Сумочка"земляничка"для девочки |
|
Мастер-класс: Сумочка с Китти (крючок). |
|
Сумочка для девочки |
|
Сумка ягодка-малинка |
|
Вязаная сумка – котенок |
Туловище, голова, ручки и клапан вязать белым цветом по основному описанию, см. часть 1.
Щеки (вязать 2 детали)
Набрать серым цветом Зв.п., замкнуть цепочку в кольцо с помощью соединит., столбика.
1ряд (лиц. сторона): 1 в.п., 2 ст. б/н в каждый столбик по кругу; не забудьте отметить маркером начало ряда; 6 ст. б/н.
2ряд: 2 ст. б/н в каждый столбик по кругу: 12 ст. б/н.
3ряд: (1 ст.б/н, 2 ст.б/н в следующий ст.) по кругу: 18 ст.б/н.
4ряд: (2 ст. б/н, 2 ст. б/н в следующий ст.) по кругу: 24 ст. б/н.
5ряд: ст. б/н по кругу; замкнуть соединительным столбиком со следующим столбиком. Закончить и оставить длинный конец нити для сшивания. Набейте щеки. Пришейте щеки ниже передней половины головы, соприкасаясь краями.
Уши (вязать 2 детали)
Внутреннее ухо
1 ряд (лиц. сторона): вязать розовым цветом; 2 в.п., 2 ст. б/н во 2-ю петлю на крючке. Отметьте 1-й ряд как лицевую сторону.
2-5 ряды: 1 в. п., повернуть: 2 ст. б/н в 1-й столбик, далее ст. б/н до конца ряда; 6 ст. б/н
Закончить.
Наружное ухо
1-5 ряды: вязать серым цветом, так же как и внутреннее ухо; провязать последним 5-й ряд, но не заканчивать.
Соединительный ряд: соединить вместе изн. стороны внутреннего и наружного уха, захватывая обе дуги столбиков обоих образцов, при этом внутреннее ухо должно быть снаружи; далее вязать: 1 в.п., ст.б/н ровно вокруг целого уха, вязать по 3 ст.б/н в каждый угол; замкнуть соединительным столбиком с первым столбиком. Закончить и оставить длинный конец нити для сшивания.
Используя фото как образец, пришейте уши к верхней части головы на расстоянии приблизительно 19 мм друг от друга.
Хвост.
Набивайте хвост по мере вязания.
Набрать серым цветом 3 в.п., замкнуть цепочку в кольцо с помощью соединит, столбика.
1 ряд (лиц. сторона): 1 в.п., 2 ст. б/н в каждый столбик по кругу; не забудьте отметить маркером начало ряда; 6 ст.
б/н.
2 ряд: (1 ст.б/н., 2 ст. б/н в каждый столбик) по кругу: 9 ст. б/н.
3-22 ряды: ст.б/н по кругу.
23 ряд; (2 ст.б/н., 2 ст. б/н в каждый столбик) по кругу; замкнуть соединительным столбиком с первым столбиком. Закончить и оставить длинный конец нити для сшивания. Пришейте хвост к туловищу напротив головы.
Сборка.
По основному описанию часть1.
Приклейте помпон к голове между щеками для носа.
Когти (пальцы): черной пряжей сделать 3 длинных прямых стежка до конца каждой лапы, каждый приблизительно 2,5 см длиной.


|
Вязаная сумка – щенок |
Туловище, голова, ручки и клапан вязать белым цветом по основному описанию, см. часть 1.
Мордочка
Набрать коричневым цветом Зв.п., замкнуть цепочку в кольцо с помощью соединит, столбика.
1ряд (лиц. сторона): 1 в.п., 2 ст. б/я в каждый столбик по кругу; не забудьте отметить маркером начало ряда; 6 ст. б/н.
2ряд: 2 ст. б/н в каждый столбик по кипу: 12 ст. 6/н.
3ряд: (1 ст.б/н, 2 ст.б/н в следующий ст.) по кругу: 18 ст.б/н.
4ряд: (2 ст.б/н, 2 ст.б/н в следующий ст.) по кругу. 24 ст.б/н.
5ряд: (3 ст.б/н, 2 ст.б/н в следующий ст.) по кругу: 30 ст.б/н.
6ряд: (4 ст.б/н, 2 ст.б/н в следующий ст.) по кругу: 36 ст.б/н.
7-8 ряды: ст.б/н по кругу.
9 ряд: ст.б/н. по кругу, замкнуть соединительным столбиком с первым столбиком. Закончить и оставить длинный конец нити для сшивания.
Набить мордочку. Пришить мордочку ниже передней половины головы.
Нос
Набрать черным цветом 3 в. п., замкнуть цепочку в кольцо с помощью соединит, столбика.
1ряд (лиц. сторона): 2 ст. б/н в каждый столбик по кругу; не забудьте отметить маркером начало ряда; 6 ст. б/н
2ряд: 2 ст. б/н в каждый столбик по кругу: 12 ст. б/н.
3ряд: (1 ст.б/н, 2 ст.б/н в следующий ст.) по кругу: 12 ст.б/н.
4ряд: 2 ст.б/н вместе по кругу; замкнуть соединительным столбиком с первым столбиком. Закончить и оставить длинный конец нити для сшивания.
Набить нос. Пришить нос к мордочке.
Ухо (2 детали)
Набрать черным цветом 3 в.п., замкнуть цепочку в кольцо с помощью соединит. столбика.
1ряд (лиц. сторона): 1 в.п., 2 ст. б/н в каждый столбик по кругу, не забудьте отметить маркером начало ряда; б ст. б/н.
2ряд: 2 ст. б/н в каждый столбик по кругу: 12 ст. б/н.
3 ряд: (1 ст.б/н, 2 ст.б/н в следующий ст.) по кругу: 18 ст.б/н.
4-7 ряды: ст.б/н по кругу.
8ряд: (4 ст.б/н, 2 ст.б/н вместе) по кругу 15 ст.б/н.
9ряд: (3 ст.б/н, 2 ст.б/н вместе) по кругу: 12 ст.б/н.
10ряд: (2 ст.б/н, 2 ст.б/н вместе) по кругу: 9 ст.б/н.
11ряд: (1 ст.б/н, 2 ст.б/н вместе) по кругу; замкнуть соединительным столбиком с первым столбиком: 6 ст.б/н.
Закончить и оставить длинный конец нити для сшивания.
Выровняйте 11 ряд, захватывая швом через край обе дуги каждой петли.
Используя фото как образец, пришейте уши по сторонам головы на расстоянии приблизительна 8,5 см друг от друга.
Хвост
1ряд (лиц. сторона): набрать черным цветом 2 в.п, 4 ст. б/н во вторую петлю на крючке, 4 ст.б/н.
2ряд: ст. б/н в каждый столбик по кругу; не забудьте отметить маркером начало ряда.
3ряд: (1 ст.б/н, 2 ст.б/н в следующий ст.) дважды, 6 ст.б/н.
4-6 ряды: ст.б/н по кругу.
7ряд: (2 ст.б/н, 2 ст.б/н вместе) дважды; 8 ст.б/н.
8ряд: ст.б/н по кругу, замкнуть соединительным столбиком с первым столбиком б ст. б/н. Закончить и оставить длинный конец нити для сшивания.
Набить хвост. Пришить к туловищу напротив головы.
Сборка
См. основную сборку часть 1.
Когти (пальцы): черной пряжей сделать 3 длинных прямых стежка до конца каждой лапы, каждый стежок приблизительно 2,5 см длиной.


|
Вязаная сумка-зайка |

Туловище, голова, ручки и клапан вязать белым цветом по основному описанию, см. часть 1.
|
Вязаные сумки крючком с описанием, круглая сумка |
Несложная в исполнении, очень оригинальная вязаная крючком сумка. Здесь предлагается модель сумки с описанием.
Сначала связать 2 круга по схеме: для задней и передней части сумки.
Затем боковую часть (для закругления).
Выполнить ручки.
Соединить все детали, связав между собой.
Смотрите подробнее в описании.
|
детский рюкзачок |
|
ОПИСАНИЕ СУМКИ-КЛАТЧ "РОЗОВЫЕ РОЗЫ" ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ |
|
Делаем модные сумочки своими руками.Подборка сумочек Handmade |
Cумочки своими руками – легко и просто.Здесь есть всевозможные интересные модели .
Формат jpg
Размер 123,23 мб
Язык : иностр.
|
Сумочка из обвязанных колец |
|
Сумочка "Нежность" |
|
Комплект:Туфли,шляпка,рюкзак. |

Как связать такие легкие, ажурные полусапожки, шляпу и рюкзак подробное описание ниже

|
Пинетки-туфельки с закрытым носочком. МК |
|
Пинетки "Розочка" |


|
Ещё пинеточки - Просто чудо! |

Берем крючок и пряжу, соответствующую номеру крючка.
Из столбиков без накида вяжем овал размером с ногу малыша, на основе цепочки из воздушных петель 8-9-11 петель в зависимости от толщины пряжи и размера ноги. Затем берем нить другого цвета и обвязываем краешек подошвы. Здесь есть место для полета фантазии, я вязала так: * 1 ст. б/н 1 вп 1ст. с/н не пропуская петель основания* повторять, пока не закончится овал, соблюдая прибавки по бокам.
Теперь нам нужно начать вязать собственно саму пинетку. Для этого нужно взять снова нить основного цвета начать вязание по основному цвету под углом 90 градусов, для этого нужно вводить крючок не в верхние петли, а как бы обхватывая столбик внизу
Далее вяжется как обычно простыми столбиками без накида. Связав 2-3 ряда необходимо в носовой части сделать убавки в каждом ряду по 2 петли, для того, что бы носочек выглядел аккуратным (желательно убавки делать по бокам носочка). Связать еще 2-3 ряда с убавками. Связали высоту носка, теперь нужно сам носочек. Для этого условно делим пинетку на три части, 1 часть носочек, две другие голень.
Носочек вяжется под углом 90 градусов к основному вязанию. При этом в первом ряду носочка убавлений не делается, а вот во всех последующих уже нужно смотреть по интуиции, так что бы было аккуратненько и не фалдило)))
Закончили носочек и крючок остался в середине носочка, полустолбиками довязываем до края.
Затем по кругу начинаем вязать голень, при этом в том месте, где идет соприкосновение с носочком в 2-3х рядах делать убавку 1 петли для аккуратного подъема стопы. Для пяточки так же необходимо сделать убавки в двух рядах по 2 петли.
Для того, что бы удобнее было вставлять завязки связать 1 ряда так: *2 ст с/н 1вп*. Связать еще два ряда полустолбиками и связать ажурный край, здесь кому как нравится. Край обвязать нитью другого цвета. Затем там, где вязали 2 ряда полустолбиками связать еще один ажурный край. Для этого под углом 90 градусов связать 1 рад столбиков б/н. Во втором ряду столбиков б/н делать прибавки через каждые три петли. Связать ажурный край и обвязать другим цветом. Осталось только пришить бисер и сделать завязки.
Взято здесь => http://blogs.privet.ru/user/alo_nochka/59217786
|
Пинетки розовые |
|
Пинетки с кучеряшками. Очень похожи на пирожное :) |
|
Чулки (гетры) вязаные на спицах с ажурным рисунком для модниц. |
|