кант крючком |
|
|
цветы из ткани |
Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»
Такие прекрасные и разные цветы! Предлагаем вашему вниманию подборку мастер-классов по цветам из ткани.
/darievna.ru/page/master-klassy-po-cvetam">Читать полностью на Darievna.ru
Читать другие записи рубрики Поговорим о рукоделиях?
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"
|
|
платье спицами |

Платье-пуловер (ж) 06*480 (Phildar)
Размеры 1)34/36-2)38/40-3)42/44-4)46/48-5)50/52
Используемая пряжа PARTNER 6 (50г-66м) по размерам в мотках
|
34/36 |
38/40 |
42/44 |
46/48 |
50/52 |
|
15 |
17 |
18 |
19 |
21 |
Состав :
50% полиамид
25% шерсть
25% акрил
Спицы:
№5,5
№6
и вспомогательная спица
ОПИСАНИЕ ЗДЕСЬ: http://parijanka.net/2010-01-25-12-31-42/2091----06480-phil-2019
Серия сообщений "платья, юбки и туники спицами":
Часть 1 - САРАФАН А-ЛЯ МИССОНИ СПИЦАМИ
Часть 2 - ЮБКА С КЛИНЬЯМИ (СПИЦЫ+КРЮЧОК)
...
Часть 14 - ДЛЯ ЭКСТРАВАГАНТНЫХ ДЕВУШЕК: АСИММЕТРИЧНОЕ ПЛАТЬЕ СПИЦАМИ
Часть 15 - ОРИГИНАЛЬНАЯ МОДЕЛЬ: ПЛАТЬЕ (ИЛИ ТОП) СПИЦАМИ
Часть 16 - МИНИ-ПЛАТЬЕ-ПУЛОВЕР СПИЦАМИ (ФРАНЦИЯ)
Серия сообщений "блузы и пуловеры спицами":
Часть 1 - В МОДЕ ЦВЕТ ПУДРЫ:ПУЛОВЕР "СВЕЖЕСТЬ" С ВЕРТИКАЛЬНЫМИ ПОЛОСКАМИ
Часть 2 - ПУЛОВЕР С ФАНТАЗИЙНЫМИ ПОЛОСАМИ ОТ JUNGHANSWOLLE
...
Часть 26 - КОРОТКИЙ ВЯЗАНЫЙ ПУЛОВЕР СПИЦАМИ
Часть 27 - ЭФФЕКТНЫЙ ПУЛОВЕР СПИЦАМИ С ОТДЕЛКОЙ КРЮЧКОМ
Часть 28 - МИНИ-ПЛАТЬЕ-ПУЛОВЕР СПИЦАМИ (ФРАНЦИЯ)
|
|
крючком берет |
http://home-sweet.ru/archives/17851
Для меня всегда было проблемой подобрать себе головной убор. Лицо-луна и разная длинна волос чаще всего вынуждали просто надевать капюшон. Но девочке всегда хочется выглядеть красиво и чтобы была изюминка в стиле. И наконец нашлось то, что нужно – это был берет! Но не просто берет, а берет который превращается… в милую шапочку в славянском стиле или женскую шапку-ушанку. Я вяжу на спицах и связала ее себе спицами, хотя как предлагается ниже вязать крючком гораздо быстрее и экономичнее по пряже.

Вам потребуется: 50 г пряжи темного оттенка цвета (70 % мохера, 30 % полиамида, 500 м х 50 г); 50 г полиэстера с вискозой светлого тона; крючки № 3 (для тульи) и № 3,5 (для полей). Размеры изделия смотрите на рисунке 31. Начните работу мохеровой пряжей в четыре сложения свяжите цепочку из 2 воздушных петель и выполните 5 столбиков без накида в 1-ю воздушную петлю. Затем свяжите 2-й круговой ряд, удвоив при этом количество петель (12 столбиков без накида). Продолжите работу столбиками без накида (провязывая их приемом за обе стенки) круговыми рядами начиная с 1 воздушной петли подъема и заканчивая соединительной петлей, и прибавляя в каждом ряду по 6 столбиков без накида . Когда диаметр круга будет равен 18 см, вяжите без прибавлений еще 8 см, затем еще 2 см пряжей в три сложения (2 нити светлого тона + 1 мохеровая нить). Для выполнения полей наберите дополнительную цепочку из воздушных петель длиной 28 см, прикрепите ее к тулье, отсчитав 22 см от начала цепочки. Продолжите работу по кругу столбиком с 1 накидом на петлях цепочки и тульи (28 см + 32 см) сделав прибавку 8 столбиков с 1 накидов на расширение в 1-м ряду. Закончите работу, когда ширина полей станет равной 7 см.

Серия сообщений "АКСЕССУАРЫ КРЮЧКОМ":
Часть 1 - Вязаная сумка, пояс, футляр для очков и обложка для записной книжки
Часть 2 - Уютные тапочки, связанные крючком
...
Часть 34 - Сумочка крючком
Часть 35 - ФИЛЕЙНОЕ ВЯЗАНИЕ: ПАЛАНТИН
Часть 36 - БЕРЕТ-ТРАНСФОРМЕР
|
|
готовим |
![]() Ингредиенты для хлеба с луком и сыром2 луковицы 1 столовая ложка оливкового масла 250 мл. воды 1 чайная ложка соли 1 пакетик (11г.) сухих дрожжей 700 мл. пшеничной муки 150 гр. тертого сыра Приготовление хлеба с луком и сыромЛук мелко порезать и обжарить на оливковом масле. Воду нагреть до 40 градусов, добавить соль и немного муки смешанной с дрожжами. Добавить к тесту 100гр. тертого сыра и около 3/4 лука, перемешать и добавить оставшуюся муку. Замесить тесто, дать подойти, пока не увеличится вдвое. Достать тесто, сформировать буханку, дать подойти. Посыпать оставшимся луком и тертым сыром. Выпекать при температуре 200С примерно 25 минут. |
|
|
коврики крючком |
http://oasis3.ru/page.php?partner=subscribe&id=129&partner=subscribe
Пряжа 2х цветов, рекомендуется использовать ковровые нити, но я вяжу смешанной пряжей: шерсть и акрил.
Сокращения:
В.п. – воздушная петля
Ст с/н – столбик с накидом
Сначала вяжем основу цветом А:
Набрать 38 воздушных .
1й ряд: ст с/н в 8ю в.п. от крючка *2 в.п. – 2 в.п. основания пропустить – ст с/н в следующую петлю*, повторять от * до конца, затем 5 в.п., повернуть.
2й ряд: ст с/н в ст с/н предыдущего ряда, 2 в.п., ст с/н в следующий ст с/н предыдущего ряда и так до конца, закончить 2 в.п. и ст с/н в 3ю в.п. бокового столбика, 5 в.п., повернуть…
Провязать еще 9 рядов так же , как и 2й ряд.
Получается квадрат/сетка: 11клеток*11 клеток.
Обвязывание основы, начать цветом В, продолжить цветом А и чередовать.
Начать с середины от стрелки на диаграмме, справа налево, по кругу.

Цвет В. Закрепить нить, 3 в.п. подъема, 2 ст с/н в одну сторону клетки, далее по 3 ст с/н в каждую сторону клетки, закончить соединительной петлей в начальный столбик подъема, нить оборвать.
Цвет А. Закрепить нить, 3 в.п. подъема, 2 ст с/н в одну сторону клетки, далее по 3 ст с/н в каждую сторону клетки, закончить соединительной петлей в начальный столбик подъема, нить оборвать.
Серия сообщений "узоры крючком":
Часть 1 - ОБВЯЗКА КРЮЧКОМ
Часть 2 - ПЕЙСЛИ, ИНДИЙСКИЙ БОБ, ТУРЕЦКИЙ ОГУРЕЦ КРЮЧКОМ
...
Часть 26 - ВЯЖЕМ КВАДРАТИК С ЦВЕТКОМ И СОЕДИНЯЕМ В ПРОЦЕССЕ ВЯЗАНИЯ. МК
Часть 27 - ХОРОШАЯ ПОДБОРКА: ОБВЯЗКА КРАЯ КРЮЧКОМ
Часть 28 - ПОДСТАВКИ - КОВРИКИ КРЮЧКОМ
Часть 29 - ЖАККАРДОВОЕ ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 30 - ХОРОШАЯ ПОДБОРКА: УЗОРЫ КРЮЧКОМ
...
Часть 39 - ТРЕУГОЛЬНЫЙ МОТИВ С АНАНАСАМИ КРЮЧКОМ
Часть 40 - УНИВЕРСАЛЬНЫЕ УЗОРЫ ДЛЯ ФИЛЕЙНОГО ВЯЗАНИЯ
Часть 41 - СНОВА ОБ УЗОРЕ КРЮЧКОМ "КРОКОДИЛОВАЯ КОЖА"
Серия сообщений "АКСЕССУАРЫ КРЮЧКОМ":
Часть 1 - Вязаная сумка, пояс, футляр для очков и обложка для записной книжки
Часть 2 - Королевский паж - асимметричная накидка крючком с осинки
...
Часть 21 - ЕЩЕ ОДИН ШАРФИК С ЭЛЕМЕНТАМИ ИРЛАНДИИ+ЯПОНСКИЕ МК
Часть 22 - МУЖСКАЯ ШЛЯПА КРЮЧКОМ
Часть 23 - ПОДСТАВКИ - КОВРИКИ КРЮЧКОМ
Часть 24 - ВСЕ О БАКТУСЕ.
Часть 25 - КАК ВЯЗАТЬ БАКТУС КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС
...
Часть 29 - СОЗДАЕМ УЮТ ТУНИССКИМ КРЮЧКОМ
Часть 30 - Сумочка крючком
Часть 31 - ФИЛЕЙНОЕ ВЯЗАНИЕ: ПАЛАНТИН
|
|
цветы |
|
|
уют |
http://sdelay-sam.su/blogs/nata/sadovye-fonari
Обожаю всякого рода светильники и фонари. И особенно если они сделаны своими руками из простого материала.
Как, например, в этом случае.
Фонари сделаны из консервных банок, которые потом нужно покрасить краской.

|
|
готовим |

Делала вчера на ночь. Утром тарелку умяли в пять сек))))) В 200 граммах 149 калорий, а вкусноооооооооооооооо)))
Рецепт
|
|
сумка крючком |
|
|
прелести |
|
|
прелести |
|
|
переделки |
http://secondstreet.ru/blog/peredelka-telnyashki-v-nakidku/

Исходный материал: пара одинаковых футболок размера XL:




В итоге получится так:



|
|
амигуруми |
|
|
крючком |
Открываю сегодня пост под названием "Очень хочу такой жилет", который опубликовала Иринка pyshinka http://www.stranamam.ru/post/1687960/,
И вижу вот такой замечательный жилет:

Вяжут его на "Осинке" http://club.osinka.ru/topic-62885?&start=45 , но юмор не в этом! Вчера читала тему в " Дуплете" под названием "Ажурные мотивы, обвязанные филейной сеткой" и думала: Интересно, но никаких мыслей об использовании не возникло. А теперь смотрите сами:
Ну, что скажете? Идеи действительно носятся в воздухе, а главное, в интернете!
Серия сообщений "узоры крючком":
Часть 1 - ОБВЯЗКА КРЮЧКОМ
Часть 2 - ПЕЙСЛИ, ИНДИЙСКИЙ БОБ, ТУРЕЦКИЙ ОГУРЕЦ КРЮЧКОМ
...
Часть 36 - ФИЛЕЙНЫЕ УЗОРЫ: КАЙМА
Часть 37 - КАЙМА КРЮЧКОМ: ЕЩЕ 3 ВАРИАНТА
Часть 38 - ПРО ИДЕИ, КОТОРЫЕ НОСЯТСЯ В ВОЗДУХЕ: АЖУРНЫЕ МОТИВЫ В ФИЛЕЙНОЙ СЕТКЕ, ЖИЛЕТИК С "ОСИНКИ"
Часть 39 - ТРЕУГОЛЬНЫЙ МОТИВ С АНАНАСАМИ КРЮЧКОМ
Серия сообщений "ИДЕИ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ (без описания)":
Часть 1 - ВДОХНОВЕНИЕ И НОВЫЕ ИДЕИ ОТ DOLCE&GABBANA
Часть 2 - МАТЕМАТИКА И ВЯЗАНИЕ: ШАРФ ФИБОНАЧЧИ СПИЦАМИ
...
Часть 6 - ИДЕЯ (без описания): АЖУРНЫЙ ЖИЛЕТ КРЮЧКОМ С МЕХОВЫМ ВОРОТНИЧКОМ!
Часть 7 - ВЯЗАНОЕ ЧУДО ОТ ВАНЕССЫ МОНТОРО
Часть 8 - ПРО ИДЕИ, КОТОРЫЕ НОСЯТСЯ В ВОЗДУХЕ: АЖУРНЫЕ МОТИВЫ В ФИЛЕЙНОЙ СЕТКЕ, ЖИЛЕТИК С "ОСИНКИ"
|
|
сумка крючком |
|
|
Интерьер в белом |
|
крючком |
http://www.stranamam.ru/post/1697265/


Серия сообщений "платья, юбки, туники крючком":
Часть 1 - ПЛАТЬЕ "ЖЕМЧУЖНОЕ НАСТРОЕНИЕ" КРЮЧКОМ
Часть 2 - КРАСИВО:КОСТЮМ КРЮЧКОМ
...
Часть 22 - ФИЛЕЙНОЕ ВЯЗАНИЕ: ПЛАТЬЕ-ТУНИКА
Часть 23 - ЮБКА ИЗ ШЕСТИУГОЛЬНИКОВ КРЮЧКОМ
Часть 24 - ПЛАТЬЕ КРЮЧКОМ С ПОДИУМА
|
|
готовим |

|
|
прелести |
Кто-то винтажные “трофеи” долго ищет и находит, а творческие личности предпочитают создавать их своими руками. Из старых вещей, кружева, а также - тканей с подходящим рисунком, тем, что был в моде несколько десятилетий назад.
|
|