-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вишенка72

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.06.2011
Записей: 5171
Комментариев: 64
Написано: 5272





Готовим знаменитый итальянский ликер – ЛИМОНЧЕЛЛО.

Вторник, 27 Ноября 2012 г. 05:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим знаменитый итальянский ликер – ЛИМОНЧЕЛЛО.

лимончелло-200x200 (200x200, 8Kb)Самый популярный ликер на Сицилии — лимончелло и часто туристы, возвращаясь с отдыха, прихватывают с собой бутылочку, другую этого ликера.

В России лимончелло еще не приобрело огромную популярность, однако, как я заметила, стоимость его на нашей Родине раз в 5 больше, чем в Италии.

Живя в Италии (Сицилии) уже 7 лет, я научилась готовить этот ликер, которым и угощаю моих туристов.


Мой «фирменный рецепт» приготовления лимончелло публикую здесь по просьбе моих туристов из Москвы.

Все очень просто.

На 1 литр спирта беру сбучу (кожуру) 20 лимонов, причем часть из них зеленых, для цвета ликера. Если нет зеленых лимонов, можно использовать кожуру только желтых, в этом случае цвет ликера будет ярко желтым.

Еще нам понадобиться вода -1, 2 литра (6 стаканов) и сахар 850 граммов. Да, чуть не забыла. Пачка ванилина.

Приступаем к приготовлению лимончелло.

Кожуру лимона мелко режем, помещаем в стеклянную тару, заливаем спиртом, высыпаем туда же пачку ванилина, закрываем и благополучно забываем о нем на 8 -14 дней, поставив тару в темное прохладное место. (Многие рекомендуют ежедневно встряхивать банку со спиртом, но я этого не делаю.)

Через 8 — 14 дней, как вспомните, продолжим приготовление итальянского ликера.

Приготовляем сироп, в кипящую воду высыпаем песок, кипяим 4-5 минут.Остужаем.

Пока сироп остывает, процеживаем настоянный на лимонной кожуре спирт.

Затем соединяем его с сиропом, перемешиваем, оставляем еще на 2 дня. Все! Ваш ликер готов!

Это интересно.

Лимончелло подают охлажденным. Специальные ликерные рюмочки помещают в морозилку. Для того чтобы стенки рюмочек покрылись тонким слоем льда.

Если нет времени для «замораживания» рюмок, подают лимончелло со льдом.

Мне нравиться добавлять этот ликер в сладкий чай или кофе. Попробуйте, вкусноооо!

Кроме лимончелло, подобным образом на Сицилии готовят ликер мандаринелло.

Но что хочется отметить. Каждый раз вкус лимончелло отличается – это зависит от качества воды, от спелости и цвета лимонов, да даже от нашего настроения.

Я рекомендую приготовить вам этот, пока экзотический для России, ликер и удивить своих друзей!

Правда он у меня получается ОЧЕНЬ крепким, ведь пьем его здесь маленькими дозами.

Исправить это (я имею в виду крепкость напитка) можно, взяв воды не 1, 2 литра, а побольше.

Попробуйте приготовить сами, вам понравится.
poleznye-svojstva-limona (592x390, 32Kb)

http://sicilia4us.ru/2011/11/recept-prigotovlenie-znamenitogo-italyanskogo-likera-limonchell/
Рубрики:  Настойки. Ликеры. Напитки

Вкусная необычная начинка для пирожков из самых простых продуктов

Вторник, 27 Ноября 2012 г. 05:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусная необычная начинка для пирожков из самых простых продуктов

 

Нашла рецепт начинки для пирожков, отзывы оказались отличными, решила попробовать, начинка, действительно, оказалась вкусной :-)
Даже мой муж, который не любить начинку из картофельного пюре, слопал пару пирожков с удовольствием, оценив их содержимое :-)
Читать далее...
Рубрики:  Выпечка

Рецепт приготовления сала в пакете.

Вторник, 27 Ноября 2012 г. 05:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт приготовления сала в пакете.

Такое сало можно подать и к праздничному столу. Если возьмёте его с прослоечками, то это будет такая вкуснятина. Рецепт приготовления такого сала очень простой.

Сало, вареное в пакете

 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария. мясо

Моя работа. ВОСКОВОЙ ТОПИАРИЙ. Мастер-класс

Вторник, 27 Ноября 2012 г. 05:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя работа. ВОСКОВОЙ ТОПИАРИЙ. Мастер-класс

Дорогие мои! Я к вам со своей новой вытворялкой) Уж столько вы меня хвалили за новогодние елочки, что хочется летать от радости, творить и пополнять рубрику со своими работами. Сегодня я хочу вам представить ароматизированный восковой топиарий на подсвечнике. Опять у меня многовато фотографий, но оказывается это так сложно - что-то удалить и решить, что же все-таки оставить)

На самом деле топиарий не восковой, а парафиновый) Розочки я сделала из кальки и обработала их расплавленной свечкой. Свеча была у меня с запахом, аромасвечка. А подсвечник... с ним вообще другая история) Мы ведь легких путей не ищем, ведь так?)))) Вобщем, смотрите сами, что из чего получилось и не судите слишком строго. Работу делала для себя, с большим старанием и любовью. На всю работу ушло около 5-ти часов. Долговато потому, что сама не знала, что делала) Нафоткать более профессионально уже не успела, да и фантазии после долгой ночи не хватило)

Желаю приятного просмотра, успехов в творчестве и всегда отличного настроения!

вапаоен (525x700, 308Kb)

кнуен7лш (700x525, 274Kb)

екнуекглш (525x700, 311Kb)

Вот такой эффект дала розочкам из кальки обработка расплавленной свечкой. Розочки крепкие и пахнут)

rhtyjyuk (700x525, 305Kb)

впаывре (700x525, 302Kb)

аквпек (700x525, 169Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Интерьер.

Бисерные снежинки

Вторник, 27 Ноября 2012 г. 05:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Loretta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисерные снежинки

  derisive Текст автора. Мастер-класс можно посмотреть здесь.
*********************************

   Подобную снежинку ещё давно видела на бисер.инфо, тут решила сделать, но не нашла и поэтому, сделала по-своему, как запомнила. Делается просто! Можно украсить открытки, подарки и даже любимые варежки!

Рубрики:  поделки из бисера

Объемная вышивка лентами. РОЗЫ от Suzana Mustafa

Понедельник, 26 Ноября 2012 г. 08:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Объемная вышивка лентами. РОЗЫ от Suzana Mustafa

Вы только посмотрите на эту красоту! Работы мастерицы Suzana Mustafa из Малайзии. Просто слов нет, как красиво! Огромная благодарность автору за такие шикарные работы и мастер-класс по созданию из атласных лент розочек. Ниже вы сможете посмотреть, как смотрится вышивка лентами на постельном белье, скатертях и подушках.

Bunga (627x700, 339Kb)

Ros 1 (525x700, 223Kb)
Rose 4 (525x700, 259Kb)

Bedsheet 1 (700x525, 238Kb)

Cushion2 (500x375, 30Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Интерьер.
Вышивка лентами

воздушная пелерина

Понедельник, 26 Ноября 2012 г. 08:56 + в цитатник
Это цитата сообщения danagri [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

3925116_0_c42b2_c21efa8e_XXL (543x700, 283Kb)

Читать далее...
Рубрики:  болеро

МАСКА ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ ОЪЁМА ВОЛОС

Понедельник, 26 Ноября 2012 г. 08:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАСКА ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ ОЪЁМА ВОЛОС

345c39a2efb43854d885be7a9636da04_b (420x540, 63Kb)

Читать далее...
Рубрики:  косметология. волосы.

МОЯ ПОДГОТОВКА К НОВОМУ ГОДУ. МОИ ЕЛОЧКИ и еще кое-что)

Понедельник, 26 Ноября 2012 г. 08:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОЯ ПОДГОТОВКА К НОВОМУ ГОДУ. МОИ ЕЛОЧКИ и еще кое-что)

Дорогие мои читатели и гости дневника. Хочу поделиться с вами своей подготовкой к Новому году) В смысле - Я УЖЕ ГОТОВА)

Представляю вашему вниманию свои рукодельные елочки. Не судите строго, все это делала с большой любовью и с огромным азартом. Сначала хотела сделать одну елочку... а потом, пошло и поехало))) Не успевала закончить первую, как в мыслях уже творилась вторая.
Самое главное, что мне нравится больше всего в этих елках - я ничего не покупала, сделала их безвылазно, не отходя от кассы. С конусными заготовками проблем не было - использовала картон, ватман для чертежей. А вот с подставками пришлось помудрить.

Ниже вы увидите, как можно сделать подставку для елочки ИЗ ФЛАКОНОВ, ИЗ МОНТАЖНОЙ ПЕНЫ, ИЗ ГИПСА и ИЗ КАТУШЕК. Здесь очень много фотографий и маленьких мастер-классов, уж очень хотелось все уместить, все показать. Надеюсь, не утомлю)

Желаю вам приятного просмотра, бесконечного вдохновения, успехов в творчестве и всегда отличного настроения!

(Может в тексте есть ошибки, но уж очень спешу все это вам показать!)

sdfsdg (700x525, 280Kb)

rdgthy (525x700, 342Kb)

Вот и у меня есть деревянные розочки)

gffh (525x700, 330Kb)

Обожаю эту подставку из флаконов и золотые деревянные розочки

репаоа (525x700, 319Kb)

вафупе (667x700, 377Kb)

апаро (700x693, 446Kb)

псча (549x700, 300Kb)

gvfhjg (525x700, 352Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Новый год

худеем:)

Понедельник, 26 Ноября 2012 г. 08:37 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Худеем >

Если вас волнует лишний вес,особенно в области живота,есть одно очень хорошее средство,которое поможет привести себя форму,например, к Новому году

Вода Сасси (Sassy water)

Оно получила свое название по имени ее создательницы Синтии Сасс (Cynthia Sass) и, как правило, ее связывают со всевозможными диетами, направленными на то, чтобы сделать живот плоским.

4278666_fft20_mf1497947 (500x483, 90Kb)

Тем не менее, то, что называется водой Сасси, работает сразу в нескольких направлениях!

Она успокаивает ваш желудочно-кишечный тракт, ускоряет метаболизм и  сжигание жиров,выводит лишнюю жидкость из организма,и повышает эффективность любых диет
Вам потребуются:
8 стаканов воды  (это  пара литров);
1 чайная ложка  свежего тертого имбиря-
имбирь смягчает и стимулирует желудочно-кишечный тракт

1 огурец, тщательно очищенный и тонко нарезанный кружочками-огурец способствует выводу лишней жидкости

1 лимон, очень тонко нарезанный кружочками-выводит токсины
  горсть маленьких листиков мяты (свежих)-бодрит и укрепляет иммунитет

На ночь заливаем все  ингредиенты  водой в крупном кувшине.
Даем  смеси настояться в течение ночи в холодильнике.

4278666_135319163773410166_BA2aiQCJ_c (480x544, 88Kb)

 Если вы готовили напиток по правилам, как раз за ночь до текущего дня/утра, из всех составляющих выделится достаточно сока и вкусы смешаются в достаточной степени, чтобы у напитка не было неприятных «тонов», как это может случиться, если не дать воде Сасси настояться.

Напиток будет холодным, освежающим, и доставит вам, помимо пользы, массу удовольствия.
Воду Сасси  можно сомещать с любой диетой , а также свободно  пить  вне любых диет и систем .

 Но в любом случае старайтесь выпивать не меньше 5 стаканов воды«Sassy Water» в день.

P.S Моя подруга пьет подобную воду каждый сезон по месяцу,скидывает все лишнее и все это время пархает как бабочка,испытывая легкость во всем теле.

Главное условие,выпивать весь графин  в течении  дня до того,как лечь спать,использовать только свежий имбирь(не в порошке),и хранить напиток в холодильнике

Конечно же ,не стоит забывать про физическую нагрузку,ограничения в пище

SelenArt

Рубрики:  лечим сами

Слоеный пирог «Мясные соты»

Понедельник, 26 Ноября 2012 г. 08:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Loretta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоеный пирог «Мясные соты»

http://www.liveinternet.ru/users/dama_madama/post249178282/

   Надо будет обязательно испечь! Смотрится неплохо, ну а про вкус и говорить не стоит - мясо есть мясо! Уверена, наши мужчины будут в восторге!
*********************************





http://moireceptik.ru/vipechka/ne_sladkaya/501-sloenyy-pirog-myasnyye-soty.html
Рубрики:  Выпечка

Готовим рыбу

Понедельник, 26 Ноября 2012 г. 08:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим рыбу

Деликатесы из рыбы своими руками

 

Как разделывать,хранить ,готовить рыбу

4524271_riba (483x587, 55Kb)

Красная рыба на закуску

4524271_krasnayaribanazakysky (355x431, 26Kb)

Скумбрия своими руками

4524271_skymbriya (640x480, 140Kb)

Скумбрия,как копченая

4524271_skymbriya2 (700x466, 61Kb)

Малосольная горбуша в масле

4524271_gorbyshavmasle (355x431, 31Kb)

Селедка пряного посола

4524271_seledkasolenaya (449x600, 33Kb)

Как хранить малосольную рыбу

4524271_saltedsalmon (520x347, 33Kb)

Как солить форель

4524271_cdf89bbd65061 (700x525, 111Kb)

Как вкусно приготовить рыбу

4524271_IMG_9826 (640x427, 181Kb)

Запеченная форель

4524271_forel10 (519x346, 48Kb)

Профессор Селезнёв

Рубрики:  Кулинария Рыба.

Открытка с сюрпризом-МК

Понедельник, 26 Ноября 2012 г. 08:21 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открытка с сюрпризом-МК

 

b154b7cb3276fea3b283d1c64283c37b.jpg (448x597, 202Kb)   

Читать далее...
Рубрики:  Новый год

41 мастекласс по складыванию салфеток для праздничного стола

Понедельник, 26 Ноября 2012 г. 08:16 + в цитатник
Это цитата сообщения ALLA_KORN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

41 мастекласс по складыванию салфеток для праздничного стола



1.
kak_slozhit_salfetki_01 (700x395, 92Kb)

2.
kak_slozhit_salfetki_02 (700x472, 118Kb)

3.
kak_slozhit_salfetki_03 (700x441, 146Kb)

4.
kak_slozhit_salfetki_04 (700x437, 115Kb)

5.
kak_slozhit_salfetki_05 (700x371, 93Kb)

6.
kak_slozhit_salfetki_06 (700x404, 113Kb)
Читать далее

Рубрики:  полезные мелочи в хозяйстве дома

Шоколадно-медовый торт с орехами

Понедельник, 26 Ноября 2012 г. 08:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetarut [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадно-медовый торт с орехами

 

Шоколадно-медовый торт с орехами

Недорогой и очень вкусный шоколадно-медовый торт может быть украшением любого праздника. Сочетание меда, шоколада и орехов — что может быть вкуснее. При выпечке коржи получаются суховатыми, но когда пропитаются кремом, становятся нежными, мягкими и очень вкусными. Я делаю 2 крема, перемешиваю и получается очень вкусный крем, похожий на мороженое

Ингредиенты:

3985515_0_91492_50e2bea3_M_jpg (170x65, 25Kb)
Рубрики:  Выпечка

Snow globe: снежный шар своими руками

Понедельник, 26 Ноября 2012 г. 08:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Snow globe: снежный шар своими руками

DIY Snow ball


Читать далее...
Рубрики:  Новый год

Шапочка-колпачок

Понедельник, 26 Ноября 2012 г. 07:57 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание крючком.шапки

Новогодний топиарий!

Суббота, 24 Ноября 2012 г. 10:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодний топиарий!

Источник


   Это, пожалуй самое красивое, и необычное дерево, которое можно сделать своими руками из разных предметов!

 

Читать далее...
Рубрики:  Новый год

Спиральные розочки из книжных и нотных страниц. Идеи и мастер-класс

Суббота, 24 Ноября 2012 г. 10:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спиральные розочки из книжных и нотных страниц. Идеи и мастер-класс

Попробовала сделать такие розочки... Их так здорово крутить) Спиральные розочки можно сделать из книжных, нотных страниц, из старых обоев или из цветной бумаги. Очень понравился мне этот винтажный венок из веток, декорированный розочками и бантиком из мешковины. Отличное украшение для осеннего декора. Предлагаю вам вдохновиться идеями, а ниже посмотреть легкий мастер-класс по скручиванию розочек.

7e-1024x1024 (700x700, 384Kb)

7c-768x1024 (525x700, 313Kb)

Hot-pink-fuchsia-paper-roses-bouquet (499x600, 85Kb)

music8 (525x700, 253Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Интерьер.

Пряничный домик

Суббота, 24 Ноября 2012 г. 09:52 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пряничный домик

Когда-то в детстве мы с мамой пекли пряничный домик.

Помню,что очень долго с ним возились,вырезали по шаблону его детали,и как он у нас долго не склеивался и падал.

Интернета тогда не было,и информацию о том,как это лучше всего сделать, достать было не где

Сейчас пряничный домик может испечь любой ребенок под руководством родителей или самостоятельно.

Можно найти и шаблоны,и рецепты, и почерпнуть море идей,как его украсить

cefd1854416b5c6cec3780ce4c970eb1_b (600x429, 147Kb)

Итак,несколько секретов приготовления пряничного домика

дальше
Рубрики:  Выпечка


Поиск сообщений в Вишенка72
Страницы: 259 ... 39 38 [37] 36 35 ..
.. 1 Календарь