Много красивых бантиков с МК |
Дневник |
Метки: бант как завязать бант |
Дырокольные цветочки... |
Метки: скрап цветы для скрапа маленькие хитрости для скрапа |
93 мастер класса по декоративным цветочкам |
Метки: цветы рукодельные цветы |
Шьем мягкую розочку из ткани |
Источник http://www.livemaster.ru/topic/49185-shitaya-myagkaya-rozochka?msec=57
У меня цветок выполнен и тончайшего жатого шифона двух цветов: фиолетового и пестро-геометричного. Ткань может использоваться любая, но несильно плотная.
Метки: цветы из ткани роза из ткани |
Много цветов для скрапа. |
Много цветов для скрапа.
Колокольчики |
Метки: скрап цветы для скрапа маленькие хитрости для скрапа |
Банты для декора и не только... |
Метки: бант как завязать бант |
Делаем папоротник из гофрированной бумаги. Очень красиво! |
Метки: цветы из бумаги папоротник из бумаги |
Цветы из органзы... |
Что нам потребуется:
1. ленты капроновые (или по другому ленты из органзы). Я использую ленты 4 см ширины.
2. проволока тонкая для тычинок.
3. проволока (штифт) для крепления в колпачке.
4. колпачек-тюльпанчик (должен быть достаточной глубины, чтобы закрыть нитки стяжки последнего слоя лепестков.
5. нитки подходящих цветов.
6. бисер или бусинки для тычинок.
7. инструменты- ножницы, плоскогубцы, круглогубцы, иголка, зажигалка.
Ленты нарезаем: первый оранжевый квадратик- серединка цветка, дальше два длинных отрезка (сложив пополам получим квадрат) -это лепестки. Зеленый квадратик-чашечка цветка. Прижигаем все срезы, чтобы не крошились. На фото заготовки для трех цветочков.
Я хочу чтобы зеленый цвет был неярким, поэтому делаю однослойные листики, для более яркого цвета зеленые лепестки можно отрезать длинными, как предыдущие, и потом сложить пополам. Также, если сделать все слои лепестков из квадратных кусочков ленты, цветок будет менее пышным и похожим на полураскрывшийся бутон. В колье
Делаем тычинки. Оранжевый квадратик складываем треугоольником и накладываем на него скрутку тычинок. Концы загибаем к центру и прошиваем иголкой пока не получим нужную форму.
полученные серединки сажаем на толстую проволоку или на штифты, лишнюю тонкую проволоку подрезаем и закручиваем наверх.
Ленту складываем пополам и простегиваем в виде ромба. Серединку вставляем по центру и затягиваем нитку.
Затянув нить прошиваем цветок насквозь, иначе слои будут разъезжаться и крутиться.
Таким же оразом делаем второй и третий слои. Следим чтобы лепестки располагались в шахматном порядке.
Получившийся цветок вставляем в колпачек, отрезаем лишнюю проволоку и закручиваем колечком. Цветочек готов!
Идея взята из турецкого журнала.
Метки: цветы из органзы |
ВЯЗАНЫЙ ЦВЕТОЧЕК НА ЛЮБОЙ ВКУС |
РАЗНЫЕ ПРИБАМБАСЫ ДЛЯ УКРАШЕНИЯ
Метки: цветок вязание вязание крючком |
Мастер классы по цветам |
Метки: цветы своими руками мк |
Цветы из ткани. Идеи украшений для вдохновения |
Маленькое отступление для девушек, которые не знают, какой выбрать сотовый телефон, чтобы подчеркнуть свой неординарный образ и, так сказать, выделиться из толпы. Хочу вам предложить на рассмотрение красивый, модный, гламурный телефон Cartier 8 Red. Это эксклюзивный телефон раскладушка, очень стильный, причем, украшен стразами. Это самый красивый телефон для девушки из всех, которые я видела. В интернет-магазине компании ForvardDV вы сможете по почте купить этот телефон по очень низкой цене, без какой-либо предоплаты с длительной гарантией. Удачной вам покупки!
Метки: цветы из ткани заколки идеи для вдохновения |
розочки без дырокола МК |
Метки: розы из бумаги мк мастер-класс |
Цветок из бумаги.МК |
предлагаю вашему вниманию бумажный цветок, который можно использовать как для украшения открытот, так и как самостоятельное украшение.
Метки: Цветок из бумаги мк |
Бумажные цветы из ажурных полос |
Фигурные дыроколы, хотя и дорогое удовольствие, но для изготовления открыток своими руками и альбомов хороший помощник. С их помощью можно сделать красивый ажурный край, аккуратно обрезать уголки, сделать цветы, веточки, бабочки и много других элементов для создания композиции.
Зарубежные специалисты предложили мастерам бумажных дел фигурные дыроколы для создания объемных цветов из бумаги. Вырезается полоска бумаги из лепестками, которую нужно скрутить как в квиллинге, для получения цветка. Каждый дырокол имеет свой узорчатый лепесток, что даёт возможность сделать цветы не похожими друг на друга. Объемные цветы можно использовать не только для оформления открыток и альбомов, но и для создания украшений, букетов для декора интерьера и праздничного стола. Например, украсить кольца для салфеток, подарочную упаковку и воплотить много других идей. Фото из сайта Scrapbook.com.
@Домашний HAND-MADE
http://hmhome.ru/2011/08/27/bumazhnye-cvety-iz-azhurnyx-polos/
Метки: цветок из бумажных полос мк |
Мастер Класс "Цветок из ткани" от Екатерины Олейник |
Метки: цветок из ткани мк |
Канзаши для вдохновения... |
Метки: канзаши |
Цветочек из кальки |
Метки: Цветочек из кальки |
Роза из гофр. бумаги. МК в картинках |
Метки: Роза из гофрированной бумаги МК в картинках |
Цветок из пышных столбиков.мастер-класс |
Понадобится.
Крючок № 4
Пряжа средней толщины 2-х цветов
Иголка для трикотажа
Ножницы
Метки: Цветок из пышных столбиков мастер-класс |
Стильные цветы из...Смотрите сами! |
Источник. Далее текст автора.
Когда б вы знали из какого сора!
Строчка в названии это – цитата из стихотворения Анны Ахматовой, она говорит о том, как рождаются стихи.
В нашей статье речь пойдёт о цветах, бумажных цветах из грубой обёрточной бумаге, или даже, страшно подумать, о пустых рулончиках из-под туалетной бумаги или бумажных полотенец.
Метки: цветок из бумаги |