Мыло! |
Много сайтов облазила, многое блогов прочитала. Решилась, скоро буду пробовать варить мыло. Обязательно выложу свои творения-варения. А пока очень интересный мастер-класс от Ta - Shamanka.
Фото в посту авторские.

Итак, все, кому интересно
Желательно, чтобы все необходимые компоненты были у вас под рукой - так будет легче работать. Для начала - основа нашего мыла – я работала с детским мылом. Мыловары рекомендуют мыло производства «Невская косметика», оно не пахнет, хорошо плавится.

Мыло натираем на мелкой терке. В это время на плите сооружаем конструкцию под названием «водяная баня». Добавляем в нашу кастрюльку базовые масла (это могут быть масло шиповника, миндаля, авокадо, виноградных косточек, оливковое мало и т.д.) + глицерин.

Потом высыпаем аккуратно мыльную стружку. Перемешиваем. И постепенно доливаем жидкость (воду, молоко, отвары трав, соки, кисели и т.д.), тщательно перемешивая массу до однородности. У меня с процессом перемешивания идеально справилась обычная толкушка для картофеля. В течение 10-20 минут доводим массу до состояния сметанки (консистенция жидкого теста).
Снимаем жидкую основу для мыла с огня и добавляем эфирные масла (ЭМ), не больше 7-10 капель.

Их вы можете купить в аптеке, подобрав косметическую композицию по вашему вкусу и желанию. Также в мыло можно добавить пищевые или растительные красители и наполнители для скраба (молотый кофе, геркулес, сахар, семена).
Затем выливаете мыло в формочки (их вполне заменят емкости для хранения мелочей, детские формы для песочниц или просто креманки и салатники), ставите в холодильник на ночь.

Для удобства можно смазать формы для отлива растительным маслом. Утром вынимаете мыло из формочек (если форма была жесткой, не гибкой, то можно на 30 секунд положить ее в горячую воду, тогда мыло вынимается легко) и сушите 2-3 дня в сухом месте.
Скажу сразу - неприятных запахов при варке не было. Процесс приятен и не токсичен. А какой роскошный запах остается после мытья рук и тела! Ммм….
Мои ингредиенты для основы мыла:
2 куска мыла по 100 грамм
2 ст.л. масла шиповника
1 ст.л. миндального масла
1 ст.л. глицерина
200 мл молока + добавки.
Масло шиповника содержит уникальный комплекс витаминов и биологически активных веществ, снимает воспаление.
Миндальное масло применяется для ухода за кожей, склонной к аллергии, обладает питательным, смягчающим, увлажняющим и разглаживающим действием.
На единой основе я сделала 3 сорта мыла.
«Лимонное пирожное» - мыло с тонизирующим, подтягивающим эффектом.

К основе добавила
ЭМ сладкого апельсина – 3 капли
ЭМ мелиссы – 2 капли
Желтый пищевой краситель (на кончике ножа)
На дно формы насыпала тертую цедру лимона
«Любовное настроение» - мыло с успокаивающим, противовоспалительным и увлажняющим эффектом.

К основе добавила
ЭМ герани – 4 капли
ЭМ лаванды – 2 капли
ЭМ жасмина - 3 капли
Красный пищевой краситель (на кончике ножа)
Розовую косметическую глину (пол-чайной ложки)
«Ванильное мороженое» - очищающее мыло с эффектом скраба, противовоспалительное, андидепрессивное.

К основе добавила
ЭМ масло ванили – 2 капли
Ванилин – пакетик 1 гр
ЭМ корицы - 3 капли
ЭМ масло мяты - 2 капли
Семена мака.
В итоге у меня из этого количества вышло 9 разных формочек с мылом. Сделав нехитрый математический расчет, получилось, что средний кусочек мыла в 70 граммов стоит 10 рублей. Напомню, что это мыло авторской работы, которое можно смело дарить в подарок и, довольно улыбаясь, проходить мимо соответствующих магазинов ручного мыла, где кусочек стоит выше 200 рублей.

|
Цитата сообщения НебоОблака
Крыса нападает на кота. |
Цитата |
|
Комментарии (0) |
Цитата сообщения НебоОблака
Пес и кот, только наоборот) |
Цитата |
|
Комментарии (0) |
Новогоднее украшение дома: нарядные веточки |
|
Цитата сообщения santa3
Посмотрите обязательно!!!вот в жизни б так можно было))) |
Цитата |
|
Комментарии (0) |
Ни дня без улыбки. Жизнь непредсказуема… |
Боже, какое безумное время, с ума стали сходить те, у кого и ума то никогда не было.
Жизнь непредсказуема, и в ней всякое может произойти, даже самое невероятное, то, что и представить себе не можешь.
Фотоподборка взята на Ваш инет мастер.ру
|
Цитата сообщения voin-mirotvorets
Тело - Храм Духа |
Цитата |
|
Комментарии (0) |
Цитата сообщения voin-mirotvorets
О слишком серьезном отношении к СВОЕЙ духовности |
Цитата |
|
Комментарии (0) |
Лечение герпеса цветом |
Лечение с использованием простых и доступных методов цветотерапии таких, как цветное дыхание и визуализация, так же эффективно как и сеанс классической цветотерапии с использованием специальных ламп и установок.
Эти методы безопасны и могут быть использованы каждым человеком в любой момент времени.
Во многих случаях этот метод лечения герпеса оказывался единственно действенным после безуспешных попыток избавиться от этого заболевания традиционным путем.
Единственное условие для успешной работы - это умение представлять и концентрироваться. Но это может каждый человек и после нескольких тренировок вы сможете добиться хороших результатов.
|
Роспись по стеклу. Очень красивые идеи |
|
Цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR
СПОКОЙНОЕ ВЕЛИЧИЕ (настоящая красота) |
Цитата |
|
Комментарии (0) |
ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНОЕ ЛЕКАРСТВО |
На дворе осень..А осенью мы каждый год чистим с мужем сосуды. Я уже вам писала об этом очень вкусном и полезном продукте от стенокардии..Это очень мощное лекарство, скажу я вам...Наши сосуды засоряются, бляшки и прочее.А это лекарство прочищает их основательно, профилактика инсульта, инфаркта. У меня муж гипертоник и я каждый год осенью и весной делаю этот состав, точнее их два. Осенью один состав я делала так: 10 средних лимонов с тонкой кожицей +5 крупных головок чеснока +1 литр меда (свежего). Из лимонов выжать сок, чеснок через мясорубку, все то сложить в 3-х литровую банку и залить медом. Закрыть крышкой и поставить на 7 дней в прохладное место, но не в холодильник...Каждый день мешаем...Сначала состав будет слоями, но со временем разойдется и станет однородным.Потом надо разлить по банкам, чтобы можно было брать его ложкой и убрать в холодильник. Принимать натощак 4 ч.ложки, но с интервалом в 1 минуту. Выпили ложку, ждем минуту, дальше еще ложку, ждем еще минуту. Итак 4 ложки...Пока состав не кончится, пить каждый день. Это на осенний прием. Следующий прием уже только весной. А весной я делала уже чуть по-другому: 10 лимонов +10 головок чеснока +1 литр меда. Лимоны с кожурой и чеснок через мясорубку и тоже в 3 -х литровой банке все это заливаем медом. Вот на этом фото я заливаю медом, а на следующем уже все тщательно размешала деревянной ложкой.
Показала для того, чтобы вы увидели, что получается много, что вы себя полечите основательно..В этом году я решила осенью сделать второй состав, а весной сделаю первый, с соком лимона... Но разницы в принципе никакой. И тот и другой принимать о 4 ч.ложки натощак. Не буду описывать еще преимущества этого полезного продукта, витаминно-сердечный состав, очень полезен для всего организма. Лечит и убивает все вирусы...Так что давайте, делайте...Я повторюсь, что мы делаем такой состав каждый год. Мед привожу из деревни, чтобы хватило на все..Ведь я еще делаю состав из кураги, грецких орехов, изюма, лимонов, меда и я в этом году добавила еще инжир. Все в равной пропорции, через мясорубку (я по 1 кг каждого), получается много. Смешать и в холодильник и по 1-3 ст.л. в день. И вкусно и полезно. Будьте здоровы!!! Живите богато!!!

|
|
Магия перевоплощения! |
Каждая женщина немного колдунья...
Создайте свой новый образ женщины-колдуньи, измените свой внутренний мир, свое мышление, создайте ваше личное колдовское настроение, а главное – ощущение своего необычного восприятия пространства и самой себя в этом пространстве.
Все это рано или поздно обязательно передастся вашему окружению и непременно создаст вокруг вас тот ореол таинственности и необъяснимого восхищения, который является отличительной чертой каждого магнетического человека.
|
45 уроков из жизни… (Прими участие...) |
Написано Региной Бретт, Кливленд, Огайо
Желая отметить свое 45-летие,
я составила 45 уроков, которые преподала мне жизнь.
Это самая востребованная колонка из всех, что я когда-либо писала.
Встретил в сети вот таких 45уроков из жизни, в целом конечно можно согласиться, но есть небольшие “но”. Их я обозначил в скобках, предлагаю также Вам высказать свои жизненные наработки. А также не все высказывания мне удалось проиллюстрировать – подключайтесь!
1. Жизнь несправедлива, но все же хороша.
2. Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
Материал взят на сайте Ваш инет мастер.ру
Серия сообщений "Философия":
Часть 1 - Пять жизненных уроков от Мэйсона Джона
Часть 2 - ИСКАТЕЛЬ СЧАСТЬЯ
Часть 3 - Не надо жрать!
Часть 4 - 45 уроков из жизни… (Прими участие...)
|
Ни дня без улыбки. У меня такое неприятное чувство, что вы правы |
Женщины, как правило, гораздо тщательнее выбирают для себя ночную рубашку, чем мужа.
Одинокий мужчина ищет любви, ласки, понимания и чего-нибудь пожрать.
Фотоподборка взята на Ваш инет мастер.ру
|
Универсальная настойка «Эликсир жизни» |

|
Как делать Карту Мечты (Карта Желаний)! |

|
Котоматрица. Лучшее за неделю. |
|
Радио Ольга_Степ |
|
|
«Исцеляющая музыка_Сеанс № 4 - Желудок, Печень» Слушайте и будьте здоровы... Рекомендации ниже( сеанс № 3) |
|