УЗОРЫ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ ИЗ МОХЕРА. 1. ...
Без заголовка - (0)"И в пир, и в мир" - пуловер, связанный поперек
Без заголовка - (0)КРУГЛАЯ АЖУРНАЯ СКАТЕРТЬ ИЗ МОТИВОВ С ЛИСТОЧКАМИ
Без заголовка - (0)Шьем шапку и палантин из павловопосадского платка Шьем шапку и палантин из павловопосадского п...
Без заголовка - (0)Шапка-бантик. Мастер-класс. Мне давно нравится вот такая шапочка с бантом связанная...

Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Наконец-то я созрела показать свою еще одну работу для лета. Все уже благополучно выгуляно в отпуске на море, а вот собраться написать смогла только сейчас.
Итак, приобрела по случаю сарафанчик светло-желтый, но в силу своего не модельного телосложения нуждался сарафан в чем-то типа болеро. Вдохновение пришло с работой Анны Гайдуковой -Зубенко. http://www.liveinternet.ru/users/4110034/post274915151/. Это очаровательное болеро желтого цвета. Именно то, что мне надо было. Особенный интерес был еще и в том, чтобы попробовать вязать кокетку сверху. Никогда пока такого не делала и как-то опасалась, получится ли. Схему чуть-чуть переделала, добавила еще один узор и песня состоялась!

|
Без заголовка |
http://ravliki.blogspot.com/2011/05/blog-post_15.html
АВТОРЫ epes







|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Делаем своими руками прекрасные вещи!
Практическая работа по оригами:-)
Все фигурки делаются из так называемых треугольных модулей и потому для начала давайте научимся делать эти самые треугольники.

Этот модуль складывается из прямоугольника цветной или белой бумаги. Соотношение сторон прямоугольника должно быть примерно 1 : 1,5. Можно получить нужные прямоугольники делением формата А4 на равные части.
![]() |
Если длинную и короткую стороны формата А4 разделить на 4 равные части и разрезать по намеченным линиям, то получатся прямоугольники примерно 53×74 мм. |
|
|
Если длинную сторону формата А4 разделить на 8 частей, а короткую на 4 части, то получатся прямоугольники 37×53 мм. |
Можно также складывать модули из половины квадрата, используя имеющиеся в канцтоварах блоки для записей.

Серия сообщений "квиллинг":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 25 - Без заголовка
Часть 26 - Без заголовка
Часть 27 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Законченный шов «петля в петлю» на платочном вязании.
1. Введите иглу с изнаночной стороны в первую петлю нижней части, затем с лицевой стороны в первую петлю верхней части. Вытяните нить.
2. Введите иглу с лицевой стороны снова в первую петлю нижней части. Вытяните нить.
3. Введите спицу с изнаночной стороны в следующую петлю нижней части. Вытяните нить.
4. Введите иглу с изнаночной стороны снова в первую петлю верхней части. Вытяните нить.
5. Введите иглу с лицевой стороны в следующую петлю верхней части. Вытяните нить. Повторяйте шаги со 2-го по 5-й.
Законченный шов «петля в петлю» на резинке 1 x 1. Шов выполняется на четырех чулочных спицах.
1. Для каждой детали нанижите лицевые петли на одну спицу, изнаночные - на другую.
2. Соедините все лицевые петли швом «петля в петлю», как показано на рисунке.
3. Поверните работу. Аналогично соедините все лицевые петли.
Законченный шов соединения петель с рядами на лицевой глади.
1. Соединяя петли с рядами, вы должны компенсировать разницу плотности вязания, подхватывая время от времени не одну, а две горизонтальные дуги для петли.
2. Законченный шов соединения петель к рядам на изнаночной глади.
3. Соединяя петли с рядами на изнаночной стороне, подцепите дугу изнаночной петли на верхней части, как показано на рисунке.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|