадаете в промежуток между лепесточками. И чтобы перейти на следующий ряд вам надо обвязывать аж половину лепесточка, а это лишнее утолщение нам ни к чему. Поэтому я предлагаю маленький финт. Начинаете первый мотив с цепочки из 10-ти возд. петель ( отмечено на схеме черным цветом ) плюс 6 - для центра. Замыкаете 6 петель в круг, вяжете 3 возд. петли, крепитесь в четвертую петлю цепочки. Получаете две цепочки вместе, которые заменяют два столбика. Затем оставшуюся цепочку из 6 петель оставляете болтаться справа и вяжете первый ряд по схеме ( желтая стрелка ). Для последней арочки первого ряда вяжете 5 петель и замыкаете в последнюю петлю болтающейся цепочки ( розовая стрелка ). Оказываетесь в середине лепесточка, откуда потом удобно будет перейти на последний ряд.
2. В последнем ряду первого мотива вяжет два уха по синей стрелке. Замкнув цепочку последнего уха в середину лепестка, переходите на следующий мотив. Цепочка перехода отмечена темно-синим цветом. Для цепочки перехода вяжете 9 возд. петель - половина арочки первого и второго мотивов ( на схеме - типа буковка П между мотивами ) плюс 15 петель и плюс 6 петель для центра. Первый ряд второго мотива вяжете как и в первом мотиве - три возд. петли крепите в четвертую петлю цепочки, далее по желтой стрелке, для последней арочки первого ряда вяжете 5 петель крепите в шестую петлю цепочки ( розовая стрелка ). Далее опять цепочку оставляете справа и обвязываете лепестки столбиками по желтой стрелке. Половину последнего лепесточка вяжете так - провязав все столбики, вяжете одну петлю ( розовая стрелка ) и крепите во вторую петлю цепочки. Далее вяжете 4 петли и крепите по зеленой стрелке в пятую петлю арочки предыдущего мотива. При этом у вас мотивы будут соединены 9-ю возд. петлями ( буковка П ). Дальше вяжете по синей стрелке, крепите ухо - по зеленой, потом опять по синей. Потом переход на следующий мотив. Так вяжете 8 мотивов.
3. Последний ряд восьмого мотива вяжете по оранжевой стрелке. Провязав второе ухо, вяжете 4 возд. петли и крепитесь в середину буковки П. Потом опять 4 петли, половину уха, крепление к предыдущему уху ( зеленая стрелка ). И так по оранжевой стрелке довязываете верхнюю часть мотивов до первого мотива. Вяжете до того места где оранжевая стрелка заканчивается. Далее по ярко-красной стрелке переходите на второй ряд мотивов. Обратите внимание, что количество петель в цепочке перехода между рядами будет меньше, чем вдоль между мотивами, так как крепление между рядами будет встык. Здесь для цепочки перехода вы набираете 15 возд. петель и вяжете как и раньше. Только в последнем ряду вяжете по бордовой стрелке одно ухо, не забыв прикрепить его к нижним мотивам ( зеленая стрелка ). Потом опять переход на следующий мотив ( ярко-красная стрелка - цепочка перехода ). Вяжете так же как и первый ряд, только во втором ряду еще провязываете крепления к нижним мотивам ( зеленые стрелки ) . Только в четвертом мотиве второго ряда крепения будут отличаться ( отмечены голубыми стрелками ) - под арочку. В пятом мотиве крепления как в четвертом. Остальные три мотива - как первые три.
4. Возвращаетесь по фиолетовой стрелке, не забывая провязывать крепления.
5. Далее два ряда вяжете по четыре мотива, причем в четвертом мотиве в обоих случаях вяжете крепления под арочку. Потом вяжете еще два ряда по 8 мотивов ( в четвертом и пятом мотивах крепления под арочку ).
6. Поворачивате вязание на 90 градусов и по коричневой стрелке ( на схеме слева ) заканчиваете левый край..
Уххх ... аж устала. Надеюсь, понятно объяснила.
(сохраняю все комментарии ЮЛИИ. NGraf)


Девочки, ну почему у японцев такие схемы не русские
, все справа налево или они все левши ![]()
![]()

Чтобы мотив был более похож на звездочку, три возд. петли, которые нужны для соединения провязывать не надо. Вместо этого надо провязать три возд. петли посередине лепесточка ( обозначено внизу бордовыми стрелками ) Когда будете возвращаться, довязывая верхнюю часть мотивов по красной стрелке, в месте соединения вяжете цепочку из 8-ми возд. петель ( их количество может быть другое, нужно посмотреть сколько петель надо, чтобы полотно лежало ровно и нигде не стягивалось ), затем еще 4 петли замыкаете в круг ( красная стрелка в центр между мотивами ), затем 16 петель ( 8-туда, 8-обратно ) по фиолетовой стрелке, потом 16 - по зеленой и 16 - по синей и в конце 8 - по красной. Получили такой типа крестик. Продолжаете вязать, не забывая прикрепляться к ушкам этого крестика в нужных местах.
В принципе этот крестик можно связать из любого места соединения мотивов. Надеюсь, помогла. ![]()

http://club.osinka.ru/topic-20021?&start=1665
(сохраняю все комментарии ЮЛИИ. NGraf)
Cambalina, ваш мотив можно связать безотрывно, но.... Во-первых, он большой, во-вторых очень ажурный. В нем много арочек из возд. петель. И если вязать безотрывно, то цепочка перехода будет очень длинной и по многим петлям нужно будет подниматься, а это значит, что некоторые арочки будут утолщенными и будут бросаться в глаза. И само изделие потеряет нежность и ажурность. А если, не дай бог, ошибетесь, то распускать придется очень много. Поэтому я вам советую связать отдельно мотивы, но без последнего ряда, а потом обвязать их последним рядом безотрывно. Убьете сразу трех зайцев - во-первых, сшивать не надо, во-вторых, обвяжете все одной ниткой и, в-третьих, еще и кончики походу попрячете. Если хотите, я вам нарисую схемку обвязки.

Черной стрелочкой обозначено начало. Вяжете три стороны, последнюю арочку третьей стороны крепите двумя столбиками с накидом к нужному месту следующего мотива. Далее вяжете уже второй мотив, прикрепляясь к первому. Места крепления обозначены зелеными черточками. Принцип крепления - половинка арочки, крепление к предыдущему мотиву, половинка арочки, столбики с накидом к текущему мотиву и т.д. Типа зигзагом. Вяжете по фиолетовой стрелочке. Верхнюю часть этого ряда мотивов вяжете по оранжевой стрелочке просто арочками, никуда не крепясь. Переходите на второй ряд мотивов. Схема нарисована для плоского полотна, поэтому показаны полумотивы во втором ряду. Если вам нужно круглое полотно, то полумотива с цифрой 1 не будет, зато слева во втором ряду будет целый мотив. Вяжете по оранжевым стрелкам, до места обозначенного красной типа "звездочкой", в этом месте провязываете возд. петлями половину арочки и крепитесь по красной стрелке, так три раза и попадаете опять в это место откуда начали, потом провязываете крепление к нижнему мотиву и далее по стрелке. Этот "финт" нужен, чтобы в уголках не было дырочек. Полумотив справа обвязываете столбиками без накида. Если же у вас круглое полотно, то второй и все четные ряды будут со сдвигом влево. Ну дальше по стрелкам. Когда провязали все, поворачиваете полотно на 90 градусов и довязываете левую сторону - в случае плоского полотна или заворачиваете полотно таким образом, чтобы правая сторона была сверху левой и довязываете левую сторону, крепясь к правой - в случае круглого полотна. Удачи.


Мне кажется, что эта туника не связана целиком, а выкроена из вязанного полотна. Причем пройма спущена, а не оформлена. Вот я стрелочку нарисовала 
А вот вид сбоку
здесь и боковой шов виден. Мне что-то подсказывает, что вы не будете разрезать вязаное полотно. ![]()
А если вы хотите, чтобы туника была по фигуре, то надо менять номер крючка. Т.е. допустим вы вязали на бедрах номером 3, следующий ряд надо вязать номером 2,5, а уж линию талии - номером 2 или 2,25. Надо пробовать. Свяжите мотивы разными крючками и померяйте длину мотива. Ну и так посчитайте.
А чтобы связать пройму по-честному, делаете выкройку линии проймы и линии оката рукава и прикладываете к вязаному полотну. И вяжете мотивы по выкройке, где-то наполовину, где-то без четверти, где-то без ушка.

Вот очень приблизительные линии проймы - красным и оката рукава - синим.


Первый мотив вяжете от ушка до ушка по синей стрелке. Связав половину правого верхнего ушка первого мотива переходите на следующий мотив, для этого набираете 18 возд. петель плюс 6 петель для центра. Цепочка перехода отмечена темно-синим цветом на схеме. Последний ряд мотива вяжете по синей стрелке, не забывая прикрепляться к предыдущему мотиву в местах, отмеченных зелеными черточками. Связав половину правого верхнего ушка второго мотива переходите на следующий мотив. И так до нужной длины. Возвращаетесь, довязывая верхнюю четверть по оранжевой стрелке. Связав половину левого верхнего ушка первого мотива переходите на следующий ряд мотивов. Цепочка перехода отмечена желтым. Второй ряд мотивов вяжете как первый, не забывая провязывать крепления. Вяжете по розовой стрелке ( правда ее плоховато видно, тут я стратила с цветом
), возвращаетесь - по бордовой.


Вот она 
Мелковата, правда. Скопируйте себе на комп и увеличьте. Черным цветом обозначена цепочка подъема. Вяжете последний ряд по синим стрелкам, более жирным синим обозначена цепочка перехода. Возвращаетесь - по красным стрелкам. Переходите на второй ряд, более жирным красным выделена цепочка перехода. Возвращаетесь - по фиолетовым стрелкам. Зеленым цветом обозначены места крепления. Правда, не видела изделия, поэтому сомневаюсь, что мотивы крепятся в середине стороны, мне кажется, что они должны крепится только за ушки. Но в середине нарисовала крепления на всякий случай. ![]()



Пояснения:
Первый мотив - нижний левый. Черным цветом обозначена цепочка подъема. Вяжете мотив, последний ряд мотива ( в вашем случае - это обвязка с пико ) вяжете по синим стрелочкам до точки 1. Т.е. нижняя часть мотива у вас получается обвязанной, а верхняя - нет. В точке 1 переходите на следующий мотив, для этого вяжете 3 возд. петли ( половинка "пикошки" этого мотива ) плюс 15 возд. петель ( цепочка перехода ) плюс возд. петли для центрального кружка ( скорее всего здесь их 4 ). Итого 22 петли. Синим цветом выделена цепочка перехода. Вяжете второй мотив, вплетая в него цепочку перехода или поднимаясь по ней при необходимости. Последний ряд вяжете по синим стрелочкам до точки 2. И т.д. до необходимой длины. Последний в ряду мотив вяжете полностью. И по оранжевой стрелочке начинаете довязывать последний ряд всех, уже связанных, мотивов. В точке 3 переходите на второй ряд мотивов. Опять набираете 22 петли для цепочки перехода ( отмечена оранжевым цветом ) и вяжете мотив. Зеленой стрелочкой обозначено место крепления к нижнему ряду мотивов. Вяжете до точки 4 , здесь вам надо связать "снежинку". Набираете 2 возд. петли - половинка пико плюс 25 возд. петель плюс 4 петли - центральные. Итого 31 петля. Вяжете "снежинку" по красным стрелочкам, не забывая провязывать крепления, отмеченные зелеными стрелками. Связав "снежинку" полностью, попадаете в то место, откуда начинали ее вязать и продолжаете довязывать последний ряд мотива до точки 5. Потом опять переход на следующий мотив. Вяжете, не забывая провязывать крепления, до точки 6. Здесь опять вяжете "снежинку" и т.д. Провязав до необходимой длины, возвращаетесь, довязывая последний ряд мотивов, по фиолетовой стрелочке. И так до нужной высоты. Когда свяжете все полотно, поверните вязание на 90 градусов и довяжите левую сторону. Как-то так. ![]()


Я выбрала мотив из 6-ти центральных петель и 18 столбиков с накидами вокруг. Ясно, что можно подобрать свое количество петель и столбиков. Слева красной черточкой обозначены петли подъема. Вяжем по синей стрелочке, для перехода набираем 3 возд. петли плюс 6 центр. петель. Мотивчики, обозначенные циферками 1, 2, 3 и 4 вяжем полностью, возвращаясь в то же место, откуда начинали вязать этот мотив. Дальше опять по синей стрелке. Обратите внимание, что из-за специфики расположения, мотивчики вяжутся не на половину, а чуть больше, а в некоторых местах - чуть меньше. Количество столбиков для этого "больше" и "меньше" нужно будет рассчитать опытным путем. Связав нужную длину, возвращаемся по красной стрелке. В том месте, где стрелка ведет в центр мотивов, вяжем 5 возд. петель плюс 4 центральных петли, далее вяжем вокруг этих 4-х петель 7 "лепестков" из 10-ти возд. петель каждый, затем еще 5 возд. петель и попадаем в то место, откуда начали вязать соединительный мотивчик. На схеме этот мотивчик ( звездочка ) обозначен оранжевыми черточками. Далее вяжем по красной стрелке, не забывая прикрепляться к звездочке в местах, обозначенных зелеными черточками. Переходим на второй ряд. Вяжем по фиолетовой стрелке, возвращаемся по коричневой. Думаю, эта схемка кому-нибудь пригодится. ![]()
Девочки, придумала еще одну схему вязания палантина из предыдущего поста. Как мне кажется более простую. Я даже хотела удалить предыдущий пост, но потом подумала, что то, что для меня просто, кому-то покажется сложным и наоборот. Поэтому пускай будет две схемы. Кому-то понравится одна, кому-то другая.

Начало вязания - 4 возд. петли замыкаем в кружок, 5 возд. петель, вяжем по голубой стрелке, т.е. провязываем весь кружочек и возвращаемся обратно 5-ю возд. петлями. Потом по красной стрелке, опять вяжем весь кружок и обратно. Потом по синей. Здесь вывязываем последовательно два кружка ( сначала половинку одного, потом целый второй, потом опять половинку первого ) и опять возвращаемся. Далее оранжевая стрелка, фиолетовая, потом по коричневой стрелке переходим на следующий мотив. Далее по красной, синей, оранжевой, фиолетовой и коричневой стрелкам. Связали нужную длину, возвращаемся по розовой стрелке, потом по желтой, сиреневой, опять розовой. Вернувшись к самому первому мотиву, переходим на второй ряд по зеленой стрелке. Далее по рисунку. Где кружок уже связан - прикрепляемся к нему и возвращаемся в центр, где не связан - вывязываем его и опять возвращаемся в центр. Обратите внимание, что вывязывая кружочки, нужно не забывать прикрепляться к предыдущему кружочку. Как-то так
. Надеюсь, понятно.


Черным цветом отмечены петли подъема. Последний ряд мотива ( столбики без накида с пико ) вяжете по оранжевой стрелке. Дойдя до места перехода, вяжете неполное пико - 2 возд. петли плюс 14 возд. петель перехода плюс 6 возд. петель для центр. кружка. Вяжете весь мотив, последний ряд - опять по оранжевой стрелке, не забывая прикрепиться к предыдущему мотиву ( места крепления обозначены зеленым цветом ) . Вяжете необходимое количество мотивов в длину. Возвращаетесь по голубой стрелке. Переходите на второй ряд. Будьте внимательны во втором ряду мест крепления много. И далее по стрелкам разных цветов
. Я специально обозначила три ряда мотивов, чтобы вы представляли, что вязание - не ровное, будет сдвиг мотивов. Когда свяжете нужное количество мотивов в высоту, закрываете левый край мотивов по бордовой стрелке. Если нужно замкнуть полотно в трубу, в момент возвращения ( бордовая стрелка ) крепитесь к самым правым мотивам полотна. Желаю удачи ![]()



Синим цветом обозначены петли подъема в первом мотиве. Вяжем по зеленой стрелке. По ходу вязания вывязываем "ухо" - вяжем 5 возд. петель, кружочек из 4 возд. петель ( увидела , что на фотографии сумки в этом месте есть кружочек ), столбик с 4-мя накидами, прикрепленный в нужное место и потом аккуратненько возвращаемся по 5 возд. петлям. Голубым цветом обозначены места крепления. Для перехода на следующий мотив набираем 17 возд. петель плюс 6 петель для кружка. Если необходимо по ходу вязания поднимаемся по уже связанным петлям перехода. Вяжем до нужной длины. Возвращаемся по красной стрелке. Второй ряд мотивов вяжем по фиолетовой стрелке, возвращаемся по оранжевой. Не забываем вывязывать "уши" и крепления в необходимых местах.




Пояснения
1. Вяжете мотив, в последнем ряду вяжете 10 арочек
2. Вяжете 5 возд. петель ( две - половина 11-ой арочки, одна - петля соединения и еще две - половина арочки следующего мотива) плюс 15 возд. петель и плюс 5 возд. петель для центрального кружка. Итого 25 петель.
3. Вяжете второй мотив. Когда свяжете предпоследний ряд, цепочка из 25-ти возд. петель должна сократиться до 8-ми петель. Здесь вам надо связать три столбика с накидом с одной вершиной. Вы вяжете две петли подъема, один незавершенный столбик с накидом и все это удовольствие провязываете через третью петлю из восьми одно петлей, далее 2 возд. петли, прикрепляетесь к арочке первого мотива, 2 возд. петли, 3 столбика с накидом с одной вершиной, 2 возд. петли и опять крепление к арочке первого мотива, 2 возд. петли и далее по схеме.
4. Вяжете еще 8 арочек , а дальше см. пункт 2. .
5. Вяжете, повторяя пункты со 2-го по 4-ый, до необходимой вам длины по синей стрелке.
6. Возвращаетесь, довязывая верхние части мотивов, по оранжевой стрелке
7. На следующий ряд переходите по красной стрелке, возвращаетесь по коричневой.
Зелеными черточками обозначены места крепления мотивов.
Удачи.
С УВАЖЕНИЕМ
natulechka72, Т.Е. НАТАЛЬЯ GRAF.
|
худеем |
Как похудеть и не навредить своему здоровью? Как похудеть и не заморить себя голодом? Эти вопросы мучают многих. Для себя я эту проблему решила 10 лет назад, когда случайно познакомилась с питанием монахов Шаолиня. Их методика питания и похудения известна очень и очень давно, она дошла до нас из глубины веков. Это очень простая, не требующая серьезных и вредных для здоровья жертв, методика похудения. Хочу обратить внимание, что среди прочих ее достоинств выделяют потрясающий лечебный эффект.
|
как запекать в фольге |

Главное при запекании в фольге - это по возможности максимальная герметизация продукта, иначе продукт может получится жестким, и сок из него вытечет. Для достижения максимальной герметизации фольгу положить на стол, на одну половину фольги положить продукт, накрыть его второй половиной фольги. Свободные края несколько раз сложить, разглаживая шов. Завернутый в фольгу продукт можно запекать на противне, решетке или толстостенной сковороде с крышкой (если кусочки продукта тонкие).
|
квадратные мотивы |
|
необычное использование обычных вещей |
Доброго времени суток!
"Используй то, что под рукой и не ищи себе другое" - эта знаменитая фраза Филеаса Фога /Жюль Верн, "80 дней вокруг света"/ очень подходит ко всем предлагаемым идеям. Мы зачастую и не догадываемся, что можно использовать привычные вещи еще как-то иначе:), приобретаем специальные средства, инструменты, дополнительную технику, которые все больше и больше заполняют окружающее пространство, да и использоваться-то они будут, может, раз в год:) А, оказывается, что можно обойтись и без лишних трат:) Я хочу предложить вам подборку разнообразных полезных советов, позволяющих сэкономить время, нервы, деньги или просто облегчающие быт - уверена, каждый найдет для себя что-то нужное. А если у вас есть свои секреты - поделитесь с нами, пожалуйста!
Итак, необычное использование обычных вещей, или как упростить себе жизнь!
Если у вас нет соковыжималки для цитрусовых - не беда, выжать сок из лимона помогут обычные кухонные щипцы

Если ну никак не хочет откручиваться крышка на банке - поможет обычная ложка:)

Это будет интересно моим дорогим рукодельницам: инструмент для квиллинга из пробки и цыганской иглы:) Делаем иглой отверстие в пробке /если его нет/, заливаем в отверстие клей и вставляем иголку острой стороной поглубже:) Ушко отламываем.

|
мощеный дворик |
Вроде все просто
....А выглядит по моему неплохо!







|
юбка и топик |
|