-Рубрики

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в calipso_83

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2011
Записей: 6271
Комментариев: 47
Написано: 6692


ДИЕТЫ

Суббота, 18 Августа 2012 г. 00:53 + в цитатник
Цитата сообщения Иримед Диета для ленивых: как похудеть на 5 кг за месяц

http://www.wmj.ru/diety-i-fitnes/diety-i-pitanie/diety/dieta-dlya-lenivyh/

Автор: Катерина Капустина

Чтобы избавиться от лишних килограммов, большинству девушек приходится прикладывать много усилий. Одни сидят на диетах, другие активно занимаются спортом, а кто-то делает все и сразу.

Если ты хочешь похудеть, но не можешь собрать волю в кулак, попробуй диету для ленивых. Благодаря ей за месяц ты сможешь сбросить от 3 до 5 килограммов,  притом не отказывая себе в любимых блюдах.

Конечно, в чем-то придется себя ограничить, но диета для ленивых предлагает довольно разнообразное меню по сравнению с другими диетами. Она очень легко переносится и не приносит вреда здоровью.

>>>

Диета для ленивых: завтрак

Главный прием пищи в диете для ленивых – это завтрак. Считается, что до 12 часов дня можно есть абсолютно все, а вот после необходимо себя ограничивать в любимых продуктах и заменять их на менее калорийные.

Итак, на завтрак ты можешь есть все, даже шоколад, сахар и пирожные, но, чтобы быстрее достичь желаемого результата, диетологи рекомендуют заменить молочный шоколад на горький, обычный сахар – на тростниковый, а калорийные пирожные на безе или чизкейки. Таким образом, ты сможешь похудеть, не отказывая себе в любимых сладостях.

Если по утрам ты любишь побаловать себя чашкой кофе с бутербродом, старайся отдавать предпочтение сэндвичам с индейкой и овощами, нежели бутербродам с колбасой. Сыры и йогурты можно заменить на их же низкокалорийныхсобратьев.

Кстати, напиток из цикория, который можно найти в любом магазине или аптеке, – прекрасная альтернатива кофе. Вместо каш быстрого приготовления свари себе диетическую гречневую или овсяную (на воде или обезжиренном молоке, но с добавлением небольшого количества коричневого сахара).

Не забывай про свежевыжатые соки и зеленый чай – они содержат множество полезных веществ и способствуют похудению. Таким образом, ты получишь полноценный завтрак, калорийность которого будет ниже, чем обычно.

Диета для ленивых: обед

Обед диеты для ленивых тоже должен быть полноценным и разнообразным. Вместо жирных супов на мясном бульоне готовь их на курином или рыбном. Картофель лучше замени на более полезные для фигуры овощи, например, сельдерей, морковь, брокколи, цветную капусту, томаты и зелень.

Обязательно включай в свой рацион нежирное мясо – говядину, курицу, индейку, рыбу, а также морепродукты. В качестве гарниров можешь использовать те же овощи и крупы. Но не забывай, что для лучшего результата от жареных продуктов лучше отказаться, заменив их на вареные, тушеные, приготовленные на пару или в духовке.

Для соуса отлично подойдут обезжиренные йогурты, соевый соус, бальзамический уксус и оливковое масло.

Если ты не представляешь своей жизни без майонеза и кетчупа, старайся свести к минимуму их потребление или же готовь их самостоятельно – такие соусы будут намного полезнее магазинных.

Завершить обед можно каким-либо фруктом или фруктовым салатом. Напитки тоже выбирай полезные, например, воду, фреши, зеленый чай. Если ты не представляешь своей жизни без кофе, то можешь выпить в день пару чашек. Да и бокал красного сухого вина раз в неделю не повредит.

Диета для ленивых: ужин

Последний прием пищи – ужин – во время соблюдения диеты для ленивых должен быть не позднее шести часов вечера. В это время лучше всего есть овощи и фрукты, крупы, нежирный творог, сыры.

Приготовь салат из свежих овощей или потуши их на оливковом масле и заправь томатным соусом собственного приготовления.

В принципе, в это меню ты можешь добавить и мясо, но только его диетические сорта и лишь в том случае, если чувствуешь в этом необходимость. Приготовить отличный десерт можно из творога, йогурта и фруктов, смешав вместе все ингредиенты. В качестве напитков лучше всего подойдут вода, чай или кефир. Но не забывай, что после ужина нельзя делать никаких перекусов!

Соблюдать диету для ленивых очень легко! Благодаря ей ты не только похудеешь, но и сможешь улучшить работу желудочно-кишечного тракта и других систем организма.

Рубрики:  ДИЕТЫ

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку