Юбочка |
|
|
Плед "Розы" в стиле шебби-шик |
|
|
Кекс - Апельсиновая Роза |
Прекрасная роза воплотилась во вкусном кексе с апельсинами.Делала по рецепту [=Dushka_li] ,но Душка делала маленькие кексики,а я делала одну большую розу.Здесь покажу и расскажу как эту вкуснятиньку приготовила.

|
Кеды |
|
Связать крючком шикарный цветок. Мастер класс |
Связать крючком шикарный цветок. Мастер клас
|
Stocking Cap |
|
Юбка спицы. |
|
Теплый палантин |
|
Katia Donohoe's |
|
МК Радуга цветов |


При копировании статьи, целиком или частично, пожалуйста, указывайте ссылку на источник! http://asti-n.ya.ru/replies.xml?item_no=997
Вопрос окрашивания плотно засел у меня в голове и не давал покоя. Хотелось мягких, плавных переходов от тёмного к светлому , а главное чтобы быстро. В руки попали чернила для струйного принтера, но о них позже.
Бумагу выбирайте поплотнее. Тонкая не выдержит, толстая и рыхлая развалится. Можно использовать акварельную, но перед скручиванием отжать излишки воды сухой тряпкой.
Итак займёмся мокрым делом.
<<
|
Текстильная роза МК |
Магазин детских аксессуаров http://malenkaya-modnitsa.uaprom.net
|
Рис. 1 |
Рис. 2 |
Рис. 3 |
|
Рис. 4 |
Рис. 5 |
Рис. 6 |
|
Рис. 7 |
Рис. 8 |
Рис. 9 |
|
Рис. 10 |
Рис. 11 |
Рис. 12 |
|
Рис. 13 |
Рис. 14 |
Рис. 15 |
|
Рис. 16 |
Рис. 17 |
Рис. 18 |
|
Вот что получилось... |
Как носить... |
И в желтом варианте... |
Приглашаю Вас посетить необычный цветочный мир и своими руками создать оригинальный аксессуар – текстильную розу.
1. Для изготовления розы нам понадобится (рис. 1):
- кусочки стрейч-атласа зеленого цвета для листьев и розового для цветка,
- проволока (флористическая или медная) для основы под листья и цветок
- гофрированная бумага в тон ткани,
- свеча
- ножницы,
- нитки в тон ткани,
- иголка,
- выкройка розы (рис. 2)
2. Для начала, необходимо разместив выкройки цветка по косой на ткани (рис. 3), вырезать все элементы в необходимом количестве: деталь А – 4-5 шт., Б – 4 шт., В – 6 шт., Г – 6 шт., Д – 8-9 шт., Е (подклейка) – 3 шт., Ж (листья) – 3 шт.
3. После того как все детали вырезаны из ткани, начинаем обработку нашего цветка. Для этого нам понадобится обычная плавающая свечка, желательно чтобы свеча не была большой, т.к. нам не нужно слишком высокое пламя.
Для того чтобы правильно обработать наши детали, достаточно всего лишь поднести краешек лепестка или листочка близко к огню и подождать пока его краешек не начнет оплавляться (рис. 4). Работать нужно очень осторожно и оплавлять всего 1,5-2 см. ткани, а затем, пока край не остыл, слегка потянуть его в разные стороны подушечками пальцев… (рис.5-7)
4. Когда обработка нашего цветка окончена (рис. 8), нам необходимо подготовить летоны (см. мастер-класс по изготовлению летонов), будущую основу цветка и листьев. Для этого нужно обвить флористическую или медную проволоку гофрированной бумагой в цвет и по количеству наших цветочных элементов. Обратите внимание, что проволока не должна быть слишком тонкой.
После того как мы обовьем проволоку гофрированной бумагой, каждый летон следует промазать клеем ПВА, для того чтобы разгладить все наши огрехи, допущенные в процессе обработки. Для розы нам понадобится 3 летона длиной 15-17 см. (один для цветка, два летона для листьев).
5. Для изготовления цветка сделать 2-хсантиметровую петлю на конце летона (рис. 9). Детали А, одну за одной, плотно обвязать вокруг петли, все последующие детали пришить к середине цветка на прокол (рис. 11-13). Важно! Каждый следующий лепесток следует пришивать с небольшим нахлестом на предыдущий.
В конце остается только аккуратно задекорировать место крепления лепестков подклейками, крепя каждую из них в 3-х местах на прокол к цветку.
6. Теперь к каждому листу нужно аккуратно пришить летон нитками в тон, не дошивая 1 см до внешнего края детали (рис. 15). Для того чтобы проволока хорошо держалась на листьях в конце работы краешек проволоки необходимо аккуратно отогнуть в обратном направлении. Для придания живости композиции, листья необходимо немного подсобрать на летоне (рис. 16)
7. Приступаем к сборке нашей розы.
Под цветок крепим на нитку два листа и при желании несколько петель из вощеного шнура в качестве декора.(рис. 17) . Место крепления маскируем гофрированной бумагой. (рис. 18). Цветок также можно декорировать перьями, бусинами, бисером и т.д.
Наша роза готова
Роза, изготовленная в технике горячего обжига, абсолютно всесезонна, она практически не мнется и не боится воды, а это выгодно выделяет ее среду других цветов. Такая роза может служить украшением Вашего костюма, прически и шляпки, а если захотите, сделает интересным и необычным Ваш интерьер, и будет радовать глаз домочадцев, служа украшением шторы или диванной подушки.
Источник kuznetsova-art.narod.ru/photoalbum-8.html
Серия сообщений "Прически":
Часть 1 - Детские бантики и ленточки в горошек.
Часть 2 - 10 способов заплести косу
...
Часть 10 - Цветы Канзаши.
Часть 11 - Украшение для волос, тканевые цветы.МК.
Часть 12 - Текстильная роза МК
Часть 13 - Мои Новогодние бантики для деток.
Часть 14 - Прически для маленькой принцессы
Часть 15 - Прически своими руками: плетем косы
Часть 16 - Продам репсовые ленты с рисунком , атласные ленты с рисунком
|
Делаем Бабочку |
Для законченного образа Мишки мне понадобилась Бабочка. Подумала-поискала, ничего не нашла из готового и пришлось делать Бабочку самой. Может кому и пригодится моё напридумывание

Нам понадобится :
- органза
- контур по ткани (тюбик с тонким носиком)
- лента-паутинка (у меня шириной 2 см)
- цветные карандаши
- немного клея
- немного шерсти
Итак, начинаем с того что выбираем мотив крылышек. Я скачала из Интернета подходящие мне по цвету и размеру.
Берем органзу размером чуть больше чем сами крылышки - 2 кусочка. На первый раскладываем ленту-паутинку, вторым накрываем и утюгом аккуратно склеиваем эти два кусочка. Мне было достаточно в ширину трёх лент-паутинок, чтобы получился кусок равномерно проклееной двухслойной органзы.

Далее на мотив кладем заготовку органзы, и аккуратно обводим контуром по ткани. Можно в двух сторон, я же сделала с одной. После высыхания ( сколько по времени? - у всех индивидуально) проглаживаю утюгом.


Беру цветные карандаши и ввожу цвет.

Ножничками вырезаю аккуратно по контуру. И откладываю в сторону.

Из шерсти валяю в ладошках туловище бабочки. Крылышки приклеиваю горячим пистолетом к тельцу.

Вроде всё)

Да, усики - из лески, и тельце тем же контуром потыкать для сложности восприятия)
Теперь точно вроде - всё)
Ловите))
P.S. в фотках есть еще одна бобочка, сделана точно также)

http://www.radikal.ru/USERS/lelka128/master-klass-babochka?pg=1
|
Цветы из ткани |
|
Tara Anderson |
|
Музыкальная машина времени |
|
МАШИНА ВРЕМЕНИ
Просто выберите год...
И вы услышите лучшую 20-ку зарубежных радиохитов выбранного года!
|
![]() |
![]() |
Серия сообщений "Музыка":
Часть 1 - Музыка
Часть 2 - Mireille Mathieu
Часть 3 - Музыкальная машина времени
Часть 4 - Как узнать какая песня играет? Идентификаторы музыки
Часть 5 - Рисуем музыку онлайн
|
Ученые США назвали семь продуктов, спасающих женщин от старости. |
|
Узоры вязание спицами |
| |||||||||||||||||||||||||||
| << Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая > Последняя >> | |||||||||||||||||||||||||||
| Страница 1 из 8 Источник : http://best-mistress.ru/ | |||||||||||||||||||||||||||
Серия сообщений "Ажуры":
За пряжей и эксклюзивом приглашает к себе интернет-магазин MagicShop.in.ua
Часть 1 - Идеи для вязания
Часть 2 - Идеи для вязания спицами
...
Часть 45 - УЗОРЫ "Зигзаги"...
Часть 46 - АЖУР... различный... много... есть, из чего выбрать...
Часть 47 - Узоры вязание спицами
Часть 48 - Волны от Миссони - ажур волнами
Серия сообщений "Узоры спицами":
За пряжей и эксклюзивом приглашает к себе интернет-магазин MagicShop.in.ua
Часть 1 - Узоры спицами
Часть 2 - Аранское вязание
...
Часть 4 - Интересное кружево с листьями спицами
Часть 5 - Жаккарды
Часть 6 - Узоры вязание спицами
Часть 7 - Английские гребешки
|
АЖУР... различный... много... есть, из чего выбрать... |
|
УЗОРЫ "Зигзаги"... |
|
Пуловеры для идей с косами и ажурами |
ВНИМАНИЕ АКЦИЯ!!!
В связи с открытием нового направления
в интернет-магазине MagicShop.in.ua:
"ОбноVka - стильная одежда для уверенной в себе модницы"
предоставляется СКИДКА на модную одежду 5%.
Срок акции до 1 ноября 2011г.
Серия сообщений "Ажуры":Часть 1 - Идеи для вязания
За пряжей и эксклюзивом приглашает к себе интернет-магазин MagicShop.in.ua
Часть 2 - Идеи для вязания спицами
...
Часть 8 - Бежевый жакет с ажурной отделкой
Часть 9 - Жакет с косами и ажуром
Часть 10 - Пуловеры для идей с косами и ажурами
Часть 11 - Прелестный ажурный розовый пуловер
Часть 12 - Белоснежный пуловер с ажурной кокеткой
...
Часть 46 - АЖУР... различный... много... есть, из чего выбрать...
Часть 47 - Узоры вязание спицами
Часть 48 - Волны от Миссони - ажур волнами
Серия сообщений "Топ":Часть 1 - Идеи для вязания
За пряжей и эксклюзивом приглашает к себе интернет-магазин MagicShop.in.ua
Часть 2 - Пуловеры для идей с косами и ажурами
Часть 3 - Оригинальный ажурный топ с пропусками
Часть 4 - Оригинальный топ
...
Часть 6 - Белый топ с косами и стойкой
Часть 7 - Топ на машинке (поперечное+частичное вязание)
Часть 8 - Топ + болеро с косами
|