-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Музредактор

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

литература; история; музыка; юмор поэзия...будет больше

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) Царство_Кулинарии davayte_prigotovim Искусство_звука Только_для_женщин Православная_жизнь
Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Pinacoteca WiseAdvice О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.06.2011
Записей: 3585
Комментариев: 3522
Написано: 11373





Юмор для… отдыха

Пятница, 08 Ноября 2013 г. 01:21 + в цитатник
Умная женщ. (280x180, 6Kb)
Лучшая защита от дурака - это включение дурочки.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? "приходит единственный вопрос: "Зачем? "
Только интеллигентные девушки знают, что слово невротик пишется слитно.
Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа.
Коротко о себе: Кактус с душой ромашки:
Если совесть уходит, она стопроцентно забирает с собой стыд.
Никогда нельзя верить синоптикам, мужчинам, а с прошлого года ещё и индейцам майя.
Началась борьба - между теми, кому ЖАРКО и теми, кому ДУЕТ.
Участвуйте и смотрите! Во всех маршрутках страны!)
Муж сказал, что у меня вредности на троих хватит! Кажется, он меня недооценивает
Население страны, разделено на два противоборствующих лагеря. Одни на майские праздники сажают картошку, другие – печень
Далее

Серия сообщений "Так думает ОНА":
Часть 1 - Так мыслит женщина...
Часть 2 - Женские мысли
...
Часть 6 - Женские высказывания
Часть 7 - ДОСТАЛИ УЖЕ !!!
Часть 8 - Юмор для… отдыха
Часть 9 - О милых женщинах... с улыбкой
Часть 10 - Великие женщины говорят...
...
Часть 19 - 24 жизненные открытки, которые поймут только женщины
Часть 20 - "Буду верной женой"
Часть 21 - Непревзойденная Фаина Раневская


Шуточки медицинские...

Воскресенье, 03 Ноября 2013 г. 16:17 + в цитатник
12080684-n---n-------n-nf-noen--n------n----n----n--n-n-------n-----n-n-------n---n--n (267x400, 46Kb)
Граждане, предупредите Минздрав: нищий врач опасен для здоровья!

Врачи делятся на три категории: врач от бога, врач — ну, с богом, и врач — не дай бог!
***
У врачей в поликлинике только 2 диагноза: "Ну и чего припёрся, если ходить можешь?" и "А где ж ты, дорогой, раньше был?"
***
В психушках перевелись Наполеоны. Нынешние придурки просто не знают, кто это такие.
***
Главная задача платной медицины — перевести острую боль в хроническую.
***
Лучшая профилактика от гриппа - чеснок, да и в транспорте ехать свободнее.
***
Пользуясь случаем, я хотел бы поблагодарить свой скелет за ту поддержку, которую он мне оказывал все эти годы.
Далее

"Гори, гори, моя звезда..."

Суббота, 02 Ноября 2013 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Annakraj [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

История романса "Гори, гори, моя звезда..."

История романса "Гори, гори, моя звезда..."

   В мировую культуру романс "Гори, гори, моя звезда" вошёл как символ России, а в сознание русских людей как нечто обретающее смысл жизни, остающееся и после её земного существования, вечное и неизменное... И можно поверить, что адмирал Колчак пел "Гори, гори..." перед расстрелом зимней и звёздной сибирской ночью, с такой песней и умирать не страшно.

Александр  Колчак
       Это исполнение Колчака отразилось и на судьбе самого романса. Было решено, что Александр Васильевич и есть его автор. К тому же, после революции некоторые артисты и композиторы-эмигранты заявляли, что видели ноты романса с автографом Колчака, значит, именно он автор стихов. Потому романс признали "белогвардейским" и его исполнение в Советской России сочли не желательным.

Читать далее...
Рубрики:  Романсы


Понравилось: 1 пользователю

Alexander The Great - Александр Македонский

Суббота, 02 Ноября 2013 г. 22:36 + в цитатник
«ВИТРАЖИ МУДРОСТИ" - 100 лучших притч времен и народов.

Притчи, истории, анекдоты — один из древнейших способов передачи идей слушателям. Они будят и мысль, и чувства, подходят для любого вида общения и уместны практически в любых обстоятельствах. Люди любят, когда им рассказывают занимательные истории, потому что подобное повествование обращено к обеим сторонам человеческого восприятия — рациональной и эмоциональной. Слушайте!



Рубрики:  Выдающиеся личности

Бог танца Михаил Барышников танцует под Высоцкого...

Четверг, 31 Октября 2013 г. 23:34 + в цитатник
... В 2004 году агентство “Washington ProFile” на основании опроса американских экспертов составило список самых влиятельных выходцев из России, живущих в Америке. Первое место занял Михаил Барышников - артист, хореограф, актер. - See more at: http://russian-bazaar.com/ru/content/7938.htm#sthash.uiiaharI.dpuf



Рубрики:  Выдающиеся личности

Магия любви Георга Отса

Воскресенье, 27 Октября 2013 г. 18:02 + в цитатник
Г.Отс (480x360, 8Kb)
яотс в роли Икс (351x411, 43Kb)
Обложка - Икс (300x432, 19Kb)
Знаменитого Певца приворожила цыганка ...
Великий певец Георг Отс, сыгравший главную роль в культовом фильме «Мистер Икс», в жизни стал героем романтической любовной истории – его приворожила цыганка. …И она стала его женой.
Судьба легендарного певца Георга Отса не менее загадочна, чем у его героя «Мистера Икса».
Сын знаменитого тенора и аристократа Каарела Отса родился в Петрограде в марте 1920 го, позже вместе с семьей переехал в Эстонию. Окончив гимназию в Таллине, Георг пошел учиться в политехнический институт. Женился на красавице Маргот. Но война разлучила супругов. Георг оказался в Советской Армии, а его жена – в оккупированном Таллине. Он не знал, что Маргот стала любовницей немецкого офицера и сбежала в Германию...
В Ярославле, где формировался эстонский корпус, Георг встретил женщину, которая стала его судьбой – танцовщицу Асту, дочь известного эстонского журналиста, балерина театра «Эстония». Ее мать была цыганкой, и девушка владела секретами магической ворожбы. Все, кто знал ее, говорили, что она была женщина необыкновенной притягательной силы. Позже Аста скажет о Георге: – Он пришел в мир, чтобы нравиться женщинам... и петь.
Далее
Рубрики:  Знакомство с классической музыкой, балетом..
Жизнь музыкантов, танцовщиков, балетмейстеров...
Лечение музыкой...

Дарю всем позитивчик!

Суббота, 26 Октября 2013 г. 18:53 + в цитатник


Рубрики:  Шуточки

Жена вернулась из командировки...

Вторник, 22 Октября 2013 г. 21:42 + в цитатник


Рубрики:  Шуточки

Мулен Руж

Воскресенье, 20 Октября 2013 г. 02:05 + в цитатник
Это для тех, у кого нет времени для просмотра целого фильма... Понравится!!!



Рубрики:  Это поразительно!
Экстремалы


Понравилось: 1 пользователю

ДОСТАЛИ УЖЕ !!!

Воскресенье, 20 Октября 2013 г. 01:53 + в цитатник
Женщина шутит.pg (671x415, 49Kb)
ДОСТАЛИ УЖЕ !!! Потолстела, потолстела !!! Да, потолстела!!! Потому, что пешком мало хожу ... НА РУКАХ НОСЯТ!

— Девушка, можно вас проводить? — Только взглядом господа, только взглядом...

Хорошо там, где меня нет… Но ничего, я и туда доберусь!

Достал уже этот идиотский вопрос!!! Почему у такой красивой,умной,милой девушки нет мужа??? Сдох от счастья!!!
Далее

Серия сообщений "Так думает ОНА":
Часть 1 - Так мыслит женщина...
Часть 2 - Женские мысли
...
Часть 5 - Лариса Гузеева: "Хороших мужиков разбирают еще щенками"
Часть 6 - Женские высказывания
Часть 7 - ДОСТАЛИ УЖЕ !!!
Часть 8 - Юмор для… отдыха
Часть 9 - О милых женщинах... с улыбкой
...
Часть 19 - 24 жизненные открытки, которые поймут только женщины
Часть 20 - "Буду верной женой"
Часть 21 - Непревзойденная Фаина Раневская


Анна Нетребко, одна из лучших сопрано планеты...

Вторник, 15 Октября 2013 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сопрано в джинсах: Анна Нетребко - "Если нет таланта, красота не поможет".

 


 

Анна Нетребко, одна из лучших сопрано планеты, давно уже покорила величайшие сцены и даже тех, кто обычно засыпал в опере. К тому же она еще красавица, счастливая жена и мама. Мы собрали 9 любопытных фактов об оперной звезде нового поколения.
Анна родилась в Краснодаре в абсолютно немузыкальной семье: мать – инженер, отец – геолог.
В копилке Анны – победа в региональном конкурсе красоты «Мисс Кубань».

В течение двух лет, во время учебы в Петербургской консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова, Нетребко подрабатывала уборщицей в Мариинском театре. Этот факт ее биографии породил легенду о том, что красивую девушку со шваброй в руках увидел дирижер Валерий Гергиев и пригласил на сцену. На самом деле Гергиев пригласил Нетребко в труппу театра после ее победы на Всероссийском конкурсе вокалистов.
Консерваторию Нетребко так и не окончила, диплом не получила – из-за чего, по признанию певицы, до сих пор переживает ее отец.
После ее триумфа в театрах Европы и Америки и «боевого крещения Моцартом» на Зальцбургском фестивале западные критики провозгласили рождение дивы нового поколения – звезды в джинсах. Впервые оперная певица поразила всех не только голосом, но и модельной внешностью.
В Зальцбурге не принято, чтобы русские пели Моцарта: «не умеют». Анна, пожалуй, единственная из русских, кто может похвастаться большой коллекцией партий героинь Моцарта.

Долгое время Нетребко называла себя «убегающей невестой». Все изменилось, когда дива встретила Эрвина Шротта – уругвайского баритона. В конце 2007 г. они обручились (но до сих пор не женаты официально), в 2008 г. у них родился сын Тьяго Аруа.

Далее: д/ф, романсы, 2оперы и гала концерт
Рубрики:  Знакомство с классической музыкой, балетом..
Жизнь музыкантов, танцовщиков, балетмейстеров...
Лечение музыкой...

Самые интересные рынки мира

Воскресенье, 13 Октября 2013 г. 23:51 + в цитатник
Во многих городах рынки и базары относятся к числу мест, одинаково любимых и местными, и туристами. И первых, и вторых привлекает ассортимент, подобный чаше изобилия, цены, которые при навыках торговли можно сбить в несколько раз ниже магазинных, и бесконечное оживление, способное насытить впечатлениями даже самый обыденный день. Туристов влечет на базары еще и дополнительный бонус: где, как не здесь, колорит страны достигает наивысшей своей концентрации.Золотой рынок. Дубаи (270x270, 28Kb)
Дубайский ЗОЛОТОЙ рынок – лучшее место в мире для покупки золотых украшений (благодаря низким налогам, цены на золото тут чуть ли не самые выгодные в мире). Рынок расположен в центральном торговом районе Дубая – Дейре.
Здесь золото приобретают на развес, помногу. В витринах ювелирных магазинов выставлено такое количество золота и изделий из него, что, кажется, они вот-вот рухнут или осядут под его тяжестью.
Бесчисленные золотые магазины предлагают 18-ти каратное золото желтого, белого и розового цветов, золото 21 и 22-х каратное, чистое 24-х каратное золото. А также многочисленные коллекции золотых изделий с бриллиантами, жемчугом, изумрудами, сапфирами, рубинами и другими драгоценными и полудрагоценными камнями. Арабские Эмираты - один из крупнейших экспортеров золота.
Далее
Рубрики:  Красивые и необычные города и страны...
Достопримечательности


Понравилось: 1 пользователю

Главная для лётчика мечта. Отвлекитесь от дел - улыбнитесь

Суббота, 12 Октября 2013 г. 19:59 + в цитатник
Самолеты (300x300, 113Kb)
Это рассказ М. Веллера. Я читаю его в сотый раз и опять хохочу.

В 1982 году Ларри Уолтерс, пенсионер из Лос-Анджелеса решил осуществить давнюю мечту - полететь, но не на самолете. Он изобрел собственный способ путешествовать по воздуху. Уолтерс привязал к удобному креслу сорок пять метеорологических шаров, наполненных гелием, каждый из которых имел метр в диаметре. Он уселся в кресло, взяв запас бутербродов, пиво и дробовик. По
сигналу, его друзья отвязали веревку, удерживавшую кресло. Ларри Уолтерс собирался плавно подняться всего на тридцать метров, однако кресло, как из пушки, взлетело на пять километров.

Соседи обсуждают. Звонить ли 911? Зачем? Человек улетел. Летать не запрещено. Закон не нарушен. Насилия не было. Америка - свободная страна. Хочешь летать - и лети к чертовой матери.
Далее
Рубрики:  Шуточки

Великие балерины...

Суббота, 12 Октября 2013 г. 01:01 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Великие изгнанницы российского балета=

obuv75 (Копировать) (303x200, 57Kb)



16 сентября 1991 года ушла из жизни великая русская балерина Ольга Спесивцева. Умерла она в Нью-Йорке. О ней и о других великих русских балеринах, вынужденных покинуть родину и скончавшихся на чужбине, мы вам сегодня расскажем.

Читать далее...
Рубрики:  Выдающиеся личности

Тимур Шаов Фестиваль ''Платформа 2013'' II

Суббота, 05 Октября 2013 г. 17:44 + в цитатник

Всероссийский фестиваль авторской песни "Платформа-2013" прошел в традиционные фестивальные сроки — с 4 по 7 июля. В этом году в фестивале приняло участие 36000 человек.
Лучшие представители новой авторской песни – Андрей Козловский, Тимур Шаов, Псой Короленко, группа «Уленшпигель», Сергей Труханов, Ольга Чикина, группа «Дефекты речи», Григорий Данской и Ксения Полтева, дуэт «Зелёная лампа».



Рубрики:  Приятная музыка, вальсы и др.

Цитата сообщения Доктор_Хаус_Ру

Слушаем Амстронга...

Цитата

Суббота, 05 Октября 2013 г. 17:16 + в цитатник
Файл удален из-за ошибки в конвертации MV5BMTQ0NDUwMDQ1OF5BMl5BanBnXkFtZTYwNzM4MTM2._V1_SY317_CR7,0,214,317_ (214x317, 15Kb)
Louis Armstrong - Hello, Dolly!
Рубрики:  Приятная музыка, вальсы и др.

Комментарии (0)

Слушаем приятную музыку...

Четверг, 26 Сентября 2013 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения LAT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вечная музыка...


 

Рубрики:  Приятная музыка, вальсы и др.

Сказочный дворец царя Алексея Михайловича

Четверг, 26 Сентября 2013 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дворец царя Алексея Михайловича

Дворец царя Алексея Михайловича

Дворец царя Алексея Михайловича. Нынешнее строение представляет собой макет Дворца Алексея Михайловича в натуральную величину. Строительство велось по чертежам, сделанным по велению Екатерины II. Однако новое строение не является полностью деревянным: все конструкции монолитные, железобетонные, покрытые затем бревнами.

Читать далее...
Рубрики:  Города, реки, селения России

Красоты Баварии

Четверг, 26 Сентября 2013 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения elinor_051 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обераммергау. Сказочная деревушка Баварии

Река Аммер, протекающая в Альпах, дала название множеству деревушек в округе, в том числе и знаменитой деревне Обераммергау.Обераммергау – одна из красивейших деревень Европы, с расписными сказочными домиками, жители которой славятся искусством художественной росписи зданий и резьбой по дереву, а также известными во всем мире народными представлениями.
8897983 (700x524, 66Kb)

0809552 (700x524, 64Kb)
9f11e4196527 (90x37, 3Kb)



Серия сообщений "Деревни":

Часть 1 - Деревня Noyers-sur-Serein. Бургундия, Франция
Часть 2 - Collonges-la-Rouge - самая живописная деревня Лимузена.
...
Часть 17 - Рупит, Каталония.
Часть 18 - Скансен - музей под открытым небом.
Часть 19 - Обераммергау. Сказочная деревушка Баварии
Часть 20 - Средневековая деревня Castle Combe. Англия
Часть 21 - Цветение роз в деревне Жерберуа. Франция


Рубрики:  Красивые и необычные города и страны...
Достопримечательности

Нужно уметь одеться...

Четверг, 26 Сентября 2013 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения удивляющаяся_жизнью [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Поиск сообщений в Музредактор
Страницы: 179 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь