Пальто-пончо " Весна"
Пополняем закрома! - (0)Пополняю закрома! Наступила весна, рыбка в речках и озерах заплескалась, а у рыбаков про...
Идеи как грамотно организовать свой дом - (0)Идеи как грамотно организовать свой дом Нет, конечно, рабочий беспорядок &ndash...
Платье квадратиками - (0)Платье квадратиками
Росток в вязаном реглане, простыми словами - (0)Росток простыми словами При вязании реглана сверху начинающим вязальщицам почему-то кажет...
Как быстро сделать много помпонов с помощью стола или стула. |
Здорово! Очень понравилось. Теперь можно творить много чего. Посмотрите на этот способ. Вам он тоже понравится. Такими помпонами можно и ковриков наделать и мебель обшить.Итак, как быстро сделать много помпонов с помощью стола или стула.
|
|
ИНТЕРЕСНАЯ ИДЕЯ - МЕНЮ НА ХОЛОДИЛЬНИКЕ! |
|
|
Модели с узором "чешуя ,кожа крокодила |
|
|
Модели с узором "чешуя,кожа крокодила" |
|
|
Перенос изображения на накрахмаленную ткань. |
|
|
Без заголовка |

|
|
мебель для отдыха в саду |
|
|
МК Шар из пластиковых бутылок |

|
|
Какую выбрать грядку |
Дорогие друзья-огородники,предлагаю поговорить о грядках. Возможно, разговор будет полезным, и вы решите внести изменения в свой огород!
Грядки огородники делают на свой вкус, в основном это традиционно низкие грядки с бортиками. Однако, грядка может быть не только функциональной, но и красивой, если, ее, украсить по периметру низкими цветами, например, бархатцами.
Я предлагаю информацию о том, какие бывают грядки.
Итак, грядки бывают
высокие, узкие, урожайные, теплые, грядка-короб, капустные, зеленая гряда и так далее….
Ширину грядки определяйте по своему усмотрению. Слишком узкие и высокие грядки с широкими дорожками ведут к потере площади, и по краям растения меньше получают влаги. Однако они больше получают солнечного тепла и света.
Слишком широкая грядка тоже неудобна — трудно дотянуться до ее середины.
|
Подготовка теплицы к весне |
Что бы запустить производство зеленой продукции в теплице как можно раньше, необходимо провести ряд работ еще поздней осенью. Тогда уже в марте, когда еще кругом лежит глубокий снег, который только собирается таять, можно будет быстро получить первый урожай.
Подготовка грунта в теплице.
Грунт в теплице не засыпается снегом и обычно зимой сильно пересыхает, становится пылеобразным. Сухой грунт - хороший теплоизолятор. Это хорошо, потому что земля под ним промерзает не глубоко (а иногда и вовсе не промерзает). Но это и плохо, потому что с началом весны он будет очень долго прогреваться. Потому что любой теплоизолятор попросту тормозит распространение тепла, неважно в какую сторону. Поэтому весьма важно самой ранней весной, в первых числах марта очень быстро привести грунт «в чувство». Т.е. прогреть весь его объем до температуры +10 - +15 градусов.
Грунт получает тепло от Солнца. Оно светит весной достаточно часто, по 8-10 часов и находится уже высоко над горизонтом. (Напомню дни равноденствия: 20 марта и 20 сентября). И тепла его уже хватало бы для поддержания стабильных положительных температур в теплице. Но промороженный за зиму грунт нужно сначала отогреть, а задача эта не простая.
Давайте прикинем на примере «стандартной теплицы» 6х3 метра. Объем воздуха в ней примерно 30-40 кубометров. А грунта используется 18 кв. метров с глубиной 0,5 метра, т.е. 9 кубометров. Теплоемкость воздуха 1000 Дж/кг*градус, а грунта - 2000 Дж/кг*град. Но воздуха в теплице всего 40-50 кг (1 куб. воздуха весит 1,2 кг) , грунта (с плотностью 1,5 кг/литр) – 9 кубометров или 12-15 тонн! Если сравнить теплоемкость всего воздуха и всего грунта в теплице, то получим 50.000 Дж против 25.000.000 Дж! Разница в 500 раз! Поэтому даже когда светит Солнце, воздух в теплице прогревается практически мгновенно, за минуты, а грунт остается холодным еще долго, несколько недель.
Растениям же для нормальной вегетации нужен именно теплый грунт. Поэтому для начала сезона надо нагреть грунт максимально быстро. Так что же надо сделать для этого.

|
|
Без заголовка |

День рождения – любимый праздник большинства людей. И это не случайно, ведь именно в день своего рождения человек празднует само чудо жизни, радость своего земного существования.
Именинник является центром общего внимания, получает подарки и принимает поздравления. День рождения - особенный день в жизни каждого человека, в независимости от его национальности. Но каждый народ имеет свои взгляды на это торжество и традиции его празднования.
В нашей стране День рождения является очень почитаемым праздником, и отмечать его принято в кругу родных и друзей за большим праздничным столом. Но как отмечают этот праздник в других странах?
|
|
Интересные задумки для интерьера |
СООБЩЕНИЕ ВЕРЛИОКА





http://my.mail.ru/mail/olp88/photo?album_id=917
|
|
Без заголовка |


|
|
Архив журналов "Маленькая Диана" за 1993-2011 годы |
|
|
Сумка для походов за продуктами |
Серия сообщений "Мои работы":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Практичная косметичка из пластиковых бутылок
Часть 3 - Сумка для походов за продуктами
|
Метки: из ПЭТ бутылок |
Практичная косметичка из пластиковых бутылок |
Серия сообщений "Мои работы":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Практичная косметичка из пластиковых бутылок
Часть 3 - Сумка для походов за продуктами
|
Метки: из ПЭТ бутылок |
Реставрация обуви... ВЯЗАНЫЕ БОСОНОЖКИ |
|
|
Овсяные котлетки |
|
|
|
Тесто для выпечки на кефире |

|
|
Тесто для выпечки на кефире |

|
|