-

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер себе
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ольга_Степ

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.06.2011
Записей: 179
Комментариев: 20
Написано: 235





Ни дня без улыбки. О счастье у всех представление разное…

Четверг, 27 Октября 2011 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Else5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сижу в интернете, чувствую запах жареной картошки, а ведь я её варить поставил!

В будущем на уроках информатики будут задавать писать рефераты на тему "Реформы "Вконтакте""

Читать далее

Фотоподборка взята на Ваш инет мастер.ру

Рубрики:  Духовность

Цитата сообщения voin-mirotvorets

Как всё связано...

Цитата

Четверг, 27 Октября 2011 г. 12:56 + в цитатник
Просмотреть видео
91 просмотров
Отрывок семинара С. Н. Лазарева в Волгограде 01.10.2011

Халявы не будет - пора меняться...
Рубрики:  Духовность

Комментарии (0)
Цитата сообщения М_Лика

Без заголовка

Цитата

Четверг, 27 Октября 2011 г. 12:47 + в цитатник
Просмотреть видео
5743 просмотров

Существование души уже ни у кого не вызывает сомнения. А вот насчет загробной жизни мнения расходятся. Посмотрите, как ангел забирает душу погибшего человека после взрыва в жилом доме.

Рубрики:  Это интересно

Комментарии (1)

Ни дня без улыбки. О счастье у всех представление разное…

Четверг, 27 Октября 2011 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Else5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сижу в интернете, чувствую запах жареной картошки, а ведь я её варить поставил!

В будущем на уроках информатики будут задавать писать рефераты на тему "Реформы "Вконтакте""

Читать далее

Фотоподборка взята на Ваш инет мастер.ру

Рубрики:  Юмор

Цитата сообщения НебоОблака

Всем нужна любовь! Потрясающее видео!

Цитата

Четверг, 27 Октября 2011 г. 10:38 + в цитатник
Просмотреть видео
3457 просмотров

"О, одиночество, как твой характер крут"....Швейцарец Фабиан  - инвалид.  В автобусе рядом с ним никто не садится, но каждый человек нуждается в любви и ласке. Неужели для того чтобы тебя заметили, нужно переодеться в медведя, как это сделал Фабиан...Очень трогательное, душещипательное видео!
 

Рубрики:  Любовь и романтика

Комментарии (0)

Домашние рецепты шампуней

Четверг, 27 Октября 2011 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Православная_жизнь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Здоровье

"Лунные" ландшафты Каппадокии, Турция

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения На-Туся [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

  Большинству из нас Каппадокия кажется настолько необычной, что ее могли бы населять инопланетяне. Однако этот регион находится в Турции и славится своими чудесами природы и «лунными» ландшафтами.

Древние вулканы с течением времени превратились в сотни необыкновенных «каминов фей», некоторые из которых в высоту достигают 40 м. Обычно такие образования называют эрозионными столбами, но «камины фей» куда лучше подходят к лунным пейзажам Каппадокии. На создание этой красоты из слоев вулканического пепла у ветров и дождей ушли сотни лет. Магматические образования довольно мягки, так что обитатели этой местности с 4 по 13 века Н.Э. рыли в открытой породе туннели, а также сооружали в ней дома, склады, монастыри и церкви, где и зародилось византийское искусство.

1. Полет на воздушном шаре.
Воздушный шар, летящий над каминами фей в национальном парке Гёреме (Каппадокия, Турция).

«Лунные» ландшафты Каппадокии | NewsInPhoto.ru Новости и репортажи в фотографиях (24)

2. Вид на Каппадокию.

«Лунные» ландшафты Каппадокии | NewsInPhoto.ru Новости и репортажи в фотографиях (23)

3. Камины фей близ национального парка Гёреме (Каппадокия, Турция).

Читать далее...

Китай XXI века.

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 12:34 + в цитатник
Это цитата сообщения На-Туся [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Китай является самой густонаселенной страной (1.3 млрд. человек) и второй по величине экономикой в мире. Китай семимильными шагами осваивает космос, и здесь правит самый самый могущественный в мире человек (по версии Forbes).

В этом выпуске вы увидите запуск космического корабля «Небесный дворец», летнюю Универсиаду 2011, небоскреб, построенный посреди небольшой деревни, человека-невидимку и многое другое.

Это  Китай в 21 веке — огромная и мощная страна с далекой от нас культурой. 

Почетный караул по время прибытия премьера Владимира Путина в Китай, Пекин, 11 октября 2011. В последнее время отношения России и запада несколько ухудшились, и в такие моменты наша страна начинает уделять Востоку больше внимания. (Фото Jason Lee | Reuters):

Почетный караул

Одной из самых громких мировых новостей октября стал уход основателя компании Apple Стива Джобса. Автор этого измененного логотипа — 19-летний студент Джонатан Мак из Гонконга. Он считает, что силуэт Стива Джобса на фоне яблока увековечит память об этом талантливом человеке, 6 октября 2011. (Фото Bobby Yip | Reuters):

Между прочим, как и большинство мировых товаров, продукция Apple собирается в Китае, а на задней стороне любого гаджета яблочной компании от iPhone до MacBook Air можно прочитать «Designed by Apple in California. Assembeld in China» (Разработано компанией Apple в Калифорнии. Собрано в Китае).

19-летний студент Джонатан Мак из Гонконга

29 сентября 2011 в космос отправился корабль «Тяньгун-1» или «Небесный дворец», который станет прототипом китайской орбитальной станции — конкурента Международной космической станции. На орбиту его вывела ракета-носитель «Великий поход-2FT». В планах Китая также есть высадка человека на Луну. (Фото Xinhua, Wang Jianmin | AP):

Корабль «Тяньгун-1» или «Небесный дворец»

В Китае в 9-й раз прошли Национальные игры этнических меньшинств. Эти игры, как и олимпийские, проводятся раз в 4 года, но соревнования здесь другие, Гуйян, 12 сентября 2011. (Фото Feng Li | Getty Images):

Читать далее...
Рубрики:  Туризм

Унылая пора! Очей очарованье!

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 12:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Else5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А. С. Пушкин

Унылая пора! Очей очарованье!

Приятна мне твоя прощальная краса —

Читать далее

Фотоподборка взята на Дарчик.ру

Серия сообщений "Это интересно":
Часть 1 - Интересные факты о дожде
Часть 2 - Попытка изменения жизни! Попробуй, может быть получится!
...
Часть 6 - Клавиатура без кнопок.
Часть 7 - Новая разработка принтера-планшета SWYP
Часть 8 - Унылая пора! Очей очарованье!
Рубрики:  Сад, огород, цветы

Какого цвета Ваша аура?(тест)

Пятница, 21 Октября 2011 г. 13:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

tests.ukr.net

Какого цвета Ваша аура?

Вас окружает аура аметистового цвета

Фиолетовый цвет ауры - знак человека с большим сердцем, готового понять всех и вся. Ваша воля, Вы бы учили людей жить в гармонии или, в крайнем случае, подались бы с Корпусом мира в какую-нибудь страну третьего мира. Вы высокодуховны, заботливы, любите музыку и занимаетесь несколькими полезными делами одновременно. Вид страданий и горя для Вас невыносим - однако Вы не прячетесь от них, а отважно боретесь за то, чтобы этот мир стал чуточку лучшим местом.

Вы идете за своей высокой целью (и порой так увлекаетесь, что забываете о некоторых реалиях грешной земли). Впрочем, в нужный момент Вы способны проявлять достаточно здравого смысла. Люди с аметистовой аурой обладают сильной волей и добрым сердцем. Они из тех, на ком держится этот мир.





АУРА

Задумываюсь иногда
Что вижу в человеке разные тела
Их много, целых семь
Но не каждый видит все







Люди видят одно тело
То, что кушать захотело
То, что моется под душем
Или ругается, не слушает

Иногда можно увидеть два
Как ореол, как дымка, где голова
Эфирным называется оно
Удерживает, чтоб не расползлось

То тело, что физическим зовется
И в рамки как - то удается
Его поставить побыстрей,
Чтоб отличалось от зверей

Чтобы не стали мы похожи на медузу
И, чтобы не напоминали кукурузу
Оно удерживает в рамках каждый день
И мы отбрасываем человеческую тень

Цветным бывает тело у астрала
Когда дремает вдруг оно, когда устало
И по цвету можно так сказать
Кем ты родился, и кем ты должен стать

Астральные тела - тела эмоций
И мыслей разных, кажется, сто порций
Ты тут хороший, и тут же злой
В депрессии, и сразу же живой

Подвижный, яркий и активный
Ты тут же в радости, и сразу же пассивный
Во сне летаешь ты астральным телом
И будешь ты рассказывать, так, между делом

Что снился тебе сон хороший
И думаешь, что в жизни он поможет
И наслаждаешься своим ты ощущеньем
Как будто к телу было приложенье

Зеленый цвет, он говорит о том
Что быть учителем ты прирожден
А желтый ободок в зеленом фоне
Наводит мысль о музыке симфоний

Вот видишь просто как узнать
Кем ты родился, и кем можешь стать
А красный цвет с багровыми вкрапленьями
Наводит ужас, страх, неведенье

Такая аура грозит потерями
Всем отомстить за наши суеверия
Как нужен ауре такой, учитель
Чтобы помог душе, как преданный родитель

Цвет ауры бывает синий, голубой
Фиолетовый и желтый, неземной
От этого зависит в жизни цель,
Кем станешь ты, и как пройдет твой день

Как просто все на фиолета фоне
Живешь, мечтаешь, словно ты на воле
Ты духовник, ты мастер, йог, гуру
Ты легок, медитируешь, ты мудр

Оранжевый оттенок - сексуальность,
А с голубым - сплошная обожаемость
Такая аура тебе не повредит
Вдруг станешь диктор ты, а вдруг артист
Эмоций много, все они в цветах
Груз жизни мы имеем на плечах,
Когда астральные тела - несовершенны
Жизнь, кажется, в бреду, в сплошном падении

Исправить может интеллекта тело
Все, что в эмоциях астральное напело
Интеллекта тело живет поверх астрала
Чтоб мысль эмоций ему не докучала

Чтоб были силы погрузиться и в науку,
Чтоб научиться мастерить, и не болеть от скуки
Чтоб разобраться в формулах и нотах,
Чтоб увлеченье появилось, и жило в заботах

Сила интелекта непростая
Ты зарабатываешь деньги, - не копая
Зато один ты спец, - ты ниша рынка,
Конечно на лице твоем с загадкою улыбка

Но с хитростью не нужно жить без толку
Есть тело, что контролирует поломку
Что собирает факты про тебя не зря
И кармой прилетит к тебе спустя

Кармическое тело, как пластинка
Записывает мысль, поступки, из жизни все картинки
И взвешивает взгляд, и жест, пустяк,
И делит нам добро и зло "на так и сяк"

Мы можем получить свое желанье
А можем биться зря, как наказанье
Кармическое тело так решило,
Где будешь ты иметь дыру, а где машину

Атмическое тело старше всех
И контролирует поступки шести тел
И связывает с Богом, с провиденьем
И жизнь продлит твою, с благословенья

И дарит чудеса большие
Не одобряет мысли злые
И жадность разорит, усилит слабых
Убийство не простит - возьмет накажет

Почувствовать должны мы все семь тел
И знать закономерности у всех
Что, разбив одно, теряем мы другое
А, исцелив пятно, получим небольное,

И жизнь не будет нам казаться в тягость
И наконец-то в ауре появятся на радость
И золотые нити, ободок,
А может и таланта завиток

Попробуй жить ты в середине золотой
И не вступай ногой и головой
Ты в зло, распущенность, желанья
Все обуздай, даже страданья

И будешь счастлив ты, и мил
И всеми будешь ты любим
Никто никак уж не накажет
И слова грубого не скажет

Семь тел сияют лучезарно
Так хорошо, и так полярно
Ты почитаешь Бога, Ангелов, и Звезды
И сразу видно, что ты умный и серьезный


(стихи "АУРА" http://www.celitelnitsa.narod.ru/verses.html

11 целебных напитков от простуды

Пятница, 21 Октября 2011 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Православная_жизнь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

/>

 


чай (700x393, 88Kb)

Снова простуда? Самое время подумать о продуктивном лечении, одним из необходимых составляющих которого является обильное питье. Как известно, употребление большого количества теплой жидкости во время болезни способствует выведению токсинов из организма, к тому же многие растительные напитки обладают витаминизирующим и противовоспалительным действием. Итак, самые полезные напитки от простуды:

чай ссылка.jpg (98x139, 7Kb)
Рубрики:  Здоровье

Мужчина и кошка...

Четверг, 20 Октября 2011 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_из_Петербурга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужчина и кошка...

660db138782d (500x333, 34Kb)
Одинокий мужчина и его одинокая кошка…
Утром, встав, потянувшись, как в принципе было всегда…
А потом эти двое сидели, смеясь, у окошка…
Не смогли поделить круасан на двоих, вот беда…

И сидели, деля подоконник, кто справа, кто слева…
Подставляя взошедшему солнцу два разных лица…
На одном, помохнатей, читалось - Я все ж королева…
На втором, чуть небритом, блестели задорно глаза…

И допив капучино, а кошка тарелочку сливок…
Посмотрев друг на друга, глазами сказали - Пора…
Он ушел на работу, насыпав ей в чашку оливок…
Вот такая вот странная кошка с мужчиной жила…

И ждала его, взглядом зеленым, скользя по дорожке…
Потому, что однажды, к замерзшей он вдруг подошел…
И сказал – Извини, я давно так мечтаю о кошке…
Может, будешь моей, вдруг тебя не случайно нашел?

И она согласилась, ну, а как было кошке ответить…
“Он такой одинокий, как я, и глаза ничего…
да и пахнет приятно, печеньем, как пахнут лишь дети…
этот ведь не обидит… ”подумав. И стала его…

С той поры и живут одинокие, странные рядом...
Иногда он читает для кошки стихи до утра…
А когда засыпает, то кошка с таинственным взглядом…
Охраняет его…
…раскрывая два белых крыла…


© Copyright: Шотландский Виски, 2009
Свидетельство о публикации №1911182455

l_90d43c2d (586x293, 191Kb)
Рубрики:  Поэзия

Поговорим о жизни… Часть 2

Четверг, 20 Октября 2011 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Else5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь любит тех, кто на нее не жалуется.


Когда нам плохо, мы думаем: "А где-то кому-то хорошо". Когда нам хорошо, мы редко думаем: "Где-то кому-то плохо".

Читать далее

Фотоподборка взята на Дарчик.ру

Поговорим о жизни… Часть1

Рубрики:  Юмор

Э.Асадов:"Жены фараонов"(шутка)

Четверг, 20 Октября 2011 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


 (371x36, 3Kb)

 (371x36, 3Kb)
История с печалью говорит
О том, как умирали фараоны,
Как вместе с ними в сумрак пирамид
Живыми замуровывались жены.

О, как жена, наверно, берегла
При жизни мужа от любой напасти!
Дарила бездну всякого тепла
И днем, и ночью окружала счастьем.

Не ела первой (муж пускай поест),
Весь век ему понравиться старалась,
Предупреждала всякий малый жест
И раз по двести за день улыбалась.

Бальзам втирала, чтобы не хворал,
Поддакивала, ласками дарила.
А чтоб затеять спор или скандал -
Ей даже и на ум не приходило!

А хворь случись - любых врачей добудет,
Любой настой. Костьми готова лечь.
Она ведь точно знала все, что будет,
Коль не сумеет мужа уберечь...

Да, были нравы - просто дрожь по коже
Но как не улыбнуться по-мужски:
Пусть фараоны - варвары, а все же
Уж не такие были дураки!

Ведь если к нам вернуться бы могли
Каким-то чудом эти вот законы -
С какой тогда бы страстью берегли
И как бы нас любили наши жены!
 (371x36, 3Kb)

Рубрики:  Поэзия

Без заголовка

Четверг, 20 Октября 2011 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Else5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.

- Да ты на себя посмотри! Непьющий, некурящий, безработный холостяк. Тебе даже и бросить-то нечего!

Читать далее

Фотоподборка взята на Ваш инет мастер.ру

Рубрики:  Юмор

Цитата сообщения Volody24_gl

Рецепт приготовления целебной воды

Цитата

Четверг, 20 Октября 2011 г. 14:06 + в цитатник
Просмотреть видео
730 просмотров
Рубрики:  Здоровье

Комментарии (0)

Результат теста ":: Ваш "психологический" возраст ::"

Четверг, 20 Октября 2011 г. 13:56 + в цитатник

Результат теста "Порода кошек, на которую вы смахиваете!"

Четверг, 20 Октября 2011 г. 13:49 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Порода кошек, на которую вы смахиваете!"

Турецкая Ангора

Независимое, флегматичное животное. Своенравное. В то же время очень сообразительное и преданное. Ангоры великолепно выражают симпатию и антипатию.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Любовь и романтика))) ч. 2.

Четверг, 20 Октября 2011 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любовь и романтика))) ч. 2.
Продолжаю радовать Вас картинками любви и романтики(надеюсь, что так))). Первую часть можно посмотреть здесь!!!!


1.
you-me-and-the-sunset-wallpaper-1366x768 (700x393, 40Kb)
Читать далее...

И пусть все дальше тихо завидуют, что мы с тобой вместе ...

Среда, 19 Октября 2011 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Else5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

По мотивам “МЫ С ПРИЯТЕЛЕМ” Сергея Михалкова

Мы с приятелем вдвоем
Замечательно живем!
Мы такие с ним друзья —
Куда он.
Туда и я!
Читать далее

Фотоподборка взята на Дарчик.ру

Рубрики:  Юмор


Поиск сообщений в Ольга_Степ
Страницы: 9 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь