Самодельная паста, имитирующая снег. |

Как-то купив пасту "Снег", я задалась мыслью, а из чего она собственно сделана. Уж больно дорогая за такое количество. Методом эксперимента и логики, родился ее аналог. Ничем не хуже фабричного. Фото делать не стала, так как сам процесс изготовления безумно простой. В качестве основы у вас могут совершенно различные варианты: мелкий кварцевый песок, манка, пенопластовая крошка. От вашего наполнителя будет зависеть и сама фактура. В миску насыпаем небольшое количество выбранного вами материала. Примерно 1 граненый стакан. В данный сыпучий материал начинаем понемногу добавлять белую акриловую краску. По опыту лучше покупать ее в строительном магазине для фасадных работ. Добавляем до такого состояния, чтобы наши сыпучие частицы слиплись между собой, но не плавали в жидкости. Затем добавляем ПВА, желательно густой. Добавляем также совсем немного, чтобы смесь была эластичной и тягучей. Ну, и немного серебрянных блесток. Все перемешиваем и вуа-ля!!! Приятного творчества. (Изготавливать лучше небольшими партиями.)
Спасибо автору Валерии Сидельниковой за позновательную информацию
|
Воротнички. |

|
Секреты шитья. Всё, что касается воротников и обработки горловины. ч.6 |
Раскопки в почтовом ящике продолжаются, боюсь, закончатся они нескоро, ибо количество сообщений во входящих приблизилось к трем тысячам, и это не считая тематических папок, где тоже "добра" немеряно...))))
Вот очередной сборник по моделированию, крою и обработке воротников, а также немножко об обработке горловины - какие-то интересные нюансы и детальки.
Кому нужно, ловите...))))
а. Как притачать рубашечный воротник
http://www.liveinternet.ru/users/nayasya/post367577124

|
Солим горбушу – получаем обалденную (благородную) семгу! |
При всех достоинствах у горбуши имеется один существенный недостаток – суховата рыбка. Если просто жарить или запекать стейками, то блюдо получается постным и пресным, так и просится к нему какой-нибудь насыщенный соус – сливочный или сметанный – а значит, о низкой калорийности придется забыть.
Но есть рецепт, при использовании которого непритязательная горбуша превращается в благородную сёмгу – ну, или во что-то очень близкое к ней по вкусовым качествам и внешнему виду.
Способ приготовления крайне незатейлив, а вот результат превосходит все ожидания – нежнейшая слабосоленая рыбка украсит не только домашнюю трапезу, но и праздничный стол.

|
Мастер-класс от Alene: Зигзаги на спицах с гибкой связью |



Серия сообщений "Узоры цветные спицами":
Часть 1 - Как спрятать протяжки ниток по краям при цветном вязании
Часть 2 - Узоры. Смена цвета нити
...
Часть 24 - Ленивый жаккард от Светланы Тим. Схемы и видео
Часть 25 - Трёхцветный узор спицами. Вязание шапочки
Часть 26 - Мастер-класс от Alene: Зигзаги на спицах с гибкой связью
Часть 27 - Узор спицами Fox Paws (лисий хвост) по Xandy Peters
|
Узор спицами Fox Paws (лисий хвост) по Xandy Peters |


Серия сообщений "Узоры цветные спицами":
Часть 1 - Как спрятать протяжки ниток по краям при цветном вязании
Часть 2 - Узоры. Смена цвета нити
...
Часть 25 - Трёхцветный узор спицами. Вязание шапочки
Часть 26 - Мастер-класс от Alene: Зигзаги на спицах с гибкой связью
Часть 27 - Узор спицами Fox Paws (лисий хвост) по Xandy Peters
|
Учимся вязать столбики спицами |

Мастер-класс многоцветное вязание спицами "Турецкая волна" от "Амимоно" Оля-Мастерица
Необычный, веселый и подвижный, сочетающий многоцветие красок узор «Турецкая волана» . Присмотритесь к нему! Узор состоит из 9 полос чередующихся цветов. Каждая полоска имеет свое очертание, и изменяя цвет ниток и их последовательность вы можете как в калейдоскопе получить бесконечное число сочетаний и настроений, передаваемых этим узором, от строгих чередований контрастных цветов, до мягких гармонирующих друг с другом переходов красок. Из набора ниток 5-7 цветов можно создать множество (сотни!) разных расцветок, и быть уверенным что никто в мире не повторит ваш узор, что шарфик или кофточка выполненная в этой технике будут одни на всем свете!
|
12 вкусных блюд из кабачков |
|
Альбом «Вертикальные дорожки" |
|
Баклажаны "Танжер"- вкуснейшая закуска. |
|
Блюда на День Рождения - 30 рецептов с фото |
|
Единственный правильный способ сварить кукурузу. |

Сейчас — сезон сладкой кукурузы, и ее едят буквально все подряд.
Вам кажется, что вы не очень любите?
Я десятилетиями варила кукурузу и ни разу не слышала об этом способесделать ее вкуснее. Но так действительно вкуснее!
1. Перед тем, как варить початки, разломайте их пополам. Это важно.
2. Бросьте пять половинок от початка в кастрюлю и залейте ее водой.
4. Дайте кукурузе возможность покипеть еще 8 минут. И все готово!
5. Готовые початки посыпьте солью.
В результате кукуруза получает богатый маслянистый привкус. Все — из-за «ванной» с молоком и сливочным маслом.
|
Очень вкусное печенье. |

|
Пирожные "Песочные полоски" |

С детства люблю пирожные "песочные полосочки" с фруктовой прослойкой и сахарной помадкой - белой или розовой. Раньше продавали в "Кулинарии" такие вкусные, рассыпчато-нежные, сладкие - объедение. Сейчас я даже не рискну их купить, почитав состав ингредиентов, из которых они приготовлены - сплошные ароматизаторы, консерванты и т.д.
Как-то давно нашла рецепт тех самых пирожных: песочное тесто просто великолепное - нежное, рассыпчатое, а вот с помадкой у меня ничего не выходило, приходилось глазировать либо покупной, либо чем-нибудь другим. Но тут в одной книге нашла очень простой и быстрый рецепт вкуснейшей помадки. И теперь могу поделиться полноценным рецептом песочных полосок.
|
Очень простые и обалденно вкусные тефтели. |

Ингредиенты:
300 гр. фарша
5 средних сырых картофелин
1 большая сырая морковка
1 яйцо
1 небольшая луковица
соль
перец по вкусу
Приготовление:
Картофель и морковь потереть на крупную терку, прибавить фарш, яйцо, соль, перец и лук, сделать тефтели, обкатать в муке и обжарить. Уложить в кастрюльку, залить подливкой (кто которую делает) и тушить 15мин. Тефтели выходят очень вкусные, а внутри еще и цветные.
Рецепт моей подливы:
Сметана + вода + чуточку горчицы + пол ложки томатного соуса + базилик + соль + перец + грибы = ОБЪЕДЕНИЕ!
|
АДЖИКА- 10 рецептов |
|
Без заголовка |

ещё...|
|
Альбом- книга «Вязание узоры» |
|
«Журнал по вязанию крючком» |
|
Топ крючком |
|