-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вишенка72

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.06.2011
Записей: 5171
Комментариев: 64
Написано: 5272





Аудио-запись: танцевальная походка

Музыка

Воскресенье, 23 Февраля 2014 г. 20:06 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Н.Расторгуев и Л.Соколова – Долго

Музыка

Воскресенье, 23 Февраля 2014 г. 20:03 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Быстрая укладка: как сделать цветы из волос?

Воскресенье, 23 Февраля 2014 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения The_blond_goddess [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрая укладка: как сделать цветы из волос?



1.
1 (425x566, 144Kb)

2.
2 (437x575, 133Kb)

3.
3 (435x572, 190Kb)

4.
4 (433x571, 123Kb)

5.
5 (434x566, 136Kb)

6.
6 (439x494, 134Kb)

7.
7 (446x573, 172Kb)

8.
8 (443x529, 168Kb)



Серия сообщений "Волосы":

Часть 1 - МАСКА ДЛЯ БЫСТРОГО РОСТА ВОЛОС
Часть 2 - КАК ОТРАСТИТЬ ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ
...
Часть 4 - Полезные масла для волос
Часть 5 - Украшение для волос для девочек
Часть 6 - Быстрая укладка: как сделать цветы из волос?


Рубрики:  прически

Ликер Irish cream

Воскресенье, 23 Февраля 2014 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ликер Irish cream

1 (303x360, 31Kb)




1 - копия - копия (384x37, 43Kb)

На 1,25 литра:
- 1-1,5 ст л свежезаваренного кофе;
- 1,5 ст л растопленного горького шоколада;
- 350 мл виски;
- 450 мл сливок;
- 400 гр (1 банка) сгущенного молока;
- 1 яйцо.

1 - копия (128x35, 37Kb)

В горячий кофе вливаем шоколад и хорошо перемешиваем. Даем немного остыть. Добавляем остальные ингредиенты и вымешиваем до однородности. Разливаем по охлажденным стерилизованным бутылочкам и закупориваем. Храним в холодильнике - до полугода.

Приятного аппетита :)

Sonya_kot

Рубрики:  Настойки. Ликеры. Напитки

Игрушки своими руками

Воскресенье, 23 Февраля 2014 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игрушки своими руками

Милые мягкие игрушки + выкройки:

1.
1 (474x622, 109Kb)

2.
2 (474x622, 163Kb)

Читать далее...
Рубрики:  куклы текстильные

Лучшее растение для роста и объема волос

Воскресенье, 23 Февраля 2014 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшее растение для роста и объема волос


vososy_sh (600x346, 181Kb)

После каждого мытья волос пользуйтесь настоем фенугрека (его еще называют «пажитник», «шамбала»). Он специфически пахнет, вам понравится! Такое чувство, что от волос пахнет медом!

Понадобятся семена, а не порошок. Порошок обычно используется в качестве приправы для приготовления различных блюд. Для приготовления настоя порошок не подходит. Еще говорят что если пить настой фенугрека, нормализуется обмен веществ, а женщинам этот настой помогает увеличить грудь.

Купить фенугрек можно в магазинах со специями, на рынке или в индийских лавках. Стоит он недорого, 100 гр семян хватает на 2 месяца даже при частом использовании.

Главное достоинство фенугрека - он придает объем не зависимо от того, каким образом вы сушите голову: феном или естественным способом. Вы даже можете лечь спать с влажными волосами, а наутро расчешетесь и они будут супер-объемными. Пользоваться им можно хоть каждый день. Приносить это будет только пользу!

Как приготовить и применять.

* 2 ст. ложки семян насыпать в термос. Залить стаканом кипятка и оставить настаиваться часов на 8-10 (можно на ночь).

* Затем взболтать термос и процедить настой через сито или марлю. Семена отжать.

* Семена, если есть время, измельчить в блендере, добавить 1 ч. ложку любого масла (репейного, касторового, кокосового, кунжутного) и наносить на волосы как маску перед мытьем головы.

* Настой можно просто втирать в чистые волосы, уделяя особое внимание корням. Лучше во влажные, пока они еще не высохли, но можно и в уже высушенные.

* Еще удобнее перелить настой во флакончик с пульверизатором и распылять на корни и по всей длине. Смывать ничего не надо! Настой остается на волосах.

Во время сушки волосы могут показаться вам немного слипшимися, но когда они высохнут и вы их расчешете - они будут легкими, чистыми и объемными. Обязательно попробуйте! Волосы скажут вам спасибо! Источник: http: //vk.com/wall-43187100?


angel devid
Рубрики:  косметология. волосы.

Александрийское тесто (для куличей)-это просто бомба!

Воскресенье, 23 Февраля 2014 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Кэтти [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Александрийское тесто (для куличей)-это просто бомба!

Совершенно потрясающие куличи! Сладкие, нежные, мягкие... Вкуснее я не ела в жизни!
Рецепт бабушкин, готовит она по этому рецепту уже несколько десятков лет.

С порции получается очень много куличей, смело делите количество на 2, 3, 4...

4653273_a8f706c98321 (500x375, 40Kb)

пошагово...
Рубрики:  Все для пасхи

Блины в дырочку

Воскресенье, 23 Февраля 2014 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Riga_Valentina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блины в дырочку

Блины в дырочку

null

Мало какой русский, да и не только русский человек не любит блины, особенно если сделать их с какой - нибудь начинкой, сладкой или нет – это уже на ваш вкус, конечно! Сейчас особой популярностью пользуются блины в дырочку, их еще называют ажурные блинчики, рецепт этих новомодных блинов в дырочку из старой тетрадки, причем получатся они  с первого раза.


Для  рецепта возьмем:
- 0,5 литра кефира – я обычно беру кефир 2,5% жирности;
- 1 стакан молока – обычно мы берем для дочери 2,5 или 1 %, вот его я и использую;
- 1 куриное яйцо;
- сахар – примерно 2 столовые ложки, но если вы любите слаще, то можно добавить чуть больше сахара;
- половину чайной ложечки соли;
- мука, ее нужно добавить столько, чтобы тесто получилось по густоте как сметана.
Теперь готовим тесто.  Кефир нужно подогреть немного, чтобы он был теплый, но не горячий, после того как вы это сделали  - кладете туда все ингредиенты, кроме молока и перемешиваем.
Молоко нужно будет вскипятить и влить тоненькой струйкой в кастрюлю, не забывайте при этом постоянно помешивать. После этого добавляем к тесту для блинов дырочку 2 столовые ложки растительного масла и перемешиваем.
Если вы соблюдали все пропорции и правила приготовления теста, то у вас обязательно получатся очень вкусные блины в дырочку!

http://www.happy-giraffe.ru/community/23/forum/post/74741/


 

Рубрики:  кулинария.

Схемы для обвязки края изделия крючком

Воскресенье, 23 Февраля 2014 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемы для обвязки края изделия крючком

4716146_1 (242x389, 36Kb)

Три схемы для обвязки края изделия крючком.

Схемы вязания каймы крючком

Рубрики:  Вязание крючком. Кайма.

СОУСЫ К ПЕЛЬМЕНЯМ

Воскресенье, 23 Февраля 2014 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СОУСЫ К ПЕЛЬМЕНЯМ

20120210144637_sous (700x482, 123Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария.

Шарф, вязанный на линейке (Diy)

Воскресенье, 23 Февраля 2014 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Люмлия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф, вязанный на линейке (Diy)

Шарф, вязанный на линейке (Diy)

далее...
Рубрики:  аксессуары

Платье.

Воскресенье, 23 Февраля 2014 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Люмлия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье.

далее...
Рубрики:  шитье

Упаковка подарков для мужчин. Мастер-классы

Воскресенье, 23 Февраля 2014 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Russian-Handmade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Упаковка подарков для мужчин. Мастер-классы

Упаковка подарков для мужчин. Мастер-классы

Упаковка подарков для мужчин. Мастер-классы (1) (481x595, 144Kb)Упаковка подарков для мужчин. Мастер-классы (21) (622x470, 116Kb)Упаковка подарков для мужчин. Мастер-классы (12) (651x431, 178Kb)

Читать далее...
Рубрики:  упаковка подарков

Аудио-запись: Игорь Корнелюк - "город которого нет"

Музыка

Воскресенье, 23 Февраля 2014 г. 19:22 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Любить не страшно....

Музыка

Воскресенье, 23 Февраля 2014 г. 19:20 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Платье крючком для малышки

Воскресенье, 23 Февраля 2014 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Фиалка-цвет [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье крючком для малышки

Вязаное детское платье крючком для девочки от Марины с г.Минска

Платье крючком для малышки

Потребуется:

  1. Пехорка “Ажурная”, 200 грамм
  2. Крючок № 2

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком. Дети.

МОЙ ЛЮБИМЫЙ БАБУШКИН КВАДРАТ. МОЁ ВЯЗАНИЕ.

Суббота, 22 Февраля 2014 г. 07:41 + в цитатник
Это цитата сообщения candra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОЙ ЛЮБИМЫЙ БАБУШКИН КВАДРАТ. МОЁ ВЯЗАНИЕ.

Читать далее...
Рубрики:  пледы.

Слепки ручек и ножек своими руками

Пятница, 21 Февраля 2014 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения интервал [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Слепки ручек и ножек своими руками

 (625x469, 41Kb)
 (625x469, 41Kb)
Шаг 1. Делается суперэластичное соленое тесто. Для этого на 1 стакан муки и 1 стакан соли взять полстакана заваренного крахмала: 1 ст. ложку крахмала развести в половине стакана холодной воды и влить в 1 стакан кипящей воды. Этого раствора взять полстакана и на нем замесить тесто. Готовое тесто делим на порции. Делается лепёшка где-то 2-3 см толщиной и длинной ножки и/или ручки. Я лепешки помещала в одноразовые тарелочки (можно в любую другую емкость). Затем берём ручку или ножку малыша и аккуратно надавливаем.

Шаг 2. Покупаем обычный гипс (только не алебастр — сохнет долго) 1кг стоит приблизительно 12 руб. Разводим его (как жидкая сметана) очень быстро, потому что он быстро застывает, и заливаем в наши следики. Через какое-то время, когда застынет гипс, извлекаем из формы и обрабатываем края наждачной бумагой или напильником.

Шаг 3. Затем покупаем гуашь нужного цвета и окрашиваем получившиеся слепки. Распечатываем фотографию любимого чада, делаем паспорту. Покупаем 2 рамки. Закрепляем фотографию на одну рамку, а на другую, на стекло, приклеиваем прозрачным супер-клеем слепки на нужные места, подписываем контуром.

Шаг 4. Покупаем декоративную цепочку и соединяем ею две рамки между собой. Вот и готово! Получается прикольно. Ну, если с фантазией подойти к этому вопросу.
 (500x587, 106Kb)
картинки отсюда www.greats.ru,а описание http://www.7ya.ru/articles/12510.aspx.

а вот еще один способ:
Первый этап нашей работы - изготовление материала («соленого теста»).

Нам потребуется: 1 стакан муки, 1 стакан мелкой соли, 0,5 стакана заваренного крахмала (1 столовую ложку крахмала развести в 0,5 стакана холодной воды и влить в 1 стакан кипящей воды, и вот этого раствора взять 0,5 стакана). Смешайте компоненты и замесите тесто. Тесто при желании можно хранить некоторое время в холодильнике.

Второй этап: подготавливаем основу для слепка.

Для этого тесто делим на части нужного размера. Раскатываем тесто на доске, посыпанной мукой. Форму выбираете сами. Сегодня мы сделаем обычную овальную «лепешку» толщиной примерно 0,5 сантиметра. Можно сделать круглую или квадратную (для оформления в рамочки).

Третий этап: оставляем следы.

Возьмите детскую ладошку или стопу и хорошенько «вдавите в тесто». Если с первого раза не все получилось, так как вы задумывали, не огорчайтесь, ведь в холодильнике у вас есть еще необходимый материал. С одной стороны форму можно проткнуть насквозь для того, чтобы продеть ленточку.

Четвертый этап: обжиг слепков.

Ставим формы со слепками в разогретую до 75 градусов духовку на 3 часа. Учитываете особенности вашего духового шкафа и толщину теста. Изделия должны стать светло коричневого цвета и прочными как камень.

Пятый этап: дизайн.

Когда слепки будут высушены, приступаем к окрашиванию. Смешайте гуашь с клеем ПВА. Обведите «лепешку» по контуру, а сам слепок не закрашивайте. Окрашенный контур можно украсить стразами, бусинками, блестками. Тут уж все зависит от вашей фантазии. Можно окрасить весь слепок и вставить работу в красивую рамку.

Надеемся, что наша идея придется вам по душе. А ваши творческие работы будут греть сердце не только вам, но и бабушкам и дедушкам. Удачи!

Автор: Semenova специально для LadyDiary.ru
 (100x100, 12Kb)



Серия сообщений "декоры для интерьера":

Часть 1 - декорирование стеклянной бутылки
Часть 2 - декорирование металлической двери.
...
Часть 11 - Драконы из бумаги.видео урок
Часть 12 - Декор бутылок манной крупой
Часть 13 - Слепки ручек и ножек своими руками
Часть 14 - Интерьерное освещение
Часть 15 - Розы из кукурузной муки.МК
...
Часть 83 - Декор из веток.идеи
Часть 84 - Красивые светильники
Часть 85 - Из старых лампочек




Серия сообщений "для деток":

Часть 1 - Слепки ручек и ножек своими руками
Часть 2 - идеи для развивающего детского коврика
Часть 3 - Массажный коврик - здоровье вашего ребенка.
...
Часть 98 - Идеи развивающих книжек и ковриков
Часть 99 - советские мультфильмы
Часть 100 - Учим цифры

Рубрики:  Интерьер.

Тапочки из коврика

Пятница, 21 Февраля 2014 г. 09:07 + в цитатник
Это цитата сообщения VALERI-ELIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки из коврика

 

Вязаные тапочки из квадратного коврика

uIfmQbsekkY (320x240, 36Kb)

 

СХЕМА
Рубрики:  вязание крючком. тапки. носки

Вязание: пинетки-мышки

Пятница, 21 Февраля 2014 г. 09:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание: пинетки-мышки

1 (500x375, 145Kb)
Набираем 40 петель
Замыкаем и вяжем на 4 спицах (по 10 петель) 2 ряда белой нитью изнаночными петлями, затем 3 ряда голубой нить лицевыми петлями,
затем белой нитью - 1 ряд лицевыми и 2 ряда изнаночными
Белую нить обрезаем, 2 кончика завязываем узелком.

Далее вяжем только голубой нитью – 10 рядов лицевыми петлями. (При этом в первом голубом ряду убавляем по 1 петле на каждой спице, провязывая вместе 9 и 10 петли лицевой. Получается 36 петель - по 9 петель на каждой спице.) 1 ряд изнаночными петлями (здесь будет загиб). Убавляем ещё 2 петли ( по 1 в конце 1 и 3 спицы) – на спицах 34 петли.

10 рядов лицевыми петлями. Работу поворачиваем и вяжем в обратную сторону лицевыми петлями (при этом в месте поворота образуется дырочка – её видно не будет, она будет под загибом) – 6 рядов.

Распределяем пели следующим образом: на 1 и 3 спицах – по 10 петель, на 2 и 4-й – по 7 петель. Так, чтобы дырочка от поворота оказалась посередине 1-й спицы.
Вяжем переднюю часть на 3 спице до желаемого размера пинетки. Лицевые ряды – лицевыми петлями, изнаночные – изнаночными, кромочные петли – изнаночными. В моём примере длина верхней части – 24 ряда.

Набираем по 12 петель по бокам связанного полотна и продолжаем вязать по кругу лицевыми петлями. При этом в первом ряду петли, набранные по бокам, провязываем скрещенными петлями, чтобы не было дырочек.

Вяжем 10 рядов лицевыми петлями - получаем "ботиночек без подошвы"

Снова вводим в работу белую нить – вяжем «зубчики»:
3 ряда лицевыми
1 ряд: 2 петли вместе лицевой, 1 накид – повторять до конца ряда.

3 ряда лицевыми.
Белую нить обрезаем, 2 кончика завязываем узелком.

Далее вяжем голубой нитью. Складываем пополам то, что связано белым цветом. Получаются зубчики. Их нужно закрепить.
Провязываем 2п вместе (одну петлю со спицы, а другую петлю первого ряда белого цвета с изнаночной стороны – на изнанке они будут видны «чёрточками») Полученную петлю одеваем на спицу. Следите, чтобы "зубчики" не перекосились.

Вяжем стопу. 10 петель передней спицы вяжем в ту и другую сторону лицевой гладью, при этом в конце лицевых рядов последнюю петлю рабочей спицы и первую петлю боковой спицы провязываем вместе лицевой, в конце изнаночных рядов – вместе изнаночной – так по бокам стопы у нас получаются ровные косички.

Когда на спица останется по 10 петель, сшиваем их иголкой швом петля в петлю.

УШКИ
Набираем на спицу 20 петель белой нитью. Вяжем 6 рядов лицевой гладью. Соединяем петли первого и последнего рядов, провязывая по 2 петли вместе.

Белую нить обрезаем, вводим голубую –
1 ряд – все петли лицевые.
2 ряд – 1 кромочная, 2 вместе изнаночной – до конца ряда, 1 кромочная.
3 ряд – 1 кромочная, 2 вместе лицевой – до конца ряда.
4 ряд – 2 вместе изнаночной – 3 раза.
5 ряд – 3 вместе лицевой.

Так вяжем 4 ушка
Пришиваем ушки к пинеткам.
Чёрной ниткой вышиваем глазки, носик и усики.
Продолжение!
Рубрики:  вязание спицами. дети


Поиск сообщений в Вишенка72
Страницы: 259 ... 182 181 [180] 179 178 ..
.. 1 Календарь