Сумочка-мешочек крючком |
|
Цветок |


Цепочку из 6 воздушных петель соединяем в кольцо.
Обвязываем “витыми столбиками” (11 столбиков, 7-12 витков).
Вяжем 14 воздушных петель подъема
1 р. Вяжем цепочку из 14 воздушных петель, соединяем полустолбиком с основанием (серединкой ромашки).
2 р. Поворачиваем вязание, вяжем по изнанке столбики (14 шт), крючок вводим под цепочку.
3 р. Поворачиваем вязание, вяжем по лицевой стороне: столбик, столбик с накидом в 2 приема, 12 столбиков с накидом в 3 приема, крючок вводим под обе полупетли основания. Вяжем полустолбик в основание (серединку ромашки).
4 р. Вяжем по лицевой стороне “рачий шаг”.
Повторяем пункты 1-4 до получения желаемого количества лепестков -1
Последний лепесток вяжем:
1 р. По лицевой стороне столбики (14 шт) Крючок вводим под цепочку подъема первого лепестка.
Вяжем полустолбик в основание (серединку ромашки).
2 р. Поворачиваем вязание, вяжем по изнанке
Столбики (14 шт) крючок вводим под обе полупетли основания.
3 р. Поворачиваем вязание, вяжем по лицевой стороне:
Полустолбик, столбик, 12 столбиков с накидом в 2 приема, крючок вводим под обе полупетли основания.
Вяжем полустолбик в основание (серединку ромашки).
4 р. Вяжем по лицевой стороне “рачий шаг”
|
Вязаный Мишутка-малютка |

Нам понадобятся:
— пряжа (букле, у меня Ice Yarns - Softly Curly (цвет коричневый), пряжа "толстая и объемная" - в 100 граммах 160 метров. Чем тоньше пряжа, тем меньше получится мишка.
— крючок № 2 (всегда вяжу только этим крючком, но можно использовать для такого рода пряжи крючок побольше);
— наполнитель (холлофайбер или синтепон);
— бусинки или глазки для оформления мордочки;
- пряжа акриловая "Кроха" - цвет черный (можно использовать любую акриловую, хлопковую пряжу черного цвета).
|
Вязаная одежда для Барби |
|
Вязаные брелочки малыши |
Цитата сообщения Елена-5
Решила поделиться описанием своих малышей. Нитки "ирис" Крючок №1 + вдохновение!!!
Метки: Вязание брелки игрушки |
Вязаная звездочка |
Метки: Звездочка вязание |
Вязаный бегемот в кофточке |
M_Svetti
|
Вязаные сердечки за 15 минут |

Серия сообщений "Вязание":
Часть 1 - Барби
Часть 2 - Голубой жакет
...
Часть 98 - Ажурные следочки
Часть 99 - Узоры,схемы для крючка
Часть 100 - Кепка J Lo
|
Вязаный бегемот-балерина |
|
Вязаные сережки-спиральки |
|
Вязаная кукла Маргарита |

|
Вязаная куколка Любаша |

В эту милую и скромную девочку влюбляешься с первого взгляда! Руки сразу же тянутся за пряжей и вязальным крючком!
|
Вязаные объемные смайлики |
|
Вязаные куколки |
|
Спиральный жгут |
|
Колье |
Цепочка Сандры Халпени
Очень нравятся изделия на основе цепочки Сандры Халпени.

|
Гиацинт |

|
Розы |
Взяла материал здесь
Совсем скоро женский праздник 8 марта, что подарить маме, сестре или подруге? Подарите букет из роз ручной работы, который будет радовать долгие годы в неизменном неувядающем виде!
Предлагаем сплести своими руками букет роз из бисера! Повод подарить его всегда найдётся!
Автор потрясающе красивого и подробного мастер-класса о бисерной композиции из роз - Ольга Гулидова. Ей 33 года, она из Тюменской области. Есть двое ребятишек дочка 9 лет и 4-х
летний сын. Место работы Ольги, к сожалению, никак не связано с творчеством, она муниципальный служащий. Непосредственно бисером Ольга занимается 3 года. До этого вязала, вышивала, шила. С рождением второго ребёнка случайно открыла для себя бисер и самостоятельно освоила основы
изготовления деревьев и цветов, выпустила несколько классов интернет-школы по изготовлению деревьев, написала книгу "Деревья из бисера. Мастер-класс на дому", которая пользуется большим успехом и которую можно у неё приобрести.
Бисером Ольга занимается в свободное время для души, но с удовольствием выполняет и заказы.
Ольга с радостью делится своими знаниями, периодически пополняя свой сайт новыми мастер-классами по бисероплетению.
|
Гербера |
|
Видеоуроки по бисероплетению |
|